Hubsan H502E & H502S

Jacki
Птица:

Может один мотор замыкать, как вариант поменять лучше все четыре мотора, если не поможет то каюк плате.

А проблема не может быть в прошивке?

Птица

На симах х5 х8 такая проблема часто решается заменой моторов, по прошивке не подскажу.
Ну раньше же на этой прошивке летало.

Jacki
Птица:

такая проблема часто решается заменой ов

Может подскажите, на какие моторы можно заменить, чтобы в будущем иметь меньше проблем с такими явлениями?
Смотрю, что выбор большой, а какие выбрать не знаю. Может кто уже вывел для себя модель отказоустойчивую?
И ещё, есть возможность определить, какой именно барахлит? Может это и не в моторах проблема, а я получается куплю полный набор.

Птица

Можно попробывать без винтов запустить моторы так сказать без нагрузки, или отключением по одному мотору.

xxximik

Если есть возможность попробуй от какого нибудь источника питания помощнее проводами подключиться, главное чтобы он ток выдавал под нагрузкой. Только не дай ему с проводами взлететь. Прижми чем нибудь или руками придерживай. И попробуй также запустить и прибавить газ. Если он будет пытаться взлететь, значит сам квадр живой и все у него в порядке - и движки и плата. Блок питания это не аккумулятор внутри которого неизвестно что, потерял емкость или нормальный так сразу и не скажешь, 8 вольтовый например, должен подойти, во всяком случае у меня свежий заряженный аккумулятор показывает 8 вольт. (У меня Hubsan H502S. На моем пульте видна вся телеметрия, в том числе и напряжение аккумулятора в квадре). И симптомы у меня с дохлыми аккумуляторами точь - в точь такие как у тебя. И я вижу разницу между ними и оставшимся живым последним аккумулятором, поэтому считаю что и у тебя так-же аккумуляторы потеряли емкость.

Jacki
Птица:

без нагрузки, или отключением по одному

Пробовал без нагрузки, работает, но иногда на высоких оборотах всё равно вырубаются движки.
Пробовал убирать по одному пропеллеру с каждой стороны, чтобы по 3 стояли а 1 без нагрузки крутил, всё равно вырубаются.
Даже если один только стоит на любом луче, при нагрузке тухнут все. Наверное не виноват мотор в таком поведении, хотя я не спец и могу ошибаться.
Жду коментарии, стоит покупать моторы, или скорее с электроникой проблемы?

xxximik:

поэтому считаю что и у тебя так-же аккумуляторы потеряли емкость

Я не думаю, что 2 акума были живые, а спутя 3 дня они оба потеряли ёмкость, первый после 8-ми зарядок, а второй после 2-х
Тем более пришел новый 3-й акум и я решил дома его проверить и именно на нём он отказался взлетать. После него и 1-й и 2-й отказался.
Я скорее склонен считать, что с 3-им акумом, что-то не так, нужно его протестить, может у него с напругой или полярностью проблемы…

Птица
Jacki:

Пробовал без нагрузки, работает, но иногда на высоких оборотах всё равно вырубаются движки. Пробовал убирать по одному пропеллеру с каждой стороны, чтобы по 3 стояли а 1 без нагрузки крутил, всё равно вырубаются. Даже если один только стоит на любом луче, при нагрузке тухнут все. Наверное не виноват мотор в таком поведении, хотя я не спец и могу ошибаться. Жду коментарии, стоит покупать моторы, или скорее с электроникой проблемы?

Скорее всего проблема все же с электроникой,так как уже все версии были проверены.

xxximik

Попробуй запараллелить несколько аккумуляторов. И подключи с ними всеми вместе. Общий ток от аккумуляторов будет суммироваться, мощность поднимется. Главное не подключай аккумуляторы последовательно.

И один вопрос уже интересует лично меня.

Кто нибудь может просветить - пульт от Hubsan H502S имеет сбоку разъем для микро сд карты. Он вообще работает или нет? Я пробовал втыкать туда флэшку, но на нее ничего не записывается. Нашел инструкцию квадрокоптера в интернете, но там про этот вход тоже ни слова. Может он и не подключен к пульту вообще?

AnafiEma
xxximik:

И один вопрос уже интересует лично меня.

Кто нибудь может просветить - пульт от Hubsan H502S имеет сбоку разъем для микро сд карты. Он вообще работает или нет? Я пробовал втыкать туда флэшку, но на нее ничего не записывается. Нашел инструкцию квадрокоптера в интернете, но там про этот вход тоже ни слова. Может он и не подключен к пульту вообще?

Для прошивки пульта

Jacki

Поделитесь пожалуйста последней прошивкой на Hubsan H502E и если можно, детально объяснить как это делается.
Мне нужна прошивка под новую версию Hubsan H502E. Написал просьбу производителю, но никак не дождусь ответа.
Если для этого нужен емеил, вот… mebeljack@gmail.com
За ранее спасибо 😉

AnafiEma
Jacki:

Поделитесь пожалуйста последней прошивкой на Hubsan H502E и если можно, детально объяснить как это делается.
Мне нужна прошивка под новую версию Hubsan H502E. Написал просьбу производителю, но никак не дождусь ответа.
Если для этого нужен емеил, вот… mebeljack@gmail.com
За ранее спасибо 😉

А почитать ветку вам влом ? Всё уже показано, описано и расписано

xxximik
AnafiEma:

И один вопрос уже интересует лично меня.

Кто нибудь может просветить - пульт от Hubsan H502S имеет сбоку разъем для микро сд карты. Он вообще работает или нет? Я пробовал втыкать туда флэшку, но на нее ничего не записывается. Нашел инструкцию квадрокоптера в интернете, но там про этот вход тоже ни слова. Может он и не подключен к пульту вообще?
Для прошивки пульта

Понял. Спасибо.

Jacki
AnafiEma:

А почитать ветку вам влом ? Всё уже показано, описано и расписано

Мне не влом, я почитал и пробовал прошивать, по описаниям в этой теме, мой квадр новой версии, а прошивается только прошивкой старой версии. После прошивки вдёт себя ещё не адекватнее, чем это было до неё. Конектится, калибруется, при разблокировке движков ничего не происходит (хотя до прошивки они разблокировались, просто не взлетал, а глох) А когда начинаю крутить стиками туда - сюда, у него левые 2 мотора запускаются и крутятся как при разблокировке, но импульсами , а левые молчат. Потом ещё покручу стиками и уже правые запускаются, а левые молчат. Короче ведёт себя не адекватно. Прошивал версиями H502S-FC-V1.1.36, 1.1.33, 1.1.31. А версии 2_1_37 и 2.1.35 заливались но после них квадр моргал правыми стиками (так понимаю не подошла прошивка). Вот теперь и спрашиваю, Может есть у кого ещё какие-то прошивки, может новее версии есть. Может кто сталкивался с такой проблемой и может посоветовать, что детать?

Eternity
Jacki:

Мне не влом, я почитал и пробовал прошивать, по описаниям в этой теме, мой квадр новой версии, а прошивается только прошивкой старой версии. После прошивки вдёт себя ещё не адекватнее, чем это было до неё. Конектится, калибруется, при разблокировке движков ничего не происходит (хотя до прошивки они разблокировались, просто не взлетал, а глох) А когда начинаю крутить стиками туда - сюда, у него левые 2 мотора запускаются и крутятся как при разблокировке, но импульсами , а левые молчат. Потом ещё покручу стиками и уже правые запускаются, а левые молчат. Короче ведёт себя не адекватно. Прошивал версиями H502S-FC-V1.1.36, 1.1.33, 1.1.31. А версии 2_1_37 и 2.1.35 заливались но после них квадр моргал правыми стиками (так понимаю не подошла прошивка). Вот теперь и спрашиваю, Может есть у кого ещё какие-то прошивки, может новее версии есть. Может кто сталкивался с такой проблемой и может посоветовать, что детать?

То что до прошивки было больше похоже на неисправный мотор, была у меня похожая картина на 507A. Слишком высокое потребление тока одним из моторов и защита срабатывает
Попробуй по одному моторы поотключать, начав с того, что крутится хуже прочих или с шумом, должен без неисправного стартовать

Насчет прошивки не подскажу, но проблема изначально не в ней была. Моторы на этих моделях вообще расходный материал, малейшее касание лопастями препятствия — и меняй сразу. Да и просто так отказывают тоже

Jacki

Кто то ставил уже плату версии 2 на коптер с платой версии 1?
Проблем не возникало с совместимостью, или они взаимозаменяемы?

bashmik73
Jacki:

Мне не влом, я почитал и пробовал прошивать, по описаниям в этой теме, мой квадр новой версии, а прошивается только прошивкой старой версии. После прошивки вдёт себя ещё не адекватнее, чем это было до неё. Конектится, калибруется, при разблокировке движков ничего не происходит (хотя до прошивки они разблокировались, просто не взлетал, а глох) А когда начинаю крутить стиками туда - сюда, у него левые 2 мотора запускаются и крутятся как при разблокировке, но импульсами , а левые молчат. Потом ещё покручу стиками и уже правые запускаются, а левые молчат. Короче ведёт себя не адекватно. Прошивал версиями H502S-FC-V1.1.36, 1.1.33, 1.1.31. А версии 2_1_37 и 2.1.35 заливались но после них квадр моргал правыми стиками (так понимаю не подошла прошивка). Вот теперь и спрашиваю, Может есть у кого ещё какие-то прошивки, может новее версии есть. Может кто сталкивался с такой проблемой и может посоветовать, что детать?

Как Вы определили версию квадрика? новую от старой?

AnafiEma
bashmik73:

Как Вы определили версию квадрика? новую от старой?

В новую заливаются прошивки V2, в старую V1. Если прошивка не подходит - дрон моргает только правыми лучами

bashmik73
AnafiEma:

В новую заливаются прошивки V2, в старую V1. Если прошивка не подходит - дрон моргает только правыми лучами

я то как раз знаю это! я спрашиваю у автора вопроса.

Jacki
bashmik73:

я спрашиваю у автора вопроса.

Знаю потому, что пробовал прошивать, 2 версия моргает правыми и больше ничего не происходит, а 1 версия 5 раз моргнула всемя лучами и погнала по кругу.
И всё же жду помощи.
Подходит плата 2 версии на квадр с 1 версией платы?