JYU Hornet S

Ckorpion_61

Разобрал родную камеру.Модуль передатчика не имеет даже подобия радиатора😁Китайцы молодцы!!!Вот вид модуля со снятым экраном.Хочу пристроить медные пластины с обратной стороны платы и на микросхемы сделать тоже,что то типа медных пластин с термопастой.

Ckorpion_61

Вчера вырезал прокладки на чипы передатчика и припаял обратно родной экран.После 17мин.работы коптера температура верхней части камеры 60 град.,нижней 32.Пропадания видеосигнала не было.Думаю нужно будет увеличить размер вентиляционных отверстий в нижней части камеры.😁
Материал прокладок и фотки передатчика после колхоза:P

Ckorpion_61

Что я смотрю кроме нас двоих никто этот коптер в России так и не купил.😛

1 month later
M_Evg

Здравствуйте, все!
Вы не одни!
Только одни (т.е. Вы) летаете, - а другие (Я) форумы читаю…😦
Своего купил еще по лету (в июле), то же Banggood, версия FPV. И взлететь удалось! Два раза!
На второй раз уронил его с высоты около 75 метров. - батарея села на высоте (она же интелектуальная…😵).
Итог: один отломаный луч, второй был надломлен. И один из моторов, как выяснилось после склеивания корпуса, приказал долго жить (обрыв внутри обмотки).
Очень хорошо, что на BG есть моторы. Купил. Заменил. И как теперь понимаю - проблема еще с регулятором на этом моторе. После арминга, видно, как мотор крутится рывками. На разных оборотах. Плату регулятора смотрел - ничего криминального не нашел.
Вот теперь думаю, или с китайцами списываться и договариваться о ремонте платы, или пробовать самому “колхозить” не родной регуль.
Какие будут мысли, форумчане?

Ckorpion_61
M_Evg:

Плату регулятора смотрел - ничего криминального не нашел.

Попробуй регуляторы местами поменять.Тогда точно можно будет понять,что ESC плохой.Вообще с ESR большая проблема.BG не торгует, а производитель не продаёт.

M_Evg

Менял местами ESC и моторы. Проблема точно с ESC.
Написал о проблеме в поддержку. Жду от них ответ.

Ckorpion_61
M_Evg:

Написал о проблеме в поддержку

Очень интересно,что ответят.Отпишитесь по результатам.

Bahecuk

Стал вчера волею судьбы обладателем данного аппарата и сегодня решил облетать.
Плата v2.1 - вроде самая актуальная, сразу обновил прошивки до последних:
Прошивка тушки - V7.7;
Прошивка пульта - V1.3.
Всё шло в стандартном режиме - на ветру немного колбасит, но не критично. Точку держит уверенно, возвращается домой в пределах метра.
Решил проверить не вырубятся ли движки если при спуске с высоты зажать стик газа вниз - не выключаются. Но вот когда я дал газ на полную чтобы снова вернуться на высоту, квадрик начал характерно “жужжать” от вибрации и самопроизвольно начал БЫСТРО набирать высоту. На стики не реагировал вообще. Спасло только переключение в 3 режим (professional), аналогично Angle режиму на клинфлайте - квадрик сразу же успокоился и начал слушаться пульта.
Так что будьте осторожны и внимательны, для себя сделал вывод, что не стоит резко маневрировать в GPS режимах, иначе можно вызвать автоколебания PID - контроллера.
Есть обладатели подвесов? Особенно интересует опыт людей, докупивших подвес к basic версии.

M_Evg

Здравствуйте все.
Пришёл ответ от “техподдержки”:
<<<
Please visit tomrepair.de
Our repair center in Germany, you can buy ESC from the or you can mail your drone to them for repair.
Thanks

Regards,
Gavin Xiao

JYU CO., LTD
TEL: +86 755 29101005
FAX:+86 755 29787125
Add: F4 106,F518 IDEA LAND, BAOYUAN ROAD, BAOAN, SHENZHEN, CHINA.
<<<

Буду пробовать с ними общаться.

Ckorpion_61

Я связывался с tomrepair.Фигня это они на письма не отвечают.Если это брак производителя,то пусть BG решает с ним вопросы.Как покупали коптер через PayPal? Если да то нужно открывать спор.А Gavin Xiao еще тот стрелочник😈(я ему тоже писал)Как то так вроде.

Bahecuk

Небольшой апдейт - на пропах KingKong 6040 проблема с вибрацией ушла, других изменений не замечено.
Вчера обнаружил еще один опасный косяк - при автоматическом взлете иногда идет сбой в работе ГПС/мозга и квадрик начинает стремительно лететь в сторону. Проблема решается командой стиками лететь в другую сторону, но реагирует он не сразу и запросто может дел натворить за те 5-10 метров, что успеет пролететь на бреющем в случайном направлении.
Возврат домой, как я понимаю, происходит на той же высоте, что была в момент подачи сигнала “домой” и это никак не перенастроить.
В общем, сырая игрушка, хорошо, что не успел заказать аккумы и тем более подвес 😦.

11 days later
Ckorpion_61
Bahecuk:

сразу обновил прошивки до последних:

А можно пошагово,как обновляли прошивку коптера и пульта???

Ckorpion_61

Не могу установить драйвер пульта.Как правильно это сделать.Хелп.

20 days later
JuMpeRBS43

Всем привет, стал обладателем данного зверька с подвесом. Обновил и его и аппаратуру до последней версии, телеметрия тоже пропадает. Кто-нибудь решил эту проблему, дело действительно в перегреве видеопередатчика?
Я еще заметил, что шлейф, который идет к подвесу слишком длинный и попадает прямо под металлический экран передатчика, думаю он от этого тоже не хило греется, малость согнул и убрал из под него.

Ckorpion_61
JuMpeRBS43:

телеметрия тоже пропадает

Через какое время пропадает?Или сразу глючит?Типа этого

youtu.be/7tgY4Laf-bQ

JuMpeRBS43
Ckorpion_61:

Через какое время пропадает?Или сразу глючит?

Пропадает через какое-то время. Последний раз летал было на улице около 0 град. пропала минут через 6 и вообще не возобновилась, только когда аккум поменял все вернулось, но потом снова пропадало, не так быстро правда как у Вас, иногда телеметрия отсутствует пару минут.

Ckorpion_61
JuMpeRBS43:

не так быстро правда как у Вас

Похоже это не софтовая проблема.Наверно чип передатчика перегревается,только у меня подвеса нет и я плохо представляю как с ним организована передача OSD.Ещё возможно плохой контакт разъема подвеса.Как то так😁

JuMpeRBS43

Ckorpion_61, попробую с двух сторон обложить его мелкими алюминиевыми радиаторами, которые с погоревших регулей снял. И посмотрю контакты.
Вот такой еще глупый вопрос, у него обе антенны на аппаратуре 5.8, а 2.4 в корпусе или одна 5.8, другая 2.4?
А число подключенных приемников видеосигнала как-то влияет на сам передатчик? А то я включаю шлем и экран тоже используется. Приемнику в аппаратуре ведь никак нельзя запретить принимать сигнал? Если экран не подключать, приемник все равно ловить будет ведь.