WLtoys V686G FPV RC Quadcopter

frag1k

Собственно довелось поиграться с этой игрушкой недельку. О впечатлениях рассказал тут.

lastovka

Вот ни как не пойму как перевести пульт с mode 1 на mode2-типа какие пупсики нажимать? Хочется его в разных режимах попробовать.На пульте стоит mode 1 что то не получается его перевести.

Евгенийй

Владею таким чудо - квадрокоптером 10 дней. Единственный раз летал на улице. Снесло ветром - еле нашёл. Холодно. Летал дома. Слушайте, что за отвратительное качество двигателей!!! Через 5 дней от приобретения вышли из строя аж 2 двигателя. Новый год, праздники. Еле дождался когда откроется магазин, где приобрёл два последних у них имеющихся в наличии двигателя. Один был не того вращения, пришлось перепаивать провода. Так вот, сразу после взлёта оторвалась шестерня у нового мотора. Разобрал снова, склеил суперклеем шестерню. Радовался недолго. В тот же день начал барахлить уже третий по счёту движок!!! В магазине таких движков уже нет. Заказал в Китае. Ждать, наверное, посылки месяц! Что же это за безобразие! Летать невозможно! Жалко даже не денег, а то, что постоянно приходится разбирать весь аппарат, чтобы поменять движок, раскручивать миллион крошечных болтиков, а потом закручивать, что очень геморойно! И этим, я так понял, придется заниматься регулярно после нескольких полётов этого чуда китайской техники! Может быть я что-то делаю не то? В общем, это настоящее китайское качество, короче, полное гуавно!!!

lastovka
Евгенийй:

короче, полное гуавно

Тут вопрос интересен.Где брал у кого и по чем? В этом мире продаванам пофиг что притулить лишь бы хапнуть денех.Не раз сталкивался с таким отношением не один китайский образец прошел испытания,даж квадроцикл ихний есть(катаюсь уж 4 года и ничего) как сам выбираешь и у кого немаловажный вопрос-восток дело тонкое.
Корпус есть и электроника - движки подобрать и обкатать (в теме есть про это 10-15 минут на минимальных оборотах чтоб щетки притерлись) не глючит и уже хорошо а движки лучше брать у нормальных продаванов.Цена вопроса не запредельная единственное время.

Sergei_rc

Скажите какой передатчик взять для монитора от v686 и камеры Xiaomi yi?

10 days later
Konstant

Всем привет! Кто нибудь придумал куда можно деть камеру с бэнгуда которая не подходит на версию 1,6 ? 😃

29 days later
lastovka

Вот собрал все до кучи что хотел но пока еще не все-для полетов и выезда хватит не поломается и все укладывается и зарядки и акумы вот хочется еще купить движки в запас но это потом попозже.А так хватит.Цены правда за 1.5 месяца выросли почти вдвое ну уже то дома и чудненько

Pavel_Ekb

Аккуратненько…
чемоданчик покупной или самоделка?)

lastovka

Не купил на али за 1500 хотя и занимался швейкой но внутри стоит жесткий поролон я здесь такого не видел и все посадочные места под симу но и под тойс подходит только паяльником чуть уширил места под винты а так все в ней есть -правда цена что то резко скаканула ru.aliexpress.com/item/…/32558716389.html
Самому делать просто забахаешься с материалами.

Pavel_Ekb

По ссылке товар недоступен более, да и ценник последний 3 тыр!.. Кошмар)))
вот на бангуде нарыл… banggood.com/Handbag-Backpack-Case-Bag-for-Syma-X5…
мож закажу… а то как купил, дык все в родной коробке его держу

lastovka

Оно то и так жалко пылится а в коробке не на пакуешься а здесь вроде как все и к месту и если и куда пойти то асе под рукой и отвертки и акумы да и уложились хорошо-весь комплект в сборе. Мне так проще.А на багунде и еще дешевле тож вариант.
А вот если еще и лямки от рюкзака пришить(это то по прще чем все шить) то тогда и вообще носить то на спине легче.Да и защиту поставить в дно и крышку из пластика чтоб вообще застраховаться от неприятностей.

Хорошая вещь хорошего чехла требует.

10 days later
warik81

Заказал себе подобный квадрик, только без камеры и FPV.
Щя в ожидании читаю разные форумы.
Знаю что он не особо мощный, да и заказывал его исключительно для тренировки, т.к. первый он у меня будет.
Отсюда навеял такой вопрос: Этот квадрик способен летать с камерой Xiaomi? (без всяких там подвесов и прочего, просто на скотче 3М)

Sorcer
warik81:

Отсюда навеял такой вопрос: Этот квадрик способен летать с камерой Xiaomi? (без всяких там подвесов и прочего, просто на скотче 3М)

Если подняться повыше и кинуть по дальше )
Нет конечно, этот квадрик сам то еле летает, чуть ветер и уносит…
На без коллекторах не каждый поднимет экшон камеру, при полётном времени 5-8мин без камеры(с экшон наверно минут 5 - это максиум).

warik81
Sorcer:

(с экшон наверно минут 5 - это максиум).

Ну мне собственно так и нужно.
Планирую выставить земельный участок в посёлке на продажу и сделать несколько снимков с высоты с хорошим обзором.

Ещё часто слышал, что моторы сильно греются, кто нить пробовал охлаждение улучшить?

Евгенийй

Получил посылку из Китая с новыми движками и аккумуляторами на 1200. Поменял все 4 движка. Но новая проблема. Аккумулятор 1200 ма влез в гнездо, но квадрик еле поднялся в воздух, так как аккумулятор тяжелый. Полетал минуты четыре и вовсе сник. Причём огни не мигают. Заряд, видимо, слегка снизился, и этого хватило, так как было и так всё на грани. Не знаю, кто-то писал, что он отлично летает с этими аккумуляторами. Это полная ерунда!

lastovka

www.gearbest.com/…/pp_279073.html
Брал на гиберсте по размерам такие же как и 1200(хотя и 800) летает нормально больше чем на штатном и незаметно что по весу они больше-может движки не айс? Не наверное при смене движков что то намутил.

Евгенийй

На родных (730 мач) летает нормально около 7 минут. На этих же через 4 минуты начинает волочиться по земле.
ru.aliexpress.com/item/…/1995484513.html
Здесь заказывал. Вес их 32 г, а штатных 19 г. Неужели 13 г так влияет? Или хреновые аккумуляторы?

lastovka

58*24*60 800 ман - вес не знаю а вот на симе5 они туда влазит(надо подпилить внутри стойку-высунутым пока пользуюсь) летает очень даже неплохо в полтора раза больше чем на штатном -я тоже на них косился на али но что то не повелся скорей всего акумы так себе-писать жалобу на возврат там на али это получается все то что не пришло или некачественно возвращали деньги-хоть и морока но всеж.А на этих на симе до 15 вытягивает(рекорд17-непонятно почему) а на тойс 11-13 тянет без камеры.

Евгенийй

Снял камеру. Квадрик стал летать гораздо шустрее. Продержался на одном заряде этого аккумулятора 11-12 мин. Наверное, он до того маломощен, что на счету каждый грамм. Ещё попробую снять защиту винтов…

lastovka
Евгенийй:

Ещё попробую снять защиту винтов…

На улице с ней вообще опасно летать зацепиться как здрасте а на дерево лезть как то не кайф - летаю без нее.Камера болтается всегда только иногда выключаю.
Да а по акумам может сделать цикличный разряд заряд как на телефонах может нагрузку не берет сразу и не набивается нормально.

8 days later
warik81

Подойдёт ли пульт от квадрика V686 к вертолёту v911?

1 month later
VanoID

Друзья, всех категорически приветствую!
теперь и я вот присоединился к вашей компании
прошу принять и простить, если что не так 😃
начитался страхов по поводу утери квадриков и потому такой вопрос: кто-нибудь смог подключить адекватную пищалку к нему?
и как это можно сделать без пайки?

lastovka:

Не купил на али за 1500 хотя и занимался швейкой но внутри стоит жесткий поролон я здесь такого не видел и все посадочные места под симу но и под тойс подходит только паяльником чуть уширил места под винты а так все в ней есть -правда цена что то резко скаканула ru.aliexpress.com/item/…/32558716389.html
Самому делать просто забахаешься с материалами.

Теперь и на али за 18 баксов можно купить
я сам прикинул - если взять пару листов пенопласта и сшить матерчатый чехол получится значительно дешевле
пенополиуретан подороже, но поплотнее будет
все равно фабричный дороже, хоть и красивше конечно
но цена раза в три-четыре выше будет самопала

4 months later
avk2512

Комрады, Wltoys v686 сильно кренит при взлете. Не взлетает, заваливается сразу. В статике один мотор передний правый иногда молчит. Заменил мотор. Заменил шестерню. Заменил лопасти. Не помогает. В легком удержании руками чувствуется что сам кренит, не хочет держать горизонт. Куда копать? Идти к замене мат.платы?

warik81
avk2512:

Комрады, Wltoys v686 сильно кренит при взлете. Не взлетает, заваливается сразу. В статике один мотор передний правый иногда молчит. Заменил мотор. Заменил шестерню. Заменил лопасти. Не помогает. В легком удержании руками чувствуется что сам кренит, не хочет держать горизонт. Куда копать? Идти к замене мат.платы?

Поставить на ровную поверхность и оба стика на несколько секунд в левый нижний угол. Так исправляется горизонтальное положение. А ещё перед этим можно компас отстроить:

avk2512
warik81:

Поставить на ровную поверхность и оба стика на несколько секунд в левый нижний угол. Так исправляется горизонтальное положение. А ещё перед этим можно компас отстроить:

Как компас отстроить?

Про оба стика - загнать в левый нижний угол после включения аппы, или одновременно с включением аппы?