Yuneec Q500

RinatM
ЕНС:

Ну это то как раз понятно и правильно. Безопасность полетов и должна быть превыше всего. А регистрация я то чем поможет. Если какое нибудь противоправное действие кто то задумает так и коптер без регистрации найдется! Тем более что их и сейчас уже много.

Ссылка с соседнего форума podpolkovnikvvs.livejournal.com/194481.html

welder74
ЕНС:

Ну это то как раз понятно и правильно. Безопасность полетов и должна быть превыше всего. А регистрация я то чем поможет. Если какое нибудь противоправное действие кто то задумает так и коптер без регистрации найдется! Тем более что их и сейчас уже много.

Ну,в общем то,всё к тому и шло. Дворцы Роттенбергов народ уже увидел,а вдруг не все? Сочувствую, Евгений. Но,думаю,ненадолго всё это. Близка мне теория Быкова - схлопнется скоро эта шайка…
Простите за политику. Половина родни у меня в Псковской и Ленинградской областях.Не живут,а выживают…
Извините,если кого задел.

1RC
leto14:

Сегодня получил коптер! Но у меня сразу проблема. Нет связи между пультом и коптером. Их как то надо первый раз подружить что ли?
Нет ни данных с коптера, ни на что не реагирует. Только картинка с ГоПро.

Биндить тут

Для тех, кто боится первый раз взлетать - тут www.yuneec.de/downloads/uav-pilot/ есть симулятор полетов на Yuneec Q500, для этого нужно докупить коннектор, установить саму программу и вперед.

ЕНС
welder74:

Ну,в общем то,всё к тому и шло. Дворцы Роттенбергов народ уже увидел,а вдруг не все? Сочувствую, Евгений. Но,думаю,ненадолго всё это. Близка мне теория Быкова - схлопнется скоро эта шайка…
Простите за политику. Половина родни у меня в Псковской и Ленинградской областях.Не живут,а выживают…
Извините,если кого задел.

Извиняться, Олег не стоит. Все правильно.

welder74

Да,господа,кажется не видел тут :www.pilotage-rc.ru/fileuploader/…/download/?d=0&fi…

Полная инструкция на русском для Q500. Случайно нашел.
И ещё, накрылся мой подвес ,если кратко. Вот,последнее видео с него,ещё работал…

www.youtube.com/watch?v=vzcm_1f42Nc

Это наша городская ёлка,сроблена руками ПТУшников из старых оконных рам - креатифф 😃)
Всех с Наступающим Рождеством и Новым годом 😃

ЕНС

Спасибо, Олег. Читаю…😁
Красивое видео! Жаль , что сломался подвес. А что случилось?! Может низкая температура…

welder74
ЕНС:

Спасибо, Олег. Читаю…😁
Красивое видео! Жаль , что сломался подвес. А что случилось?! Может низкая температура…

Нет,температура не причём. Последствие падения. После падения иногда не с первого раза запускался подвес. Издаёт звуковые сигналы и мелко трясётся. Но со временем,всё чаще и чаще. А сегодня дважды на природу выскакивал,погода позволяла, и оба раза по пол часа не смог запустить подвес. Раз по двадцать перезапускаешь ,толку нет…
Дома разобрал подвес полностью,сам себя удивил. Не сложно это,главное все пары разъёмов промаркировать. Я у дочи брал разноцветные фломастеры и метил ими. В общем надеялся -разберу,соберу, заработает. Хрен. Пару раз включить удалось, затем пустота. Да,чтобы дрон не мучать, подключил акум к ручке-переноске,или как её там, и на ней дрессировал подвес. Печалька,на носу НГ, видео снимать не могу. Фотать могу. Но без наводки по вертикали…
Чую,местные спецы не починят, а за покупку нового жена из дома выгонит. Дилиема. Пока склоняюсь к мысли этот куда нить отправить в ремонт,а новый тайком купить. Доча в долг денюшек даст, наверное.😃 😃

Mr_Fix

Сочувствую, Олег. Очень жаль.
Новый только подвес думаю будет не дорого стоить. Хотя, честно не знаю, продаётся ли он отдельно от камеры. Возможно вам попробовать купить новую камеру с подвесом сразу 4К. Так как сегодня накрылся подвес, завтра в результате того же падения начнёт барахлить камера. Если всё таки решите взять новую камеру CGO3 4K, не пожалеете.

Кстати насчет законов в России по поводу дронов. К сожалению, может быть оно и правильно. Насмотревшись в Тюбе роликов от идиотов, начинаешь понимать, что дрон в руках дебила - опасная штука. В Швейцарии и Германии их ещё летом ввели. Только немного другие. До 500 гр. по желанию делать страховку от ущерба третьему лицу. От 500гр. обязательная страховка. И если собираетесь летать в местах скопления людей (больше 12) брать разрешение у местной власти. Разрешается летать только если есть прямой визуальный контакт с дроном. В будущем возможно введут обязательные курсы для новичков.
Конечно в России немного слаба система страховки, поэтому власти решили пойти другим путём, путём регистрации. Немного идиотизм, так как зная российские исполнительные и правоохранительные власти, это станет для них дополнительной кормушкой.

Igoryanuch
Mr_Fix:

Кстати насчет законов в России по поводу дронов. К сожалению, может быть оно и правильно.

Ну вот…Потом ещё введут “права лётные”,ведомства всякие,которые их будут выдавать/контролировать…

Mr_Fix:

Насмотревшись в Тюбе роликов от идиотов, начинаешь понимать, что дрон в руках дебила - опасная штука.

Согласен…Но,опасность они предоставляют для аэропортов всяких там…Дык,они уже должны быть оснащены оборудованием,которое должно регистрировать/определять их/дронов свыше 250 гр в запретной зоне и их определять/останавливать/улавливать/и т.д. и т.п.

Mr_Fix:

это станет для них дополнительной кормушкой.

А как же без этого!!!В Росии зарплату полицейским-на сколько подняли и для чего???А они,с…и,по сей день ходят “выпрашивают” денег???Есть такие…мра…

welder74

Снова в строю.😃 Сегодня отправил старую камеру в ремонт,к немцам. А новую получил. Хотел,по совету Андрея,взять 4к. Разница в цене - 20% . Но парень,продавец,сказал,что 4к на мой дрон не подойдёт - не хватает какого-то вывода или разъёма. Взял CGO 2+.
Сегодня-же и протестил. По настоящему высоко и далеко - в первый раз после ремонта, оттого руки и колени дрожали, и потому побоялся слишком наглеть и приближаться к ветрякам. Назовём это видео “лайт версия 😃

Для любителей цифр,расчётов,и прочей статистики (сам такой) : Отлетал два акка : Один- 10мин, плюс калибровки и биндинг- расход 3681мач

Второй - 8 минут - расход 2836 мач(миллиамперчасов)
Все полёты с записью видео и звука
Ветер - 5 м/с. Температура -3с , солнечно 😃)

Заправляю акумы Imax B6 mini. Купил специально,чтобы цифрами можно было поиграть.

ЕНС

УРА! Олег, отлично! Очень рад за Вас! И опять огромное спасибо за кино! Я уже вообще истосковался - ни на квадрике не полетаешь, ни на колесе не покатаешься, да и на подледную рыбалку не пойдешь… Хоть охота осталась!

welder74
ЕНС:

УРА! Олег, отлично! Очень рад за Вас! И опять огромное спасибо за кино! Я уже вообще истосковался - ни на квадрике не полетаешь, ни на колесе не покатаешься, да и на подледную рыбалку не пойдешь… Хоть охота осталась!

Спасибо,сам рад. Теперь,какое-то время спать буду спокойно… А лётная погода,кажись,налаживается на всей европейской части,так что,мож, новогодними полетушками удастся похвастаться друг перед другом 😃

Mr_Fix

Доброе время суток и потихоньку с наступающим!

Олег, Я вам посоветовал камеру 4к, потому что в Тюбе видел, как ставили (апгрейдовали) Q500+ на 4К.
Episode 1 - How to Fly Your 1st Flight with the Yuneec Q500 4K: Initial Setup
это как пример.
Жаль, потому что, как я понял из сайта : yuneec-forum.com/…/4k-camera-upgrade-program.167/ вас обманули.

И насчёт баланса. Не обязательно изо лента, ребята пользуют для баланса простой лак для волос. Наносят по понемногу пока не будет баланса, давая просохнуть. При необходимости легко стирается.

Хочу добавить. Проблемно было поменять Q500 (без плюса!) с камерой CGO на CGO3 только потому что нужно тогда менять и пульт ST10 на ST10+.

welder74

Да,спасибо,Андрей. Дело было так: по телефону продаваемых ответил,что 4к подойдёт. Когда приехал я к нему,вынес он коробку с камерой CG 02+ и сказал,то что сказал. Подозреваю,что 4к не оказалось в наличии,а втюхать что-то надо,вот и отмазка родилась…
А по поводу изоленты -это стеб был. Главное тут метод,а каким способом балансировать- дело второе,каждый сам выберет.
Кстати,сегодня на работе сварил стендик с металлическими направляющими и стальным прутком. Перепроверил вчерашнюю свою работу- всё вчера вышло отлично. Сейчас в поле поеду,проверять на лету.
Всем удачи и с Наступающим!

welder74

[ATTACH][/ATTACH]
Вернёмся к нашим игрушкам.
Сегодня полетал, температура -9с , было страшновато. Следил внимательно за напряжением батареи, Пальцы вконец отмёрзли через 5 минут. На том полёт и завершил. Заправил батарею - 1600мач.
Раздумываю,вылетать -ли в новогоднюю ночь,снимать-ли салюты… Мороз должен ещё покрепчать.

ЕНС

Всех с НГ! Отличных полетов и пускай никто не улетит от хозяина…ГЫ!ГЫ!ГЫ! (Почти по Стругатским).

welder74
ЕНС:

Всех с НГ! Отличных полетов и пускай никто не улетит от хозяина…ГЫ!ГЫ!ГЫ! (Почти по Стругатским).

С Новым годом,ребята ! Давайте жить дружно ! Евгений, подъёб засчитан 😃 Всем здоровья и мягких посадок.

alloandrej

Гуляя по просторам интернета случайно набрел на вот такую вещь.

6400mAh 3S 11.1V LiPo Battery For Yuneec Q500, Q500+ weight:470g

Сегодня сделал предзаказ. Поставка из Китая. Доставка от 14 до 30 дней. Цена на момент заказа 5280 рублей с учетом доставки.

ЕНС

Интересно! Расскажите как протестите. Вдруг на полчаса полета хватит! 😃 Всех с НГ. Легких и приятных полетов… Ну и благополучия, конечно со здоровьем!