Bayangtoys X16 - RTF квадрокоптер на БК моторах

vovchenski

Всем привет, после потери восьмой симы (утопил в Волге “до выпендривался”) мучился что выбрать. Либо снова симу брать, т.к. она мне нравилась своей неубиваемостью, простотой, да и просто нравилась, либо чирсон/детект и схожие с ними квадры. Как появилось это чудо, спасибо «Aleksman», за информацию о нем, прочитал в ветке про в ветке про симу. Короче решил заказать его, что и сделал. Осталось дождаться.

exsentrik
vovchenski:

Всем привет, после потери восьмой симы (утопил в Волге “до выпендривался”) мучился что выбрать. Либо снова симу брать, т.к. она мне нравилась своей неубиваемостью, простотой, да и просто нравилась, либо чирсон/детект и схожие с ними квадры. Как появилось это чудо, спасибо «Aleksman», за информацию о нем, прочитал в ветке про в ветке про симу. Короче решил заказать его, что и сделал. Осталось дождаться.

будет интересно посмотреть , и сравнить с симой !!😃

Портос

Функция автоматического возврата, Вертолет будет автоматического возвращения и посадки в случае потери связи или сигнала, принимаемого помех.

Интересно, а как реализована эта функция? GPS пока же в нем нет, а компас обычно большой точностью не отличается.
Может, на свист хозяина, как пудель? 😁

Aleksman

Ой, да скорее всего как обычно на таких квадриках - просто аналог правого стика на себя в хедлессе.

Дачный
Aleksman:

Не думаю, разве что б/у.

Разница в цене выходит почти в 2 раза (Х16 - 109$ с купоном).

Для справки , симу можно купить за 58$

Aleksman
Дачный:

Для справки , симу можно купить за 58$

Либо БНФ, либо без учёта стоимости доставки. Да и причём тут Сима? 😵 Речь ведь шла о Чирсоне.

12 days later
formatorhdd

Всем привет! Можно ли рассмотреть его для 1-ого аппарата?или лучше примотреться к бу чирсон?

13 days later
15 days later
alexxx365
formatorhdd:

Можно ли рассмотреть его для 1-ого аппарата?или лучше примотреться к бу чирсон?

Лучше к 8-й Симе присмотреться. Она прощает ошибки. Эти - нет. Корпус ломается от любого соприкосновения с планетой. Движки не вырубаются при потере связи…

Maskon
alexxx365:

Корпус ломается от любого соприкосновения с планетой

А почему упал?

alexxx365
Maskon:

А почему упал?

Ну это я сам виноват. Заигрался. Это был первый полет на нем. По сравнению с 8-й Симой Bayangtoys X16 очень летуч, мгновенно набирает высоту. Потерял ориентацию в высоте и потерял связь. А поскольку движки он не глушит при потере связи, как я привык на Симе, то полет продолжился в сторону леса… Упал метров в 500 от точки взлета, в лесу на полянке. Кстати, почему не улетел дальше - пока не знаю. Может, обороты все-же сбавляет.

Полянка была довольно мягкой. Папоротник, травка густая. В общем, не асфальт. Но два луча поломаны и два движка перегрелись (те, которые в землю уткнулись и не могли вращаться), поплавили корпус в местах крепления к лучам.

Моторы вроде живые, но смазка наверняка выгорела/вытекла, так что жить им недолго, наверное.

Моим последователям на заметку:

Maskon
alexxx365:

Моим последователям на заметку

Спасибо, заказал такой.
Квадрик рабирали уже, можете выложить фото внутренностей?

И еще вопрос, пропы надежно крепятся, винты самозатяги? Смотрел видеоролики про данный квадр, несколько крашей было из-за открутившегося пропа…

alexxx365
Maskon:

Квадрик рабирали уже, можете выложить фото внутренностей?

Разбирал, но уже собрал, увы - не сфотографировал… Но пайка так себе. На одном моторе провод при разборке от регуля отвалился! Припаян был самым кончиком.

Кстати, после склейки корпуса квадр не полетел. Один перегретый мотор все-таки накрылся. На холостых оборотах крутится нормально, а даешь газу - гремит и не выдает оборотов. Квадр заваливается.

Maskon:

пропы надежно крепятся, винты самозатяги?

Пропы надеваются на вал мотора и сверху прикручиваются гайкой в сторону, препятствующую самопроизвольному откручиванию. Насколько это надежно, проверить не успел 😦

Maskon

Регули в лучах квадра как расположены?
так
или так
На фото сверху старая версия квадра, снизу новая.
Хочется узнать какую версию квадра вам выслали, и где заказывали.
Я на Али заказывал, боюсь чтобы старую не отправили.

alexxx365
Maskon:

На фото сверху старая версия квадра, снизу новая.
Хочется узнать какую версию квадра вам выслали, и где заказывали.

У меня расположены плоско, как на нижнем фото. Заказывал на Банге.

Maskon
alexxx365:

Кстати, после склейки корпуса квадр не полетел. Один перегретый мотор все-таки накрылся

Жаль конечно, что так с квадром получилось

alexxx365
Maskon:

так с квадром получилось

Да! Не выключающиеся моторы - большой косяк разработчиков.

Aleksman
alexxx365:

Насколько это надежно, проверить не успел

Это у Вас вероятно первый квадр на БК? Просто практически на всех моторах так крепятся винты (кроме самозатягов).

dvd-media

Долго мучился выбором… Поскольку новичок (точнее пока вообще ноль), то хотел вообще что-то типа симы Х5… Но жажда попытаться поднять в небо камеру (просто для развлечения в плане съемки покатушек на квадрах (в данном контексте это квадроциклы)) сделала своё дело… Сима Х8 в РФ продаётся почти за 7тыс (с типа амерой), на али около 5 (без камеры) и выше. А тут попался описываемый квадрокоптер за 7,5 да еще вдруг скидка… В итоге сегодня купил таки менее чем за 7тыс.
Эх… надеюсь не разобью в первый вылет )) Отпишусь, раз уж нашёл эту тему (реально русскоязычное по данному квадрокоптеру не ищется) после получения 😉

alexxx365
Aleksman:

Это у Вас вероятно первый квадр на БК?

Да. До этого была Сима.

dvd-media:

надеюсь не разобью в первый вылет ))

Трекер купите! Без опыта всегда случаются улеты. И номер телефона на корпусе несмываемым фломастером напишите. Иногда помогает…

Evgeny_39rus

В качестве первого квадра взял себе Syma Х5, полетал понравилось. Теперь хочу продолжить на чем то по больше. Мучает выбор между Syma X8HG или Bayangtoys X16. По симе всё понятно, информации много. С X16 информации очень мало. Кто летал на симе x8 и на этом, посоветуйте что лучше взять. Цель - спокойные полёты и чуток по снимать, камеру буду брать sj4000 ли что то похожее. Опыта полётов очень мало. CX-20 покупать боюсь, обидно будет смотреть как ~20 тыс. от меня улетает куда нибудь:)

alexxx365
Evgeny_39rus:

Кто летал на симе x8 и на этом, посоветуйте что лучше взять. Цель - спокойные полёты и чуток по снимать

Все-таки это очень разные квадры по управлению, в первую очередь из-за барометра на Симе. С ним снимать очевидно удобнее. На Bayangtoys X16 трудно держать высоту, все время вверх рвется и ± пару десятков метров высоты издалека незаметно.

Но коллекторные моторы Симы - существенный недостаток. Так что однозначного ответа у меня нет.

dvd-media
alexxx365:

в первую очередь из-за барометра на Симе.

Обидно, что на симе есть, а на этом нет. Хотя на видео встречал довольно стабильные “зависы”. Возможно опытный пилот управлял.

Evgeny_39rus:

камеру буду брать sj4000 ли что то похожее.

Кстати я у меня такая камера и под неё и выбирал коптер. Повёлся на этот именно из за БК моторов и вроде как “возврат домой”. Опыта вообще нет. Только вертолётики детские да и те… полудохлые попались.

jeka101
alexxx365:

Моторы вроде живые, но смазка наверняка выгорела/вытекла, так что жить им недолго, наверное.

Моторы мертвые, если они поплавили корпус значит сами нагрелись градусов так на 100-150 а магниты в них неодимки, нагрев выше 80 гр приводит к стремительному размагничиванию, чревато потерей мощности и постоянным нагревом мотора даже на средних оборотах. Вопрос смазки как раз там снят, эти моторы вообще не нужно смазывать. Ну и довесок могла нарушится проводка мотора, хотя имея некоторые знания его можно починить что-бы работал как новый.

Aleksman
jeka101:

Вопрос смазки как раз там снят, эти моторы вообще не нужно смазывать.

Зато смазка есть в подшипниках, и она скорее всего там уже закипела/задубела.