Yuneec Q500

Азазелкин
Hpz1:

День добрый, были ли у кого нибудь проблемы с потеряй gps?

У меня было посадка по home в 30 -50 метрах от пульта. Может из за этого. Он возвращался, пролетел выше меня меня и где то уже на приличном расстоянии в Судаке на отельные территории стал садится (деревья, кустарник, бассейны) , сначала остолбенело смотрел, чего это он задумал, потом судорожно стик вверх, еще раз… он садится, уже прикидываю куда там он ща упадет. Уже почти пропал из виду, и тут дошло, перевод в англ и подъем, он слава богу пошел вверх, вернул домой в ручном режиме, а при посадке забыл посмотреть на индикацию.

welder74
Hpz1:

День добрый, были ли у кого нибудь проблемы с потеряй gps?

В ноябре,примерно,был солидный улет. Здесь подробно отражен. Отказался вернуться домой,улетел на 7км. Случилось после обновления из за отсутствия калибровки. Но,правда,логи gps пульт писал до полутора километров.

Hpz1
welder74:

В ноябре,примерно,был солидный улет. Здесь подробно отражен. Отказался вернуться домой,улетел на 7км. Случилось после обновления из за отсутствия калибровки. Но,правда,логи gps пульт писал до полутора километров.

Да у меня все было внорме, а вчера летал в разных местах и гпс пропадает после 30 сек. полета.(диод бело фиолетовым мигает) и колибровал каждый раз, мож что мо спутниками������.(просто на пульте непишет ничего). А в раквере no fly зона есть?

Андрей999
Hpz1:

Да у меня все было внорме, а вчера летал в разных местах и гпс пропадает после 30 сек. полета.(диод бело фиолетовым мигает) и колибровал каждый раз, мож что мо спутниками������.(просто на пульте непишет ничего). А в раквере no fly зона есть?

На пульте есть кол-во спутников в пульте и коптере

Hpz1
Андрей999:

На пульте есть кол-во спутников в пульте и коптере

Спутники показыват стабильно больше 10 и на пульте и на коптере но gps неработает

welder74
Hpz1:

Да у меня все было внорме, а вчера летал в разных местах и гпс пропадает после 30 сек. полета.(диод бело фиолетовым мигает) и колибровал каждый раз, мож что мо спутниками������.(просто на пульте непишет ничего). А в раквере no fly зона есть?

Не работающий гпс только по светодиоду определяется? Или есть ещё какие симптомы? Если щелкнуть на "home"что происходит? И,таки нет,в Раквере нелетных зон нету. Вообще ни разу не встречался с ними.
Если проблемы замучают,иди в магазин,где купил. В дрон.ее парни многое знают о юнцах. Но очень ленивы и неповоротливы. Если там брал,или где в другом месте,думаю,проблем с ремонтом или обменом не должно быть. Неси обратно,пока не покоцал птичку.

Андрей999:

С доставкой до Клайпеды 90 евр. вышло

Андрей, если не секрет,откуда заказывал? Нашел эту штуку на Али ,но неохота с таможней заворачиваться. В Европах тоже где-то есть в продаже?

Mr_Fix
welder74:

…В Европах тоже где-то есть в продаже?

www.ebay.de/itm/…/282115971446?hash=item41af6c1976…

www.ebay.de/itm/…/391488341259?hash=item5b2686050b…

www.ebay.de/itm/…/291822002321?hash=item43f1f26091…

У нас недавно в продаже появились FPV очки от Yuneec, но к сожалению к нашим Typhoon Q (G) а точнее к пультам ST10+ не подходят. Подходят только к TYPHOON H (с ST16), TORNADO H920 (с ST24). Короче там где есть HDMI вход 😁😁😁.

www.ebay.de/itm/…/391511841725?hash=item5b27ec9bbd…

Hpz1
welder74:

Не работающий гпс только по светодиоду определяется? Или есть ещё какие симптомы? Если щелкнуть на "home"что происходит? И,таки нет,в Раквере нелетных зон нету. Вообще ни разу не встречался с ними.
Если проблемы замучают,иди в магазин,где купил. В дрон.ее парни многое знают о юнцах. Но очень ленивы и неповоротливы. Если там брал,или где в другом месте,думаю,проблем с ремонтом или обменом не должно быть. Неси обратно,пока не покоцал птичку.

Ээ нашет как определить есть ли сигнал gps кроме диодов незнаю,(на экране все внорме, даже координаты пишет) в режими домой наченает вилять резко садится. А в режими angle недержит точьку. Дронн.ее знаю магазин но покупал в клике, сам еше потестирю и буду решать что делать…

Mr_Fix

Ваня. Вы прошивали на последнии прошивки на дрон и пульт, там вроде были исправлены баги.

Hpz1
Mr_Fix:

Ваня. Вы прошивали на последнии прошивки на дрон и пульт, там вроде были исправлены баги.

Да все прошито, до этого много летал и только один раз были проблемы но я сам виноват(калибровал возле бетонного здания), а сейчас в разных местах пробывал а gps неработает, и каждый раз колебрую перед полетом.

Андрей999

У меня тоже иногда белым проскакивает, но точку держит идеально, наза позавидует))
Думаю именно по удержанию в точке можно судить по работе жпс.
Правда может быть сам мозг не правильно обрабатывает данные с него, может перепрошиться?

Азазелкин
Hpz1:

День добрый, были ли у кого нибудь проблемы с потеряй gps?

Может, это тот случай, когда акселерометр откалибровать тоже… акселерометры, наравне с гироскопами, являются неотъемлемыми компонентами систем навигации и управления…

SlavaChrome

Привет всем!
Принимайте в ряды!

Правда обладал я кьюхой пару часов.
После получения зарядил всё, поехал на Пальяссарку (это в Таллинне).
Полетал минут 5-8 и в один прекрасный момент дрон опрокинулся сам на спину и упал.
В итоге: жду четвертую неделю с гарантии хоть какой-то ответ, кроме, что они отправили его в Германию…

Hpz1:

Да у меня все было внорме, а вчера летал в разных местах и гпс пропадает после 30 сек. полета.(диод бело фиолетовым мигает) и колибровал каждый раз, мож что мо спутниками������.(просто на пульте непишет ничего). А в раквере no fly зона есть?

Вообще-то в Раквере нужно разрешение…
lennuluba.ee

welder74
SlavaChrome:

Привет всем!
Принимайте в ряды!

Правда обладал я кьюхой пару часов.
После получения зарядил всё, поехал на Пальяссарку (это в Таллинне).
Полетал минут 5-8 и в один прекрасный момент дрон опрокинулся сам на спину и упал.
В итоге: жду четвертую неделю с гарантии хоть какой-то ответ, кроме, что они отправили его в Германию…

Вообще-то в Раквере нужно разрешение…
lennuluba.ee

Привет,Слава. Почему-то не удивлен твоим падением . По моему ,ты здесь пятым таким будешь,я четвертым был.😃 Я писал уже здесь,немцы мне предложили ремонт оплатить,или деньги вернуть,за вычетом ремонтных денег. Но брак мотора не признали. Мож,тебе больше повезет…
А насчет разрешения,судя по этой карте,мне нигде летать нельзя. Интересно,кто это рисует и контролирует? В присутствии полиции взлетал раза три,вопросов никто не задавал. Раз над нашим новым зданием полиции барражировал минут 5- никто не стрелял:-)
Но говорил с погранцом знакомым -у них приказ сбивать все дроны над Наровой. Из помпы:-) Но,прикинул с ним,что уже на 80 метрах высоты он меня достать не сможет.

SlavaChrome
welder74:

Привет,Слава. Почему-то не удивлен твоим падением . По моему ,ты здесь пятым таким будешь,я четвертым был.😃 Я писал уже здесь,немцы мне предложили ремонт оплатить,или деньги вернуть,за вычетом ремонтных денег. Но брак мотора не признали. Мож,тебе больше повезет…
А насчет разрешения,судя по этой карте,мне нигде летать нельзя. Интересно,кто это рисует и контролирует? В присутствии полиции взлетал раза три,вопросов никто не задавал. Раз над нашим новым зданием полиции барражировал минут 5- никто не стрелял:-)
Но говорил с погранцом знакомым -у них приказ сбивать все дроны над Наровой. Из помпы:-) Но,прикинул с ним,что уже на 80 метрах высоты он меня достать не сможет.

Да уж, тоже надеюсь, что всё окей будет.

Летать то там можно, просто нужно получать разрешение, которое стоит 49.- евро в год и оповещать нужно за три дня минимум.

А полиция не регулирует дроны, этим лётный департамент занимается.
И только они имеют право конфисковать в случае чего.
Полицию можно слать нафиг без присутствия преставителей лётного дерартамента.
Так мне во всяком случае заверили, когда я получал это разрешение.
Просто, в планах вести коммерческую деятельность, а без разрешения нельзя…

SlavaChrome

Весело у вас там =))))

Единственное, я бы искажения подправил…

Андрей999
SlavaChrome:

Привет всем!
Принимайте в ряды!

Правда обладал я кьюхой пару часов.
После получения зарядил всё, поехал на Пальяссарку (это в Таллинне).
Полетал минут 5-8 и в один прекрасный момент дрон опрокинулся сам на спину и упал.
В итоге: жду четвертую неделю с гарантии хоть какой-то ответ, кроме, что они отправили его в Германию…

Вообще-то в Раквере нужно разрешение…
lennuluba.ee

А можно подробно описать режим в котором он перевернулся? Взлет, посадка, висение, двежение в перед, какой нить постаронний звук, после падения моторы запускали?

SlavaChrome

Перевернулся когда я его начал опускать.
Летал где-то на высоте 20 метров всё время, потом решил взять пониже и пролететь бреющим.
Но как только я начал спуск, даже ещё не начал лететь вперёд, тут он хераки опрокидывается через правый передний мотор.

После этого не запускал, он земли наелся каждым мотором. Сразу на следующее утро отдал в магазин.

Хотя сейчас понимаю, что я его бы быстрее сам починил.

У камеры только три провода оторвались, на корпусе пара трещин, ну и моторы заменить, по-сути ремонта на евро 100-150

Андрей999
SlavaChrome:

Перевернулся когда я его начал опускать.
Летал где-то на высоте 20 метров всё время, потом решил взять пониже и пролететь бреющим.
Но как только я начал спуск, даже ещё не начал лететь вперёд, тут он хераки опрокидывается через правый передний мотор.
После этого не запускал, он земли наелся каждым мотором. Сразу на следующее утро отдал в магазин.

Хотя сейчас понимаю, что я его бы быстрее сам починил.

У камеры только три провода оторвались, на корпусе пара трещин, ну и моторы заменить, по-сути ремонта на евро 100-150

Дело, скорее всего, в регуляторе, моторы можно было просто хорошенько продуть сжатым воздухом, жаль, что не пробовали потом их запустить, интересно было бы просмотреть, что к чему

Hpz1
SlavaChrome:

Привет всем!
Принимайте в ряды!

Правда обладал я кьюхой пару часов.
После получения зарядил всё, поехал на Пальяссарку (это в Таллинне).
Полетал минут 5-8 и в один прекрасный момент дрон опрокинулся сам на спину и упал.
В итоге: жду четвертую неделю с гарантии хоть какой-то ответ, кроме, что они отправили его в Германию…

Вообще-то в Раквере нужно разрешение…
lennuluba.ee

А где покупал? И куда ремонтирывать отдал?