Квадрокоптер GoPro Karma

VladZam
iya:

то что к пульту джидаев можно подключить смартфон

А ещё можно подключить любой монитор по HDMI.

Xommep

А что слышно по поводу подключения FPV-очков-шлема к Карме?.. По планшетам летать - это без понтов. Есть у меня 5" экран в пульте - обсуждать его как-то даже не смешно; на 7" планшете-то картинку видно еле-еле, и дело не в яркости.

iya

боюсь спросить - а зачем экстремалу ФПВ??? ему за своими конечностями от первого лица следить надо 😁😁😁

alex_nikiforov

Ну все, раскритиковали в пух и прах. На каждый товар найдется свой покупатель. Желающему снимать на гоупро новый фантом не вариант брать, вот и задумается над покупкой кармы. Карма позиционируется снимать, а не летать фпв.

unopuntozero
alex_nikiforov:

Карма позиционируется снимать, а не летать фпв.

Походу договорились ))
Если поснимать — Karma, а если полетать — Phantom! ))

Xommep
alex_nikiforov:

Карма позиционируется снимать, а не летать фпв

А, простите, как вы собираетесь снимать без FPV-обзора?.. Не говорю, что это невозможно, но уровень съёмки…

iya:

а зачем экстремалу ФПВ???

А откуда возникла тема экстремизма?.. GoPro - для видеооператоров, а не только для экстремистов. Для подсъёма и т.д.

unopuntozero:

если полетать — Phantom

Если полетать, то 250 гонщик, вы хотели сказать?.. Фантом и Карма - летающие камеры, ваш К.О.

V_I_P_E_R
Xommep:

откуда возникла тема экстремизма?.. GoPro - для видеооператоров, а не только для экстремистов.

Экстремизм и экстрим))) улыбнуло.
Сейчас ФСБ по тегам придет проверять тему)))

Xommep:

как вы собираетесь снимать без FPV-обзора

Практически всегда снимаю без фпв обзора. А чем картинка с камеры не нравится?

nookkms
unopuntozero:

У DJI за €1200 я получу P3Pro с несъемной камерой и не самый удобный для транспортировки форм-фактор

Если вы внимательно на размеры посмотрите то карма только в толщине выигрывает. Да наверное быстрее старт будет чем у фантома из рюкзака. Но все равно если нужно еще что то тащить то опять два рюкзака или две сумки. Какая принципиальная разница в толщине вашего рюкзака? Я таскаю фант в dicom 40 и еще кучу всего влезает. В поход как раз нужен коптер поменьше, но пока карма принципиально не решает этот вопрос.

Xommep
V_I_P_E_R:

А чем картинка с камеры не нравится?

Её и имею в виду - просто в очках/шлеме она без засветов, и можно летать по камере, не глядя на аппарат - это и называется FPV. Можно и без очков летать по FPV, только это сложнее немного. 😉
Если у Кармы не будет подключения внешних гаджетов, то это прямо сильно ухудшит возможности съёмки, вне зависимости от качества полёта и картинки - фигли толку летать и снимать, если не пойми чего снимаешь?..

А для съёмок себя, любимых, есть селфи-дроны типа Lily - сейчас их караул сколько выходит, и, что характерно, с Фантомами они не соревнуются.

nookkms
Xommep:

А для съёмок себя, любимых, есть селфи-дроны типа Lily - сейчас их караул сколько выходит

Только все выйти не могут

alex_nikiforov

У Кармы в пульте GPS-модуль встроен, поэтому он сам будет смотреть на вас, т.е. на пульт. Ваша задача думать как красиво прыгнуть и при этом шею не свернуть

fidller

пока karma не будет у реальных потребителей, пока ее пару человек в хлам не разобьют, мы можем только строить догадки.
Джи не идиоты, они как никто знают о рынке и что нужно продать потребителю.
Я слабо верю что производитель камер вдруг сделает мега классный полетник.
Да и не забываем про сервис. запчасти т.д. имхо с этим будет приличный геморой.

Jentosik86

Наверняка там не их полетник стоит а какой нить ардукоптер. Смысл полетник с нуля разрабатывать, дорого выйдет

Путешественник

А вдруг там внутри все как ф4про😁
Вот будет болтовни…
А что?Вы фантазируете, я фантазирую😆

Игорь_Котельников

Если Фантик упадет, то у нас останется пульт, зарядник, и куча хлама.
Если Карма упадет, то она тоже наверное с тем же успехом превратится в то же самое, но камера скорее всего уцелеет и стэдикам скорее всего не так уж просто разломать. Хоть что то останется.

Если рассматривать падение в воду, то камера Кармы точно останется жива и будут интересные кадры!!!
Стэдикам Кармы, судя по роликам, можно купать в бассейне. Скорее всего он тоже будет жив.

Экстремальная техника - это вам не коптер с камерой.

Covax

Фантик замечательно чинится, даже после сильнейших крашей) еще бы он падал часто, так они практически не падают, если только им не помочь))
Надеятся, что у гоупры будет какой-то крашеустойчтвый квадрик глупо, все ломается, вся механика, тупо погнул ось и все, в ремонт. Миники живучи, изза малого веса, но карма не миник) Да, сама прошка живучая, согласен)))

Главный по гоупрошкам сказал, что больше не позицилнирует гоупро только для экстрималов, а для всей семьи)

Путешественник

посмотрел отзыв педика из Нью-Йорка, он сказал что карма от него улетела на одну милю, а это 1600м.

deliter

Всем привет.
Чтобы всем было понятно: я фанат ГоПро как экшен камер и DJI как дронов для поснимать (не профессионально).
Так вот. Как я в среду летал в СПБ:

  • Ящик с 4м Фантиком.
  • Fiy 4gs для Гопры
  • Гопра 3+

Если сложить все это милое дело, то выйдет не очень бюджетный туристический набор. А я турист, да, снимаю как пьем пиво на набережной и как красив собор, если его облететь медленно по кругу. Чтобы потом посмотреть с друзьями не вертикальное видео с телефона а что-то получше.

Так вот, я их целевая аудитория. Я продам Фантика, гопру и стабилизатор, куплю этот комплект и буду счастлив “до уср@чки”.
Остается понять насколько он хорошо летает…
Сначала куплю его, потом подумаю, продавать ли Фантома… а то вдруг =)

Covax

А зачем продавать fiy 4 и гопро 3+, может я чегото не понимаю и мне тоже надо продавать бежать?
(Ьог с ним с фантомом)

h1t2
deliter:

Сначала куплю его, потом подумаю, продавать ли Фантома… а то вдруг =)

я так про ксиоми думал. в итоге фант адвансент собрал, а палка 3х осевая с гоупро креплениями есть и так ))) так что…

pinco

Вот интересно: кто этого “убийцу …” разрабатывал, что красные бортовый огни расположил сзади, а зеленые спереди? Разработчики неверное считают, что разноцветные бортовые огни для красоты.

VladZam
pinco:

Разработчики неверное считают, что разноцветные бортовые огни для красоты.

Может Джидаи запатентовали красные передние огни. 😃

unopuntozero
pinco:

Разработчики неверное считают, что разноцветные бортовые огни для красоты.

А что, есть какие-то правила, регулирующие бортовые аэронавигационные огни мелких дронов?
Если по аналогии с воздушными судами, то в левой полусфере должны быть красные огни, в правой полусфере зеленые огни, а хвостовой огонь белый.
Так что и у DJI, и у GoPro бортовые огни для красоты.

pinco

Джидаине просто так сделали красные спереди! Да и не только у них.
Летишь по ФПВ и видишь спереди по курсу красные - опасность - кто-то летит тебе на встречу, значит нужно сворачивать в строну, а с зелеными понятно …
Понятно, что коптер может лететь задом боком и еще ХЗ как и еще есть разность скоростей, но в целом смысл красных спереди такой.
Так что получается, что у Джидаев они не для красоты, а у Кармы для красоты 😉.