Yuneec Q500

Mr_Fix

Олег, Как у вас с дроном дела, отремонтировали?

Выяснили причину улёта?

RinatM
Mr_Fix:

Олег, Как у вас с дроном дела, отремонтировали?
Выяснили причину улёта?

Тоже хотел спросить, нашли в чем причина?

welder74
Mr_Fix:

Олег, Как у вас с дроном дела, отремонтировали?

Вечер добрый. Пару дней собираюсь отписаться,сил не хватает.
Получил птичку в понедельник. Хвалил тут я этих ребят - сглазил видно. Месяц они мне мозг полировали. То одно ,то другое,то третье- времени у них нет…
За это время цена замены корпуса выросла до 100 евро - у них заказов оч много и работников не хватает…
За эту цену ,я им ответил, я сам поменяю 😃) В итоге сделали мне Рождественскую скидку - 50 % - 50 евро…
Да, поставили,по моему заказу, темный корпус,теперь у меня Q500 полу4к 😃)
Заодно и черных винтов комплект.
Два дня назад оттестил - всё в порядке.
Да,и насчет улёта - говорят дело в калибровке было. Я,действительно,после перепрошивки не калибровал,сразу полный газ - и вверх. 😃)
Теперь на воду буду дуть - лишняя минута перед взлётом ничего не меняет - буду калибровать каждый раз…
Вот,как-то так.
Спасибо за сочувствие.
И,таки да, сделал во вторник несколько фоток и соединил с другими - теперь только ночные полетушки,солнце не скоро ещё увидим…

RinatM

К сожаленью опыт приходит, учась на своих ошибках.
Удачного полета.

welder74
RinatM:

К сожаленью опыт приходит, учась на своих ошибках.
Удачного полета.

Буду рад,если мой опыт спасёт чей - нибудь дрон. ЛЮДИ !!! Калибруйте юнца после перепрошивки ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
😃 😃 😃

И,да, я знаю,кто на своих ошибках учится… 😃

Igoryanuch

Спасибо,за дельный совет!!!Только вот я смотрю-нынче Q-500 дороже Р3Р стоит!Странно…
Кстати!На Вашем видео-на башне стоят какие-то передатчики(помоему-датчики сотовых операторов)!Связь с коптером не прервалась,бла устойчивой?

1RC
RinatM:

Насколько я понял, спутники ловит только GPS, Глонасс нет?

ГЛОНАСС в первую очередь ловит. Так что в плане стабильности gps сигнала вопросов нет!

welder74
Igoryanuch:

Кстати!На Вашем видео-на башне стоят какие-то передатчики(помоему-датчики сотовых операторов)!Связь с коптером не прервалась,бла устойчивой?

Без проблем.

ЕНС
welder74:

И GPS и Глонасс. У меня в среднем - на пульте 12 спутников,на дроне - не меньше 15ти.

Осенью в пойме Оки (где сделаны фотографии) пульт ловил 17 спутников, коптер 21, а ЖПС навигатор 13.

Кстати, ребята, которые сделали такой отличный обзор, четко предупреждают, что калибровать нужно перед каждым полетом! Возможно дуют на воду после молока, но я лично склоняюсь к их совету…

По трекеру. Тест Пилигримма, показал, что он действительно рисует реальные треки в различных условиях. Несколько раз брал его на охоту в разные концы МО. Казал треки достаточно точно! Это, конечно не панацея, но существенное подспорье.

Олег, искренне рад, что Вы снова с нами в строю! Вы самый из нас продвинутый (безбашенный 😁) энтузиаст. Удачи и безаварийных полетов! Радуйте нас видео и отчетами…

1RC

Добавлю пару слов по поводу калибровки. Мой личный совет, начните калибровку после того как увидите достаточное кол-во спутников. Вначале они могу появиться потом сразу пропасть и через некоторое время опять появиться - это нормально. После процедуры, обязательно дождитесь ВСЕХ подтверждающих сигналов. Вчера буквально наблюдаю ситуацию. Ставит на землю, после калибровки, первый сигнал и сразу жмет старт двигателей. Дело в том, что после калибровки, вы иногда заметите, что квадр теряет gps сигнал (перезапускает модуль gps) и на пульте будет соответствующее предупреждение, потом заново ловит и готов к полету. Ждем 3-х звуковых сигналов идущих один за другим, после последнего еще секунд 10 подождите. И не забывайте, если взлетаете в Smart, отходить мин на 6-8 метров. Если взлетите на Smart стоя рядом, квадрик будет переживать, что находится близко к вам и не соблюдает “безопасный круг”.

По новой прошивке (от 26.10), может кто еще не обновил.
Стал на порядок быстрее летать это сильно заметно, скорость возврата домой, а так же follow me и watch me увеличились до 35-37 км/час (не проверял). При пропадании сигнала управления - вернется, и будет ждать его возобновления не совершая посадку (хорошая поправка). При критическом заряде начнет посадку.

RinatM
Igoryanuch:

Спасибо,за дельный совет!!!Только вот я смотрю-нынче Q-500 дороже Р3Р стоит!Странно…

Тоже интересно.
Заработать хотят или действительно он стоит таких денег.

1RC

Да ну какой там. Фантом 3 + аккум + кейс = 1950$. В Yuneec еще SteadyGrip будет, стоимость которого отдельно 150$, а тач скрин экран тоже не забывайте стоит денег. И все вместе получится в районе 1700$.

welder74
1RC:

Да ну какой там. Фантом 3 + аккум + кейс = 1950$. В Yuneec еще SteadyGrip будет, стоимость которого отдельно 150$, а тач скрин экран тоже не забывайте стоит денег. И все вместе получится в районе 1700$.

И,да,не забудьте какой-нибудь неплохой смарт или планшет. Меня ,например ,именно это остановило - мой древний планшет не шел,а смартфонами никогда не владел,из-за работы…

RinatM

Стоимость выходит за 1000 евро.
Заказывать из Китая проблематично.

ЕНС
welder74:

И,да,не забудьте какой-нибудь неплохой смарт или планшет. Меня ,например ,именно это остановило - мой древний планшет не шел,а смартфонами никогда не владел,из-за работы…

Совершенно верно. Так получилось, что меня чуть не заставили купить фантома (я оставил задаток и не оформил это , понадеявшись на честность продавца, и мне его (задаток) не хотели отдавать, заставляя купить Ф3). Так, вот мне удалось отказаться только благодаря тому, что продавец , как не извращался, не смог сконнектить имеющиеся у меня гаджеты (айпад 4 и айфон 4с). Так что, действительно, для управления Ф нужен еще и дорогой гаджет и хорошо, если он у Вас есть, а иначе - увеличиваем стоимость покупки…

1RC
ЕНС:

Совершенно верно. Так получилось, что меня чуть не заставили купить фантома (я оставил задаток и не оформил это , понадеявшись на честность продавца, и мне его (задаток) не хотели отдавать, заставляя купить Ф3). Так, вот мне удалось отказаться только благодаря тому, что продавец , как не извращался, не смог сконнектить имеющиеся у меня гаджеты (айпад 4 и айфон 4с). Так что, действительно, для управления Ф нужен еще и дорогой гаджет и хорошо, если он у Вас есть, а иначе - увеличиваем стоимость покупки…

А еще по сикрету, когда на iphone мало % заряда пульт фантома его разрежает и прилетели 😃)))

ЕНС
1RC:

А еще по сикрету, когда на iphone мало % заряда пульт фантома его разрежает и прилетели 😃)))

ВОТ! Значит и еще один (явно, не последний) плюс Юнику…

denovch

Есть большая просьба от одного новенького участника форума, который пока не может выссказать ее самостоятельно.

Если у кого есть фотографии, снятые на Q500 4k, то не могли бы вы выслать несколько на мыло: pkrishtal@gmail.com

Павел (это его имя) будет очень благодарен. Ну и я тоже.

welder74

Вот чёрт,я пролетают. У меня полу 4к… Не нужны мои фотки. Печалька…😦

denovch

Я извиняюсь. Больше интересуют примеры видеофайлов, а не фото. Заранее спасибо.

ЕНС

Не смогу помочь, потому, что у меня просто КУ 500 +. Мне более чем достаточно…😁