Yuneec Q500

вань
SlavaChrome:

Погода не лётная… 😦

да вроде бы ничего так летать можно есле дождя нету ������…

вань
SlavaChrome:

Ветер тоже 😦

ну ветер да, за городом по спокойние, и снега много)) я собствено спросить хотел, возвожно ли одалжить батарею ( в аренду?) за символическую плату? на пару дней

Botvinic

Ух, долго я к этому посту готовился, приготовьтесь к изрядной порции говна.

Итак, просмотрев кучи обзоров, кучи видео и прочитав несколько страниц данной ветки, решил купит сие чудо q500 4k вместо фантома 3про. И все круто, и чемодан и две батареи и ручка и размер большой и вид оригинальный и пульт красивый и…

Но стоило мне поднять его в небо, началась жесть. Картинка лагает, задержка в пол секунды, задержка при наклоне камеры, микрозамирания. Я обматерил всех обзорщиков, которые рассказывали про этот летающий утюг. Выполнить облет вокруг объекта ровно просто невозможно! Выполнить что-то сложнее еще нереальней! Все, что я делал на фанте2 с 1 раза, тут я не смог и с 10.

  • Чемодан? Нафиг он нужен, если его носить неудобно, это самый неудобный чемодан, который я видел!
  • Экран в пульт? Зачем нам экран, если все лагает, а сам экран ужасного качества и с таким функционалом, что просто пипец. Разрабы что, не могли сделать нормальный вывод инфы поверх? По сути вы не в 5 дюймов смотреть будете, а в 4!))
  • Размер большой? Стабильность? Нафига) Он настолько нестабильный, что вы будете ссаться от того, что его туда сюда шатает
  • Батареи две? Да ну) Все время в полете у меня уходит на попытки, а время спуска такое медленное, что вы не успеете никуда, с учетом неудачных попыток
  • Ручка есть? Круто! Только вот беда, она работает от пальчиков)) 1,5 часа. Ладно, сделали питание, включаем! Лаги в 4к, фиг вы что снимете, будете только пытаться)
  • Корпус и прочность. Коптер одноразовый!! Одно падение и все разлетится в щепки, а запчасти выйдут дороже, чем купить новый фант2-3 с рук.
  • Ну и качество видео. Ура, тут не подкачало. Видео отличное, но опять же зачем оно нам на таком неуправляемом коптере.
  • Фото. Ок, будем юзать как фотик. Полетели поснимаем ночью? Ах, облом, выдержка только 1/30 секунды))

Короче. КРАЙНЕ НЕ РЕКОМЕНДУЮ этот коптер для покупки, особенно если в ваших съемках присутствуют круговые облеты. Опускания камеры, взлеты с опусканиями и тд. Лучше купите 3про, или 2 с гоупро4.

ПС зашел на оригинальный форум, ввел Q500 delay. И что) Только пара парней пишут об этом, и один в недоумении таком же, какого фига никто из обзорщиков не упоминает о задержке.

И наши тоже не упоминали))

VeTeR7

Вот это поворот. Я долго присматривался к нему, и на основании тех же сравнительных обзоров пришел к выводу что он имхо лучше фантика, ни кто подобное написанному вами не упоминал. Про пальчики писали, народ переделывал, хотя не совсем понятна проблема. Мой пока только едет так что проверить удастся только недели через две. Но если все написанное реальность , придется сразу в барахолку выставить.
Вы пишете про “одноразовый” корпус и Крэш. Это собственный опыт или откуда? Вы не прояснили.

Botvinic

Я нашел тут только одно упоминание про задержку. Но я почему-то пропустил его мимо ушей, остальные же молчат! Народ что, с поворотами не летает и камеру во время полета не опускает и не поднимает? Сегодня был очередной полет. Две задачи, облететь вокруг здания и полететь к нему сверху и медленно опустить камеру. 0 удачных попыток, стики в любых режимах, что в медленном, что в быстром, абсолютно не отзывчивые. За одну батарею и кучу практики конечно можно снять около удачный дубль, случайно))

По поводу одноразовости. Я камеру руками могу сломать, чуть сдавив ее. Крышка задняя на соплях))

Не, для полетов прямо, вбок, вверх, он подходит идеально) Скорость на черепаху и будет лететь плавно. Но стоит решить немного повернуть камеру вниз, её дернет на 45 градусов) а я даже когда панораму снимал, с раза 6 выровнял только.

VeTeR7

На чем летали до юнца?
Размещали ли где то в сети видео с описанными вами багами?

Botvinic

Фант2, Фант3
Стики хоть и не идеально отзывчивые, но с реалтайм мониторингом научиться делать плавно - легкая задача!

Нет, видео не размещал. Мне кажется это сообщение про задержку надо повесить в первое сообщение. У меня был шанс сдать назад коптер, но проверка в сервисе занимает 3 дня, а мне уезжать на следующий день. И коптер нужен. И денег нет, и коптер кривой. Решил взять, думал как-нибудь привыкну. Но НЕТ, а НЕТ и еще раз НЕТ! К этому не привыкнуть!

Уважаемые форумчане. Есть возможность прицепить на коптер свой подвес с камерой и передатчиком? Если есть шанс прицепить хотя бы передатчик с питанием, то может быть шанс у юника есть!

VeTeR7

Дорого брали?
У Юнца есть модель H она идет без камеры только подвес, так что имхо возможность есть. Я ее не рассматривал ибо разница в деньгах малая гоупро у меня нет, а если покупать отдельно там уже и до мавика не далеко. Тем более все полетные видео с юнца мне понравились больше рассматриваемого также фантика.
Выложите куда нибудь подборку косяков обязательно! это будет полезно, хотя этот дрон как я понимаю особой популярностью в РФ не пользуется.

Андрей999

Ни разу не почувствовал задержки по управлению, все четко и плавненько, по видео да есть и про это писали, но совсем не критично, привык быстро.

Да, и в 4к пишет идеально, просто катрочка нужна шустрая.

VeTeR7

Есть проверенный вариант карточки для рекомендации?

Botvinic
Андрей999:

Ни разу не почувствовал задержки по управлению, все четко и плавненько, по видео да есть и про это писали, но совсем не критично, привык быстро.

Да, и в 4к пишет идеально, просто катрочка нужна шустрая.

Есть время затестить в феврале? Погоню, куда скажешь)

По управлению задержек нет, стики конечно работают сразу, но они не такие плавные, и если есть задержка по видео и соответственно исходя из этой задержки мы отстаем по управлению. Если смотреть на сам коптер, то управление отзывчивое.

Может у меня дикий брак? Но оригинальный форум показал, что не у меня одного. А так же видео с H показывает, что на нем тоже есть задержка.

SlavaChrome

Задержка по вайфаю есть — это факт. Дрон не для FPV, но об этом никто и не умалчивает.
По-поводу плавности, вы стики большими пальцами управляете или большой с указательным?

В плане манёврености, типа нету всех этих автоматических режимов, каждому своё, кто-то любит коробку автомат, кто-то мануал. Я себе взял симулятор, много разных приёмов научился делать.
На самосборных дронах такой автоматики нет и никто не плачет, что орбиту не сделать.

Botvinic

Причем тут фпв, мы видео снимаем и такие упражнения, как плавный подъем камеры и контроль при повороте просто необходимы. Я 2 года отлетел на 2 фанте и там все управляется в 100 раз легче. Задержка есть? А чего же эту главную «фишку» никто не озвучивает? Мы дроны не для съемки полей покупаем. Да даже если поле снимать, плавный поворот все равно не сделать))

SlavaChrome

Задержка по-видео, не в управлении. И в инструкции об этом написано.

Botvinic

Серьезно?) Написано? Афигеть!!

Начал сшивать панораму. Коптер увело и сшить горизонт не может. Браво. О съемке панорам так же можно забыть)

Андрей999
VeTeR7:

Есть проверенный вариант карточки для рекомендации?

Есть но он в Клайпеде, я ща в Москве, если надо по приезду сфоткаю.

Botvinic:

Серьезно?) Написано? Афигеть!!

Начал сшивать панораму. Коптер увело и сшить горизонт не может. Браво. О съемке панорам так же можно забыть)

Странно, мой даже в ветер висит как прибытый.

Botvinic:

плавный поворот все равно не сделать))

Вооще фигня какая то, все можно сделать.

Botvinic

В этом видео все видно. И косяки с поворотом, и косяки с наклоном камеры

Андрей999:

Есть но он в Клайпеде, я ща в Москве, если надо по приезду сфоткаю.

Странно, мой даже в ветер висит как прибытый.

Вооще фигня какая то, все можно сделать.

Ставлю косарь, что не сделаешь с 3 раза трехсекундный ровный поворот без рывков угловой скорости. Заоднем и затестим, брак у меня, или не брак.

Я надеюсь вы понимаете, ребята, про какие повороты я говорю? Это когда объект находится в центре и коптер вокруг него летает по ровному кругу. Хотя бы 45 градусный поворот.

Как он у тебя может висеть как прибитый, если даже в обзорных видео видно, что его шатает. Особенно у 1rc в обзоре видно.

SlavaChrome

Что-то у тебя действительно странное творится…