Bayangtoys X16 - RTF квадрокоптер на БК моторах

domnet1

Квадр сырой, движки так себе, пайка, я умываю руки.

Aleksman
Дачный:

На этом сайте частенько бывают распродажи с бесплатной доставкой =)

Бывают… На ГБ тоже время от времени товар появляется, только нужно всё время мониторить.

Дачный
domnet1:

Квадр сырой, движки так себе, пайка, я умываю руки.

По поводу движков ничего не могу сказать, но пайка вызывает легкий шок.

SergeFSW
domnet1:

Квадр сырой, движки так себе, пайка, я умываю руки.

Чёрные провода ПРИПАЯНЫ к разъёму
Красные от регуля отрезаны и прикручены. Один в воздухе висит. Это как понять?
Понтовая антенна на корпусе только понты.
Хвостик антенны совершенно обычен.
Это только беглым взглядом.

Aleksman
SergeFSW:

Чёрные провода ПРИПАЯНЫ к разъёму Красные от регуля отрезаны и прикручены. Один в воздухе висит. Это как понять?

Это всё уже обсуждалось. Ответы на эти вопросы есть на буржуйском форуме 😃. А если просто - кЕтай!

citric

смысл эту хрень покупать?не проще рамму купить и кумплектующие.или готовый набор на али,за ту же цену если не дешевле даже

зачем они так запрятали моторы в корпус?чтоб сильнее грелись?)))

Дачный
citric:

смысл эту хрень покупать?не проще рамму купить и кумплектующие.или готовый набор на али,за ту же цену если не дешевле даже

А вы найдете такой набор RTF за 7к ?

citric

увеличенная дальность 260 метров и время полета 12-16 минут))200 метров может и полетит,но время врятли и 10 наберется минут.7-8минут к бабке не ходи))

Дачный:

А вы найдете такой набор RTF за 7к ?

за 7 рублей легко))
ru.aliexpress.com/item/…/32236044509.html
хотя бы это,и то лучше летать будет на много)

SergeFSW
citric:

за 7 рублей легко))

Общая стоимость:
9 723,37 руб.

Aleksman
citric:

увеличенная дальность 260 метров

Где прочитали?

Aleksman:

Расстояние управления: 260-350m

citric:

но время врятли и 10 наберется минут.7-8минут к бабке не ходи))

Цитата автора обзора:

the flight time in average around 11min

domnet1
tigrards:

Ребят а не лучше ли тогда купить такого плана комплекты, правда + пульт и батарейка стоимость будет 10000+

Вариант неплохой-если руки с головой:)😃, а если нет, то только готовые к полёту…

Дачный
tigrards:

Ребят а не лучше ли тогда купить такого плана комплекты, правда + пульт и батарейка стоимость будет 10000+

а еще и зарядка и много времени за прошивкой мозгов. И 10+ это уже абсолютно другой уровень техники. Не существует альтернативных RTF на Б/К моторах за 7к .

Aleksman
Дачный:

Не существует альтернативных RTF на Б/К моторах за 7к .

Но почему же? Альтернатива есть (JJRC X1, XK X251), просто там уклон в сторону рейсеров. A Х16, как и Сима Х8, больше подходит для съёмок. Правда, без бародатчика и GPSa и в эту категорию его тяжело отнести.
З.Ы. Я всё же ещё подожду, пока его допилят, доведут до ума. Тогда можно будет взять ради интереса.

citric:

зачем они так запрятали моторы в корпус?чтоб сильнее грелись?)))

Ну не знаю - у меня на JJRC X1 после 15 мин интенсивного полёта моторы не больше +30С (в эту жару). В помещении - вообще холодные.

Ruslan K
Aleksman:

Я всё же ещё подожду, пока его допилят, доведут до ума. Тогда можно будет взять ради интереса.

Пока его допилят “чирик” будет стоить столько же, сейчас за 200 зелёных рублей с доставкой взять можно, так там ГПС и остальные плюшки.

Aleksman

Пока его допилят “чирик” будет стоить столько же

Не думаю, разве что б/у.

сейчас за 200 зелёных рублей с доставкой взять можно

Разница в цене выходит почти в 2 раза (Х16 - 109$ с купоном).

vovchenski

Всем привет, после потери восьмой симы (утопил в Волге “до выпендривался”) мучился что выбрать. Либо снова симу брать, т.к. она мне нравилась своей неубиваемостью, простотой, да и просто нравилась, либо чирсон/детект и схожие с ними квадры. Как появилось это чудо, спасибо «Aleksman», за информацию о нем, прочитал в ветке про в ветке про симу. Короче решил заказать его, что и сделал. Осталось дождаться.

exsentrik
vovchenski:

Всем привет, после потери восьмой симы (утопил в Волге “до выпендривался”) мучился что выбрать. Либо снова симу брать, т.к. она мне нравилась своей неубиваемостью, простотой, да и просто нравилась, либо чирсон/детект и схожие с ними квадры. Как появилось это чудо, спасибо «Aleksman», за информацию о нем, прочитал в ветке про в ветке про симу. Короче решил заказать его, что и сделал. Осталось дождаться.

будет интересно посмотреть , и сравнить с симой !!😃

Портос

Функция автоматического возврата, Вертолет будет автоматического возвращения и посадки в случае потери связи или сигнала, принимаемого помех.

Интересно, а как реализована эта функция? GPS пока же в нем нет, а компас обычно большой точностью не отличается.
Может, на свист хозяина, как пудель? 😁

Aleksman

Ой, да скорее всего как обычно на таких квадриках - просто аналог правого стика на себя в хедлессе.

Дачный
Aleksman:

Не думаю, разве что б/у.

Разница в цене выходит почти в 2 раза (Х16 - 109$ с купоном).

Для справки , симу можно купить за 58$