Cheerson CX-23

dadalesha

Описание:
Фирменное наименование: Cheerson
№ элемента: CX-23
Черный цвет
Диаметр Лопасти: 120mm
Аккумулятор Квадрокоптер: 7.4V 1200mAh
Quadcopter battery charging time: Около 150 мин
Время полета: Около 14 минут
Рабочая частота передатчика: 2400-2483GHZ
Батарея передатчика: 5V 2000mAh
Время зарядки передатчика: Около 150 мин
Передатчик с использованием времени: Около 80 минут
Передающий ток и напряжение: 1A 5V +
Камара: Мегапиксель 2
Разрешение изображения: 1920*1080
Формат изображения: JPG
Разрешение видео: 1280*720
Формат видео: AVI
Монитор FPV: 5.8G 4.3 дюймовый монитор
Тип Мотор: 1306 KV3300 бесщеточный двигатель
Расстояние RC: Около 500 м
FPV расстояние: около 500 м
Высота полета: около 100 м
Наибольшая скорость подъема: 5m/s
Наибольшая скорость спуска: 5m/s
Наибольшая скорость полета: 10m/s
Продукт размер: 245 * 245 * 90 мм
Вес изделия: 230g

Особенности:
В нем есть OSD Функции, что Передатчик может показать высоту, количество спутников, направление пролета, скорости и уровень батареи и т. Д. Гула в то же время.
Он имеет функцию предупреждения о низком напряжении и низковольтную автоматическую посадку, которая улучшает проблему безопасности.
7.4V батарея 1200mAh со вставной конструкцией, что время пролета больше и установка батареи выполняется быстро.
Он может делать одно касание возврата и неконтролируемого возврата, которое предотвращает исчезновение.
камера вместе с видео Передатчик и удобно управлять им .
Он может летать вокруг, и вы можете управлять им, чтобы летать с определенным радиусом.
Бесколлекторный мотор - мощная сила для квадрокоптера.
Он имеет функции прямого / обратного вращения, левого вращения, правого вращения, поворота влево / вправо, взведения одним касанием, приземления одним касанием, удерживания высоты и удержания точки, автоматического возврата и т. Д.

В отправку входит:
1 x Cheerson CX-23 quadcopter with camera
1 х передатчик
1 x 7.4V 1200mAh LiPo Батарея
2 x Запасное лезвие
2 x Посадочный ковш
1 x Отвертка
1 х зарядное устройство
1 кабель USB x
1 х крепежный кронштейн пропеллера
1 х Руководство

http://banggood.com

3 months later
ShrekS

“Кто тут, к примеру, в цари крайний? Никого?! Так я первый буду!”😁
Приехало ко мне сие чудо. Весь крепеж пришлось подтягивать. Пропеллеры вроде бы балансировки не требуют. Отлетал два аккумулятора - первые впечатления положительные. Заявленные 13 минут летает с “заводской заправки”. Да,да, аккумуляторы - и штатный и дополнительный - пришли заряженными до напряжения 8.2-8.3В. Штатная зарядка занимает около 1ч 20мин. Кстати, в мануале индикация при зарядке аккумуляторов описана с точностью до наоборот, а войти в режим калибровки компаса описанным там же способом вообще не удалось.😵 Автоматические взлеты/посадки и RTH еще не проверял, но по GPS висит и летит вполне прилично.
Самое неудачное - это камера. Пишет видео 1280x720 с MJPEG компрессией. Качество чуть лучше, чем у крохотного Nine Eagles Visitor 2. Причем почти с теми же глюками в виде “замороженных” кадров, несмотря на “честную” microSD 10 класса. VirtualDub ругается, что кодек несовместим с форматом avi, хотя mjpeg encoder на компе присутствует.
Буду изучать матчасть дальше.

13 days later
ehduarg

А в нутри у него что? На одной плате? Две банки лиионок внутрь войдет? Для настроек своя программа?

7 days later
ShrekS

Все, что касается настроек, показано тут:

Официальный мануал краток, и местами неточен 😉 Хотя, кроме калибровки компаса мне пока ничего не пригодилось.

Выяснил, что при температурах около 0…+5 градусов нужно обязательно выждать, пока вынесенный из тепла квадрик “промерзнет”, а затем выполнить калибровку акселерометра. Правда, выяснению предшествовало столкновение с соседской крышей на приличной скорости. Краш тест закончился потерей двух пропеллеров и небольшими царапинами на корпусе. Крепкий оказался.

Штатная батарея хитро…опая, со встроенным контроллером. Говорят, можно перепаять - не пробовал.

Внутри:

ShrekS

И “по традиции” сравнение видео со встроенной камера и прицепленной Mobius mini. По обоим прошелся “видео-стабилизатор” Movavi Video Editor 12
Cheerson:

Mobius-mini:

“Подвес” для Mobius претерпел некоторые изменения. С помощью “подушек” из микропористой резины удалось обеспечить минимальную виброразвязку и наклонить ось объектива вниз, чтобы в кадр не попадал обтекатель встроенной камеры CX-23.

12 days later
ShrekS

“Чирик” продолжает чудесить. В прошлые выходные отлетал беспроблемно, а сегодня первые две попытки взлета с 10 минутным интервалом - кувырком в траву. Помигивал красно-сине-зеленым, хотя температура воздуха +8…+10С. Калибровка акселя не помогла. Убрал квадрик в чемодан, погулял вокруг с полчаса, отошел метров на 300-400 от первой точки запуска - и отлетал два аккумулятора нормально. Непонятненько.😵

НИКОЛАЙ_ФЛАЙ

Интересный аппарат весом 230 грамм! Спасибо за обзор!
Наклон камеры регулируется в ручную?

ShrekS
НИКОЛАЙ_ФЛАЙ:

Наклон камеры регулируется в ручную?

Да, штатную камеру вручную можно наклонить вниз до 75-80 градусов (на глаз)

Nikchok

Как далеко он реально летает, по опыту, без потери видеосигнала?

ShrekS

Трудно сказать. Помехи иногда проскакивают и на расстоянии 20-30м. На удалении 150-200м разницы в качестве видеоизображения не заметил, дальше не пробовал. Когда висит прямо над головой на высоте 100м, сигнал тоже принимается нормально. Думаю, что при не самой тяжелой помеховой обстановке заявленные 500 м выдюжит, если лететь не на бреющем.

20 days later
Rostovchanin

С акб пока не затевались ?
Летать только на родных не камильфо

ShrekS
Rostovchanin:

С акб пока не затевались ?

Нет, пока только со стоковыми. Есть опасения, что по холодам вообще летать не получится, так что и липольки заказывать буду поближе к весне.

4 months later
Юрий70

Здравствуйте, форумчане! Вот и я стал владельцем этого малыша.
И сразу появились вопросы по аккумулятору.

  1. Где можно купить запасной аккум к квадрику.
  2. Кто знает алгоритм работы штатной зарядки? Дело в том, что в моей один контакт был с небольшим перекосом и акк не заряжался, стал обмерять тестером и вижу, что напряжение на чарджере импульсное. Причем с частотой 2 сек. Вот и думаю - это правильно или он неисправен?