Syma X8C

Zefol
alex-anp:

Что то не слышал про такой режим. А еще какие есть не задокументированные возможности?

Я всех секретов не знаю. Точно также можно задать движение и в другие стороны. После активации подобных режимов на экране будет подсвечено направление смещения по умолчанию.

Dali

День добрый! Тему всю изучил, заказал себе Syma X8W а не X8С у ГБ только из-за бесплатного акб по акции. Подскажите кто уже эксплуатирует именно X8W! FPV там совсем кривое и далее 20 метров не работает вовсе, как я понимаю? И главный вопрос про помехи на систему управления и возможность краша из-за помех. Поделитесь опытом и нюансами именно по X8W … заранее спс.

Deim-1

Думаю что в этой ветке, с родной камерой никто не летает. Но могу ошибаться.

Gabba

Доброго вечера!
кто-нибудь пробовал подключить штатную камеру к передатчику 5.8ггц? У камеры есть AV-OUT?

Dali
Deim-1:

Думаю что в этой ветке, с родной камерой никто не летает. Но могу ошибаться.

Никто не летает на постоянной основе это понятно, я и не спрашивал о постоянной эксплуатации, я спросил у тех кто протестил X8W! Вы считаете что, на этой ветке все без теста сразу выкидывают стоковую камеру в мусорный бак сразу после распаковки, не дожидаясь получения нормальной камеры с нормальным подвесом, просто выкидывают?)) …прикольно!
Нет вопросов именно к вам и именно в ЭТОЙ ВЕТКЕ! 😃 Спасибо))
P.S. Я же вроде не написал, что я лузер и это это мой первый квадрокоптер, это немного не так), просто спросил конкретно по Syma X8W и ее глючному FPV ее обладателей, не более и не менее того!))

ecco777
omph:

…А выше тут писал Александр, что у него в гирбестовский аккум залилось всего 900 mAh…

Доброго дня! Кто-нибудь еще замерял емкость в гирбестовских аккумах, отдельно которые продаются? Ну или так по опыту кто что скажет, сколько на них коптер летает? Спасибо.

UPD. Подскажите еще размер винтов у X8. Фантомовские 9443 можно поставить?

Deim-1
Dali:

Никто не летает на постоянной основе это понятно, я и не спрашивал о постоянной эксплуатации, я спросил у тех кто протестил X8W! Вы считаете что, на этой ветке все без теста сразу выкидывают стоковую камеру в мусорный бак сразу после распаковки, не дожидаясь получения нормальной камеры с нормальным подвесом, просто выкидывают?)) …прикольно!
Нет вопросов именно к вам и именно в ЭТОЙ ВЕТКЕ! 😃 Спасибо))
P.S. Я же вроде не написал, что я лузер и это это мой первый квадрокоптер, это немного не так), просто спросил конкретно по Syma X8W и ее глючному FPV ее обладателей, не более и не менее того!))

Я дико извиняюсь, если мой ответ вас обидел. И в мыслях небыло никого обижать. На ютубе Скимен Руслан в каком-то ролике рассказывал про симу 8 и запись на родную камеру, через вайфай.

alex-anp
ecco777:

Подскажите еще размер винтов у X8. Фантомовские 9443 можно поставить?

Размер 9 дюймов, шаг замерить сложнее, но по опыту могу сказать что очень маленький, не больше 4. Фантомовские винты точно не подойдут, они просто не сядут на редуктора. Там из редуктора выходит шестигранник и поставить на него можно только родной винт.

Как вариант колхозить из родного винта переходник под другой винт.

aleksanderlevin
ecco777:

Доброго дня! Кто-нибудь еще замерял емкость в гирбестовских аккумах, отдельно которые продаются? Ну или так по опыту кто что скажет, сколько на них коптер летает? Спасибо.

Ёмкость то у соответствует заявленной 2000mah± 50-100, а вот ток они отдать не могут в пике, поэтому летает минут 10, но либо с моргающими всё время лампочками, либо приходится каждый раз переподключать аккумулятор в коптере. Не советую заказывать.

ecco777
aleksanderlevin:

а вот ток они отдать не могут в пике

Как жеж такую найти, которая будет отдавать? На али заказать, здесь вроде кто-то брал ru.aliexpress.com/…/321958_32353585548.html Внешне вообще по-моему идентичны с гирбестовским аккумом…

aleksanderlevin
ecco777:

Как жеж такую найти, которая будет отдавать? На али заказать, здесь вроде кто-то брал ru.aliexpress.com/…/321958_32353585548.html Внешне вообще по-моему идентичны с гирбестовским аккумом…

Вот эти отличные, один пришел, второй в пути.

Zefol
Dali:

Никто не летает на постоянной основе это понятно, я и не спрашивал о постоянной эксплуатации, я спросил у тех кто протестил X8W! Вы считаете что, на этой ветке все без теста сразу выкидывают стоковую камеру в мусорный бак сразу после распаковки, не дожидаясь получения нормальной камеры с нормальным подвесом, просто выкидывают?)) …прикольно!
Нет вопросов именно к вам и именно в ЭТОЙ ВЕТКЕ! Спасибо))
P.S. Я же вроде не написал, что я лузер и это это мой первый квадрокоптер, это немного не так), просто спросил конкретно по Syma X8W и ее глючному FPV ее обладателей, не более и не менее того!))

Камера эта г… полное. Она гораздо хуже С-версии и вот почему: пишет только на телефон через специальное приложение; задержка очень большая (порядка 0,5-1 сек); качество отвратное; на расстоянии 2-5 метров замечал рывки видео и распад видео на квадраты (возможно мне одному так не повезло). Вывод: подняв коптер от пола и увидев результат, большинство просто снимают ее и летают без неё, так как она грамм 25-30 весит.
Выбрасывать ничего не нужно - потом продашь ее вместе с коптером, если не потеряешь или не разобъешь. Вот так.
Но с С-версией всё не на много лучше. Заценить да, но показать комуто-то стыдно такое качество, да и смотреть там нечего…

Dali
Zefol:

Камера эта г… полное. Она гораздо хуже С-версии и вот почему: пишет только на телефон через специальное приложение; задержка очень большая (порядка 0,5-1 сек); качество отвратное; на расстоянии 2-5 метров замечал рывки видео и распад видео на квадраты (возможно мне одному так не повезло). Вывод: подняв коптер от пола и увидев результат, большинство просто снимают ее и летают без неё, так как она грамм 25-30 весит.
Выбрасывать ничего не нужно - потом продашь ее вместе с коптером, если не потеряешь или не разобъешь. Вот так.
Но с С-версией всё не на много лучше. Заценить да, но показать комуто-то стыдно такое качество, да и смотреть там нечего…

Спасибо, примерно так все и представлял(((

SergeFSW
aleksanderlevin:

Вот эти отличные, один пришел, второй в пути

Подтверждаю. Проверил 4 шт, всё ОК. Продавец Mikki следит за своей репутацией.

aleksanderlevin
НИКОЛАЙ_ФЛАЙ:

Двигателя как долго живут?

C 7 июня отлетал 60-70 аккумов, ни один не помер.

Сергей=

Прилетела и ко мне посылочка 😃 один из моторов крутился плохо, разобрал коптер и обнаружил, что одна втулка на валу сидят с натягом… Надел втулку на сверло и рассверлил в бормашине, потом смазал. Вроде норм стало 😃

bftp

Все привет. Пришел в ветку за советом был у меня Syma x5s первый полет на природе краш и потеря квадрика.
Присматриваюсь к x8w - индекс w я так понимаю это wifi и возможность передавать изображение с камеры на wifi ?
Может ли x8w висеть без работы газом или это впринципе невозможно?
Если квадрик потеряется где-нибудь в лесу есть ли возможность его как-то найти через wifi ?
Где-то находил информацию о поразительной живучести x8 это так и есть?

Требования минимально научиться летать никакой акробатики, просто, чтобы машинка была стабильна, могла сопротивляться небольшому ветру, и можно было более менее снимать.

alex-anp
bftp:

Присматриваюсь к x8w - индекс w я так понимаю это wifi и возможность передавать изображение с камеры на wifi ?

Да, возможность такая есть. Если конечно интересует только факт наличия такой возможности.

bftp:

Может ли x8w висеть без работы газом или это впринципе невозможно?

Может, но не долго.

bftp:

Если квадрик потеряется где-нибудь в лесу есть ли возможность его как-то найти через wifi ?

Такого функционала нет, разве что только у вас есть WiFi радар ))

bftp:

Где-то находил информацию о поразительной живучести x8 это так и есть?

Сам ронял Симу с высоты порядка 4м, по мне так это отличная живучесть. Понятное дело, что от падения на какой нибудь асфальт, с более высокого расстояния, это не спасет.

omph
bftp:

Требования минимально научиться летать никакой акробатики, просто, чтобы машинка была стабильна, могла сопротивляться небольшому ветру, и можно было более менее снимать.

Лучше взять X8C, а на сэкономленные деньги (разница в цене с X8W) купить что-нить полезное =) ИМХО.

bftp
alex-anp:

Да, возможность такая есть. Если конечно интересует только факт наличия такой возможности.
.

Факт наличия? 😃)) все так плохо реализовано?
Какой индекс модели c FPV W или какой-то другой?

alex-anp:

Такого функционала нет, разве что только у вас есть WiFi радар ))

Я имел ввиду встроенное приложение, которое бы показывало удаление или приближение в метрах к квадрику таким образом сократив расстояние до метра его легко можно найти.

omph:

Лучше взять X8C, а на сэкономленные деньги (разница в цене с X8W) купить что-нить полезное =) ИМХО.

FPV так плохо реализовано или это погремушка на два раза и забыть?