Falcon 3D SE или Hornet ll ?

Negus

Что лучше, хуже?
По деньгам, купить готовый Falcon и собрать Hornet ~ одинаково 😃
По ТТХ тоже вроде…
Что выбрать?

thesash
Negus:

Что лучше, хуже?

При выборе вертолета лично я задаю себе вопрос: “где я буду брать запчасти на данную модель?” (то что они понадобятся, не сомневайтесь, и зачастую гораздо раньше, чем ожидалось 😃 ). Так-что я-бы в данном случае исходил из этого.

Negus

В Екатеринбурге все запчасти, либо заказываются с Москвы, либо из-за бугра, либо заказывают на местных заводах. Если брать вариант “Москва нам поможет”, то на кого запчасти найти легче? 😃
Так-то, что один, что другой - конструкторы, единственная разница, Falcon - готовое решение, а Hornet еще собрать надо…

А по ТТХ:

Falcon 3D SE

Спецификация модели

Диаметр основного ротора: 670 мм
Диаметр хвостового ротора: 152 мм
Общая длина: 670 мм
приемник: 6 каналов
Двигатель: бесколлекторный В20/10Т
Аккумулятор: 11.1В 1300mAh Li-PO
Общий вес: 600~615г (включая аккумулятор)
Передатчик: 6 каналов
Гироскоп: WK-G011
Регулятор скорости: 18A
Серво: вес 9.1г ; скорость 0.12c/60; усилие 1.1kг/cм ; размеры 22.5X11.8X27 мм

(Как вам комплектность?)

Особенности модели
Металлическая голова основного ротора, металлическая шайба перекоса и металлический хвост. Муфта авторотации.
Ременной привод хвостового ротора.
Мощный бесколлекторный двигатель .
6-ти канальный передатчик.
Очень высокое качество исполнения металлических деталей модели.
Карбоновая рама. 😒

Hornet ll

Длина: 510 мм
Диаметр несущего винта : 510 мм
и ВСЁ 😃 Дрова за 5тыр, а остальное где-то брать… за дорого… тысяча рулонов американской туалетной бумаги уйдет на достойный комплект 😦

Вопрос то в чем, стоит ли замарачиваться со сборкой Корнета или взять готового Falcon и в процессе ремонтов менять запчасти на более доступные…
Кто-нибудь этот, Falcon 3D SE, в глаза видел вообще? 😃

undead

В поиске поглядите, народ обсуждал. Falcon - 450й класс, и вроде-бы часть запчастей (лопасти точно) пойдут от TRex-450.
Хорнет - что-то промежуточное между 250м и 450м, но запчасти на него дорогие у MS Composit’а всегда были, так что может лучше и не браться, тем более он менее устойчивый по сравнению с 450ым классом.

Negus
undead:

В поиске поглядите, народ обсуждал. Falcon - 450й класс, и вроде-бы часть запчастей (лопасти точно) пойдут от TRex-450.
Хорнет - что-то промежуточное между 250м и 450м, но запчасти на него дорогие у MS Composit’а всегда были, так что может лучше и не браться, тем более он менее устойчивый по сравнению с 450ым классом.

Вот оно как… Чтож, спасибо! Буду заказывать Falcon 😁