Syma X8C

Michalych

Ну на симе без настройеи в небо можно)) так и сделал) если бы не минус с отключением двигателей, вообще бы песня была бы)))

Toponog
Michalych:

Ну на симе без настройеи в небо можно)) так и сделал) если бы не минус с отключением двигателей, вообще бы песня была бы)))

У меня движки ни разу не отрубались, единственная проблема - не виснет ни хрена.

SergeFSW
Toponog:

не виснет ни хрена.

Отверстие в датчике точно не заткнуто?

Toponog
SergeFSW:

Отверстие в датчике точно не заткнуто?

Нет, но барометр я еще не закрывал.

По ходу из-за левака дело, был бы пружак - может бы и нормалек было, а разбирать и колхозить не резон.

SergeFSW
Toponog:

Нет, но барометр я еще не закрывал.

Я не про то. Может там с завода что то не так.

Toponog
SergeFSW:

Я не про то. Может там с завода что то не так.

Если брак, тогда абзац.

SergeFSW
Toponog:

Если брак

Так, ещё раз: под мощной линзой осмотрите отверстие на чипе. Нет ли там помехи.

Michalych
Toponog:

У меня движки ни разу не отрубались, единственная проблема - не виснет ни хрена.

У меня чётко держит высоту, если есть боковой ветер то чуток сдувает.
А движки у вас не вырубаются так как более аккуратно летаете чем я и левый стик вниз не зажимаете более чем на 2 сек.

Pershing

Друзья,там схемку подкинули давно,собрал,работает в идеале на H оной симе,чтобы не грохалась она в планету,обороты держит на первом положении

Pershing:

Друзья,там схемку подкинули давно,собрал,работает в идеале на H оной симе,чтобы не грохалась она в планету,обороты держит на первом положении

кому надо схему,выдам,но я бы переиграл её, обороты большие,надо сопротивление другое подобрать

Pershing:

Друзья,там схемку подкинули давно,собрал,работает в идеале на H оной симе,чтобы не грохалась она в планету,обороты держит на первом положении

кому надо схему,выдам,но я бы переиграл её, обороты большие,надо сопротивление другое подобрать

Времени нет,работаю на тропосфере, частоты совподают

Zloy_alex
symaX8sw:

Вы про какой фантик? За самый бюджетный? Так он вообще ни о чем. Для меня фантик начинается с 60т.р.
Не знаю что за камера такая за 10к. Для FPV камера стоит не дорого, а какую камеру подвешивать дело каждого, может я гоупро 5-6-7 захочу вешать. Аппа за пятерку? Ну разве что АТ9, но я сразу смотрю АТ9эс, но это уже 7. Подвес 3-4, моторы по бюджету, мозги тоже намного дешевле, например APM2.8 за 2т.р.
Так что стоковый фантик нервно курит в сторонке 😁

Давайте вы соберёте нечто похожее в бюджете 3 адвансед, слетаете на второй день на 3км, снимая при этом 4к видео и вернётесь обратно.
Я вам симу вышлю в подарок сразу после просмотра видоса.

Один товарищь весьма опытный в этом деле тоже говорит что фантик фигня дорогая, я соберу лучше и дешевле. Но по факту, когда речь зашла о 250-ке, дело закончилось разговорами, а я тупо заказал ртф и по приходу его заряжу и полечу.
А он будет дальше говорить что он бы, да сам бы, да лучше бы да дешевле.
Но слова ветер, а факты вещь упрямая.
Кто-то говорит а кто-то летает давно))

Мавик это произведение искусства, без сомнения.

ALEKSANDR77
Zloy_alex:

Мавик это произведение искусства, без сомнения.

Ну тут чувство двойственное,очень много автоматики и не всегда она ведет себя корректно, то что доступно в про или стандарт адвансет, тут нельзя включить вручную. Зайдите в ветку фантомов очень много нареканий на него пока, сыроват к сожалению. Но как задумка очень итересен. Если все доведут до ума будет просто супер.
Сима ему фору даст 100% грохнится об стену упадет и нифига ей не будет, и не жалко блин ее так))) А еще сима может на километр летать вверх и иногда еще возвращаться, если нет сильного ветра )))

Michalych

Наконец то у нас штиль и перерыв в дождях, можно пойти пролетать, а то 5 дней перерыв…

Alextry
symaX8sw:

с самосбором многое может пойти не так

Может. Но у нас сима после установки FPV, подвеса, замены аккумов по сути тоже самосбор. Только в нормальном самосборе можно везде подобраться, а у нас надо корпус разбирать, а это раскрутить порядка тридцать шурупчиков, винты снимай все. Геморойно это.

Вчера наконец-то пришел шлем EV800, погода вроде наладилась, решил полетать. Со шлемом не привычно, но интересно, чувствуешь себя пилотом. Только не долго длилось счастье. Отказал один движок, встал колом. Коптер метром с 10 грохнулся. Повезло, что ничего не сломал. Но теперь опять разбирать. Вот и выяснилось почему последнее время коптер не держался на точке. Движок периодически поклинивал, коптер заваливался в сторону.

Zmeeed
Alextry:

Отказал один движок, встал колом.

Причину “колом” выяснять будете, или замена и в небо? Я песочка на редуктор нацеплял, тоже почти до “колом” хрустел… линза + иголка решили проблему, а так мотор бы сдох, гляньте, если не лень!

Alextry
Zmeeed:

Причину “колом” выяснять будете

Обязательно буду. Я пока коптер разобран был, ждал FPV, все движки смазал. От руки все движки крутились с одинаковым усилием. Сегодня разберу коптер и буду смотреть что по чем.

Toponog

Приветы всем, чудо случилось великое - квадрик высоту держит, я минуту на земле его продержал с работающими движками и полетел, а до этого сразу отрывался от земли.

Michalych

Эх, деньги-вода. Заказал всеже на хоббикинге клевера на 2,4. Будем ждать.
На Али нашёл клевер на 5,8 но короткий, хочу симметрично слева на корпусе клевер короткий на 2,4 а справа тоже короткий на 5,8. Будет смотреться более менее симметрично. также можно летать без ног. Я не нашёл обзора на короткий клевер на 5,8. Может кто-то юзал? Ссылка вот. Дороговато как за одну единицу, но пары ей я не нашёл куплю клон фэтшарка.
m.aliexpress.com/s/item/32499683200.html?trace=www…

Toponog:

Приветы всем, чудо случилось великое - квадрик высоту держит, я минуту на земле его продержал с работающими движками и полетел, а до этого сразу отрывался от земли.

Кто то писал о прогреве барометра, но он греется сразу после включения платы и от запуска винтов не зависит.
Я лично на эту рекомендацию о прогреве пока не обращают внимания. Он и так висит.

Toponog
Michalych:

Кто то писал о прогреве барометра, но он греется сразу после включения платы и от запуска винтов не зависит.

Сегодня попробую вечером опять полетать, сейчас батареи заряжаются. В мае камеру надо купить и попробовать съемку начать.

Но при зависании таскает квадрик в стороны тудум-сюдум, приходится подруливать, но это ветром скорее всего.

Michalych

Курсовую?
А я жду обновления изикап, куплю, когда будет возможность записи с курсовой камеры

Toponog:

Сегодня попробую вечером опять полетать, сейчас батареи заряжаются. В мае камеру надо купить и попробовать съемку начать.

Но при зависании таскает квадрик в стороны тудум-сюдум, приходится подруливать, но это ветром скорее всего.

У меня тоже чуть двигается но не критично, сегодня первый раз попробовал отриммировать. Сработало, но нажатие на триммер не гарантия МГНОВЕННОГО воздействия. Пуру сек задержка. Ну а так более чем стабилен.

Toponog
Michalych:

Курсовую?

А что такое курсовая?

А, fpv камера что ли? Екен АШ9 буду брать.

Michalych

За короткую антенну 5,8 антенну поделитесь опытом владения пожалуйста

yurik_sl
Toponog:

Екен АШ9 буду брать.

Если что, то у Экена нет ТВ-выхода, поэтому эту камеру нельзя будет использовать для фпв, то есть кидать с нее аналоговый сигнал на передатчик. У SJCAM, GitUp, Мёбиуса есть. Так что советую еще подумать.

PetrovichZ
Michalych:

На Али нашёл клевер на 5,8 но короткий, хочу симметрично слева на корпусе клевер короткий на 2,4 а справа тоже короткий на 5,8.

Я уже упоминал, что короткие антенны не идеал. Лучше брать вынесенные подальше - пониже корпуса. Так возникает меньше моментов, когда сима заслоняет сигнал. Ссылки на антенны 2,4 и 5.8 я приводил ранее.

Michalych

У меня просто были сомнения относительно того, что на броне антенна будет ввехногами а на приёмнике нет, вот я и думал вбок вывести и сделать короткую, чтобы при падении не сломалась. Также 7 баксов за одну это многовато. Можно за 10 взять две среднего качества. А можно тыкнуть на пост со ссылками на антенны пожалуйста