ZERO UAV новый коптер Zero Xplorer Vision FPV

Fasta
levsev:

Вот этот надо хватать не раздумывая и чем быстрее тем лучше. Чумадан + аккум.

хорошая щутка, оценил. (((

Fasta
Flun:

А вот ешо - чем не подвес?

на этот подвес ссылка уже была и дешевле там 120, а я про родной говорил.

Flun

Про калибровку компаса можно задам несколько вопросов?

  1. Можно ли калибровать в квартире? (Хочу проверить, не выходя из нее работу двигателей без пропеллеров)
  2. Если во дворе у дома выполнил калибровку, полетал. На слейд. день доехал до дачи (26 км). Перед полетом на даче надо калибровать?
  3. Откалибровал на даче, полетал. За тем перешел к озеру (500м от дачи). У озера перед полетом опять калибровать?
humus
Flun:

несколько вопросов

1.Калибровать в помещении бесполезно, ибо нет спутников.
2.Калибровать обязательно.
3. Можно и не калибровать, но при нажатии на кномку “домой”, скорее всего, вернется в точку где был калиброван.

humus
Flun:

Можно ли калибровать в квартире

Калибровать в квартире можно только подвес.

Flun

А без калибровки в квартире возможно-ли запустить моторы, ради проверки их работоспособности? (Разумеется без установки пропеллеров)

humus
Flun:

возможно-ли запустить моторы

Можно и с пропеллерами, только если не газовать)

MadGrizly
Fasta:

Интересно на русском сайте поддержки есть все прошивки(включая подвес и камеру), а на импортном не всё.

Все есть на оригинальном сайте. Просто на русскоязычном все в один список сделано, а на “родном” нужно выбрать модель и девайс.

Flun

Парни, надо ли у нового аппарата осматривать платы, проверять их надежность крепления и качество паек?
Не помню у какой модели плата компаса была прикручена железными винтами. Эти винты советовали заменить на латунные. И это верный совет. В нашем случае как там дело обстоит?
И, неужели совсем нету толку в защите пропеллеров?? Я эти лепестки имел ввиду:
www.ebay.com/itm/…/291685339981

Спасут ли они в ТАКОЙ ситуации?

www.youtube.com/watch?v=CPu2lwuD9QI

Да и про управление камерой (в версии G для гоупрохи) хотел уточнить:
Во время полета есть ли возможность включать и выключать запись? И возможно ли во время полета поворачивать камеру вправо-влево и вверх - вниз?

RinatM
Flun:

И, неужели совсем нету толку в защите пропеллеров?? Я эти лепестки имел ввиду:
www.ebay.com/itm/…/291685339981
Спасут ли они в ТАКОЙ ситуации?

Серьезно долбанулся

Димон001

Всем привет!!!
Ребята, владельцы xiro xplorer, нужна Ваша помощь!!!
Несколько дней назад мне доставили мой заказ с али экспрес (xplorer V + оригинальный рюкзак + доп. батарея). И всё вроде бы хорошо, но коптер категорически не хочет конектиться с пультом ( пытаюсь это сделать в квартире). Все вроде бы делаю правильно, а результат такой, передние огни горят постоянно красным а задние медленно меняются с красного на желтый, а пульт вибрирует показывая иконку красного цвета, что нет соединения. Попробовал перепрошить, не помогло. Гугл тоже не помог, русскоязычной информации практически нет. Это мой первый коптер, может я что не так делаю??? Помогите советом, время защиты заказа заканчивается и думаю открывать спор на али и отправлять обратно продавцу, а очень не хочется.

Flun

Маловероятно, но Может на улице стоит попробовать? пусть спутники словит, пошевелит мозгами, вдруг проканает?

Fasta
Димон001:

русскоязычной информации практически нет.

простите меня, а вытут смотрели #273
да, а можно ссылку продавца или его имя, а то я то же такой комплект хотел купить.

Димон001
Flun:

Маловероятно, но Может на улице стоит попробовать? пусть спутники словит, пошевелит мозгами, вдруг проканает?

Тоже была такая мысль, на праздниках попробую, больше вариантов у меня нет.

Fasta

так, а приемник вы первым включаете, потом коптер?

Вот тут БОЛЬШОЙ ФАК

от туда с гуглом Remote control --> Q7

Q7: Как выполнить сопряжение самолетов и пульт дистанционного управления?

A: удержать позицию верхнем правом углу (левый джойстик) и левый нижний угол (правый джойстик), переключатель на пульте дистанционного управления 2, 3 и 4-й светодиод на пульте дистанционного управления будет мигать красным и зеленым альтернативно. Используйте скрепку, чтобы нажатием отверстие в нижней части управления воздушным судном, чтобы вызвать спаривание, перезагрузить самолет позже.

Димон001
Fasta:

Прочитал, порадовался за аппарат.
На одной из ссылок выше написано что при заказе, дается доп акк и рюкзак. Интересно реально ли так или кидалово?
В Хобби центре хиро голого можно купить за 36к (включая скидку) а тут потом набор камеру и wifi
(Что по цене получится та же V) Не нашел подвеса отдельного.
Ткперь в думках что купить хиро с камерой или собрать зеро S4-V3. Опять таки в s4v3 какой GPS стоит с какой точностью и есть ли глонас в нем???

PS А расширить дальность можно наверно с помощью этого.

Я заказывал у этого продавца, рюкзак оригинал и доп. батарея присутствует, но надо уточнять т.к. как он мне написал перед заказом что всего 3 комплекта xplorer v + рюкзак + доп. батарея и один из трех уже у меня, но проблема с подключением коптера к пульту меня настораживает. Попробую подключиться на улице.

Fasta:

так, а приемник вы первым включаете, потом коптер?

Вот тут БОЛЬШОЙ ФАК

от туда с гуглом Remote control --> Q7

Q7: Как выполнить сопряжение самолетов и пульт дистанционного управления?

A: удержать позицию верхнем правом углу (левый джойстик) и левый нижний угол (правый джойстик), переключатель на пульте дистанционного управления 2, 3 и 4-й светодиод на пульте дистанционного управления будет мигать красным и зеленым альтернативно. Используйте скрепку, чтобы нажатием отверстие в нижней части управления воздушным судном, чтобы вызвать спаривание, перезагрузить самолет позже.

Этот способ был описан выше, к сожалению тоже не помог.

Fasta
Димон001:

Этот способ был описан выше, к сожалению тоже не помог.

такс, а попробуйте тоже сделать только зеркально. Возможно у вас не мод2 стоит, а китайский.
офф топ. а мне этот продавец ни чего не ответил за 2 дня и я пока держу в корзине не оплаченным заказ. кстати рюкзак какой? пластиковый или нейлон.

levsev
Димон001:

Тоже была такая мысль, на праздниках попробую, больше вариантов у меня нет.

Сталкивался с этой проблемой, вот только прошивать не спешил и до сих пор на стоковой прошивке. Успеется.
Переключатель диапазонов в центре пульта вкл. 2 или 3 (это обязательно).
Далее, посмотреть видео и сделать все так, как показывает наш друг, у него наверное нет крыши над головой, зато есть много спутников, поэтому получилось все с первого раза.
Если в квартире не получается, значит на улицу, на открытую местность, где нет ЛЭП и прочего металлолома.
Подвес отцепить дабы не лишиться его на радостях. Можно на первых парах обойтись без него, многие уже успели проститься с ним.
После калибровки обязательно перезагрузить дрон! Снова включаем на том же месте, ждем соединения без вибрации пульта. Запускаем моторы. Если нет успеха, меняем место и снова повторять пока не произойдет соединение.
Теперь моторы запускаются в квартире, а из коробки была аналогичная картина. Спешить с притензиями к продавцам пока не стоит. Все будет хорошо, надеюсь.

www.youtube.com/watch?v=iJMBUfRum6U