Yuneec Q500

SlavaChrome

Весело у вас там =))))

Единственное, я бы искажения подправил…

Андрей999
SlavaChrome:

Привет всем!
Принимайте в ряды!

Правда обладал я кьюхой пару часов.
После получения зарядил всё, поехал на Пальяссарку (это в Таллинне).
Полетал минут 5-8 и в один прекрасный момент дрон опрокинулся сам на спину и упал.
В итоге: жду четвертую неделю с гарантии хоть какой-то ответ, кроме, что они отправили его в Германию…

Вообще-то в Раквере нужно разрешение…
lennuluba.ee

А можно подробно описать режим в котором он перевернулся? Взлет, посадка, висение, двежение в перед, какой нить постаронний звук, после падения моторы запускали?

SlavaChrome

Перевернулся когда я его начал опускать.
Летал где-то на высоте 20 метров всё время, потом решил взять пониже и пролететь бреющим.
Но как только я начал спуск, даже ещё не начал лететь вперёд, тут он хераки опрокидывается через правый передний мотор.

После этого не запускал, он земли наелся каждым мотором. Сразу на следующее утро отдал в магазин.

Хотя сейчас понимаю, что я его бы быстрее сам починил.

У камеры только три провода оторвались, на корпусе пара трещин, ну и моторы заменить, по-сути ремонта на евро 100-150

Андрей999
SlavaChrome:

Перевернулся когда я его начал опускать.
Летал где-то на высоте 20 метров всё время, потом решил взять пониже и пролететь бреющим.
Но как только я начал спуск, даже ещё не начал лететь вперёд, тут он хераки опрокидывается через правый передний мотор.
После этого не запускал, он земли наелся каждым мотором. Сразу на следующее утро отдал в магазин.

Хотя сейчас понимаю, что я его бы быстрее сам починил.

У камеры только три провода оторвались, на корпусе пара трещин, ну и моторы заменить, по-сути ремонта на евро 100-150

Дело, скорее всего, в регуляторе, моторы можно было просто хорошенько продуть сжатым воздухом, жаль, что не пробовали потом их запустить, интересно было бы просмотреть, что к чему

Hpz1
SlavaChrome:

Привет всем!
Принимайте в ряды!

Правда обладал я кьюхой пару часов.
После получения зарядил всё, поехал на Пальяссарку (это в Таллинне).
Полетал минут 5-8 и в один прекрасный момент дрон опрокинулся сам на спину и упал.
В итоге: жду четвертую неделю с гарантии хоть какой-то ответ, кроме, что они отправили его в Германию…

Вообще-то в Раквере нужно разрешение…
lennuluba.ee

А где покупал? И куда ремонтирывать отдал?

SlavaChrome

Покупал тут у нас в Еурониксе, в Таллинне. Отдал им же.
Они в итоге в Германию отправили его…

Не спорю, было интересно самому попробовать разобраться, но чего мне гарантию терять 😃

Андрей999
SlavaChrome:

Покупал тут у нас в Еурониксе, в Таллинне. Отдал им же.
Они в итоге в Германию отправили его…

Не спорю, было интересно самому попробовать разобраться, но чего мне гарантию терять 😃

Буду приятно удивлен, если у вас получится ей воспользоваться…

SlavaChrome

А почему нет?

Моей ошибки нет, глюк техники…
А наоборот буду крайне удивлён обратному повороту событий! 😃

welder74
SlavaChrome:

А почему нет?

Моей ошибки нет, глюк техники…
А наоборот буду крайне удивлён обратному повороту событий! 😃

В моем случае доказать,что был глюк не удалось. Как понимаю,на карточку в пульте пишутся только положения стиков и логи gps. Резкая остановка мотора никак не фиксируется. Тот Юнец,который у меня косякнул,брал в немецком магазине,они вначале были уверены,что всё решится в мою пользу. А позже,после общения с производителем, развели руками. Но вернули всю сумму,минус 100 евро за ремонт. Желаю тебе победить китайскую мафию.

Hpz1
SlavaChrome:

А почему нет?

Моей ошибки нет, глюк техники…
А наоборот буду крайне удивлён обратному повороту событий! 😃

У нас поидее их чинят в droon.ee , сам в понедельник поеду свой здавать…

SlavaChrome

В Еурониксе это первый Юник сломался, они вообще не понимают, что с ним делать. DJi уже ремонтировали сами.
Просто у меня там в главной конторе знакомый работает. И ни чем не может помочь…

welder74:

В моем случае доказать,что был глюк не удалось. Как понимаю,на карточку в пульте пишутся только положения стиков и логи gps. Резкая остановка мотора никак не фиксируется. Тот Юнец,который у меня косякнул,брал в немецком магазине,они вначале были уверены,что всё решится в мою пользу. А позже,после общения с производителем, развели руками. Но вернули всю сумму,минус 100 евро за ремонт. Желаю тебе победить китайскую мафию.

Но опрокидывание там видно должно быть, по-идее…

welder74
Hpz1:

У нас поидее их чинят в droon.ee , сам в понедельник поеду свой здавать…

Ваня,обязательно расскажите результатах сотрудничества с дрон.ее. Я с ними трижды плотно сходился. Так скажу: по телефону и при личной встрече парни-само понимание и компетентность. После того,как отдал им в ремонт птичку -много недель тишины,и пока сам трижды не напишешь и не позвонишь - не пошевелятся. Корпус на моем первом юнце меняли мне 3 Три недели. Уговор по телефону был -50 корпус,50 работа. Через 3 недели выставили счет 125евро - и это,типа,со скидкой. Замена камеры по гарантии заняла 3месяца!!! Так что,отдавая им в ремонт что либо,заранее,очень чётко договоритесь об условиях.

Андрей999
welder74:

Ваня,обязательно расскажите результатах сотрудничества с дрон.ее. Я с ними трижды плотно сходился. Так скажу: по телефону и при личной встрече парни-само понимание и компетентность. После того,как отдал им в ремонт птичку -много недель тишины,и пока сам трижды не напишешь и не позвонишь - не пошевелятся. Корпус на моем первом юнце меняли мне 3 Три недели. Уговор по телефону был -50 корпус,50 работа. Через 3 недели выставили счет 125евро - и это,типа,со скидкой. Замена камеры по гарантии заняла 3месяца!!! Так что,отдавая им в ремонт что либо,заранее,очень чётко договоритесь об условиях.

И лучше письменно!😉

Азазелкин

Врач, осматривая болячку пациента: " так… хорошо, отлично, …очень хорошо!!!" Пациент, удивленно: " доктор, скажите, чтож в моей болячке хорошего!?", - “Хорошо, что у меня такого нет!”)

Азазелкин

Продал q500, новый владелец очень рад, помчплся на Урал видео делать.

Zermatt

Привет всем! Подскажите, где купить защиту на Yuneec Cover Lock под go-pro. А то в инет магазмне только на Q500 с CGO2 rc-go.ru/cat/yuncgo2gb100/

SerikoFF

я своим всё таки доволен, хотя реально летал на нём за всё время раз 10 ))
немного свою деревню поснимал.
ok.ru/video/98766949082

mishanya9

Ребята, никто не хочет тайфун г приобрести, а то ко мне пришёл, а я безгоупрошный, вечно стрелять не хочу и покупать тоже)

SerikoFF
mishanya9:

Ребята, никто не хочет тайфун г приобрести, а то ко мне пришёл, а я безгоупрошный, вечно стрелять не хочу и покупать тоже)

почем? 4 про встанет?

mishanya9
SerikoFF:

почем? 4 про встанет?

встанет конечно. Там от тройки и выше. Картинку передает в пульт, но камерой управлять нельзя. Гопра думает, что ее подключили к телевизору.

38к

SerikoFF
mishanya9:

встанет конечно. Там от тройки и выше. Картинку передает в пульт, но камерой управлять нельзя. Гопра думает, что ее подключили к телевизору.

38к

т.е., съёмка тупо прямо? ну точнее как настроил угол так и снимает?

mishanya9
SerikoFF:

настроил угол

Не, я про настройки камеры и все такое. Подвес там мне показался даже лучше, чем на q500 4k. Горизонт падает реже

Андрей999
mishanya9:

Не, я про настройки камеры и все такое. Подвес там мне показался даже лучше, чем на q500 4k. Горизонт падает реже

А с чего бы он падает, если при пуске стоял ровно так и не падает.

mishanya9
Андрей999:

А с чего бы он падает, если при пуске стоял ровно так и не падает.

А бывает не то от резкого рывка, не то от ошибки инициализации упадет.

SlavaChrome

Кароче пипец…

Написал сам уже лично в сервис Юник…

Как выяснилось Евроникс закупает дроны у droon.ee, но это пол беды!

В сервисе Юник мне ответили, что дрон у них в мастерской и они его даже ещё не смотрели… А прошло 4, мать их, недели.

На мои негодования ответили, что они обслуживают всю Европу и чисто физически не успевают нихера (сорри за мат, но накипело)…
На мой ответ, что так не делается, ибо я купил новый девайс, а он сам свалился через 10 минут полёта, а теперь мне приходится ждать, больше не отреагировали.

Я в печали!