Yuneec Q500

welder74

Вот чёрт,я пролетают. У меня полу 4к… Не нужны мои фотки. Печалька…😦

denovch

Я извиняюсь. Больше интересуют примеры видеофайлов, а не фото. Заранее спасибо.

ЕНС

Не смогу помочь, потому, что у меня просто КУ 500 +. Мне более чем достаточно…😁

1RC
denovch:

Я извиняюсь. Больше интересуют примеры видеофайлов, а не фото. Заранее спасибо.

Загружаю сыруху, скоро скину!

Сырое видео (4K) Yuneec Q500 4K (съёмки были в Турции)

yadi.sk/i/C0W6uZwmmBPXL
yadi.sk/i/sqEtmu0pmBPZJ

1RC
leto14:

1RC огромное спасибо!)

Рады стараться!

leto14

Если Вас не затруднит - не могли бы Вы дать еще пару файлов в пасмурную погоду?))

1RC
leto14:

Если Вас не затруднит - не могли бы Вы дать еще пару файлов в пасмурную погоду?))

В пасмурную нет, постараемся в ближайшие дни снять!

leto14

У Вас в том Турецком файле ББ из стороны в сторону шарахается) Вы сознательно оставили в автомате или там нет возможности ставить мануально?

1RC
leto14:

У Вас в том Турецком файле ББ из стороны в сторону шарахается) Вы сознательно оставили в автомате или там нет возможности ставить мануально?

Да, это стоит авто ББ. Пробовали на нем. А так залочте и вперед.

Mr_Fix

Я так понимаю, в камерах от Тайфуна 4К и Хромы разницы нет, разве что только внешнее оформление.

1RC
Mr_Fix:

Я так понимаю, в камерах от Тайфуна 4К и Хромы разницы нет, разве что только внешнее оформление.

Да, камеры и пульты Yuneec делает для Blade Chroma. Платы, регули, мозги у всех свои.

leto14

Несколько лет летаю на Фанте 2 с ГоПро 4. Купил Фант 3 проф, но качество картинки разочаровало. Сдал обратно в магазин. После Фанта 3 с его телеметрией и улучшенных полетных характеристик - на Ф2 летать грустно. Это как ехать на автомашине ЗИЛ 77 года выпуска с разбитым рулевым управлением)
И короче говоря у меня теперь делема. Чо брать. Q500 4к, Q500 под ГоПро или 3DR Solo.

1RC
leto14:

Несколько лет летаю на Фанте 2 с ГоПро 4. Купил Фант 3 проф, но качество картинки разочаровало. Сдал обратно в магазин. После Фанта 3 с его телеметрией и улучшенных полетных характеристик - на Ф2 летать грустно. Это как ехать на автомашине ЗИЛ 77 года выпуска с разбитым рулевым управлением)
И короче говоря у меня теперь делема. Чо брать. Q500 4к, Q500 под ГоПро или 3DR Solo.

Мнение Первого Радиоуправляемого - картинка что на P3P, что на Chroma или Yuneec с камерами 4К далеко не плохая. Gopro и съемки с квадрокоптеров, остановились на 2-м Фантоме и дальше не пошли. Видео-передача, подвес, да и вообще установка “левой” камеры не сильно радуют производителей. В итоге все устанавливают свои камеры или оставляют вам вариант поставить GoPro (скоро это полностью пройдет). Снимать видео в 4К с выводом в FullHD - получите достаточно хорошую картинку по меркам среднестатистического видео для начальной и средней коммерции. GoPro далеко не лучший вариант для съемки с квадрика. Все эти вещи (YUNEEC, BLADE, DJI) созданы именно для этого. Хотите больше - купите гексу, установите камеру нужного вам уровня и вперед, но зачастую как кадр с воздуха, этих квадриков достаточно. Конечно это не киношная техника, но умело выжимая (правильная погода, свет, ракурс, высота, сцены, режимы watch me…) и умея работать с материалом, вы сделаете видео хорошего уровня. Так что Yuneec 4K и в полет.

leto14

Ну что такое?)))) Сразу начинают учить)))) При чем учить - не зная кого))
Не собираюсь ни с кем спорить, друзья, - высказываю лишь свое мнение. Картинка с Ф3 - плохая) В общем то это брак. Даже с какашкой ГоПро не идет ни в какой сравнение. На Q500, то что Вы дали - получше.
Если у Вас, или у кого то другого, иное мнение - это Ваше мнение. Имеете полное право на него. Не будем спорить об этом, это бесполезная затея, т.к. мне все равно как считаете Вы, а Вам (скорее всего) нет никакого дела до моего мнения. И это абсолютно нормально, потому как у каждого своя планка ХОРОШО и ПЛОХО. Я способен делать выводы самостоятельно, имеется многолетний опыт и четкое понимание вопроса) Так что в этом мне помощь точно не нужна, спасибо добровольцам)
Что касается страшных слов “умение работать с материалом” бла бла бла) Умеем, работали, работаем. И на Рэде и на Алексе. Летали и на Гексах и на всяком другом.
Меня интересовал вопрос именно в этой ценовой категории для определенных задач у меня имеющихся) Именно из этих трех моделей, которые я написал.
Благодаря Вам я понял, как снимает Q500, спасибо Вам.
Но Вы обещали еще кадры с пасмурную погоду, потому как если Вы умеете работать с материалом))) - знаете - на солнце они все снимают НИЧО)) Проблемы начинаются в условиях меньшей освещенности.
И кстати говоря - на Ф3 в пасмурную погоду - деревья сплошные грязные пятна) На ГоПро такого не наблюдается при том же гавеном битрейте в 60 мб))
И уж тем более не в этой ветке говорить о какой то КИНОШНОСТИ))) А советы типа - купите Гексу и Рэд… ну не знаю)) По мне так это прям школа) Давайте не начинать вот это вот все форумное бадание у кого длиннее))) А?)))

1RC
leto14:

Ну что такое?)))) Сразу начинают учить)))) При чем учить - не зная кого))
Не собираюсь ни с кем спорить, друзья, - высказываю лишь свое мнение. Картинка с Ф3 - плохая) В общем то это брак. Даже с какашкой ГоПро не идет ни в какой сравнение. На Q500, то что Вы дали - получше.
Если у Вас, или у кого то другого, иное мнение - это Ваше мнение. Имеете полное право на него. Не будем спорить об этом, это бесполезная затея, т.к. мне все равно как считаете Вы, а Вам (скорее всего) нет никакого дела до моего мнения. И это абсолютно нормально, потому как у каждого своя планка ХОРОШО и ПЛОХО. Я способен делать выводы самостоятельно, имеется многолетний опыт и четкое понимание вопроса) Так что в этом мне помощь точно не нужна, спасибо добровольцам)
Что касается страшных слов “умение работать с материалом” бла бла бла) Умеем, работали, работаем. И на Рэде и на Алексе. Летали и на Гексах и на всяком другом.
Меня интересовал вопрос именно в этой ценовой категории для определенных задач у меня имеющихся) Именно из этих трех моделей, которые я написал.
Благодаря Вам я понял, как снимает Q500, спасибо Вам.
Но Вы обещали еще кадры с пасмурную погоду, потому как если Вы умеете работать с материалом))) - знаете - на солнце они все снимают НИЧО)) Проблемы начинаются в условиях меньшей освещенности.
И кстати говоря - на Ф3 в пасмурную погоду - деревья сплошные грязные пятна) На ГоПро такого не наблюдается при том же гавеном битрейте в 60 мб))
И уж тем более не в этой ветке говорить о какой то КИНОШНОСТИ))) Это вообще попахивает понтами)) Даже вот произносить это слово КИНО - не стОит)

Q500 4K - обновляйте прошивочку и вперед. В пасмурную пока нет видео, когда были свободны было ясно. Сейчас улетели в теплые края, будем после 20-го, будет актуально обязательно скину.

leto14

спасибо!))Буду ждать)
не очень понял про прошивку)) Поясните пожалуйста?

ЕНС

Вот я сейчас прочитал последние посты и ничего не понял! Моя логика не работает в этом случае!
Пользователь имеющий 6 сообщений и 2 дня регистрации на форуме, попросивший совета у тех, кто выложил реально необходимую и ценную информацию для всех, и получивший развернутый грамотный ответ, вдруг предлагает тем у кого просил совета не учить его и не предлагать ему готовых решений.
Мужчина, так Вы сразу сообщите четко в каких областях Вы продвинуты и по каким вопросам Вам не нужно давать советы. А то сначала помогите разобраться, а через день - не учите меня - “И уж тем более не в этой ветке говорить о какой то КИНОШНОСТИ))) А советы типа - купите Гексу и Рэд… ну не знаю)) По мне так это прям школа) Давайте не начинать вот это вот все форумное бадание у кого длиннее))) А?)))”.
Мое личное мнение - Если попросили помощи и получили ее, то логичнее поблагодарить, а не начинать поучать.

welder74
leto14:

Тролей не кормим, Сорри)

Напрасно Вы так. Здесь собрались,на мой взгляд,очень приличные и тактичные люди.Тролей до сего дня не встречалось. Будьте добрее и люди к Вам потянулся.

ЕНС

Данная ветка вообще очень доброжелательная. Здесь много уважаемых пользователей завоевавших авторитет не словами, а делами своими…