Yuneec Q500

welder74

Можно просто,“Олег”. Немало,вроде изучал видео с юнцом,но не встречал эпизодов,где бы юнец, при возврате,натыкается на препятствия. Думаю,теоретически это возможно,но такого не видел. А при наличии сильных помех,все равно первым вылетит видео, имхо.

leto14

А какая разница Q500 или Фант или еще какой. Радиосигнал он и в Африке радиосигнал. У всех одинаковый))
Короче говоря надо их трепать чтобы довели эту тему до ума. Еще раз повторю - это не сложно вообще. Надо только допилить софтину.

ЕНС
leto14:

А какая разница Q500 или Фант или еще какой. Радиосигнал он и в Африке радиосигнал. У всех одинаковый))
Короче говоря надо их трепать чтобы довели эту тему до ума. Еще раз повторю - это не сложно вообще. Надо только допилить софтину.

Попробуйте! Если сможете будет Вам всефорумный респект и уважение. Я вот, просто в силу своих слабых знаний в компьютерах и электронике данный вопрос не потяну…

leto14

Всем привет.
Вчера получил коптер, сегодня первый раз полетел.
Скажите у всех такая картинка или мне просто попалась бракованная камера?
Надо это срочно понять т.к. от этого зависит менять его или сдавать обратно))
mega.nz/#!GZNjFLgI!VTGvBGIoNqoW5k8R2Rtws6TwoAGDpSA…

Дайте пожалуйста сырых исходников с ваших камер в 4К у кого есть!!!

Mr_Fix

Качество не впечатлило. Какое разрешение установлено было? Кстати, если не в курсе, в настройках выберите камеру CGO3 Pro. Откроются расширенные настройки камеры.
Я тоже недавно полетал немного, сейчас залью в хранилище и скину ссылку.

leto14

Вот именно что не впечатлило))
Да понятное дело что ПРО стоит) Без него вообще никак)
Разрешение было 4096Х2160 FPS 25
Жду ссылку очень! Спасибо!

Mr_Fix

Даже не знаю что сказать. Такое ощущение, что через защитную плёнку снято.

Блин. Медленно закачивает. 160 кб/с скорость. Только 30% из 880 мб

leto14

Да я сам в шоке. Такого говна я не ожидал)) Походу дела камера бракованная. Сейчас сравню с вашими исходниками. Сразу будет понятно.

Mr_Fix

И ещё. У вас наверно в цветовых предустановках стоит: Natur? У меня стоит - Georgeus. Это когда сравнивать будете, имейте ввиду.

leto14

Ок! Но у меня не натур стояло но и не как у Вас) Лень доставать пульт из чемодана смотреть) Это не важно. На детализацию и на фокус это не влияет.

leto14

Ну да, так я и думал. Детализация и фокус на Вашем файле значительно веселее))
Короче говоря не судьба мне иметь этот аппарат. Со второго захода не получилось - на хер значит его.
Заказал Фант 3)

ЕНС

У нас новости! Пока, вроде проект, но значит внедрят! Теперь нужно будет регистрировать коптеры! О КАК! Скоро заставят регистрировать фотики и мобильники с камерами…Власть реально боится, а вдруг эллекторат заснимит как они ср…т на золотых унитазах за высокими заборами на дачах. А то, ведь и бомбу сбросят…Идиоты, бойтесь дальнобойщиков и тд…

welder74
ЕНС:

У нас новости! Пока, вроде проект, но значит внедрят! Теперь нужно будет регистрировать коптеры! О КАК! Скоро заставят регистрировать фотики и мобильники с камерами…Власть реально боится, а вдруг эллекторат заснимит как они ср…т на золотых унитазах за высокими заборами на дачах. А то, ведь и бомбу сбросят…Идиоты, бойтесь дальнобойщиков и тд…

У нас пока о таком не слышно. Но при покупке уже чётко знал,что макс. Высота полёта - 150 метров.Для бОльшей высоты нужно разрешение… Плюс зоны вокруг аэропортов…

ЕНС
welder74:

У нас пока о таком не слышно. Но при покупке уже чётко знал,что макс. Высота полёта - 150 метров.Для бОльшей высоты нужно разрешение… Плюс зоны вокруг аэропортов…

Ну это то как раз понятно и правильно. Безопасность полетов и должна быть превыше всего. А регистрация я то чем поможет. Если какое нибудь противоправное действие кто то задумает так и коптер без регистрации найдется! Тем более что их и сейчас уже много.

RinatM
ЕНС:

Ну это то как раз понятно и правильно. Безопасность полетов и должна быть превыше всего. А регистрация я то чем поможет. Если какое нибудь противоправное действие кто то задумает так и коптер без регистрации найдется! Тем более что их и сейчас уже много.

Ссылка с соседнего форума podpolkovnikvvs.livejournal.com/194481.html

welder74
ЕНС:

Ну это то как раз понятно и правильно. Безопасность полетов и должна быть превыше всего. А регистрация я то чем поможет. Если какое нибудь противоправное действие кто то задумает так и коптер без регистрации найдется! Тем более что их и сейчас уже много.

Ну,в общем то,всё к тому и шло. Дворцы Роттенбергов народ уже увидел,а вдруг не все? Сочувствую, Евгений. Но,думаю,ненадолго всё это. Близка мне теория Быкова - схлопнется скоро эта шайка…
Простите за политику. Половина родни у меня в Псковской и Ленинградской областях.Не живут,а выживают…
Извините,если кого задел.

1RC
leto14:

Сегодня получил коптер! Но у меня сразу проблема. Нет связи между пультом и коптером. Их как то надо первый раз подружить что ли?
Нет ни данных с коптера, ни на что не реагирует. Только картинка с ГоПро.

Биндить тут

Для тех, кто боится первый раз взлетать - тут www.yuneec.de/downloads/uav-pilot/ есть симулятор полетов на Yuneec Q500, для этого нужно докупить коннектор, установить саму программу и вперед.

ЕНС
welder74:

Ну,в общем то,всё к тому и шло. Дворцы Роттенбергов народ уже увидел,а вдруг не все? Сочувствую, Евгений. Но,думаю,ненадолго всё это. Близка мне теория Быкова - схлопнется скоро эта шайка…
Простите за политику. Половина родни у меня в Псковской и Ленинградской областях.Не живут,а выживают…
Извините,если кого задел.

Извиняться, Олег не стоит. Все правильно.

welder74

Да,господа,кажется не видел тут :www.pilotage-rc.ru/fileuploader/…/download/?d=0&fi…

Полная инструкция на русском для Q500. Случайно нашел.
И ещё, накрылся мой подвес ,если кратко. Вот,последнее видео с него,ещё работал…

www.youtube.com/watch?v=vzcm_1f42Nc

Это наша городская ёлка,сроблена руками ПТУшников из старых оконных рам - креатифф 😃)
Всех с Наступающим Рождеством и Новым годом 😃