Syma X8C

alex-anp
ecco777:

Подскажите еще размер винтов у X8. Фантомовские 9443 можно поставить?

Размер 9 дюймов, шаг замерить сложнее, но по опыту могу сказать что очень маленький, не больше 4. Фантомовские винты точно не подойдут, они просто не сядут на редуктора. Там из редуктора выходит шестигранник и поставить на него можно только родной винт.

Как вариант колхозить из родного винта переходник под другой винт.

aleksanderlevin
ecco777:

Доброго дня! Кто-нибудь еще замерял емкость в гирбестовских аккумах, отдельно которые продаются? Ну или так по опыту кто что скажет, сколько на них коптер летает? Спасибо.

Ёмкость то у соответствует заявленной 2000mah± 50-100, а вот ток они отдать не могут в пике, поэтому летает минут 10, но либо с моргающими всё время лампочками, либо приходится каждый раз переподключать аккумулятор в коптере. Не советую заказывать.

ecco777
aleksanderlevin:

а вот ток они отдать не могут в пике

Как жеж такую найти, которая будет отдавать? На али заказать, здесь вроде кто-то брал ru.aliexpress.com/…/321958_32353585548.html Внешне вообще по-моему идентичны с гирбестовским аккумом…

aleksanderlevin
ecco777:

Как жеж такую найти, которая будет отдавать? На али заказать, здесь вроде кто-то брал ru.aliexpress.com/…/321958_32353585548.html Внешне вообще по-моему идентичны с гирбестовским аккумом…

Вот эти отличные, один пришел, второй в пути.

Zefol
Dali:

Никто не летает на постоянной основе это понятно, я и не спрашивал о постоянной эксплуатации, я спросил у тех кто протестил X8W! Вы считаете что, на этой ветке все без теста сразу выкидывают стоковую камеру в мусорный бак сразу после распаковки, не дожидаясь получения нормальной камеры с нормальным подвесом, просто выкидывают?)) …прикольно!
Нет вопросов именно к вам и именно в ЭТОЙ ВЕТКЕ! Спасибо))
P.S. Я же вроде не написал, что я лузер и это это мой первый квадрокоптер, это немного не так), просто спросил конкретно по Syma X8W и ее глючному FPV ее обладателей, не более и не менее того!))

Камера эта г… полное. Она гораздо хуже С-версии и вот почему: пишет только на телефон через специальное приложение; задержка очень большая (порядка 0,5-1 сек); качество отвратное; на расстоянии 2-5 метров замечал рывки видео и распад видео на квадраты (возможно мне одному так не повезло). Вывод: подняв коптер от пола и увидев результат, большинство просто снимают ее и летают без неё, так как она грамм 25-30 весит.
Выбрасывать ничего не нужно - потом продашь ее вместе с коптером, если не потеряешь или не разобъешь. Вот так.
Но с С-версией всё не на много лучше. Заценить да, но показать комуто-то стыдно такое качество, да и смотреть там нечего…

Dali
Zefol:

Камера эта г… полное. Она гораздо хуже С-версии и вот почему: пишет только на телефон через специальное приложение; задержка очень большая (порядка 0,5-1 сек); качество отвратное; на расстоянии 2-5 метров замечал рывки видео и распад видео на квадраты (возможно мне одному так не повезло). Вывод: подняв коптер от пола и увидев результат, большинство просто снимают ее и летают без неё, так как она грамм 25-30 весит.
Выбрасывать ничего не нужно - потом продашь ее вместе с коптером, если не потеряешь или не разобъешь. Вот так.
Но с С-версией всё не на много лучше. Заценить да, но показать комуто-то стыдно такое качество, да и смотреть там нечего…

Спасибо, примерно так все и представлял(((

SergeFSW
aleksanderlevin:

Вот эти отличные, один пришел, второй в пути

Подтверждаю. Проверил 4 шт, всё ОК. Продавец Mikki следит за своей репутацией.

aleksanderlevin
НИКОЛАЙ_ФЛАЙ:

Двигателя как долго живут?

C 7 июня отлетал 60-70 аккумов, ни один не помер.

Сергей=

Прилетела и ко мне посылочка 😃 один из моторов крутился плохо, разобрал коптер и обнаружил, что одна втулка на валу сидят с натягом… Надел втулку на сверло и рассверлил в бормашине, потом смазал. Вроде норм стало 😃

bftp

Все привет. Пришел в ветку за советом был у меня Syma x5s первый полет на природе краш и потеря квадрика.
Присматриваюсь к x8w - индекс w я так понимаю это wifi и возможность передавать изображение с камеры на wifi ?
Может ли x8w висеть без работы газом или это впринципе невозможно?
Если квадрик потеряется где-нибудь в лесу есть ли возможность его как-то найти через wifi ?
Где-то находил информацию о поразительной живучести x8 это так и есть?

Требования минимально научиться летать никакой акробатики, просто, чтобы машинка была стабильна, могла сопротивляться небольшому ветру, и можно было более менее снимать.

alex-anp
bftp:

Присматриваюсь к x8w - индекс w я так понимаю это wifi и возможность передавать изображение с камеры на wifi ?

Да, возможность такая есть. Если конечно интересует только факт наличия такой возможности.

bftp:

Может ли x8w висеть без работы газом или это впринципе невозможно?

Может, но не долго.

bftp:

Если квадрик потеряется где-нибудь в лесу есть ли возможность его как-то найти через wifi ?

Такого функционала нет, разве что только у вас есть WiFi радар ))

bftp:

Где-то находил информацию о поразительной живучести x8 это так и есть?

Сам ронял Симу с высоты порядка 4м, по мне так это отличная живучесть. Понятное дело, что от падения на какой нибудь асфальт, с более высокого расстояния, это не спасет.

omph
bftp:

Требования минимально научиться летать никакой акробатики, просто, чтобы машинка была стабильна, могла сопротивляться небольшому ветру, и можно было более менее снимать.

Лучше взять X8C, а на сэкономленные деньги (разница в цене с X8W) купить что-нить полезное =) ИМХО.

bftp
alex-anp:

Да, возможность такая есть. Если конечно интересует только факт наличия такой возможности.
.

Факт наличия? 😃)) все так плохо реализовано?
Какой индекс модели c FPV W или какой-то другой?

alex-anp:

Такого функционала нет, разве что только у вас есть WiFi радар ))

Я имел ввиду встроенное приложение, которое бы показывало удаление или приближение в метрах к квадрику таким образом сократив расстояние до метра его легко можно найти.

omph:

Лучше взять X8C, а на сэкономленные деньги (разница в цене с X8W) купить что-нить полезное =) ИМХО.

FPV так плохо реализовано или это погремушка на два раза и забыть?

omph
bftp:

FPV так плохо реализовано или это погремушка на два раза и забыть?

Я сам с камерой не летал, проверил в домашних условиях её только один раз - ни о чем. Плюс пишут, что забивает сигнал с аппы. Как по мне, то FPV нужно на расстояниях > 50 м, а FPV c X8W возможен на расстояниях до 50 м, и то с натяжкой =) В общем, не вижу смысла переплачивать (если только за держалку для смартфона, но её можно заказать отдельно за 500 руб), знал бы раньше, взял бы X8C.

Т.е. даже побаловаться на коротких расстояниях комфортно не получится.

Dali
bftp:

Я имел ввиду встроенное приложение, которое бы показывало удаление или приближение в метрах к квадрику таким образом сократив расстояние до метра его легко можно найти.

Неплохая идея, через приложение WiFi радар, искать потерянный квадрик! Можно попробовать! 1-2 метров точности конечно не добится, но уменьшить район поиска пока акб не сдохнет получится…наверное))) а может и не получится))

rudvil

Немного оффтоп, про Wi-Fi Fpv и MJX X400 с камерой C4005(Wi-Fi Fpv).
Решил полетать около леса поснимать видео, подключил телефон, поставил запись…
Поднялся на 10 метров, внезапно отказало управление(из-за помех wifi fpv), в этот момент я увеличивал газ и направлял его вперед, т.е. от меня.
Неуправляемый квадрик взлетел метров на 20-30 и его понесло в сторону леса.
Метров через 100 он упал, пошел искать, казалось что видел куда упал…
Минут 20 искал так и не смог найти… вспомнил про wifi - решил попробовать использовать телефонный уровень сигнала wifi в качестве локатора… минут за 5 нашел 😁
В итоге сгорели 2 мотора, поменял, летает до сих пор)

bftp
rudvil:

Немного оффтоп, про Wi-Fi Fpv и MJX X400 с камерой C4005(Wi-Fi Fpv).
Решил полетать около леса поснимать видео, подключил телефон, поставил запись…
Поднялся на 10 метров, внезапно отказало управление(из-за помех wifi fpv), в этот момент я увеличивал газ и направлял его вперед, т.е. от меня.
Неуправляемый квадрик взлетел метров на 20-30 и его понесло в сторону леса.
Метров через 100 он упал, пошел искать, казалось что видел куда упал…
Минут 20 искал так и не смог найти… вспомнил про wifi - решил попробовать использовать телефонный уровень сигнала wifi в качестве локатора… минут за 5 нашел 😁
В итоге сгорели 2 мотора, поменял, летает до сих пор)

Думаю нужно брать W версию ради WiFi для увеличения шанса найти квадрик. Ну и потестить приложения wifi radar быть может есть, что-то путное.

Кто-нибудь знает сколько Syma проморгает огоньками после того, как сядет аккумулятор?

И что происходит с штатной камерой после приземления Симы, камера продолжает садить батери и снимать или Сима снимает с нее питание?

rudvil
bftp:

Думаю нужно брать W версию ради WiFi для увеличения шанса найти квадрик.

не советую, берите простую версию, имхо пустая трата денег + шанс уронить квадрик на ровном месте
из-за wifi fpv управление может быть с задержкой(у меня так было, иногда зажержка по пол секунды примерно) + дальность управления существенно сокращается(у меня с fpv не больше 30-40м, без fpv ~100м)

Kocc

Живучесть на высоте. крешил с 4-5м на асфальт - только “отстрелились” ноги. Прикрутил назад - и в полет! Также по недосмотру улетел в дали и грохнулся где-то с 20-30м в огороды. Нашли за вознаграждение местные мальчишки 😃 Камера родная просто печаль - только под замену (ставят SJ4000 на подвесах + апаратуру передачи видео на 5,8 ГГЦ, которая не забивает канал управления квадриком). Желаю удачніх полетов!

123len

Всем добрый день! Заказал тоже х8с! Сегодня вышла из Сингапура)) скоро стану счастливым обладателем!
И задался вопросом дабы его не потерять. Вот думаю установить пищалку от пож.сигнализации. Уже проверили как пищит от 4В, Достаточно громко!!
Теперь переходим к условиям срабатывания:

  1. Поставить реле времени на 15 минут( т.е. через 15 минут после нажатия кнопки ,сирена начнет визжать!)
  2. Вариант. может подключить через разъем от фото 3,5, правда схемы нет. как он работает? на замыкание или через него подается импульс на камеру?? Может кто знает.
Silent312

Тоже жду X8C! есть идея взять старый сотовый телефон, убрать корпус, все лишнее, в общем максимально его облегчить и установить на квадр. при потере аппарата идти на звук громкого рингтона) никто не заморачивался так?

bftp

Где сейчас самые вкусные цены на Syma x8? На bangood просят 7800р доставка бесплатно. Из тех кто недавно брал сколько вышло по деньгам?

ecco777
bftp:

Где сейчас самые вкусные цены на Syma x8? На bangood просят 7800р доставка бесплатно. Из тех кто недавно брал сколько вышло по деньгам?

А мне на banggood показывает дотавку только EMS (103$ за черный, 89$ за оранжевый и 15$ за белый!!! WTF???). А на гирбесте сегодня на рыжий была еще бесплатная доставка flat rate, сейчас уже нету, я не успел купить(( Сейчас на все цвета одинаковая стоимость доставки 42$. Теперь буду ждать, когда мне гирбест обещанные 1500 очков начислит за отзывы о сайте, закажу у них. Сами коптеры одинаково по 109$ на банггуде и гирбесте.
UPD. Дешевле не нашел.