Syma X8C

Zmeeed
PetrovichZ:

Имеется запас аккумов NiMn, решил их использовать.

Не плохой у Вас запас!!! Просто энелупы самые понтовые акки, что я держал в руках за свою жизнь (из аналогичных)! Жирновато для симовского пульта однако… Используя такие акки вольтметр точно без надобности, скорее корпус симы прогниёт насквозь, чем они сами разрядятся! У меня такие в проф фото вспышке, а токи там не малые, пользую не часто, саморазряд не заметен. Воткните что нибудь по проще, просто правда оч качественные акки, аж жалко так их использовать!!!

SergeFSW
Zmeeed:

аж жалко так их использовать

И? Пусть лежат? Они покупались для работы.
А,вообще то, заинтриговали… Надо посмотреть что это. Я то использую аккумы LSD? аккумы на 5+.

Toponog

Как правильно вытаскивать аккум из зарядки, при включенной зарядке вытаскивать или можно зарядку из розетки вытащить, а потом аккум вытащить?

Zmeeed
SergeFSW:

И? Пусть лежат? Они покупались для работы.
А,вообще то, заинтриговали… Надо посмотреть что это.

Ну можно и еврофуру с бригадой сгонять для покупки одной пачки сигарет!😁
Эти акки имеют малый саморазряд и высокую токоотдачу, емкость 2100. Если не фейк, то все хар-ки на 100%. Пульт с потреблением 200мА для них будет незаметен в течении оч длительного времени (думаю лет пять)

ПС. А вообще не вопрос!, был бы у меня чемодан таких - всунул бы и в пульт ТВ

PetrovichZ
Zmeeed:

аж жалко так их использовать!!!

У меня они тоже из вспышки и фонаря. Последнее время редко использовались и решил в пульт на работу их устроить.
У пульта потребление 150 мА, 10 часов работы до неполного разряда, 60 полетов

Zloy_alex
Michalych:

У меня такая пока цель

Симпатично выглядит!
Сразу 4S 90-100C баты к нему заказывай.
И ведро пропов)))

Michalych
Zloy_alex:

Симпатично выглядит!
Сразу 4S 90-100C баты к нему заказывай.
И ведро пропов)))

100С? ого. Дело в том что продавец сказал ВРОДЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО 3 S.Там и на фото зарядка для 2S и 3S.
За винты я догадывался. Малой не может летать тихо как для съемки, поэтому собираем вдвоем сейчас на этот комплект.

Serk70
Michalych:

У меня такая пока цель, идет накопление бабулетов. ru.aliexpress.com/item/…/32671211406.html

Не плохой квад, только мозг уже конкретно устаревший и имеет неизлечимые болезни. Хотя замена на F3SP Racing будет стоить всего 20 баков, но и он уже устаревает.
Апа тоже не плоха, но народ всё больше выбирает FrSky Q X7.

Matroskin_sk
Michalych:

У меня такая пока цель, идет накопление бабулетов. ru.aliexpress.com/item/ZMR-2...308.0.0.M9Th58

F3
Нонейм моторы с регулями, у меня без аппы получился такой сетап (в плане цены)но там + 2мотора + регуль на запас, опять же камеру и передатчик можно с симы использовать, и вообще у меня сложилось мнение давно что лучше брать хорошее сразу, пусть и дороже но надежнее, чем брать дешевое и потом все равно покупать дорогое хорошее, это всего касается не только квадрокоптеров, а части можно постепенно покупать несколько месяцев, я на мелкого покупал с ноября комплектующие, полетел в конце февраля

Zloy_alex
Michalych:

100С? ого. Дело в том что продавец сказал ВРОДЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО 3 S.Там и на фото зарядка для 2S и 3S.

Современные графеновые баты имеют офигенную токоотдачу, и что самое вкусное, могут заряжаться токами до 15С.
То есть ни о каких штатных и даже Имаксоподобных речи не идет, нужна хорошая мощная зарядка, тогда баты будут заряжаться за минуты.
Что есть гуд)

Serk70
Zloy_alex:

Симпатично выглядит!
Сразу 4S 90-100C баты к нему заказывай.
И ведро пропов)))

Запасные моторы и регуляторы тоже нужны. Минимум 2 того и другого. Я тут шарахнулся об стену и один из движков стал вибрировать и замыкать на корпус, пришлось менять. Регуляторы тоже горят буть здоров. И чем агресивней полёты тем выше расходы.

Zloy_alex

Похоже скоро всем табором в тему 250-ников пойдем😁
На замену наверное имеет смысл сразу брать не родные, а ходовые народные комплектующие.

Michalych
Matroskin_sk:

на тему самосборов

Квадрокоптер из БОЛГАРОК!!!

На эту же тему))

Matroskin_sk:

F3
Нонейм моторы с регулями, у меня без аппы получился такой сетап (в плане цены)но там + 2мотора + регуль на запас, опять же камеру и передатчик можно с симы использовать, и вообще у меня сложилось мнение давно что лучше брать хорошее сразу, пусть и дороже но надежнее, чем брать дешевое и потом все равно покупать дорогое хорошее, это всего касается не только квадрокоптеров, а части можно постепенно покупать несколько месяцев, я на мелкого покупал с ноября комплектующие, полетел в конце февраля

Тогда такой же вариант, но все что касается ОСД снять с симы. (Хотя было бы 2 FPV и с малым можно дауэтом летать))))
www.aliexpress.com/item/…/32554934870.html

MINEEVS

Мой рассказ про установку ФПВ на нашу любимую Симку.

долго думал и смотрел разные примеры установки и остановился именно на этом варианте, всё удобно, компактно и под рукой 😃

Ребят, сосед продаёт Симу X8c , взял ребенку, а ребенок не летает, сима лежит, отдаёт за 3000р. все в новейшем состоянии (черный корпус). в барахолке не пишу т.к. не моя. если нужно пишите в ЛС

Michalych

Неплохой, а что в нем ГПС делает? Имею в виду только для ОСД?Есть возврат домой? Такой квадр для съёмки бы… Но и не дешёвый тоже.

Alextry
Michalych:

Неплохой, а что в нем ГПС делает? Имею в виду только для ОСД?Есть возврат домой? Такой квадр для съёмки бы… Но и не дешёвый тоже.

Да, все это в нем есть. И подвес управляемый на него подвесить можно. Пульт управления на 9 каналов. Аккумы 3S от 2000 до 5000.

Alextry
Michalych:

по мне не плохого шлемака, никто не покупал, не юзал?

По отзывам на ютубе хороший, диверсити плюс запись на флешку.

yurik_sl
Michalych:

никто не покупал, не юзал?

У меня такой, только версия не “про”. Я так понял, что отличие в том, что “про” версия имеет автосканирование частот, у меня же ручками ловить надо.
Ну что сказать - в принципе нормально, но мне по удобству больше Кванумы нравятся, хотя на них нужно всё дополнительно устанавливать ( приемник, писалку, аккум). Ичайны маловаты как-то (как будто для маленькой китайской репы), для того, чтобы резкость под мои глаза подстроить, пришлось разобрать и максимально близко линзу френеля к носу придвинуть. И крайний раз писалка писать не хотела, пока не разбирался в чем проблема, возможно в карте памяти.