Yuneec Q500

Maugli

Судя по разным испытаниям, спиральная всё-же лучше.
Например:

gravir

спасибо за инфу
так там походу штырь с клевером сравнивают
а нам китайские продавцы предлагают на пульт поставить спираль или биквадрат

такое впечатление что я пытаюсь сравнить класику между kia, hyundai, daewoo, chery или greatwall, и найти принципиальные различия “говна” чтоб из него выбрать наиболее функциональное “говно” 😦
сорри за мой французкий

и чем тогда штатная антена хуже того многообразия видов антенн что продают на алиэкспресс ???
на ютюбе множество видео где каждый нахваливает свой колхоз, но я так и не понял какой же лучший

и вот еще момент, думаю не каждый знает в какую сторону у yuneec в камере повёрнут клевер
кстати, в какую ???
думаю не надо рассказывать что будет если поляризация не совпадёт !!!

чем вторая антенна плоха? там и спираль и штырь присутствуют

последнюю нашел в дебрях интернета, есть еще видео очередного колхоза с ней (3 спирали), но в продаже встречал только на китайских сайтах и америкосовских
как везти ее в россию, хз

Maugli

Там сравнивают не спираль и штырь, а биквад со спиральной. При этом в 2х вариантах. В 1м варианте на другом конце штырь (верхняя таблица), а во 2м варианте - клевер (нижняя таблица).
2й вариант наш, поскольку в камере тоже клевер. В юнике клевер левосторонний. Соответсвенного спиральную так же нужно “леворучную” )
По антеннам и по родной я отписывался энное количество страниц назад, не буду повторяться. Вся разница в диаграммах направленности. Общая концепция выглядит так: чем направленнее диаграмма, тем больше мощность снимаемая, но уже угол (сложности в управлении) и наборот. Каждый ищет свой, устраивающий вариант.
Вторая антенна, если не вдаваться в подробности - всенапоавленная, а поэтому смотри пред. постулат.
Третья неплохая как по исполнению, но вроде сайт уже не рабочий. Но стоит овердофига, походу урвали баблишка на волне и давай досвидания.
Но если где вдруг за дешево можно урвать (с рук там, например) - я бы наверное взял на пробу.

gravir

походу мы тут вдвоем остались 😦

gravir

кстати, наконец приехала батарейка 14.04.2018-17.05.2018
и доставили прям домой, со словами, что алиэкспресс не доверяет почте россии 😃

полетаем …
думаю еще 1-2 прикупить, и еще чего-нибудь для дрона, до кучи

---------------------------
какая антена установлена на тушке для управления оной ???
тут вроде даже была видюха как товарищ приколхозил вместо родной - клевер и клевер побольше на камеру
так вот что если не потраша тушку, на пульте установить
к примеру для камеры спираль
ru.aliexpress.com/item/…/1395564348.html?scm_id=10…

а для управления тушкой к примеру вот такие штыри
ru.aliexpress.com/item/…/32818542140.html
что-то мне кажется что они внутри как на 2ой предыдущей картинке (см.выше)

толк будет хоть каплю ???

Maugli
gravir:

походу мы тут вдвоем остались 😦

Народ летает наэрн, фигли лясы точить 😃

gravir:

кстати, наконец приехала батарейка

У меня такая же. Летает на ней на 30 сек дольше. Емкости в неё заливается хорошо, если на 1000 больше, чем в родную. Т.е. 6400 я ещё поверю - как по первости и было, когда только появились эти акки. Но 7500 - там точно нет.
Китайцы, такие китайцы 😃

gravir:

какая антена установлена на тушке для управления оной ???

В пульте в смысле ? Там стоит, насколько помню, такие называются полосковыми антеннами.

gravir:

тут вроде даже была видюха как товарищ приколхозил вместо родной - клевер и клевер побольше на камеру

Там суть в том, что не побольше - а в одной плоскости всегда. Клевер тоже всенаправленная, типа шар … но это в идеале. Оно скорее застывший взрыв напоминает 😃 А то ещё и бубликом. А камеру повернул вниз скажем, оп - сигнал и пропал.
А когда положение антенны не меняется - сигнал постабильнее. Но мне кажется это совсем уже ловля блох.
С другой стороны - связка клевер - клевер - считается классикой и это стабильное решение. Коэф. усиления опять же неплохой. Что не отменяет всенаправленности, пусть клевера и одни из лучших в этой категории антенн.

gravir:

так вот что если не потраша тушку, на пульте установить
к примеру для камеры спираль.
а для управления тушкой к примеру вот такие штыри

Собсно так я и хочу сделать.
Только у меня 1 штырь, а 2я родная осталась - перпендикулярно, чтобы была всегда в ручке пульта.
Внутри штыря да, как правило так же, как на 2й картинке.
Но штырь не лучшее решение, хотя мне хватает.
Лучшим решением для 2.4 будет не штырь, а полусфера спираль.

А вот от конкретно данной спирали для 5.8 - я отказался. Писал уже почему:

  1. Отзывы очень плохие, в плане сигнала.
  2. Надежность конструкции никакая.
  3. Совсем уж откровенный колхозный вид )

В общем лучшим решением является 3я картинка, та что выше, но не за такую цену, как предлагается 😃
Тока для 5,8 я хочу 9 витковую.

23 days later
VeTeR7

Мало ли кто в теме: как у юнца реализован высотомер?(элементная база интересует) глючит(выдает заниженные показания) в бризе, но может сходно реализован, может одинаковые схемотехнический решения. Заранее спасибо

gravir

самое простое решение, поставить ограничение по высоте
хотя бы не улетит выше положенного

я так понимаю там стоит небольшая плата-барометр
по идеи можно заменить любым другим аналогом
обратитесь к этим товарищам, у них вроде был мастер
www.ydrone.ru/pages/contact

лично мне показания высоты особо не нужны т.к. летаю в пределах видимости
максимально подымался на 130м., ограничение стоит 250м.

с этой высоты можно и монастырь снять нормально и завод со складами на 60 000 м2.

меня больше волнует дальность
что скажите если вот это приколхозить к ST10 ???
www.ydrone.ru/collections/…/st16antena

Maugli
gravir:

меня больше волнует дальность
что скажите если вот это приколхозить к ST10 ???
www.ydrone.ru/collections/co...cts/st16antena

Меня терзают смутные сомнения 😃 Это аналог дбс, как я понял, а опыт его использования есть где-то некоторое количество страниц назад. Ну и ценник конеш … сказать, что он конский - не сказать ничего.

gravir

красота однозначно

на первом видео картинка немного плывет, особенно когда лес в кадре
на втором этот эффект тоже тесть но уже еле заметно (на песке)
третья порадовала своей атмосферой )

мои работы можно посмотреть тут
vk.com/antariot

P.s. некоторые “пилоты” не рекомендуют взлетать с песка, плохо для моторчиков и объектива камеры.

Maugli

Плывет. Об этом я говорил с самого начала, как приобрел квадр. Но посмотрев коммерческие проекты (типа того же Орла и Решки) - заметил, что там тоже порой пробивает такая фигня. Если уж они себе позволяют, то мне грех жаловаться. К тому же порой без наметанного глаза незаметно.
В общем я забил, для домашнего архива - за глаза.

Я с песка никогда не взлетаю - всегда с чемодана. Посадку делаю иногда в песок, когда без вариантов. Здесь посадил на плотный грунт, с небольшим количеством песка (дорога по краю).

9 days later
gravir
Андрей999:

а пропы балансировали?

мы уже это обсуждали …

Maugli

Балансировал.
Это не особо влияет.
Здесь был где-то подробный отчет от, вроде, американского пользователя по борьбе с данным явлением, где он подробно изложил что и как. В принципе я с ним согласен - избавиться полностью от этой бяки - нельзя.
Можно лишь свести к определенному минимуму.
Можно конеш было бы полярик нацепить …но искажения цвета при этом гарантированы. Можно с нз фильтром побаловаться, но тогда надо править в редакторе и это опять же не дает 100% гарантии.
Просто такая вот у нас камера. Я забил. При желании можно нарезать кадров, где нет этого явления - и будет нормальное видео. Но возиться лень с монтажом и некогда, чес гря.

gravir

как успехи с антеннами и усилителем ???

Maugli

Пока не нашел желаемой антенны 😦
Хоть самому крути. Но нет приличного каркаса.
Вот думаю мож купить на али что получше и перемотать на нужную сторону … чет даж хз.
Если есть что на примете - кидай ссылью.

Андрей999
Maugli:

Это не особо влияет.

ну воощета влияет и сильно, желе прямой результат вибрации, просто нужно хорошее для этого оборудование, карандашом (как тут писали) этого ОДНОЗНАЧНО не сделать!

Maugli

На конечный результат не влияет. Т.е. даже с идеально отбалансированными - эту фигню легко словить. Например съемка против солнца при умеренном неравномерно дующем ветре. Может конеш проявляться будет меньше, но полностью не избавит.
Пропы балансировал на станке.

gravir

а я пропеллеры не балансировал, проверил, вроде относительно нормально
касаемо желе, оно бывает но не часто и в определенном положении полёта
кстати
заряд батарейки влияет на все характеристики дрона, к примеру через определённое время камера перестаёт держать горизонт
возможно проявление желе или других глюков

Maugli

У меня вроде такого не проявлялось…
Другое дело - если дует ветер и начинаешь крутиться по рудеру - то камера начинает валить горизонт, т.к. крутится не параллельно земле )
Но это уже издержки.

1 month later
ЕНС

Решил продать своего КУ 500+. Не знаю за сколько можно выставить. Практически новый. Летал 3-5 часов. Потом просто хранил. Батарейки родные умерли. Месяца два назад купил новую - 7300 Ан. Не падал не царапаный. Есть зап комплект винтов. За сколько выставить?

VeTeR7

Зайдите на убей(ebay) посмотрите почем совершались сделки(то что я вижу от 200 до 270 евро), на российских досках посмотрите. Мой новый Yuneec Typhoon Q500 4K +2 Akku(живые) CGO3 за 34Кр. не вызывает у народа энтузиазма.
Так что бог в помощь

ЕНС
VeTeR7:

Зайдите на убей(ebay) посмотрите почем совершались сделки(то что я вижу от 200 до 270 евро), на российских досках посмотрите. Мой новый Yuneec Typhoon Q500 4K +2 Akku(живые) CGO3 за 34Кр. не вызывает у народа энтузиазма.
Так что бог в помощь

Спасибо. Не порадовали!