dobby от zerotech

d-b
extra555:

Не поверите, но у всех дронов приличных производителей именно так, иначе будете слышать исключительно типа как звуки бензопилы.

Для примера, DJI и Parrot звук не пишут, а вот Hubsan например пишет, но лучше бы не писал:)

Hubsan 501 звук не пишет. Стало быть, приличный? 😃

extra555

Вот вариант не колхозных стикеров, в продаже правда то же не найти 😕

extra555

Узнавал непосредственно у производителя, новости не фонтан:
Плана полета не будет реализован в этой модели

Они работают над следующей версией, возможно в следующей версии данная функция будет реализована.

Причина в том что модель позиционируется для селфи, а не для полетов по плану и они считаю эту функцию опасной

extra555

Кстати после включения автоматического возврата домой прерывается запись видео. Лично мне кажется довольно странным подобный алгоритм. Кстати если сигнал восстанавливается, то управление можно заново перевести в ручной режим отменив RTH
Вот что получилось у меня с максимальной высотой и дистанцией чисто визуально (управление с iPhone 6s, не самы мощный телефон в плане радио WiFi модуля, так что не должно быть пределом)

MadGrizly
extra555:

Причина в том что модель позиционируется для селфи, а не для полетов по плану и они считаю эту функцию опасной

Функция интересная и я тоже её ждал. Но, пожалуй, я соглашусь с производитетем, что при таком времени полета, нормально/безопасно реализовать данную опцию для пользователя (а это речь идет об обычном, неподготовленном пользователе) опасно.

extra555
MadGrizly:

Функция интересная и я тоже её ждал. Но, пожалуй, я соглашусь с производитетем, что при таком времени полета, нормально/безопасно реализовать данную опцию для пользователя (а это речь идет об обычном, неподготовленном пользователе) опасно.

У меня был Parrot Bebop, по сути дела принцип тот же и можно да же сравнивать по поведению в воздухе и схемотехнике эти аппараты, кстати как и по времени полета. Ну трудолюбивые французы реализовали эту фишку почти через год после выпуска дрона. Кстати в автоматическом режиме летает лучше чем в ручном на порядок

Тут есть шанс все таки что выпустят может то же, поскольку все неожиданно начали делать складные карманные дроны, и на рынке становится тесно. Конкуренция это хорошая штука для прогресса😒

DOBER

В Москве появился в продаже, нужно по тестить тоже 😃
П.С. Лар, привет !

extra555
DOBER:

В Москве появился в продаже, нужно по тестить тоже 😃
П.С. Лар, привет !

О! Рома, привет!😒
Да же догадываюсь, где будешь брать на тест

extra555

Между тем, сегодня вышло очередное обновление Дрона и приложения, список изменений включает: исправление ошибок в работе компаса, алгоритм переключения между частотами 2,4 и 5,8 ГГц, улучшенный алгоритм сигнализации контроля батареи, изменения интерфейса пользователя

extra555

Потестил после обновления: калибруется теперь значительно быстрее, после снижения уровня батареи до 20 процентов появляется предупреждение он критическом уровне заряда и можно выбрать: продолжить полет, возврат домой, посадка.
------

Еще один интересный момент связанный с этим аппаратом это его габариты и отношение окружающих в частности полиции. На прошлой неделе полетел в Копенгаген, собрался брать с собой DJI Phantom, но почитав летные регламенты, по которым летать в городе нельзя без кучи всяких бумаг, брать его ссобой не стал, а вот DOBBY в сумку закинул. В итоге решил поснимать в самом центре города, спросил полицейских можно снимать или нет, они были совершенно не против. С фантом такое наверняка не прокатило бы, так что размер тут решает многое

29 days later
viktorkuk
Gera60:

Всем привет, с таким девайсом будет дружить ?

А что мешает вам взять и проверить ?😒

9 days later
kodrjan

Приобрел Dobby, разочарован качеством фото.Возможно ли поменять в нем камеру на другую, например от Смартфона Nokia 808 или 1020. Кто в курсе таких операций ?

extra555

А Вы можете например в смартфоне камеру поменять? Расскажите как пожалуйста?

kodrjan

Как в смартфоне камеру меняют видел видео на Ютубе.Но как это сделать на Dobby, об этом и спрашиваю. Если бы сам мог это сделать, то не было бы тут вопроса)))

extra555

Ну вы скажите сначала чем не устраивает, да безусловно там камера хуже например по сравнению с DJI, покрутите настройки для начала. Как показывает опыт, невозможно поменять камеру, на этом и других аппаратах, да же если у Вас целый сервисный центр а не паяльник под рукой, проблема в несовместимости компонентов, то есть попробовать конечно можно но скорее всего будет расфокусировка, полосы и т,д. Подобный опыт был в соседней ветке про Bebop2 , ничего не вышло.
Картинка здесь это компромисс между размерами и форм фактором, не самый плохой вроде

kodrjan

Чем не нравится - конечно качеством. Я сам фотограф,живу этим и о качестве могу судить правильно. Детализации никакой.Настроек, о которых говорите - можно покрутить, там нет, кроме предустановок.Видео кстати тоже низкого качества и это связано не только с вибрацией дрона. Можно проверить и не запуская дрона, когда вибрации от работы моторов нет.Матрица слишком маленькая и шумная.На Nokia 808 и 1020 стоит большая матрица 41 Мп,оптика Цейс, что дает прекрасное разрешение сравнимое с зеркалками среднего уровня. Где то есть в инете сравнение камер Nokia 808 и Фантома 4. Результат не в пользу Фантома. Конечно я понимаю трудность реализации, но результат того бы стоил.Жаль что Nokia на винде, а то бы просто можно было установить ее на дрон под смартфоны.dsumin.livejournal.com/32039.html

extra555

Я понял Вашу идею, но тут ее никак не получается реализовать, например да же если бы был телефон с аналогичным процессором, как в дороге, запустить все равно бы не получилось, поскольку каждый производитель прописывает свои алгоритмы работы камеры и т.д. ( ну как драйвера)
Кроме того идея немного отдаёт утопией по причине стоимости компонентов, уже проще тогда dobby было не покупать а приобрести DJI Mavic