Syma X8C

RSDesign
R717R:

За почти 20 лет паяния (паяю с 10 лет) у меня всего третий паяльник.

Также можно и про ваше сообщение сказать, что вы втираете какую то дичь. Кто как паяет… Так как я, например, когда нужно, и так как мой отец, по работе требуется. У меня 2ой паяльник, а у отца 10 наверно уже, тоже горели и какой нить софдеп, ещё живой и лежит рабочий в гараже. Ну и учили меня паять тоже в лет 10 😁 но заботы у меня другие было и явно с 10 лет мне паять нечего было.

Priden
R717R:

Вы втираете какую то дичь. За почти 20 лет паяния (паяю с 10 лет) у меня всего третий паяльник.

Полностью присоединяюсь. Паяю лет тридцать. До сих пор жив паяльник, с которым начинал паять еще в СПТУ. Это промышленный инструмент родом из СССР, на почтовом ящике им работал. Только жала меняю. Года три назад купил китайский, с керамическим нагревателем и регулятором (типа такого www.aliexpress.com/snapshot/7165140537.html?orderI…) и набора жал к нему. Пользуюсь двумя типами насадок, довольно активно. Сносу нет. Кстати этот паяльник без проблем прогревает и паяет XT60. Бала паяльная станция, но она ни очем. Паяльник для моих работ очень слабый. Только феном можно пользоваться для микрух и SMD. На даче еще валяются мощные паяльники от топора для пайки радиаторов, до всевозможных 80-100-200 ваттных. Лет по 10-15 им. Рабочие. Если умеешь пользоваться инструментом и покупаешь более-менее приличные по качеству вещи, то служить они будут долго.

Ruslan K
Priden:

паяльная станция, но она ни очем.

Для работы и дома только паяльная станция, причём совмещённая с “феном” и жала для паяльника из меди, а современные паяльники это раз в год провод припаять, когда пайка даже не хобби. Да, дорого, но инструмент себя оправдывает.

Dachnik:

использую современную паяльную кислоту

Сейчас в продаже много разных нейтральных флюсов и паст для пайки, кислота нужна для пайки гвоздей и то нужно после пайки мыть, а то “съест”.

Priden

Сейчас в продаже много разных нейтральных флюсов и паст для пайки, кислота нужна для пайки гвоздей и то нужно после пайки мыть, а то “съест”.

Попадал я на эти “нейтральные” флюсы. Кроме того, что “сожрать” могут, так еще не хуже меди ток проводят. Я мОю, в основном изопропилом, все пайки, независимо от использованного флюса. Будь то канифоль или современный без смывной флюс. На работе так приучили, да и отмытая плата выглядит более презентабельно. Опять же какая то гарантия смыть ненужные последствия пайки. остатки флюса, “сопли” и т.д.

Для работы и дома только паяльная станция, причём совмещённая с “феном” и жала для паяльника из меди, а современные паяльники это раз в год провод припаять, когда пайка даже не хобби.

Если кто-то паяет микроэлектронику или SMD, то наличие паяльной станции оправдано. У меня были две Lukey, модели не помню, типа “народные” и мне они не очень понравились. Да, не самая крутая и современная станция. Может быть поэтому и не понравилась в работе. Мне сподручней паяльником. По своим делам я им паяю 100% вещей, даже под микроскопом и без антистатика. И все прекрасно работает. Все дело, я думаю, в опыте (прямоте рук).

Matroskin_sk

А это нормально что симу купил за 6300р а на допы потратил уже 12371.21р? У всех так? 😁

Priden
Matroskin_sk:

А это нормально что симу купил за 6300р а на допы потратил уже 12371.21р? У всех так? 😁

))) у меня немного поменьше сумма “выкинута” на допы, но положения вещей это не меняет )))

Matroskin_sk

Ну конечно камеру и Imax можно использовать не только на симе, а так если еще плату купить то получится уже два квадрокоптера))
А ну трекер тоже универсальная вещь

SergeFSW
Matroskin_sk:

а на допы потратил уже 12371.21р

Ну, как бы, холодильник тоже пустой покупаете.

Priden
SergeFSW:

Ну, как бы, холодильник тоже пустой покупаете.

Как бы да, но сразу покупать второй компрессор или уплотнитель на дверь как то даже и не думается)

SergeFSW
Priden:

Как бы да, но сразу покупать второй компрессор

Не, я про жрачку.

Priden
SergeFSW:

Не, я про жрачку.

понятно))))

Priden
Gera60:

Смотря какие допы …

У меня, например, из допов было куплено: Xiaomi Yi и iMax. Как правильно заметили выше вложения оправданы и к Симе не привязаны. Также приобретено: полный набор ходовой (моторы, главные шестерни и корпус редуктора), ноги оригинал плюс ноги под Фантом, комплект защиты, комплект винтов, четыре батарейки. Из всего этого добра использовал только два мотора и винты. Ну и батарейки конечно. Забыл, ещё приобрел комплект FPV, но он как бы тоже не привязан к квадру.

Serk70
Priden:

У меня, например, из допов было куплено: Xiaomi Yi и iMax. Как правильно заметили выше вложения оправданы и к Симе не привязаны. Также приобретено: полный набор ходовой (моторы, главные шестерни и корпус редуктора), ноги оригинал плюс ноги под Фантом, комплект защиты, комплект винтов, четыре батарейки. Из всего этого добра использовал только два мотора и винты. Ну и батарейки конечно. Забыл, ещё приобрел комплект FPV, но он как бы тоже не привязан к квадру.

У меня еще больше на допы ушло, но из всей кучи к Симе относятся только комплект моторов, ноги, шестерни и запасные винты. Может быть с натяжкой и 2 запасных аккума. Итого примерно 3-4 тысячи. Остальные запчасти на немеряную сумму плавно перетекают в новый квадрик или распродаются если решили завязать с этим делом.

Matroskin_sk

Мой комплект:

Датчик температуры Кабель Датчика Для Imax
SKYRC IMAX B6 МИНИ
12 шт. Шестерни Оригинальный Главной Передачи Для Syma X8
8 шт. 100% Оригинал Syma X8 X8C X8W X8G Главной Передачи Корпус
GPS трекерRF-V16
Камера ЭКЕН H9R
Держатель Камеры Для Syma X8
WI-FI Антенны 2.4 ГГц 6dBi в Аппаратуру
2.4 Г Мягкая Антенна IPX 2dBi в Симу
RG316 Коаксиальный Кабель Перемычки Косички в аппаратура
двигатели x8 4 шт
Пропеллер, защита, ноги – 1 комплект
Зарядное Устройство для Syma X8 (сначала его купил а потом решил все таки IMAX купить)
7.4 В 2500 мАч 2 S 25C Аккумулятор для Syma X8 5 шт

P.S. Глянул тут, за 18 000 можно было фантома второго с рук взять))

alex7166

Matroskin_sk
Непосредственно к симе в вашем списке не так и много относится и, главное, вы приобрели опыт

Vanzoo

Всем привет. Третий месяц летаю на симе х8. Все шик. Решил повесить камеру на нее и заодно заказал движки G, с надеждой что тяга будет получше. В результате замены на один из лучей как будто перестало подаваться напряжение. Три винта крутятся пол секунды и все, коптер мигает как будто сел. Сам движок рабочий. Проверял в другом гнезде. Со старыми такая же ерунда. Визуально на плате все в порядке. Кто подскажет в чем проблема и что с ней делать?? Второй день изучаю ветку, но пока ответ не нашел.

Priden
Vanzoo:

Три винта крутятся пол секунды и все, коптер мигает как будто сел. Сам движок рабочий. Проверял в другом гнезде. Со старыми такая же ерунда. Визуально на плате все в порядке. Кто подскажет в чем проблема и что с ней делать??.

Так четвертый пытается дернуться или стоит на месте? Подставляли заведомо исправный мотор из штатного комплекта? Что происходит?

Vanzoo
Priden:

Так четвертый пытается дернуться или стоит на месте? Подставляли заведомо исправный мотор из штатного комплекта? Что происходит?

Четвертый не дергается даже. Вот тут у заморского товарища такая же ерунда

но у него в полете отказал.

Priden
Vanzoo:

Четвертый не дергается даже.

Я бы, для начала, проверил бы цепь нерабочего луча вместе с силовым транзистором. У вас тоже начинает мигать огнями на полном газе? Если да, то дать пол-газа, что бы огни не мигали, и мерить, мерить и еще раз мерить. Если есть еще одна батарейка, то зарядить её и замеры проводить на ней.

Vanzoo
Priden:

Если есть еще одна батарейка, то зарядить её и замеры проводить на ней.

Пробовал с другой заряженной батареей, все тоже самое. Пропеллеры вращаются максимум секунду, потом все затухают, не зависимо от того, сколько газа даешь. Как будто защита срабатывает.Попробую замерить. Мысленно уже готов заказывать новую плату.

Aleksman
Vanzoo:

Вот тут у заморского товарища

пульт прикольный - тюнингованный элементами от пятой Симы 😃

Priden
Vanzoo:

Мысленно уже готов заказывать новую плату.

Ну это дело не хитрое, можно продолжать поощрять деньгами производителя.

Aleksman
Vanzoo:

Как будто защита срабатывает.

Очень похоже на то.

Priden
Vanzoo:

Пробовал с другой заряженной батареей, все тоже самое. Пропеллеры вращаются максимум секунду, потом все затухают, не зависимо от того, сколько газа даешь. Как будто защита срабатывает…

Так вы с редукторами пробовали? А если только голые моторы оставить? В ручную как винты с редукторами крутятся, ничего не мешает, одинаковое усилие?