Bayangtoys X21

Aleksman
Валерий_Кр:

вопрос же не звучал о камерах и смартфонах…

Ну как же? Был вопрос (проблема):

Румын:

Являюсь обладателем баяна 21, после распаковки, и подключения не вижу сеть вайфая дрона…камера подрубается к дрону, горит зеленый светодиод, внутри зеленого горит тускло красный светодиод, камера не снимает ничего

На что последовали Ваши советы:

Валерий_Кр:

Проверить подключением аналогичной камеры есть возможность?

Румын:

мой телефон не поддерживает 5.8ггц, по этому не видел сеть…

Валерий_Кр:

На Aliexpress’е продается приемник Mini 5,8G с выходом microUSB (с возможностью подарки аналогового A/V выхода)

По факту же - камера Х21 передаёт картинку по Wi-Fi на частоте 5ГГц, а Вы советовали аналоговый приёмник на частоте 5,8ГГц. А это, как говорят в Одессе - “две большие разницы” 😃

8 months later
DraftMC

Добрый день. Приобрел аналогичный девайс, x22. Летает отлично, по работе с пультом никаких вопросов нет.

Но не могу его “состыковать” с телефоном. Это кошмар. В инструкции приведен QR-код на программу FYD-GPS для IPhone. И в описании к этой программе указана частота работы 5.8G WIFI. Нахожу на просторах интернета аналогичную программу для Android (именно эту и еще штук 30 аналогов) - и у всех 2.4G WIFI.

В общем, получить картинку и управление коптером на Андроиде не получается(( В сеть коптера захожу, но в самой программе - тишина. Помогите, пожалуйста! Хочется протестить всяческие Follow Me, ну и запись с камеры запускается только через чертово приложение ( NEED HELP!

3 months later
rcdesign-pilot
DraftMC:

Но не могу его “состыковать” с телефоном. Это кошмар. В инструкции приведен QR-код на программу FYD-GPS для IPhone. И в описании к этой программе указана частота работы 5.8G WIFI. Нахожу на просторах интернета аналогичную программу для Android (именно эту и еще штук 30 аналогов) - и у всех 2.4G WIFI.

В общем, получить картинку и управление коптером на Андроиде не получается(( В сеть коптера захожу, но в самой программе - тишина

Как успехи, состыковалось?
Тоже перепробовал все программы, вероятно, управление 5.8 ГГц, как и камера, мобила у меня 2.4 ГГц, никакого управления камерой и тем более записи нет. У меня нету никакой сети при включении дрона. Естественно, на телефон не приходит никакой телеметрии. Фоллоу ми работает, проверял, способен догнать велосипед, камеру навешивал мелкую по типу брелок для ключей, умеет летать вокруг пилота и снимать внутреннюю панораму. Надо мобилу у кого-нибудь попросить 5.8 ГГц, должно всё работать

DraftMC

Да, после того как отключил передачу мобильных данных на телефоне. Но пошли следующие проблемы - не грузится карта и из-за этого все режимы не работают. У меня на x22 follow me не работает с пульта, только с телефона, так что вам ещё повезло, что у вас x21))

rcdesign-pilot:

Как успехи, состыковалось?
Тоже перепробовал все программы, вероятно, управление 5.8 ГГц, как и камера, мобила у меня 2.4 ГГц, никакого управления камерой и тем более записи нет. У меня нету никакой сети при включении дрона. Естественно, на телефон не приходит никакой телеметрии. Фоллоу ми работает, проверял, способен догнать велосипед, камеру навешивал мелкую по типу брелок для ключей, умеет летать вокруг пилота и снимать внутреннюю панораму. Надо мобилу у кого-нибудь попросить 5.8 ГГц, должно всё работать

rcdesign-pilot
DraftMC:

У меня на x22 follow me не работает с пульта, только с телефона, так что вам ещё повезло, что у вас x21))

Это одна и та же модель, должно работать! В 22й модели добавлен подвес для камеры. Подвес был ещё 2 года назад на картинках, в том числе на коробке от 21го нарисован, но маркетинг запустили, когда надо было усилить продажи.
Нормально подвес работает? Пропеллеры от Чирсона/Фантома не пробовались? (которые вместе с приклеенными гайками, т.к. штатные гайки улетают, надо контрить за ротор мотора проволокой, для этого в гайках сделаны дырки, иначе потеря пропеллера и краш, эти пропы почти задевают за корпус, но влезают, подходят к мотору как с фасками на валу, так и без них)

Да, после того как отключил передачу мобильных данных на телефоне

А как называется сеть дрона? Моб. интернет тоже отключил, но никакой реакции. Карта не грузится как с включённым моб. интернетом, так и по Wi-Fi.
И с калибровкой компаса гемора нет? Один чел писал, нужно выключить GPS кнопкой на пульте, после этого сигналы светодиодов 2 коротких и 1 длинный прекращаются. Я уже купил компрессор от аквариума, ка советуют, трансформатором размагничивал, потом в железобетонном панельном доме калибровка получилась. По какому методу калибровал компас? По инструкции из книжки по 3 осям или по методу MikeRC? (против часовой)

По поводу снимать видос - проще пойти в сервис и спросить б/у рабочую мобилу с 4K камерой. Там будет битый экран да и пофиг, зато будет рисовать трек полёта и снимать качественный видос в 4К. Примотать изолентой вместо стоковой и так летать Я так делал, ещё программы камер есть для интервальной съёмки, снимают серию в 100 кадров например с интервалом 3 секунды (подлетел к объекту, повисел 5 сек., улетел, фото готово) А для FPV лучше отдельную микрокамеру 5.8 ГГц Eachine с маской

1 month later
DraftMC

Увы, но нет. Те клавиши на пульте, которые в х21 используются нажимал - не срабатывает. Вот вы как запускаете режимы полёта?

Ничего стороннего не пробовал. Ничего не терял.
С калибровкой, после того, как приспособился, проблем нет. По книжке, но там опечатка была в одном из рисунков. По сути, крутишь просто в трёх плоскостях.

Карты не грузятся. Поэтому не могу никакой из авторежимов полета использовать. Вообще.

rcdesign-pilot:

Это одна и та же модель, должно работать! В 22й модели добавлен подвес для камеры. Подвес был ещё 2 года назад на картинках, в том числе на коробке от 21го нарисован, но маркетинг запустили, когда надо было усилить продажи.
Нормально подвес работает? Пропеллеры от Чирсона/Фантома не пробовались? (которые вместе с приклеенными гайками, т.к. штатные гайки улетают, надо контрить за ротор мотора проволокой, для этого в гайках сделаны дырки, иначе потеря пропеллера и краш, эти пропы почти задевают за корпус, но влезают, подходят к мотору как с фасками на валу, так и без них)
А как называется сеть дрона? Моб. интернет тоже отключил, но никакой реакции. Карта не грузится как с включённым моб. интернетом, так и по Wi-Fi.
И с калибровкой компаса гемора нет? Один чел писал, нужно выключить GPS кнопкой на пульте, после этого сигналы светодиодов 2 коротких и 1 длинный прекращаются. Я уже купил компрессор от аквариума, ка советуют, трансформатором размагничивал, потом в железобетонном панельном доме калибровка получилась. По какому методу калибровал компас? По инструкции из книжки по 3 осям или по методу MikeRC? (против часовой)

По поводу снимать видос - проще пойти в сервис и спросить б/у рабочую мобилу с 4K камерой. Там будет битый экран да и пофиг, зато будет рисовать трек полёта и снимать качественный видос в 4К. Примотать изолентой вместо стоковой и так летать Я так делал, ещё программы камер есть для интервальной съёмки, снимают серию в 100 кадров например с интервалом 3 секунды (подлетел к объекту, повисел 5 сек., улетел, фото готово) А для FPV лучше отдельную микрокамеру 5.8 ГГц Eachine с маской