ZERO UAV новый коптер Zero Xplorer Vision FPV

Сергей02

в раоне Ветеранов,но могу и подьехать куда надо,89119503432

insurgut

Срочно! Помогитн советом!
Приехал на Алтай, запускаю квадрик, а он после старта в gos-mode не переходит. Постоянно часто моргает зеленым. В приложении показывает 9 спутников. В чем может быть проблема?

dai87

Нажата левая кнопка на пульте IOC?

V-Vitamin

На видео у Сергея02 непонятно - это поймал ли аппаратик спутники или нет. Похоже позиционирование компаса было проведено преждевременно. После включения коптера нужно подождать чтобы он связался со спутниками GPS и тогда зеленый индикатор на кнопке перестанет мигать. Также после позиционирования компаса необходимо выключить коптер, потом его опять включить, подождать пока он опять свяжется со спутниками и только потом приступать к полетам - это все мне в ХЦ рассказали и показали во время тестовых полетов.

Flun
V-Vitamin:

После включения коптера нужно подождать чтобы он связался со спутниками GPS и тогда зеленый индикатор на кнопке перестанет мигать.

Это не обязательно. Достаточно дождаться медленного моргания желтых огней. После этого можно начинать “крутить” коптер.

А ЭТО - ОБЯЗАТЕЛЬНО:

V-Vitamin:

Также после позиционирования компаса необходимо выключить коптер, потом его опять включить, подождать пока он опять свяжется со спутниками и только потом приступать к полетам - это все мне в ХЦ рассказали и показали во время тестовых полетов.

Сергей02

еа видео видно,ждал зелёных морганий естественно

V-Vitamin
Flun:

После включения коптера нужно подождать чтобы он связался со спутниками GPS и тогда зеленый индикатор на кнопке перестанет мигать.
Это не обязательно. Достаточно дождаться медленного моргания желтых огней. После этого можно начинать “крутить” коптер.

А мне в ХЦ говорили и показывали именно про зеленый индикатор на кнопке включения

sardius

Доброго времени суток!
Хочу прояснить некоторые моменты, кто владеет Xplorer’ом версии G.
Перелопатил всю тему, но ответов точных так и не нашел.

  1. Каким образом картинка с Gopro попадает на смартфон?
    Как я понял из описания - по WIFI через усилитель.
    Но конкретно что происходит? Что к чему подключается и по какому каналу (провод/wi-fi/радио-канал) в этой связке камера-коптер-пульт-смартфон.

  2. Правильно ли я понял, что изменять режимы Gopro можно со смартфона прямо во время полета через программу Xiro? И все ли режимы Gopro доступны?

  3. Есть ли разница в дальности и качестве приема картинки между версиями V и G?

  4. Кто-нибудь пробовал подключать другие камеры, кроме Gopro? И вообще, возможно ли это в теории?

Заранее спасибо за ответы!

Fasta
sardius:

Перелопатил всю тему, но ответов точных так и не нашел.

Значит плохо прочитали и скорее всего у вас нет дрона версии G.

  1. Через мини юсб далее в этой связке камера-коптер------> пульт-смартфон.
  2. нельзя
  3. думаю нет. сигнал передаетсячерез экстендр.
  4. проблем не будет, т.к. через мини юсб берется сигнал на передачу.

Надеюсь ответил правильно. сам имею версию V и отдельно го про.

dda
dda:

инструкции к приложению действительно не хватает, если для айфона еще можно найти обрывочные описания функций, с андроидом все еще хуже

помогите найти инструкцию, хочется по полной программе пользоваться

V-Vitamin

Уже говорили выше, что на русском языке нет пока инструкции для приложения Xiro.
В ХЦ только пообещали нам таковую сделать, получим вероятно лишь к летнему сезону 2017.

А вот инструкция на китайском/английском вероятно где-то имеется.

dda
V-Vitamin:

Уже говорили выше, что на русском языке нет пока инструкции для приложения Xiro.
В ХЦ только пообещали нам таковую сделать, получим вероятно лишь к летнему сезону 2017.

А вот инструкция на китайском/английском вероятно где-то имеется.

а английский не попадался ? хоть картинки посмотреть

Mongin
ls120:

ну вы наверное снимаете, а не просто так летаете? покажите свои видео с облетом объекта по кругу и с преследованием. не для того, пишу, чтобы усомниться, а чтобы порадоваться за человека, у которого все работает.

Облет по кругу вокруг выделеного объекта не работает, а вот облет по кругу в режиме следуй за мной работает, можно в этом режиме корректировать полет стиками и угол наклона камеры:

Режим следуй за мной тоже работает, во время этого режима коптер можно корректировать стиками, наклон камеры тоже управляется:

А вот режимы следовать за объектом - не работает, хотя в рекламном ролике - все у них шикарно, если честно был расстроен таким косяком(((

Режим полета по точкам - работает, только прежде чем его нажимать, надо поднять коптер повыше, т.к. есть недоработка - он летит на той высоте которая была изначально и плавно набирает до 20 метров, поэтому если не успеет набрать и будут кусты - краш обеспечен (он у меня увяз в траве высокой не успев набрать высоту), коптер в это время на стики не реагирует пока не отключишь со смартфона функцию следовать по точкам, так что будьте аккуратней. И еще все эти функции работают только в 3 режиме, о чем свидетельствует надпись на экране смартфона когда выбираешь одну из функций.

Рахим
dda:

а английский не попадался ? хоть картинки посмотреть

а что конкретно интересует?
все пользуются, ни у кого вопросов не возникает. значит все понятно. можем на пальцах объяснить, что и зачем…

V-Vitamin
dda:

а английский не попадался ?

Я не искал его и сам с приложением разобрался, там нет ничего сложного.

dda
Рахим:

а что конкретно интересует?
все пользуются, ни у кого вопросов не возникает. значит все понятно. можем на пальцах объяснить, что и зачем…

не совсем понятно назначение кнопки таймер
картинка про камеру не понятно, режим съемки не совсем понимаю как управлется

Рахим

для меня по-началу то же был непонятен смысл этого слова… В итоге разобрался: этот режим необходимо выбрать, если планируется использовать режим: следовать за мной или полет вокруг телефона ( при этом в телефоне, пардон, в смартфоне, должен быть включен режим определения местоположения)
переход из одного режима в другой осуществляется прокручиванием вверх или вниз.
при выборе режима: таймер, на экране смартфона появляются дополнительные кнопки в левой нижней его части. Там все интуитивно понятно: стрелками - направление вращения вокруг объекта задается (по часовой или против часовой стрелки)
галками - удаление от объекта или приближение к нему.
ну и как уже писалось выше: возможность всем этим пользоваться доступно только в 3-м полетном режиме, о чем напоминает надпись на экране дисплея: включите таймер и 3-й режим.
вообще, как мне показалось, таймер, это китайцы коряво перевели какое-то слово… по этому вот так.
у меня V2.0.7 (версия проги)

на 36-й странице (пост 1422) Михаил выкладывал обзорное видео, там все понятно

dda
Рахим:

для меня по-началу то же был непонятен смысл этого слова… В итоге разобрался: этот режим необходимо выбрать, если планируется использовать режим: следовать за мной или полет вокруг телефона ( при этом в телефоне, пардон, в смартфоне, должен быть включен режим определения местоположения)
переход из одного режима в другой осуществляется прокручиванием вверх или вниз.
при выборе режима: таймер, на экране смартфона появляются дополнительные кнопки в левой нижней его части. Там все интуитивно понятно: стрелками - направление вращения вокруг объекта задается (по часовой или против часовой стрелки)
галками - удаление от объекта или приближение к нему.
ну и как уже писалось выше: возможность всем этим пользоваться доступно только в 3-м полетном режиме, о чем напоминает надпись на экране дисплея: включите таймер и 3-й режим.
вообще, как мне показалось, таймер, это китайцы коряво перевели какое-то слово… по этому вот так.
у меня V2.0.7 (версия проги)

на 36-й странице (пост 1422) Михаил выкладывал обзорное видео, там все понятно

теперь понятнее, спасибо
буду на выходных более полно использовать функционал )

V-Vitamin

А вот кто знает как исправлять геометрические искажения от широкоугольного объектива камеры установленной на Xiro - развал уровня горизонта и вертикалей по краям?
Вероятно есть определенные проги для постобработки. Если кто знает, дайте ссылки плииз.

ls120
V-Vitamin:

А вот кто знает как исправлять геометрические искажения от широкоугольного объектива

в любой продвинутой проге видеомонтажа можно править геометрию, либо можно воспользоваться proDAD Defishr, например. если речь идет о фото, а не видео, то в фотошопе или лайтруме можно подобрать профиль (от gopro, к примеру)

V-Vitamin

А есть ли отдельные проги для коррекции искажений именно видео?