Eachine E013

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ

Всем добрый день. Захотелось поиграть такой игрушкой😒 Темы не нашел. Если есть владельцы этого чуда, подскажите пожалуйста можно ли поменять стики местами, т.е. на 1мод переделать. Или к другому пульту забиндится.

ADF
БОРИС_ЗИМАРСКИЙ:

Темы не нашел.

  • Было бы очень странно, если бы по каждому из китайских полу-игрушечных коптеров ценой две с половиной тыщи, которых мильён разновидностей, была бы аж своя отдельная тема…
Glip
ADF:

Было бы очень странно,

А почему бы и нет?
Или на форуме есть какой-то лимит на количество тем?
Мне кажется, что форум для того и создан, чтобы владельцы разнообразных аппаратов, а не только фантиков, делились своим опытом.

1 month later
Tatar1n

Пришел такой квадрик с Али и не работает. Сначала очень долго не могли поженить квадрик и пульт - они не коннектились. Потом вроде поженили, но сразу настала беда с калибровкой, квадр сносит в стороны, причем очень сильно, вплоть до опрокидывания.
А теперь опять пульт перестал видеть 😦
Что я делаю не так?

Vietus

В моде 1 не переключается. Подключить другой пульт можно.
Порядок биндинга 1. включить квадр 2. включить пульт 3. Левый стик вверх вниз
Сносит может из-за того что под винтами намотан мусор. У меня был не припаян один провод к мотору, мотор крутился но из-за плохого контакта несло в бок

Tatar1n
Vietus:

а быстрей не пробовали? включил пульт, сразу вверх вниз.
хотя может и не влияет и явно неисправность.

Да пробовал, вчера помогло поставить в пульт, другие батарейки (более свежие), но сегодня стояли новые батарейки из пачки

Yarps

Как думаете е013 поднимет банку 18650?

Vietus
Yarps:

Как думаете е013 поднимет банку 18650?

Он со второй своей акб не очень взлетает

1 month later
Евгений_Германович

Ребяты! По Eachine E013. А подскажите, плз, как называется разъём у камеры, которым она подсоединяется к квадрику? Что-то плохо стал контачить-хочу поменять. Всем благодарен заранее.
C ув. Евгений.

Vietus

Припаяй, зачем там разьем, который еще и барахлит.

Евгений_Германович

Спасибо за совет, но хочется узнать название разъёма для использования камеры на других видах моделей.
С ув.

1 month later
Albatros-s

есть ли способы настройки квадра?
с какого-то перепуга перестал летать, с земли сразу переворачивается, как будто гироскоп переклинило…
моторы все работают нормально, совсем уж сильно не падал…

Aleksman

Пропы на своих местах, не перепутаны? Моторы не подклинивают? Если дуть сверху на них по очереди, вращаются все одинаково легко? Часто бывает, что наматываются на вал волосы и.т.п., вследствие чего мотор подтормаживается.

Инициализация (калибровка) гироскопа - оба стика вниз/вправо.

Albatros-s
Aleksman:

Пропы на своих местах, не перепутаны? Моторы не подклинивают? Если дуть сверху на них по очереди, вращаются все одинаково легко? Часто бывает, что наматываются на вал волосы и.т.п., вследствие чего мотор подтормаживается.

Инициализация (калибровка) гироскопа - оба стика вниз/вправо.

да, эти все действия проделал в первую очередь.
поведение квадрика точно такое как на этом видео:

www.youtube.com/watch?v=-3hz6FhAAu0

Nico

Здравствуйте!
Вот уж не ожидал, что на него будет отдельная тема 😃
Ну, раз уж есть, отмечусь тоже…
Покупал его под Новый год, для зимы.
Зимой на улице холодно, ветер, морозы на большой раме летать не комфортно.
А, тут такой маленький, с камерой - по квартире в самый раз!
Из допов докупил 6 аккумов с Бангуда и одновременную зарядку к ним + две рамы в запас (родная ещё не убита, но пострадала)…
Квадриком доволен! Удобный для обучения детям и взрослым, как по визуальному контролю, так и по FPV.

Albatros-s

а теперь закажите с бэнга квадрик e011c и переставьте на него мозги и камеру…
разница в моторах очень заметна!

2 months later
IGOR_E

Купил себе Е013 по дешевке (за 21 у.е.) на распродаже 11.11. на Али. Вот уже целый год пытаюсь его заставить летать. Сам уже научился, а эта фигня так и не летает нормально. Проблема в том, что сбиваются настройки. Один раз нормально, а пять раз совсем плохо. Послушал хвалебных отзывов от Юлиана и теперь сожалею. Камера оказалась тоже гавно. Попробывал эту камеру на ZMR 250 - отвратная картинка (замыливание, ужасные переходы от светлого к темному, четкости никакой). Короче это гавно!

21 days later
Alexmaemur

Коллеги прошу уточнить органы управления именно для Eachine E013 (в теме по Eachine E011 создам подобное обсуждение) . В мануале по моему ошибка или я что то не так делаю.
В целом мелколет мне понравился, никаких проблем с камерой (сравниваю с тремя Eachine EX01, Eachine US65 и Rcharlance с Banggood, последние 2 с OSD) и в целом с управлением. Триммеры работают, чувствительность стиков настраивается, калибруется автоматом при включении.

  1. Управление стиками (у меня MODE2), правый - наклон вправо/влево, вперед/назад, левый - газ, разворот.
  2. Триммера реализованы отдельными кнопками - здесь вопросов нет.
  3. Две кнопки (такие же как триммерные у левого стика) - I реализует согласно мануала включение Headless режима, II реализует режим возврата.
  4. Две кнопки на переднем торце пульта - I (слева) реализует переключение скорости отработки стиков (чувствительность/угол наклона), II (справа) режим переворота квадрика.

Процесс запуска:

  1. Включаем (подключаем батарею) квадрик и сразу ставим на ровную поверхность. Через пару секунд он самостоятельно откалибрует гироскоп.
  2. Левый стик (газ) двигаем вперед/назад пульт находит и соединяется с квадриком, при этом он издаст звуковой сигнал.

Вопросы:

  1. Не заметил разницы вкл/откл Headless режима.
  2. В мануале написано о возможности калибровки стиками двинув оба вправо-вниз. В Eachine E011 это действительно работает, квадрик мигает быстро в процессе калибровки, как перестал значит калибровка окончена. В Eachine E013 ничего не происходит.
  3. Кнопка возврата мне тоже не понятна, по мануалу вообще не могу ничего понять, что написано. Возврат на какой то канал???

И в целом у Eachine E011/013 акро режим есть и как его включить.

7 months later
AlexSD_msk

не армится данная модель чаще всего изза кривого пульта. стик газа не доходит до логического 100% изза кривости всего. 1) разобрать пульт 2) заармить и полетать без курпуса пульта. если все ок - стачиваем немного пластика куда упирается стик

7 months later
strannic

Добрый вечер. Подскажите - заказал себе 010С хочу заказать отдельно аккумы - вопрос как будет летать с аккумом 260 мА? и оторвется он от земли ли вообще? в обзорах на ютубе советовали ставить аккумы 240 мА но таких не нашел. Заранее всем СПАСИБО.

1 month later
asdred

Возможно ли на видеопередатчике данного коптера увеличить мощность в 2-3 раза? И как это сделать?

Nico
asdred:

Возможно ли на видеопередатчике данного коптера увеличить мощность в 2-3 раза? И как это сделать?

Встречный вопрос! Для каких целей это нужно?
25 мВт это достаточно много для такого класса. Его сдувает сильным ветром и по своей сути, на улице ему не летать.
Вот представьте:

  1. Вы улетаете за 1,5 км. и полул сильный ветер;
  2. Вы улетаете за 2 км. и в аккумуляторе закончился заряд.

Кстати, должен заметить, что у передатчика дистанция метров 50-100, не больше…