Yuneec Q500

Корякин

Спасибо Андрею немного просветил☝

Андрей а ваш 4к сколько в воздухе держится максимум ? Напишите у кого сколько .

Mr_Fix

Я его приобрёл в прошлую субботу!😁
Попробывал полетать 5-6 минут только. в основном разберался, что и как…
В воскресенье хотел потестить. Но погода не позволила, дождь был. На неделе, тоже не получилось, много работы. Думаю на эти выходные, опять таки если погода позволит. По отзывам на немецких форумах, минут 20-23. Если так оно и будет, буду доволен как слон. Так как на моём бывшем Bebop Drone, хватало на 7-8 минут полёта на одном акку.
В будущем собираюсь прикупить ещё пару батареек.
Кстати, перед покупкой Тайфуна, тоже долго думал, форумы (немецкие) перечитывал, и выбрал Юнца 😁. Думаю в этой категории один из лучших дронов.

И ещё.😉
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/channel/UC-UqML7gHAQ-GrT3qw7iQWg
Там пока видео с Bebop Дрона. Потом буду добавлять с нашего Дрона.

welder74

Мой на хорошем ветру 15 минут в веселом темпе держится.До сигнала обычно не довожу,купил третий акк.
Интерестный глюк камеры по цветопередаче с 8 секунды по 30 ю при низком солнце. Дальше всё более-менее нормально.

www.youtube.com/watch?v=cKE3zaBdiUs

А вот,совсем на закате - всё красиво Lasila

denovch
welder74:

Это с какой камерой? 4к или +?

А вообще: мдя… хорошо, что я не стал апгрейдить свой простой Q500, а купил Фантом 3 Про.

welder74
denovch:

Это с какой камерой? 4к или +?

просто +

ЕНС

Спасибо всем за инфу. Не всем поставил “+”, потому, что исчерпал лимит. Потихоньку тема оживает. За две недели информации больше, чем за все остальное время. Если погода позволит в эти выходные протестирую ЖСМ маяк М80. Ездил в “М-плата”. Менеджер Максим “заполнил” пробелы в моем восприятии их инструкции. Потестируем. Возвращается в “хоум” это здорово, “…а что, бля если нет?..” 😃 (цитата из песни С. Слепакова “А а что если подоражает нефть”). Вот тогда-то и понадобится маяк… (не дай бог, конечно!).
Пошел в Ютюб, на канал Андрея!

Корякин

Недавно преобрёл себе маяк RF-V16 всегото 27 грамм месяц бился ну вроде как почти всё работает , одно лиш
Видео на ютубе на русском , да эти штуки нам нужны , его можно и в машину спрятать от угона и на собачку одеть и бабушке на руку чтоб не потерялась , если кому надо пишите что могу расскажу .

welder74

Доброе утро всем. Таки обновился я вчера вечером. 500+у меня. Следуя видео инструкциям не мог найти лишний файл,хорошо,дочка умница , посмотрела инструкцию по обновлению с офф сайта. Есть разница по обновлению 500 и 500+.

После обновлений пульт не увидел камеры. Телеметрия идёт,картинки нет. Теперь в выборе камеры 5 позиций появилось ,надо свою выбрать. Выбрал, все пошло.
Да, версия обновления 1.05. была1.01
Появилось отключение звука камеры,
Отключение gps ???
Частота кадров с 60 снизилась до 50.
Появилась на экране дополнительная плашка настроек и глазок"воч ми.
Полететь и все проверить не удалось пока -ветер сильный на улице. Если днём погода будет - полётаю и отношусь.
Ежели вопросы есть,за давайте ,что как то сумбурно получилось,не проснулся ещё.

welder74
Корякин:

Олег вопрос не по теме скажите дальность Q 500+

Вполне по теме. В открытом поле,при высоте ок100метров зависания картинки начинаются с 450 метров ,управление продолжает работать. В городе,при залете за здания - метров150 максимум. Но в городе и страшновато дальше улетать,если только повыше подняться. Тогда до 400 метров все ок.
Теперь, после перепрошивки,обещается улучшение связи,так на офф сайте написано. Думаю,может с этим связано уменьшение частоты кадров??? А может, я дурак…

welder74

Всем привет. По поводу обновления прошивки на 500+ . Полететь вчера ,в сущности ничего не изменилось. Картинка дергается на тех же 450 метрах. Попробовал " воч ми" ,да,работает, и работает очень прилично. Передвигался на своих двоих ,но бегом,камера всегда держит пульт в перекрестье прицела. Пока не знаю,пригодится ли эта функция мне. Если только на будущий год,с открытием лонгборд сезона попробую что то интересное снять.
Если кому интересно,вечером полетушки свои выложу здесь. Сейчас на работе…

Mr_Fix

Доброе время суток.
У меня тоже получилось вчера полетать. Благо погода позволила. 😒😒😒
Одно маленькое разочерование… При полёте на первой батарейки, забыл включить запись видео 😃. Старался, Задрал его больше двухсот метров вверх, улетал метров на 450 вдаль. блин и всё зазря.😦😦😦. На второй батарейки, строго проверял, идёт ли запись каждую минуту. 😎 НО один плюсик в этом всётаки есть: - при выключенной записи, дрон летает дольше, во всяком случае у меня так вышло. Без записи - около 20 мин. При записи - 17 мин.

Предлогаю посмотреть и заценить😒 (ах да, извиняюсь зарание за ошибку, слово режиссёр с двумя “С”. Надо исправить 😛)

welder74

Я смотрю, на 4к тоже цветопередача желтый/зеленый страдает. У меня при низком солнце трава и листва то зелёная,то желтая. Как понимаю вывести это можно только через комп.

А вот мои вчерашние полёты - пугал оленей 😃)

Корякин

Олег , а где это у вас олени так просто пасутся открыто ,это какой-то заказник ?

welder74

Типа того.Огромные территории,включая леса, огорожены. Это частная земля . Олени - бизнес .

Корякин

А как вы там оказались если это частная земля да и ещё огорожена ? И если не секрет какой бизнес с олений?

Mr_Fix

Олег!! Класс вообще супер!!!
Маленький совет: Прописывай в название, с чего снимал. Во-первых просмотров больше будет. Во-вторых наш дрон продвигать надо. Чем больше клип увидят, тем больше возможно наш дрон захотят приобрести, а там глядишь наш форум оживится.

welder74

Так для того -то и юнец,для него заборов не существует.😃 В общем-то повезло,что долететь до них смог с дороги. А олени,насколько я знаю,продаются и целиком,в зоопарки и заповедники, и по частям - в рестораны…

Mr_Fix:

Олег!! Класс вообще супер!!!
Маленький совет: Прописывай в название, с чего снимал. Во-первых просмотров больше будет. Во-вторых наш дрон продвигать надо. Чем больше клип увидят, тем больше возможно наш дрон захотят приобрести, а там глядишь наш форум оживится.

Спасибо, о названии не думал. К оленям добавил Юнца название.

welder74

Так для того -то и юнец,для него заборов не существует.😃 В общем-то повезло,что долететь до них смог с дороги. А олени,насколько я знаю,продаются и целиком,в зоопарки и заповедники, и по частям - в рестораны…

Mr_Fix:

Олег!! Класс вообще супер!!!
Маленький совет: Прописывай в название, с чего снимал. Во-первых просмотров больше будет. Во-вторых наш дрон продвигать надо. Чем больше клип увидят, тем больше возможно наш дрон захотят приобрести, а там глядишь наш форум оживится.

Спасибо, о названии не думал. К оленям добавил Юнца название.

Всё ерунда,господа. Два часа назад рекорд установил.
827 метров, при высоте 20. Если кто знает,как вытащить телеметрию из карточки пульта,попрошу поделиться инфой.

А пока - вот

Как сделать размер скрина больше

ЕНС

Мои познания гораздо скромнее. И летаю намного боязливее. надеюсь пообвыкну и тогда…!

По маяку М80 - пока, что Ж.О.П.А. В Москве - работает, а в 300 км от …- не хочет! Воэзможно брак изделия. Завтра буду снова трясти техслужбу!

Уважаемые, продвинутые пользователи. Я по сравнению с Вами детский сад в коротких штанишках. Вот если у Вас есть возможность и время, не могли бы Вы заснять поэтапно процессы тех апгрейдов, которые производите со своими аппаратами. Красивые виды - ОЧЕНЬ!, но у меня в деревне не хуже! А вот как грамотно сделать обновление, мне как истинному чайнику - непонятно! А была бы подробная видеоинструкция…было б здорово! И респект и уважение автору! И привлечение в тему нового числа пользователей, которые может и купили бы этот отличный аппарат, но, которых пугает отсутствие подробных инструкций и видеоматериала!