Yuneec Q500

welder74

Рыба -это хорошо.😄 А кто нибудь пробовал параллельно подключить планшет\смартфон? Я прогу скачал,запустил,но планшет не видит источника сигнала. Если кто может объяснить,в чем хитрость,буду оч благодарен.
С ув. Олег

ЕНС
Mr_Fix:

Немного конечно сложновато само подключение.

А в чем сложность заключается? В самом программировании или в технической части. И опять спрошу, а вдруг! НЕ видел ли кто нибудь инструкцию на русском?

Mr_Fix
ЕНС:

А в чем сложность заключается? В самом программировании или в технической части. И опять спрошу, а вдруг! НЕ видел ли кто нибудь инструкцию на русском?

На русском инструкции пока нет. Честно, я в английском тоже не ах… НО! Снова спасибо - гугл. Скачал инструкцию, (или кстати она есть в электронном формате на СД-карте) открываю в ридере, маркирую непонятный интересующий текст, забиваю его в гугл-переводчик и читаю. Переводит давольно точно.

Теперь про подключение: Установливать GUI и подключать дрон к компу придётся рано или поздно всем, хотя бы для Update.
я делал так:
скачал (yuneec.com/support/gui.html) и установил GUI, скачал последнии драйверы (www.ftdichip.com/Drivers/VCP.htm) и установил . После перестартовал комп.
Вытащил акку из коптера, в шахте, если заглянуть внутрь, увидите справа провода соеденённые между собой и приклеплённые липучкой к стенке дрона. Достал аккуратно их пинцетом (он в комплекте) и отсоеденил друг от друга. USB адаптор (он в комплекте) подключаем к одному из проводов (к какому… вы не перепутаете). Аккуратненько их прячим в отсеке справа в шахте и засовываем назад батарейку до упора, провод USB остаётся торчать.Стартанул прогу. Подключил USB к компу, включил дрон. Прога сама опознает коптер.

После пользования. Выключаем прогу, выключаем дрон, отсоединяем USB от компа, вытаскиваем акку, отсоединяем USB адаптор от дрона, соединяем назад провода, прячем их в отсеке справа в шахте, вставляем акку в дрон.

ЕНС

Спасибо за разъяснения. Но я, пока, что не полезу! Страшно! Сейчас сижу мрниторю ЖПС маяки и трекеры. Завтра поеду в М-плату разбираться со своим М80. Может я что-то не то сделал. Заинтересовал так же Пиллигрим М Стелс. Совсем крохотуля! Если с М80 будет засада попробую Пиллигрима… Отпишусь по результатам.

Mr_Fix
welder74:

А кто нибудь пробовал параллельно подключить планшет\смартфон? Я прогу скачал,запустил,но планшет не видит источника сигнала. Если кто может объяснить,в чем хитрость,буду оч благодарен.

Всё очень просто. Включаете пульт, включаете дрон. Ждёте пока они соединятся. В настройках Планшете/Телефона, поиск WiFi сетей находим камеру ( CGO2+ или CGO3) подсоединяемся, пароль по умолчанию: 1234567890 (пока ещё не знаю, можно ли его поменять), открываем соответсвующую программу и всё.

Видео по подключению к компу и апдейт дрона, камеры и пульта. Правда с яблока, но принцип тот же.

ЕНС

Спасибо. Все очень быстро и не сильно понятно,если просто просмотреть, но зато наглядно и можно остановить картинку-то! 😃 Так, что поразбираемся…Спасибо. Пожалуй за всю ветку наибольшее полезное количество информации в Ваших двух постах. Отлично!

Корякин

Евгений привет я давно изучаю Q 500 хочу его взять ,если не секрет где брали 4К и за сколько , а то он что-то за последнее время дорожает и дорожает . Хотелось купить подешевле . С уважением Александр.

ЕНС
Корякин:

Хотелось купить подешевле

Брал на Новокузнецкой. В магазине “Время Машин”: www.vmashin.ru; www.время-машин.рф;vmashin.ru/adresa-magazinov.html. Ребята вроде адекватные, тем более, что у них сменился хозяин и они хотят работать. Менеджер Алексей. Стоил он у них 96990, но сделали скидку в 2000 и дали скидочную карту. Я в Жуковском, если не далеко от меня, могу Вам ее выдать для покупки.
Там же рядом на "Большой Татарской есть еще магазин. У них тоже 97000. Попробуйте поиграть на их конкурентности, может еще скинут. Сошлитесь на меня, что мол вот посоветовал ваш покупатель, опять же может продадут подешевле. Удачи. ЕС

А это адрес того магазина, что на Большой Татарской: rc-today.ru/search/

welder74

Пишет логи или файлы телеметрии.Я,со своей тупой башкой,не смог их на компе раскрыть ,а ещё через неё обновления заливаются

Корякин

Во как закрутили пендосы , значит я после полёта могу просмотреть полётный файл и проанализировать весь полёт ? Олег ещё вопрос . А обновления заливаются для пульта ( андроида) или для полётного контролёра .
Да, много чего непонятного .

welder74

Там два файла заливается,по моему и для того и другого. Опять же распаковки их сначала надо и залить на карточку. У меня только один получилось. С компом я на ВЫ 😢

Корякин

Олег ни чего зима в переди с фантомом вроде разобрались в основном и с этим разберёмся все вместе , не смотря что нас ещё очень мало ! Главное общение .

welder74

Согласен и рад ,что хоть столько нас собралось.

Корякин

Олег я 3 года на форуме фантома почти каждый день там 8 300 человек и их всё больше и больше ,
У меня тоже фантом и несмотря на то что я всего один раз жёстко свалился на землю (так и не разобравшись по чему ) я немного разочарован в фантоме они улетают , они падают , без причин вот год смотрю и изучаю
Q500+ в 4к хочется мне его , пендосовский аппарат попробовать я думаю должен он понадёжней быть.

Может комуто надо
www.yuneec.com/support/manuals/q500_4k.html

welder74

Какой же он пендосовский - Китай на нём написано. Но,надеюсь,падать не будет. Несколько раз уже улетел с полным обрывом визуальной и радиосвязи,но всегда красиво возвращался. Сейчас веду переговоры со спецом,может согласится мне добавить усилитель и другие антенны. Но,точно,вся зима впереди,и что нибудь получится.

Корякин

Олег сколько я о нём читал разработка я понял американцев но спустя год да отдали делать в Китае я не удивлюсь они всё делают. А дело у них начиналось с Блейда 350 , тоже штука интересная с флипами летает
Но разработки пошли вперёд и вот Q500+ 4к . Год назад всё это продавалось только из Америки не каждый купит ,а в этом году я смотрю даже на алиэкспресе всё есть , даже запчасти пошли в продажу пропы акки корпуса видел , у китайцев продукция быстрей продаётся .

Вот ты пишеш несколько раз улетал но ведь возвращался всегда ,вот а это говорит о качестве автопилота так и должно быть , если точка взлёта записана правильно , а фантомы просто улетают и не возвращаются .
Если хочешь дам сылочку на форум почитаеш . У них даже отдельным постом есть найден фантом , улетел фантом , и вот они там круглосуточно стучат у меня даже времени стало нехватать весь этот бред читать ,
И ничего конкретного почему улетел отчего ?
Ну ладно я наверно уморил вас ?

welder74

Нисколько не уморил. Про Америку не слышал,но эти слова внушают оптимизм. Сам долго мучался выбором фантом или юнец,надеюсь не прогадал. Юнец у меня просто 500+ не 4к

Aleks721

Фирма Юнец, стартовала с электросамолёта. Но дряхлые китайские композиционные материалы, стали слишком тяжёлыми для них. Они построили с десяток электро мотопланеров. Повозили их в Ошкаш, но продаж нет. Вот и дирекция компании развернулась в сторону быстроразвиваемого бизнеса и производства. Вот так мы и получили неплохой квадрокоптер и другие системы БПЛА. (изначально авиаторы-конструкторы).

Mr_Fix

Ребята, хоть иногда посещайте оффсайт.
Yuneec выпустила три модели Тайфуна - Q500, Q500+ и Q500 4К. Основные различия, Камеры, цвет и пульты.

И немного о компании:

(перевод от гуглпереводчика)

Основанная в 1999 году, Yuneec является мировым лидером в электрической авиации.

С сотнями патентов состоялась, основные технологии питания Yuneec пилотируемых самолетов, тайфун и Tornado дронов и его лидирующая на рынке линию радиоуправляемого самолета на любительском рынке.

С офисами в Северной Америке, Европе и Азии, Yuneec производит более 1 млн единиц в год, которые продаются под OEM / ODM брендов, а также бренд тайфун multicopters. Достижения компании включают введение первого “Ready To Fly” радиоуправляемого самолета с электродвигателем отрасли, а также разработка и производство радиоуправляемых вертолетов ведущих на рынке и microcopters.

Двухместный электрический питание самолет Yuneec, тем E430, имеет 48кВт электрической системы толчка и углеродного волокна композитного планера. Признавая это достижение, Yuneec Международная был удостоен премии Линдберга Electric Aircraft (LEAP) Эрик Линдберг, внук Карла А. Линдберг и Энн Линдберг.

E-Spyder, один-электропривод сидения питание самолета, отличает инновационная PowerDrive 24 двигательную систему интеграции двигателя, контроллер двигателя, 75 VOLT аккумулятор и зарядное устройство. E-Spyder получил первый сертификат в мире для электрического самолета из Deutschen Ultraleichtflugverbandes (DULV) EV в 2013 году.

В 2014 году введена Yuneec первый в мире готовый к лету, вне коробки гул. Тайфун Q500 quadcopter располагает 1080p камеры (60 FPS), 3-осные карданный и 5.8GHz междугородной реальном времени цифровое видео ссылку. Тайфун Q500 имеет первый в мире смарт-передатчик (в “ST-10 серии наземной станции”), сочетающую в себе 2,4-передатчик управления по радио с 5.8GHz цифровой видеосвязи вместе со встроенным в Android сенсорный экран, создавая легкий-к летать платформы идеально подходит для захвата видео.

В 2015 году, Yuneec улучшили Typhoon, добавив камеру 4K и внедрения SteadyGrip, что превращает Typhoon в “воздушных и наземных изображений Solution.” Инновационные функции, такие как часы мне, Follow Me, и динамический Возвращение домой сделать захватить идеальный видео легче, чем когда-либо прежде. В августе 2015 года Фонд Intel Capital инвестировал более $ 60 млн Yuneec.

Ах да, есть ещё одна модель: Typhoon G. Эта модель для использования GoPro камер.

Корякин

Спасибо Андрею немного просветил☝

Андрей а ваш 4к сколько в воздухе держится максимум ? Напишите у кого сколько .

Mr_Fix

Я его приобрёл в прошлую субботу!😁
Попробывал полетать 5-6 минут только. в основном разберался, что и как…
В воскресенье хотел потестить. Но погода не позволила, дождь был. На неделе, тоже не получилось, много работы. Думаю на эти выходные, опять таки если погода позволит. По отзывам на немецких форумах, минут 20-23. Если так оно и будет, буду доволен как слон. Так как на моём бывшем Bebop Drone, хватало на 7-8 минут полёта на одном акку.
В будущем собираюсь прикупить ещё пару батареек.
Кстати, перед покупкой Тайфуна, тоже долго думал, форумы (немецкие) перечитывал, и выбрал Юнца 😁. Думаю в этой категории один из лучших дронов.

И ещё.😉
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/channel/UC-UqML7gHAQ-GrT3qw7iQWg
Там пока видео с Bebop Дрона. Потом буду добавлять с нашего Дрона.

welder74

Мой на хорошем ветру 15 минут в веселом темпе держится.До сигнала обычно не довожу,купил третий акк.
Интерестный глюк камеры по цветопередаче с 8 секунды по 30 ю при низком солнце. Дальше всё более-менее нормально.

www.youtube.com/watch?v=cKE3zaBdiUs

А вот,совсем на закате - всё красиво Lasila