Yuneec Q500

SlavaChrome

Кароче пипец…

Написал сам уже лично в сервис Юник…

Как выяснилось Евроникс закупает дроны у droon.ee, но это пол беды!

В сервисе Юник мне ответили, что дрон у них в мастерской и они его даже ещё не смотрели… А прошло 4, мать их, недели.

На мои негодования ответили, что они обслуживают всю Европу и чисто физически не успевают нихера (сорри за мат, но накипело)…
На мой ответ, что так не делается, ибо я купил новый девайс, а он сам свалился через 10 минут полёта, а теперь мне приходится ждать, больше не отреагировали.

Я в печали!

mishanya9
SlavaChrome:

они его даже ещё не смотрели

Это для них нормально)

ЕНС

О как! Это ж они что у нас учатся такому ненавязчивому сервису?! 😦

DrDron

Всем привет. +1 пользователей Yuneec Q500.
Сегодня пролил прошивку 1.07 NFZ (No Fly Zone). Работает отлично, раньше где не заводился, сегодня стартовал без лишних вопросов.
Если кому надо пишите в личку, поделюсь.

Андрей999
DrDron:

Всем привет. +1 пользователей Yuneec Q500.
Сегодня пролил прошивку 1.07 NFZ (No Fly Zone). Работает отлично, раньше где не заводился, сегодня стартовал без лишних вопросов.
Если кому надо пишите в личку, поделюсь.

А где раньше не заводился?

Андрей999
DrDron:

по близости к аэропорту, и в пределах 5-6км от него.
вот тут можно посмотреть эти No Fly Zone
www.dronevolt.com/en/no-fly-zone-en/

Ну теперь на самолете в Вильнюс лучше не летать)

Андрей999

Вышла новая прошивка для пульта, доступна на сайте.

DrDron

Привет. где смотреть?
вот тут: firmware.yuneec-forum.com все по старому для ST10 >>> B41C, для ST10+ >>> b29c.
Спасибо.

упс, увидел, на официальном сайте.
Не подскажите где на официальном можно посмотреть прошивку для Q500 (без +)

SerikoFF
DrDron:

по близости к аэропорту, и в пределах 5-6км от него. вот тут можно посмотреть эти No Fly Zone www.dronevolt.com/en/no-fly-zone-en/

что-то не все зоны он тут рисует, в Адлере наше чудо не запустилось написав No flying Zone!

DrDron

Да, нет метки, но по карте видно, что там по близости Сочинский международный аэропорт. Этот ресурс, на сколько я понимаю, на прямую не связан с Yuneec NFZ, видел из других форумов, что люди обращались в поддержку производителя и получали список NFZ для конкретной страны.

Андрей999
SerikoFF:

что-то не все зоны он тут рисует

так там только аэропорты, но думаю есть и другие зоны, на оф. сайте никто не искал инфы по этому поводу?

ЕНС
Андрей999:

так там только аэропорты, но думаю есть и другие зоны, на оф. сайте никто не искал инфы по этому поводу?

Думаю и не найдете 😃. Наверняка какие нибудь “важные гособъекты” (читай дачки) в которые НЕЛЬЗЯ заглядывать… Думаю и закон то ограничивающий полеты под это, в основном, и заточен…

Андрей999
ЕНС:

Наверняка какие нибудь “важные гособъекты” (читай дачки) в которые НЕЛЬЗЯ заглядывать…

эти зоны прописаны в мозг дрона производителем оных, и пожелания наших “слуг народа” никаким образом туда не попадут, как бы они не усерались по этому поводу.

SerikoFF
Андрей999:

так там только аэропорты, но думаю есть и другие зоны, на оф. сайте никто не искал инфы по этому поводу?

Домодедово аэропорта нет

Андрей999

Странненько! Почти вся Клайпеда зона, но летает без проблем! )))

SerikoFF
Андрей999:

Странненько! Почти вся Клайпеда зона, но летает без проблем! )))

я так посмотрел, может от проши зависит? я не стал прошиваться, т.к., Саратов весь типа не летаем, хотя мой летает там без проблем.

SlavaChrome

Аллеллуяя! 😃)

Хорошо, когда есть связи в главных конторах!
Сегодня позвонил давний знакомый, говорит видел моё дело на столе, что уже 6 недель в ремонте и сам Юник отмалчивается, кароче, дал команду мне новый дрон выдать.
Еду домой из магаза, ща всё заряжу и пойду тестить, улыбка до ушей! 😃))))

SlavaChrome

Ну что ж, отписываюсь.
В пятницу и субботу не удалось полетать, был сильный ветер.
Сегодня же была чудесная погода.

Затянул пропеллеры с ключом. Затянул достаточно сильно, что ключ начал проскальзывать.
Полетал 5 минут, посадил. Проверил пропеллеры, чутка ещё удалось дозатянуть.
После этого пролетел пол батареи до 11 волт (жду когда придёт нормальная зарядка, чтобы можно было нормально держать аккумы на хранении), посадил. На этот раз уже затягивать было некуда.
Всё-таки, видимо пропеллеры чутка разбалтываются в начале.

В целом, летает отлично, без закидонов.

Нужен совет, как избавиться от бликов пропеллеров на видео?
Я только пришёл к тому, что немного вниз камеру наклонять, совсем чуть-чуть.