Yuneec Typhoon H

VladZam

На рынке коптеров для воздушной съёмки появился очень интересный аппарат Yuneec Typhoon H. По заявленным характеристикам, он превосходит новинку от DJI Phantom 4, и практически вплотную подходит к более дорогому коптеру Inspire 1. Основными преимуществами Yuneec Typhoon H перед конкурентом являются, поднимающиеся шасси и вращающиеся камера на 360 градусов, а так же возможность использовать камеру от коптера со специальной ручкой стедикамом. В Typhoon H применяется цифровой видео линк 720P. Одно из главных преимуществ Typhoon H над продукцией DJI это то, что к нему не нужно подбирать и докупать планшет, а та головная боль с которой связан подбор совместимого устройства, знакома каждому владельцу Фантома, зачастую людям приходится покупать планшет специально только для использования с коптером. В случае же с Typhoon H, таких вопросов не возникнет, планшет на семь дюймов с HD сенсорным экраном, уже встроен в пульт коптера и не требует дополнительных вложений, и делает подготовку к полёту ещё более удобной и быстрой, поскольку не требуется ничего подключать и устанавливать на пульт. На самом пульте так же есть уже встроенный HDMI выход, за который на Фантоме придётся доплачивать и устанавливать отдельно. Полётные характеристики практически не уступают Фантому 4, так например максимальная скорость, ненамного меньше и составляет 70 км/ч, автономность около 20 минут, максимальная высота полёта составляет 500 метров, но с завода коптер приходит с запрограммированным ограничением в 122 метра. Уже в стоке программное обеспечение, позволяет реализовать много полётных режимов, смарт домашняя точка, облёт точки интереса, следование за объектом, автоматический взлёт и другие функции. Предлагаю обсудить в данной теме новый коптер Yuneec Typhoon H, и высказать своё мнение об этой новинке.

Несколько видео сравнений Phantom и Typhoon H

Время полёта

Качество видео

Демонстрация возможностей системы облёта препятствий

Igrok_max

Пред заказ за 1300$. Судя по качеству съёмки комплектная камера похожа на gopro 4. Огромным преимуществом являются убираемые ноги для кругового обзора камеры.

ls120
Igrok_max:

Судя по качеству съёмки комплектная камера похожа на gopro 4

а есть реальные исходники с камеры?

Igrok_max
ls120:

а есть реальные исходники с камеры?

Не нашёл, пока больше маркетинга, обзоры уже появились в сети.

Xommep

Кому надо - пишите FPV_Guy, это обычный блогер, поди поделится равчиками.

7 days later
mishanya9

Эх, опередили, всё ждал-ждал я когда темку создавать)
Пришёл сегодня нам из штатов этот коптер. Будем разбираться. Вот пока первое видео про него.

youtu.be/PTW89aN2VKY

Камера, по-ходу, такая же, как на предыдущем коптере yuneec q500 4k. Вот как она снимает

Xommep

Видео про распаковку не воспроизводится.
Хотелось бы уже реальных видосов, распаковки-то понятны уже.

mishanya9
Xommep:

не воспроизводится.

Перезаливаю. Там говорю про полеты. Виде будет, конечно, но не сразу ведь

VladZam

А максимальную высоту то сделали 1000 метров, в два раза больше чем у Фантома, и судя по постоянным вопросам в ветке по Фантомам, как обойти ограничение высоты в 500 метров, Тайфун точно будет популярен среди желающих полетать повыше. 😃

mishanya9:

А летает-то как))

Камера трясётся при быстром отлёте (время 5:40-5:46).

mishanya9
VladZam:

Камера трясётся

Ага, бывает.

Сейчас еще замечаю такие косяки: долго загружается, а сигнал с камеры бывает вообще долго идёт.
В 1080р все те же 15мбит - мало.
Нет экспонометра, нет гистограммы. Как выставлять экспозицию неясно.
Бывает, в мануальных настройках камера прыгает меню. Ставишь выдержку 1/800, например, а выставляется 1/30
Горизонт иногда падает
С интеллектуальными режимами все так себе: нельзя задать скорость коптера в режиме облета точки, например. У дижиай это реализовано просто шикарно.
Отвратительные тумблеры на пульте. Некоторые зачем-то сделали длинными. Угадайте, какой уже поломался. Механизм там какой-то непонятный, в мастерской электроники не врубились что к чему
Спуск и подъём камеры работает плохо. В режиме,где можно скорость задать сложно поймать нрадиент от нет движения до макс скорость. Мёртвая зона большая, потом еле едет, потом сразу быстро.
С камерой вверх вперед лететь никак - попадают пропы

Еще какие замечания увижу - скажу)

VladZam
mishanya9:

В 1080р все те же 15мбит - мало.

Вы хотите сказать, что битрейт видео при 1080p всего 15мбит, тогда вопрос, а какой же битрейт в 4К? Где то проскакивала информация, что Тайфун якобы может записывать видео до 100мбит.

mishanya9
VladZam:

битрейт в 4К

50, сотки там что то нема, по-ходу(

12 days later
FLeeX

Привет всем!

Знает ли кто как убрать NFZ? Это No Flying Zones - нельзя летать в определенных местах, это как то ломается или программируется? Ни кто не сталкивался с этим? Н не хочет взлетать если находится рядом например с аэропортом … надеюсь какой нибудь кулибин это порешает в будущем 😃

VladZam
FLeeX:

надеюсь какой нибудь кулибин это порешает в будущем

Для продукции DJI уже порешали, вот только с такой ценой легче не стало. 😃

11 days later
Remlen

Да… как-то все печально для юнца в этом тесте…

Xommep

Ну, обзор делал мальчик типа “я у мамы дурачок”, поэтому надо меньше верить его болтовне и больше смотреть на то, что он показывает. Пассаж “никогда не видел, чтобы моторы или пропы ломались” - это просто премия Дарвина в студию!
А вот то, что карты нету, это интересно - приложение вроде как и на Юнце-500, там тоже нет? Даже на моём полу-игрушечном Бибопе карта есть. Хотя и не пользовался ни разу, но может быть полезно при дальних полётах.

Remlen

Xommep
Да ну понятно, но тем не менее.
Фантик висит как прибитый, а это вечно норовит удрать, и это уже не первое видео где такое видно.
Качество картинки тоже не в плюс юнцу.
Ну и то что он в дерево влетел это вообще номер…
Пока что единственный плюс, это то, что это гекса и может летать даже на 5 рабочих моторах

Xommep

Проблема в том, что ведущий ни разу не дроновод и ни разу не оператор, поэтому и сравнивает в странных категориях. Хотя время старта тоже несколько удивило, ну и гуляние на ветру тоже.
Вращение камерой и ноги - весьма немалый плюс для основного занятия аппарата.

1 month later