ZERO UAV новый коптер Zero Xplorer Vision FPV

V-Vitamin
kwentin:

Не хватает мозгов на квадрик,

Советую позвонить в ХЦ (официальные дилеры) и спросить у них, может дадут дельный совет.
Мне там подсказывали пару раз.

Dmitry_P
kwentin:

Каким то образом запустился, только не пойму как… мучал его стиками и один раз запустил, больше не получилось. Только теперь камера дергается в разные стороны. Не хватает мозгов на квадрик, придется продавать, наверное, жаль((

Пришло в голову неожиданно:
А нет ли проблем с калибровкой стиков на пульте? Ну, то есть - их положение “физическое” не соответствует “воспринимаемому процессором”???
Я писал -у меня похожая картина была, когда я неудачно откалибровал стики через приложение на компе. Мучился долго, в итоге перекалибровал.
Подключи к компу аппаратуру и запусти программу xiro -скую (Xiro assistant), или в обратном порядке (точно последовательность не помню)… Там в проге есть режим Remote control - это про пульт. Если пульт подключен - она это подтверждает и показывает текущее положение стиков.
Может у тебя они не в нулях, а где-то еще, и, соответственно, если их развести вниз - он видит их по-другому и не понимает что это - режим запуска двигателей…

upd:

Только с калибровкой - ОСТОРОЖНО! Я случайно загнал их “не туда” и потом долго приводил в чувство)

V-Vitamin
Dmitry_P:

когда я неудачно откалибровал стики через приложение на компе. Мучился долго, в итоге перекалибровал.

А зачем нужно было перекалибровать?
Если все работает нормально изначально,то лучше не пытаться нечто улучшить,ибо, как показала тут практика некоторых пользователей, улучшения нередко приводят к ухудшениям.

MaxGR13
V-Vitamin:

Советую позвонить в ХЦ (официальные дилеры) и спросить у них, может дадут дельный совет.
Мне там подсказывали пару раз.

Они консультируют по телефону?!?
hobbycenter.ru/index.php/content/modelka

И не говорят при этом, что сперва им на это нужно посмотреть… привозите модель в Химки… заплатите за диагностику… тогда и расскажем всё…
Хм…

kwentin

Сам то я с Донбасса, поэтому тяжело с оффициалами связываться) а у нас здесь кулибиных нет по такому ремонту. Отправлю через друга в Москву, уже ремонтировали там после краша

V-Vitamin
MaxGR13:

Они консультируют по телефону?!?

Ну по крайней мере я там получил пару полезных советов, но хотя на кого попадешь. Я вот смог переговорить с ремонтниками из сервисного центра.

джедай
MaxGR13:

О как оказывается… А как выяснил с какой осью проблема?

вот видео (с карты удалил,осталось в локалкке на смарте). видно, как я касаюсь рычага подвеса и желе прекращается . в это время винты не крутятся.

отправлю камеру дилеру для ремонта

вот видео с грузиком на рычаге Y

джедай

я в отпуске был 9 дней+празники в деревне, в глуши. съёмка оттуда.

Green777

Это съёмка штатной камерой 4К? Если да, то за исключением небольших огрехов, вполне достойно снимает. Во всяком случае у меня есть видео снятое товарищем на Фантоме-4 и больших отличий в качестве я не увидел. Возможно, что на телевизоре 4К они будут видны, но на FHD картинка отличная.

MaxGR13

Попробуй в настройках камеры (через телефон) поменять частоту чего-то там с 50 на 60 герц. Тогда не будут видны лопасти черными полосками.

джедай
Green777:

Это съёмка штатной камерой 4К

камера 4К делает только фото, а видео ,всего 1920х1024, но это так заявлено. на самом деле там 720.( сравнивал видео с фантика)

Green777:

Если да, то за исключением небольших огрехов, вполне достойно снимает.

ветер у земли 3-5м\сек, на высоте 40м -хз

ставил на херю гопро без подвеса, только с амортизаторами( резиночками), качесво видео лучше,но стабильность никакая, да это и понятно-подвеса нет

Green777
джедай:

камера 4К делает только фото, а видео ,всего 1920х1024, но это так заявлено. на самом деле там 720.

Интересно, а существуют какие-то методики позволяющие определить фактическое разрешение видеосъёмки?

джедай
Green777:

Интересно, а существуют какие-то методики позволяющие определить фактическое разрешение видеосъёмки?

когда грузишь видео на ютуб, то там в настройках указано максимальное количество точек, да и “на глаз” заметна разница.

MaxGR13

А чем не устраивает клик правой кнопкой мыши по файлу и вызов меню СВОЙСТВА, а далее вкладка ПОДРОБНЕЕ. Там же вся информация о видео будет.

джедай

на гопро не показывает высоту и ширину строк, на ксиро показывает 1920х1080

MaxGR13
джедай:

на гопро не показывает высоту и ширину строк, на ксиро показывает 1920х1080

Это модель V в режиме FullHD, но никак не модель 4K

Kazak_71

Чет меня напрягать начал коптер 😦 Теперь зарядник сгорел. Конкретно площадка куда батарея ставится 😭

MaxGR13

О как… Это неприятность… Но вроде ты первый, кто с такой проблемой столкнулся. И х.з. как эти батареи заряжать можно без него… 😦((

Kazak_71

Заказал с алиэкспресс. Цена вопроса 1600 руб. Мелочь, но очень не приятно.
Попутно и комплект винтов заказал, вместо разбитых.
Увидел винты трехлопостные на хиро. Что за прибамбас и что дают трехлопостные?

MaxGR13

А поделись, пожалуйста, ссылками на Али. Особенно на винты.
Говорят, что тише с ними работает, так как меньше оборотов требуется для создания подъемной тяги, а также позволяет дольше работать от одной батареи.

Еще вот знакомый пилот (реальный, а не квадрокоптерный) говорит, что еще надо смотреть ширину лопастей, шаг винта, длину - все это влияет на шумовые характеристики и грузоподъемность, а также на парусность при посадке. При большем количестве винтов еще будет более плавный ход - удобнее для стабилизации видеосъемки. Но будет страдать скорость полета и маневренность.

Kazak_71

Поделился бы но я через приложение на телефоне смотрю. Там нет ссылки. Попробуй набрать пропеллеры xiro на сайте и полистать, может найдёшь тоже.

Вот, глянь эту m.ru.aliexpress.com/item/32705494918.html?pid=808_…

Я видел, что то похожее только в описании написано, что для фантома и хиро подходят