ZERO UAV новый коптер Zero Xplorer Vision FPV

kat298

Так и не смог включить режимы “следуй за мной” и “преследования объекта”. Что-то лажа какая-то! На Ютюбе иностранец спокойно демонстрирует эти режимы на Xiro G. Я как не пробовал, ничего не выходит.
Полёт по точкам нормальный. Сегодня ветер очень сильный, аж квадрик сносит, но он упирается и висит. Красавец!
На огрызке зависаний нет, как раньше. А вот пульт разряжаться стал вместе с аккумом коптера. Странно, раньше заряда пульта не на один полёт хватало, а сейчас быстро разряжается.

ls120

пульта должно хватать на 4 батареи, однако…

kat298
ls120:

пульта должно хватать на 4 батареи, однако…

Вот и я об этом. А полоска почти кончается сбоку.

ls120

не, полоска сбоку это индикатор батареи коптера

Fasta

у меня на 4 полета хватает пульта.

kat298
ls120:

не, полоска сбоку это индикатор батареи коптера

Опа! А где тогда заряд батареи пульта?

MadGrizly
insurgut:

Нет, версия V. Квадрик только следит за тобой. Стиками управляешь им как угодно - он плавно без рывков следит за тобой. Но сам - не летит за тобой.

Flun:

Если G-версия (с гоупрохой) ЗАБЕЙ! Не работает этот режим в G-версии.

kat298:

Не пойму как этот режим преследования объекта работает. Обвожу объект, коптер поворачивается за ним, но только следит и висит на месте. Должен же лететь за объектом, а он висит и всё…

insurgut:

Кто-то еще пробовал этот режим? Именно чтобы при удалении выделенного объекта дрон летел за ним? Обидно однако, приобретал этот квадрокоптер в первую очередь из-за этой фишки, чтобы мог лететь за тобой самостоятельно.

Нужно просто один раз изучить матчасть.

kat298
MadGrizly:

Нужно просто один раз изучить матчасть.

Я эту матчасть уже и читал и видео смотрел… И на кнопку IOC нажимал разумеется! Что не так, не пойму!

Этот хитрый квадр, даже за мной с пультом в режиме “следуй за мной” лететь не хочет!

Fasta
kat298:

Этот хитрый квадр, даже за мной с пультом в режиме “следуй за мной” лететь не хочет!

дрессировать дрон нужно лучше ))) мой летает за мной на андроиде и огрызке

kat298
Fasta:

дрессировать дрон нужно лучше ))) мой летает за мной на андроиде и огрызке

Согласен! Завтра продолжу обязательно.
А режим преследования объекта работает у Вас? И у Вас же Xiro V кажется?

Fasta
kat298:

А режим преследования объекта работает у Вас? И у Вас же Xiro V кажется?

пока только меня(телефон) преследует.
Завтра с кнопкой IOC попробую.

Fasta

Дождался пока ветер утих. Откалибровал с 1й попытки и на тебе. Камера не подключается. По WIFI камеру видит планшет. А вот на пульте горит КРАСНЫМ крайний левый светодиод. И в самом приложении не могу подключить камеру.
В чем проблема? У кого то так было, помню.
Решается этим?
Если да, то кто по русски напишет шаги действий.

Fasta

проблема решена заменой сд карты, система ее не могла прочитать и от этого горело красным подключение подвеса на пульте.

Alekzandr88

Как взлететь выше чем 120м на коптере.
Выбрали режим номер 3, потом нажали кнопку ДОМОЙ и жмём стик газа вверх. Летим ещё до 400метров дальше видео лагает)

Fasta

уже было видео как лететь выше.

zhsv
Flun:

Если G-версия (с гоупрохой) ЗАБЕЙ! Не работает этот режим в G-версии.

Кто такое сказал?
Написал на офф сайт Xiro, спросил, работает ли функция “Следуй за мной” в версии G. Вот ответ:

“Follow me” can be realized if the drone receives more than 6 satellite signals. This function can be found in the App.

“Следуй за мной” может быть реализован, если дрон получает более 6 спутниковых сигналов. Эту функцию можно найти в App.

Про G не уточняют, но и не опровергают, выходит - работает.
Кто, что скажет?

insurgut
zhsv:

Кто, что скажет?

Функции “Следуй за мной” 2 вида. О каком именно речь? 😃 Первый летит за пультом и в приложении спрятан под пунктом “Таймер”, второй в приложении спрятан под “Следуй за мной” - по факту только следит, полет при помощи стиков осуществляется. По крайнем мере у меня в V-версии так и не полетел никуда он.

Кстати при втором варианте у меня успешно получалось крутиться вокруг выделенного объекта, который находился не на месте пульта (говорили вроде, что крутится он только вокруг пульта). Правда кручение опять таки вручную, но камера идеально ровно без рывков следит за выделенным объектом. Но не всегда идеально получается. Из 3 попыток у меня один раз покрутиться получилось вокруг выделенного объекта.

Flun

Михаил, крутиться вокруг объекта - это значит, Ты на экране выделил объект зеленым квадратиком и заставил дрон облететь вокруг него ровный круг. Я правильно понял? У Тебя G или V версия? Смартфон Яблоко или андроид?

Flun

В рядах “залетчиков” пополнение. Это я! История на грани фантастики!
Сам до конца не понимаю как это произошло. Короче, пролетая над храмом Спаса на крови умудрился подвесом с камерой за что-то зацепится или обо что-то чиркнуть. В результате этого подвес с камерой сорвало и он упал на крышу храма.
ТЕПЕРЬ ВНИМАНИЕ: А коптер, (без подвеса) восстановил равновесие и, как ни в чем не бывало, вернулся к точке взлета!!! Во как!!!
Два сотрудника, которые знают собор как свои 5 пальцев, целый час шарахались по крыше. Ни фига не нашли. Уж лучше бы дрон целиком со всеми потрохами упал. Вероятнее всего, говорят они, камера укатилась в водосток, а он в городскую канализацию ведет.
ПРИКОЛ № 2: Вот остатки подвеса, которые приволок коптер:

Какие Ваши соображения по поводу случившегося, коллеги!

Fasta

предлагаю писать в конце сообщения какая система(огрызок и андроид) и какую функцию описывали в приложении. да и версию приложения.

insurgut

Fasta, я так и не нашел в профиле, где тут подпись можно изменить, как понял нигде. В этом плане форум крайне неудобный. Одно то, что всю полезную информацию нельзя аккумулировать в шапке темы - это просто ужас какой-то. Перечитал все 30+ страниц, из них около 5 важных сообщений, которые можно в мини FAQ оформить. 😃

По вопросу: XIRO XPLORER V (iOS), не знаю насколько круг был ровным, стик влево просто жму, а дрон в результате описывал круг следя за выделенным объектом (камерой управлять не нужно было). В принципе, судя по англоязычному наименованию этой функции (Follow Snap - “Следуй прицепом”, или “Прицепись”), он ей и следует.

Одно не понятно зачем функции Следуй за мной и Вокруг меня впихнули в Таймер? =)

Flun, ну к примеру на крыше часто натягивают провода, как растяжки такие получаются. Из далека из вообще не видно. По мне так лучше подвес потерять, чем полностью дрон. Повезло, не иначе 😃

Flun
insurgut:

По мне так лучше подвес потерять, чем полностью дрон. Повезло, не иначе

В моем случае выгоднее было-бы падение на крышу дрона целиком. Тогда бы его точно нашли).

ls120
Flun:

Какие Ваши соображения по поводу случившегося, коллеги!

так вырвать подвес из резинок может только сильный удар, не представляю как при этом мог уцелеть коптер… чудеса)
возможно демпферы (или один из них) были плохо закреплены? тогда отрыв вероятен - при сильной вибрации. это должно было быть видно по картинке, пока она не пропала.

Flun:

В моем случае выгоднее было-бы падение на крышу дрона целиком. Тогда бы его точно нашли

не факт, что он бы уцелел, хотя видео и сама камера бы сохранились, это точно. но главное, что он не упал никому на голову…

MadGrizly
ls120:

но главное, что он не упал никому на голову…

Это реально - самое большое везение.
Я в начале своих экспериментов с дронами, не стал опускать(бросать) квадрокоптер, так как внизу были люди(пришли в самый неподходящий момент). Коптер окончательно перестал подчиняться пульту и улетел в океан. Пожалел его немного и камеру с видео на райском острове, но как представлю его падение на людей… лучше в океан.

P.S. Это был не Xiro

Fasta

Летаю на 9450 пропах и время полете получается 12-13 минут.
Хочу взять штатные само затяжные 9445, но при поиске нашел еще 9443. Теперь в раздумье какие взять. Тут с другой ветки тесты пропов.
Что скажете?