Syma X8C

Vanzoo

Всем привет. Третий месяц летаю на симе х8. Все шик. Решил повесить камеру на нее и заодно заказал движки G, с надеждой что тяга будет получше. В результате замены на один из лучей как будто перестало подаваться напряжение. Три винта крутятся пол секунды и все, коптер мигает как будто сел. Сам движок рабочий. Проверял в другом гнезде. Со старыми такая же ерунда. Визуально на плате все в порядке. Кто подскажет в чем проблема и что с ней делать?? Второй день изучаю ветку, но пока ответ не нашел.

Priden
Vanzoo:

Три винта крутятся пол секунды и все, коптер мигает как будто сел. Сам движок рабочий. Проверял в другом гнезде. Со старыми такая же ерунда. Визуально на плате все в порядке. Кто подскажет в чем проблема и что с ней делать??.

Так четвертый пытается дернуться или стоит на месте? Подставляли заведомо исправный мотор из штатного комплекта? Что происходит?

Vanzoo
Priden:

Так четвертый пытается дернуться или стоит на месте? Подставляли заведомо исправный мотор из штатного комплекта? Что происходит?

Четвертый не дергается даже. Вот тут у заморского товарища такая же ерунда

но у него в полете отказал.

Priden
Vanzoo:

Четвертый не дергается даже.

Я бы, для начала, проверил бы цепь нерабочего луча вместе с силовым транзистором. У вас тоже начинает мигать огнями на полном газе? Если да, то дать пол-газа, что бы огни не мигали, и мерить, мерить и еще раз мерить. Если есть еще одна батарейка, то зарядить её и замеры проводить на ней.

Vanzoo
Priden:

Если есть еще одна батарейка, то зарядить её и замеры проводить на ней.

Пробовал с другой заряженной батареей, все тоже самое. Пропеллеры вращаются максимум секунду, потом все затухают, не зависимо от того, сколько газа даешь. Как будто защита срабатывает.Попробую замерить. Мысленно уже готов заказывать новую плату.

Aleksman
Vanzoo:

Вот тут у заморского товарища

пульт прикольный - тюнингованный элементами от пятой Симы 😃

Priden
Vanzoo:

Мысленно уже готов заказывать новую плату.

Ну это дело не хитрое, можно продолжать поощрять деньгами производителя.

Aleksman
Vanzoo:

Как будто защита срабатывает.

Очень похоже на то.

Priden
Vanzoo:

Пробовал с другой заряженной батареей, все тоже самое. Пропеллеры вращаются максимум секунду, потом все затухают, не зависимо от того, сколько газа даешь. Как будто защита срабатывает…

Так вы с редукторами пробовали? А если только голые моторы оставить? В ручную как винты с редукторами крутятся, ничего не мешает, одинаковое усилие?

Vanzoo
Priden:

В ручную как винты с редукторами крутятся, ничего не мешает, одинаковое усилие?

винты все крутятся одинаково. И чисто моторы пробовал. И менял моторы (G и С обычные). Прям четко на одном луче ничего не происходит. На сколько таки силовые транзисторы распространены?? Легко найти обычно?? Конечно причину хотелось бы понять,а то нет гарантий что с новой платой такого не повторится.

Priden
Vanzoo:

На сколько таки силовые транзисторы распространены?? Легко найти обычно?? Конечно причину хотелось бы понять,а то нет гарантий что с новой платой такого не повторится.

Вы владеете измерительными приборами? Умеете ими пользоваться? Держали в руках когда-нибудь паяльник? Знакомы ли хоть чуть-чуть с радио и электроникой? Если ваши ответы отрицательные, то вам наверно проще будет купить новую плату, причем можно с распиаренным барометром. Если не хотите поощрять китайскую промышленность и доказать себе что “я что то тоже могу”, то придется немного погрузится в увлекательный мир радио и микроэлектроники. Это время и деньги. Я пока свою починил - пол лета полетов потерял, правда искал неисправность не очень активно)))
Полные аналоги силовых ключей, по крайней мере в Мск, эти летом я не нашел. На просторах Али -без проблем.

Aleksman
nick654:

Вот этот gps трекер нормально будет для симы

Фтопку его - нету там никакого GPS, только LBS.

alexxx365
nick654:

Вот этот gps трекер нормально будет для симы ru.aliexpress.com/item/Mini-...999.265.rXm5MA ?

Этот трекер не GPS. Почитайте отзывы. Он ориентируется по вышкам. Точность ± полкилометра. Для наших целей непригоден.

Нормальный трекер стОит раза в четыре дороже…

Dachnik

да, как трекер этот прибор ни о чём, а вот как датчик, который реагирует на шум (и, что доподлинно пока не установлено, возможно на изменение объема), при этом привыкает к определённому уровню шума и при его превышении оповещает другой телефон + есть возможность дистанционно включить микрофон - достаточно интересно для определённых целей, есть три штуки с тех времён когда SIM ки вставлялись просто в боковое гнездо

alexxx365
Dachnik:

достаточно интересно для определённых целей

Для каких?

Dachnik

они стоят у меня на охране удалённых объектов на которые с глушилкой GSM сигнала никто никогда не полезет, т.е я мониторю определённые действия сторонних лиц на моих объектах. за время использования (тьфу*3) серьезных случаев не было, но пару раз гонял своих же за то, чтобы не лезли куда не надо. надеюсь говорить о том, что этот приборчик незамысловатый имеет функцию прямо запрещённую УК РФ, без надобности. кто спрашивает: ответ один должен один: не использую, не знаю.

alexxx365
Dachnik:

они стоят у меня на охране удалённых объектов

Это да. Но форум вроде про Симу…

Zmeeed
Dachnik:

этот приборчик незамысловатый имеет функцию

Как вдруг всё стало интересно вокруг х8…

Упс, опередили.

Valerav

Добрый день!
Почитал тему сколько смог, подскажите, пожалуйста: Сгорел один двигатель (версия HC), без перепайки G моторы получится воткнуть? Дают ли они ощутимый эффект?
Возможно у кого-то остались двигатели от С версии, готов купить (летать очень хочется), нужен тот что с синим проводом.
Спасибо!