Bayangtoys X16 - RTF квадрокоптер на БК моторах

Aleksman

Уже не Сима, но ещё не Чирсон 😃

описание:
Фирменное наименование: bayangtoys
Номер позиции: х16
Частота: 2.4G канал: 4ch
Гироскоп: 6 ось
Тип двигателя: Бесколлекторный мотор
материал: электронные компоненты, пластиковые
Расстояние управления: 260-350m
Передатчик мощность: 6 х 1.5V AA Батарея(не включено)
Батарея: 11.1V 2200mAh Lipo батарея (В комплекте)
Время зарядки: 210-260 минут
Время летать: 12-16mins
продукт Размер (ДхШхВ): 50 х 50 х 19 см
размер упаковки (ДхШхВ): 53.5x 35 х 11 см

функции:
с Функция автоматического возврата, Вертолет будет автоматического возвращения и посадки в случае потери связи или сигнала, принимаемого помех.
с привлекательный режим без головы, Полностью решить пилот “потерей ориентации” проблем.
360 градусов флип-функция / опрокидывание делает ваш самолет поворота вокруг и вокруг любит возбужден птица, давайте наслаждаться больше удовольствия от катания.
сторона функция полета показывает хорошую производительность баланса сохранности и большой потенциал каскадеров.
Функции: 3d опрокидывание, автоматический возврат, вперед / назад, обезглавленное режим, парить, вбок полета, поворот влево / вправо, вверх / вниз, со светом

В пакет включено:
1 x BAYANGTOYS X16 Квадрокоптер
1 x Передатчик
1 x 11.1V 2200mAh Батарея
1 X зарядное устройство
4 x пропеллер
1 x отвертка
1 x английское руководство

Есть три варианта комплектации: без камеры, с 2МП камерой, с Wi-Fi камерой.

GPS отсутствует, бародатчика (барометра) вроде как тоже нет (судя по фото платы), зато есть магнитометр (компас).

Гироскоп/акселерометр на всё том же чипе MPU-6050. ESC отдельно на каждый мотор. Пропы восьмидюймовые. Батарея 3S.

Портос

Кто летает на квадре Syma X8, эта новая модель будет чрезвычайно интересна! 😃

Во-первых, производитель Симы до сих так и не сумели свою популярную модель перевести с коллекторных движков с шестеренками на бесколлекторные (БК).
Хотя пользователи Симы очень этого желали, но производитель на их пожелания, как однажды сказанул классик, “Клали с прибором”.
Поэтому в ответ на их пожелания разные мелкие фирмочки стали выпускать для Симы КИТы на БК.
Правда, стоимость этих КИТов превышала стоимость Симы в полтора раза.
Полюбуйтесь:
runqiatoys.com/syma-x8c-drone-brushless-motor-kits… - $129
duoduogood.com/…/3192-syma-x8c-brushless-motor-x8w… - -$137.

Но такой пофигизм долго продолжаться не мог, и образовавшийся вакуум (природа не терпит пустоты!) был, наконец, заполнен новейшей моделью Bayangtoys X16 , которую любезно представил Aleksman.

Пока ее преимущества вижу, понятное дело, в БК, и то, что перешли, наконец, от малопопулярных акумов 2S на более тяговитые 3S.
Где-то в описаниях попадалось, что этот квадр помимо вышеописанных свойств также умеет поддерживать высоту, правда, каким способом, указано не было.
Да, еще прямо из коробки увеличенная дальность - 260-350 м, и продолжительность полета - 12-16 минут.

В-общем, наполняем тему новыми сведениями! Среди бюджетных симоподобных БК (цена почти Симовская), кмк, Bayangtoys - это самое то! 😃

PS. А производителю Симы так и надо! Шевелится надо было, и учитывать пожелания пользователей.
Теперь мяч ушел от них на другую половину поля.

Aleksman

Фото внутренностей:

Фото платы:

З.Ы. Не моё.

Портос

Плата едва ли не проще Симовской. А значит, скорее всего не ОpеnSource, проприетарщина, как и Сима.
И вообще, всё очень напоминает Симу 😁
Только способ соединения со штырями пайкой уж очень халтурный, не так оно должно быть.
Хоть бы кембрик одели.

И очень интересно - какая у нее грузоподъемность?

А то возня с увеличением подъемности слабосильной Syma X8, колхоз с G-движками, не всегда оправдывающих надежды, уже изрядно надоела.

domnet1
Портос:

Теперь мяч ушел от них на другую половину поля.

Ой ребята не факт.

Дачный
Aleksman:

“Out of stock”
Я поэтому и не давал ссылки на ГБ. На Банге есть в наличии все три варианта.

Самый дешёвый?😆 А доставку 40$ Вы учли?

На этом сайте частенько бывают распродажи с бесплатной доставкой =)

domnet1

Квадр сырой, движки так себе, пайка, я умываю руки.

Aleksman
Дачный:

На этом сайте частенько бывают распродажи с бесплатной доставкой =)

Бывают… На ГБ тоже время от времени товар появляется, только нужно всё время мониторить.

Дачный
domnet1:

Квадр сырой, движки так себе, пайка, я умываю руки.

По поводу движков ничего не могу сказать, но пайка вызывает легкий шок.

SergeFSW
domnet1:

Квадр сырой, движки так себе, пайка, я умываю руки.

Чёрные провода ПРИПАЯНЫ к разъёму
Красные от регуля отрезаны и прикручены. Один в воздухе висит. Это как понять?
Понтовая антенна на корпусе только понты.
Хвостик антенны совершенно обычен.
Это только беглым взглядом.

Aleksman
SergeFSW:

Чёрные провода ПРИПАЯНЫ к разъёму Красные от регуля отрезаны и прикручены. Один в воздухе висит. Это как понять?

Это всё уже обсуждалось. Ответы на эти вопросы есть на буржуйском форуме 😃. А если просто - кЕтай!

citric

смысл эту хрень покупать?не проще рамму купить и кумплектующие.или готовый набор на али,за ту же цену если не дешевле даже

зачем они так запрятали моторы в корпус?чтоб сильнее грелись?)))

Дачный
citric:

смысл эту хрень покупать?не проще рамму купить и кумплектующие.или готовый набор на али,за ту же цену если не дешевле даже

А вы найдете такой набор RTF за 7к ?

citric

увеличенная дальность 260 метров и время полета 12-16 минут))200 метров может и полетит,но время врятли и 10 наберется минут.7-8минут к бабке не ходи))

Дачный:

А вы найдете такой набор RTF за 7к ?

за 7 рублей легко))
ru.aliexpress.com/item/…/32236044509.html
хотя бы это,и то лучше летать будет на много)

SergeFSW
citric:

за 7 рублей легко))

Общая стоимость:
9 723,37 руб.

Aleksman
citric:

увеличенная дальность 260 метров

Где прочитали?

Aleksman:

Расстояние управления: 260-350m

citric:

но время врятли и 10 наберется минут.7-8минут к бабке не ходи))

Цитата автора обзора:

the flight time in average around 11min

domnet1
tigrards:

Ребят а не лучше ли тогда купить такого плана комплекты, правда + пульт и батарейка стоимость будет 10000+

Вариант неплохой-если руки с головой:)😃, а если нет, то только готовые к полёту…

Дачный
tigrards:

Ребят а не лучше ли тогда купить такого плана комплекты, правда + пульт и батарейка стоимость будет 10000+

а еще и зарядка и много времени за прошивкой мозгов. И 10+ это уже абсолютно другой уровень техники. Не существует альтернативных RTF на Б/К моторах за 7к .

Aleksman
Дачный:

Не существует альтернативных RTF на Б/К моторах за 7к .

Но почему же? Альтернатива есть (JJRC X1, XK X251), просто там уклон в сторону рейсеров. A Х16, как и Сима Х8, больше подходит для съёмок. Правда, без бародатчика и GPSa и в эту категорию его тяжело отнести.
З.Ы. Я всё же ещё подожду, пока его допилят, доведут до ума. Тогда можно будет взять ради интереса.

citric:

зачем они так запрятали моторы в корпус?чтоб сильнее грелись?)))

Ну не знаю - у меня на JJRC X1 после 15 мин интенсивного полёта моторы не больше +30С (в эту жару). В помещении - вообще холодные.

Ruslan K
Aleksman:

Я всё же ещё подожду, пока его допилят, доведут до ума. Тогда можно будет взять ради интереса.

Пока его допилят “чирик” будет стоить столько же, сейчас за 200 зелёных рублей с доставкой взять можно, так там ГПС и остальные плюшки.

Aleksman

Пока его допилят “чирик” будет стоить столько же

Не думаю, разве что б/у.

сейчас за 200 зелёных рублей с доставкой взять можно

Разница в цене выходит почти в 2 раза (Х16 - 109$ с купоном).