Syma X8C

yurik_sl
RBI2005:

Без контекста - это жесть!

Как в кино было: “Переведи!”

RBI2005

Наверное, у меня просто испорченное восприятие. Сори за офф-топ. Проехали.

yurik_sl

Ну ежели что непонятно, то можно посмотреть фото:
Вот здесь лыжи от Фантика
А здесь ноги раздвинуты.

RBI2005:

Наверное, у меня просто испорченное восприятие.

Дошло 😉

Matroskin_sk
Ivsey:

У меня раньше всегда моргала антенна, и дальше 100 метров я летал, сейчас переключил режим и пока не проверял =)

С мигающим индикатором связь терял на 30м (без камеры) когда переключил стал летать 200-300м с включенной камерой W не теряя связь (с самой камерой связь теряется метров через 30) причем 300 это максимальное удаление мое, т.е. дальше не пробовал, возможно еще дальше летит, теперь вот думаю стоит ли заморачиваться с перепайкой уже заказанных антенн на плату и аппаратуру

ALEKSANDR77

Ну вот в ваших рядах прибыло. Летаю на симе уже пару месяцев читаю форум, вот и сам зарегистрировался чтоб можно было общаться. Ребят такой вопрос , хотелось бы услышать ваше мнение нашел на али интересное предложение кто что думает стоит ли оно того?

www.aliexpress.com/…/333648_32627289900.html
не реклама.

SergeFSW
ALEKSANDR77:

кто что думает стоит ли оно того?

Очень плохие отзывы

Serk70
ALEKSANDR77:

Ну вот в ваших рядах прибыло. Летаю на симе уже пару месяцев читаю форум, вот и сам зарегистрировался чтоб можно было общаться. Ребят такой вопрос , хотелось бы услышать ваше мнение нашел на али интересное предложение кто что думает стоит ли оно того?

www.aliexpress.com/…/333648_32627289900.html
не реклама.

За эти деньги можно купить еще один дрон с бесколлекторными двигателями, еще и Сима останется.

ALEKSANDR77

Спасибо! Надеюсь в будущем взять фантик, сейчас на симке тренируюсь вот и думаю что можно придумать такого чтоб максимально ее улучшить)).
Так сказать приблизить к мечте.

Priden
ivanhoe:

ответ предполагал.

А вариант “немного обрезать одну ногу” в видео редакторе не подходит?

ALEKSANDR77

При обрезке видео в редакторе, уменьшается размер видео, в связи с чем ухудшается качество видео, а именно разрешение. Учитывая что оно и так довольно слабого качества, ведь на наших аппаратах стоят отнюдь не профи камеры)).

SergeFSW

Это смотря какой редактор использовать. Если бесплатную дешёвку, то да.

R717R

А что, супердорогие редакторы умеют увеличивать детализацию видео? Серьезно штоле?

alexxx365
ALEKSANDR77:

уменьшается размер видео, в связи с чем ухудшается качество видео, а именно разрешение.

Простите, насчет разрешения не понял. Мы размер кадра уменьшаем, отрезав боковые части. Т.е. картинка будет другой формы. Разрешение же оставшейся части останется прежним. Если не растягивать ее, конечно, до прежнего размера.

Priden
ALEKSANDR77:

При обрезке видео в редакторе, уменьшается размер видео, в связи с чем ухудшается качество видео, а именно разрешение. Учитывая что оно и так довольно слабого качества, ведь на наших аппаратах стоят отнюдь не профи камеры)).

Позволю с вами немного не согласиться. У меня на Симе прикручена, причем криво, о чем я писал выше, Xiaomi Yi первого поколения. Про “кривость” напомню, что я закрепил камеру на крепление от штатной камеры от Симы четко по центру, но не учел, что у Xiaomi объектив расположен не по центру, а хорошо смещен к краю аппарата. Поэтому у меня в получившемся виде в кадре только одна левая нога. Ноги штатные, не переделанные. Теперь про цифры. Разрешение штатной камеры при видеосъемке (данные взяты из свойств снятого файла) 1280х720. Насколько честные эти цифры я не знаю. Характеристики видео файла на Xiaomi 2304х1296 и это при угле съемки в 155 градусов. После обрезки одной ноги в редакторе iMovie на выходе получаем файл 1920х1080. Сколько процентов информации потеряно и так ли она принципиальна? Меня устраивает качество файлов на выходе.

SergeFSW
R717R:

умеют увеличивать детализацию видео

По крайней мере не уменьшать, ну и чутка поправить можно, в меру разумного. А если просто чуть обрезать край, то почему должна уменьшиться детализация?

jeka101
Priden:

Разрешение штатной камеры при видеосъемке (данные взяты из свойств снятого файла) 1280х720. Насколько честные эти цифры я не знаю. Характеристики видео файла на Xiaomi 2304х1296 и это при угле съемки в 155 градусов. После обрезки одной ноги в редакторе iMovie на выходе получаем файл 1920х1080.

Сравнил блин.
При таком раскладе видео с родной камеры будет иметь 1062х598, учитывая паршивость камеры это вообще уже какой-то camrip…
Резать видео изначально которое даже не fhd это полная ерунда.

SergeFSW
jeka101:

При таком раскладе видео с родной камеры будет иметь 1062х598

И что? Это сколько там процентов потерь?

jeka101

Ну если судить по разрешению у товарища выше, то остается 83% в его случае. Но следует учитывать что у него изначально очень высокое разрешение, и другой угол обзора, в штатных случаеях может получится оставить 90% но тем не менее картинка будет иметь разрешение даже не hd!!!

Priden
jeka101:

Ну если судить по разрешению у товарища выше, то остается 83% в его случае. Но следует учитывать что у него изначально очень высокое разрешение, и другой угол обзора, в штатных случаеях может получится оставить 90% но тем не менее картинка будет иметь разрешение даже не hd!!!

У меня Сима в версии С. Поэтому: во-первых на штатной камере ноги не попадают в кадр. Во-вторых нет никакого смысла вести на неё съемку, качество г… Только в ознакомительных целях.

Все вышесказанное является сугубо личным предвзятым мнением)))

ALEKSANDR77:

При обрезке видео в редакторе, уменьшается размер видео, в связи с чем ухудшается качество видео, а именно разрешение. Учитывая что оно и так довольно слабого качества, ведь на наших аппаратах стоят отнюдь не профи камеры)).

А разве разговор шел не про Гоупро и другие подобные камеры, установленные на квадр?

jeka101:

Резать видео изначально которое даже не fhd это полная ерунда.

Ваша правда, и так информации немного.