ZERO UAV новый коптер Zero Xplorer Vision FPV

джедай

я говорил про видео с пульта (моргание индикаторов) и как моргают огни на коптере. это максимум 10сек. чего тут выкладывать?
если не хочешь, то и спрашивать нечего

Aleks22

Так там и есть 10 сек. 21.1 мб. Превышен размер. А обрезать нечем. И не архивируется он .

На пульте горят красным первый и третий индикаторы. На коптере медленно моргают сзади желтым цветом светодиоды. Спереди красные горят.

cloud.mail.ru/public/8Y3a/8osgUNFjz ссылка на облако

Gevaudi

Ранее писал про то что один из двигателей шумит больше. Похоже на плохой подшипник, и остальные двигатели стоят жестко, а в этом наблюдается мизерный люфт. Вроде на полет не влияет пока, но все таки знать на перед, где подшипник купить или двигатель целиком?

джедай
Aleks22:

На пульте горят красным первый и третий индикаторы. На коптере медленно моргают сзади желтым цветом светодиоды. Спереди красные горят.

на видео нихрена не видно. надо было его загрузить на ютуб и дать ссылку.

похоже на то, что нет связи с пультом.

disconnected with RC

Gevaudi
джедай:

на видео нихрена не видно. надо было его загрузить на ютуб и дать ссылку.

похоже на то, что нет связи с пультом.

disconnected with RC

Судя по видео связь есть. На пульте значек коптера зеленый, сам дрон в ручном режиме полета( мигает желтым) без gps. Поставьте режим полета 2 или 3 и запускайте. Попробуйте также разные положения стиков, может у вас раскладка пульта другая стоит.

Aleks22

Постоянно горят красным цветом. В руководстве о передних индикаторах ничего нет. Только цвет задних светодиодов.

Gevaudi:

Попробуйте также разные положения стиков, может у вас раскладка пульта другая стоит.

Я пульт проверил в программе - раскладка 2. Запуск - стики в разные стороны и вниз.

джедай

пришёл акб
зы рабочая температура 0…40град

хранения -20 …50

Ivan-hm
джедай:

пришёл акб
зы рабочая температура 0…40град

хранения -20 …50

Быть может в морозилке его хранить лучше?)

Ivan-hm
джедай:

зачем? и при 22 можно хранить

При низкой температуре химические реакции замедляются. По крайней мере в холодильнике буду хранить

Aleks22

Имею печальный опыт хранения АКБ шуруповерта при низкой температуре. Оставил на неделю на даче. Умерла. Так что решать вам, где хранить.

джедай

я взял новый потому, что все три мои при мах заряде через 3мин полёта начинают показывают то 10%, то 111%
так что в дальний полёт уже опасно отправлять

Ivan-hm
джедай:

я взял новый потому, что все три мои при мах заряде через 3мин полёта начинают показывают то 10%, то 111%
так что в дальний полёт уже опасно отправлять

То же скачки просадки были, когда в -15 летал

Ivan-hm:

То же скачки просадки были, когда в -15 летал

Это одна из причина улетов в Китай, после резких скачков коптер валится, по логам смотрел

MaxGR13
Gevaudi:

Кстати как думаете стоит ли связываться с уцененным товаром. onlinetrade.ru/…/kvadrokopter_xiro_xplorer_4k_utse… или вот onlinetrade.ru/…/kvadrokopter_xiro_xplorer_4k_dopo…

Уценка класса У1 - это кажется витринный образец, а не после ремонта. Поэтому он просто менее презентабельно смотрится, но после пары падений в траву даже новый будет смотреться также. Гарантия производителя может быть снижена - тут вроде бы до 2 месяцев.

Уценка
Причина скидки: Уценка; Внешние недостатки: мелкие царапины, потертости на пульте, зарадном устройстве, корпусе камеры, лопастях; Внутренние недостатки: Нет; Работоспособность: Да; Комплектность: Да; Гарантия: Гарантия производителя

Ваша выгода: 4 400 р. Такой же новый товар: Квадрокоптер XIRO XPLORER 4K + дополнительный аккумулятор за 28 990 р.

джедай:

разговаривал с сервисменами хоббицентра на счет батареи на ксиро V. цены реально снижены до нового года. так что смело берите, кому нужно.

Главное, чтобы это были нормальные батареи, а не партия у которой скачет напряжение и из-за этого система перегружается и летит в Китай.
Но спасибо. Попробую парочку заказать.

Gevaudi:

Это я знаю, спасибо. Подскажите еще такой момент, заметил при запуске двигателей без винтов что два задних двигателя шумнее работают особенно левый, стоит ли об этом беспокоиться? это судя по всему подшипники виноваты.

У меня из трех моторов один очень шумный. ХоббиЦентр сказал, что это под замену и гарантийный случай, но попросили обратиться попозже, так как типа у них завал работы. А попозже выяснилось, что это уже не гарантия, так как гарантия на двигатели 6 месяцев, которые прошли пока я надумал обратиться. 😃))) Сам себе Буратино.

Green777:

Не обязательно. Литиевые батареи не любят когда холодно.

При минус 7 градусов полет составляет 10-13 минут. У меня по крайней мере так.
Летом летает 15-27 минут… Разброс большой, но летом я и летал быстро, а зимой медленно. 😃
Кстати сдается мне, что в режиме 1 заряд жрет быстрее.

Ivan-hm:

При низкой температуре химические реакции замедляются. По крайней мере в холодильнике буду хранить

После холодильника в тепле может конденсат образоваться внутри корпуса и в контактных разъемах… Коротнет, мало не покажется… Взрываются они красиво… Можно кому-нибудь под елку положить. 😉

Ivan-hm:

Это одна из причина улетов в Китай, после резких скачков коптер валится, по логам смотрел

Вот из-за этих скачков напряжения и проблемным дрон считают. По-моему мнению. А проблема в батареях - так как на одной батарее летает нормально, а на другой сбоит постоянно. И не только у меня.

MaxGR13

а они везде сейчас в цене упали до 1990 вместо 6-7 тысяч…

Gevaudi

кто нибудь знает модель двигателя которые стоят у нас, хочу подшипник найти.

джедай
Gevaudi:

кто нибудь знает модель двигателя которые стоят у нас, хочу подшипник найти.

ищи з\ч на али, или купи у меня двигатели(по дешёвке)

MaxGR13:

а они везде сейчас в цене упали до 1990 вместо 6-7 тысяч…

а у узкоглазых не упали. у меня на коробке написано: СДЕЛАНО В РОССИИ

MaxGR13
Gevaudi:

кто нибудь знает модель двигателя которые стоят у нас, хочу подшипник найти.

Напиши вопрос в ХоббиЦентр… или сюда rc-go.ru/…/elektrodvigateli-pravogo-vrascheniya-2s…
Может быть подскажут.

джедай:

а у узкоглазых не упали. у меня на коробке написано: СДЕЛАНО В РОССИИ

Неужели кто-то наладил подделки под китайцев? 😃)))))
Заказал две штуки - приедут 2 января.

Еще бы зарядником дополнительным разжиться…

Green777
MaxGR13:

Неужели кто-то наладил подделки под китайцев?

Не стоит этому удивляться. Сами же китайцы подделывают китайское, а потом пишут на нём “Сделано в России”. 😃
Честно говоря не знаю что лучше - китайское или российское…