Вопрос про Xiro Explorer Mini...

sev1791
vlad10028:

А между тем в Москве появились Мини в комплекте с пультом

Спасибо, заказал новый пульт в ещё одном месте, может там повезёт…

Цена 12000 р с пультом

Где?

vlad10028

Магазин kopterfly, у них на сайте по крайне мере есть в наличии пульты и Мини с пультами в комплекте, может конечно быть как с магазином rc машинки, в реале ничего нет но пока заказа оформил

JUKE

Ок, не вопрос. Значит буду стоять на месте… Во время купания или на якорной стоянке сделать облет вокруг яхты. Или подняться на вулкан Стромболи.

Вопрос: этот коптер нельзя привязать к смарту, а не к точке взлета? ЧТобы в случае чего - он летел на посадку к смарту?

sev1791:

да, все так. яхта должна стоять на месте.

Но все хочу разобраться как работает вот эта кнопочка

именно по этому, будет

Понял, спасибо.
когда он пролетит 100 метров, упирается в стену и дальще что? Он висит в этой точке или возвращается в точку взлета и садится? Я к тому что пролетит он 100 метров, зависнет у лимита расстояния. Ну вернусь я за ним на яхте, развернуться не проблема. Подойду поближе, посажу принудительно его на палубу. Получится так?

VMaximI:

Даже не пытайтесь! У миника програмное ограничение на 100м. Дальше 100м он не полетит. Самый прикол в том, что это от места взлета и если дрон летит за вами на расстоянии 10м, то он все равно остановится пролетев 100. Вы будете рядом, но он упрется в “стену”. Вот и подумайте что произойдет когда ваша яхта проплывет 100 метров и поплывет дальше.
Вот мое видео, на 4.40 пример того что я описал. Мне пришлось подойти к нему чтоб посадить на руку, подлетать он категорически не хотел.

vk.com/video?z=video1459929_456239206%2Fpl_cat_upd…

sev1791:

да, все так. яхта должна стоять на месте.

Но все хочу разобраться как работает вот эта кнопочка

именно по этому, будет

возможно, во время полета можно сбрасывать точку взлета? и тем самым продлевать лимит в 100 м. если так, то каждые 100м придется сбрасывать

VMaximI
JUKE:

когда он пролетит 100 метров, упирается в стену и дальще что? Он висит в этой точке или возвращается в точку взлета и садится? Я к тому что пролетит он 100 метров, зависнет у лимита расстояния. Ну вернусь я за ним на яхте, развернуться не проблема. Подойду поближе, посажу принудительно его на палубу. Получится так?

Упирается и тыкается в невидимую стену. Летает в пределах радиуса 100м от точки взлета без проблем. Нажмете возврат домой, полетит домой (откуда взлетал).

vlad10028

“бизнес по русски” везде где якобы есть пульты реально их нет 😦 , единственное выяснил инфу что ожидаются в мае

VyacheslavV

с пультом закинул мини на 120 вверх и на 300 от себя, сбои связи были( у меня бесполётная зона) но не критичные, связь восстанавливалась, дальше не полетел, там дома не хочется опустить дрон кому попало на голову 😃

Aleks40

Уважаемые,а что даёт усилитель - Xiaomi Mi WiFi Amplifier 2??? Какие плюсы? Стоит ли купить,если нет пульта?

VyacheslavV
Aleks40:

Стоит ли купить,если нет пульта?

не могу точно сказать, но мой опыт попыток усиления сигнала WiFi в домашних сетях, и усиление сигнала для модемов 3 и 4 G, ни чего, при лучшем раскладе теоретически может быть вы увеличите дальность пусть на 25 % , для мини я боюсь вы этого и не заметите, пульт даёт увеличение по высоте в 2,5 раза и по дальности раз в 5

Aleks40

Предложили пульт б/у от старшей модели,как думаете будет с миником работать?

vlad10028
Aleks40:

Предложили пульт б/у от старшей модели,как думаете будет с миником работать?

Лучше проверить на месте, подключение занимает минут 10, большая вероятность что не будет

Aleks40
vlad10028:

Лучше проверить на месте, подключение занимает минут 10, большая вероятность что не будет

Ясно, спасибо.

vlad10028

Возник интересный вопрос : пульт для Мини имеет маркировку на корпусе UR5800, маркировка UR5810 есть только на коробке, неожиданно выяснилось что пульт 4К для старших моделей имеет точно такую же маркировку UR5800, внешне они абсолютно одинаковые, вопрос а чем разница? Не является ли это просто маркетинговым ходом?

VyacheslavV

добрый день, попытка связать пульт xplorer 4K и дрон xiro mini у меня не удалась, и что характерно, при подключении пульта к коптеру, (своего пульта к своему дрону) прога в телефоне самостоятельно и точно переходит в окно именно того дрона( а в случае пульта, именно пульта) который подключен.

vlad10028
VyacheslavV:

добрый день, попытка связать пульт xplorer 4K и дрон xiro mini у меня не удалась, и что характерно, при подключении пульта к коптеру, (своего пульта к своему дрону) прога в телефоне самостоятельно и точно переходит в окно именно того дрона( а в случае пульта, именно пульта) который подключен.

Жаль, значить надо ждать новую партию пультов, хотя сам дрон меня сегодня несколько разочаровал, как то плохо ищет спутники gps, в парке около деревьев постоянно вылетало сообщение что слабыл сигнал GPS и тогда он начинает как то странно себя вести, почти что дрейфовать

VyacheslavV
vlad10028:

как то плохо ищет спутники gps

доброе утро, оч странно по сравнению со старшими моделями, ( как я понял xplorer 4K только с GPS работает) мини и с глонасом дружит, у меня за городом 13 -15 спутников ловит, как я заметил, он начинает интенсивно искать после включения движков, то есть я не жду когда он найдёт спутники, а сразу включаю моторы, затем дожидаюсь 7-8 спутников, затем подвзлетаю, и сек 30 просто вишу, смотрю как он себя ведёт, за это время ещё 3-5 он находит, однажды видел штук 18, правда прога в телефоне показывала кажется 23 спутника

vlad10028

Вчера в парк (в Москве) очень странно себя вёл : спутников находил максимум 8 и то не долго, так 6-7,при этом стоя на земле было 8 а после взлёта уменьшение до 7-6, правда вчера ветер был очень сильный не знаю может быть это как то связано, на прошлой недели на этом же месте было не меньше 10

VyacheslavV
vlad10028:

Вчера в парк (в Москве) очень странно себя вёл : спутников находил максимум 8 и то не долго, так 6-7,при этом стоя на земле было 8 а после взлёта уменьшение до 7-6, правда вчера ветер был очень сильный не знаю может быть это как то связано, на прошлой недели на этом же месте было не меньше 10

день добрый, а какая у вас модель, они как то различаются по цвету и кажется какая то часть работает на частотах 5.8

SergeyI
Aleks40:

усилитель - Xiaomi Mi WiFi Amplifier 2

У меня при запуске в городе без extender’a терял связь на высоте 3 метров, пробовал двумя телефонами и планшетом.
С extender’ом поднимается до 20-40 метров и связь с коптером становится стабильнее.

VyacheslavV
SergeyI:

У меня при запуске в городе без extender’a терял связь на высоте 3 метров, пробовал двумя телефонами и планшетом.
С extender’ом поднимается до 20-40 метров и связь с коптером становится стабильнее.

подскажите на какой частоте 2.4 или 5.8 у вас связь с дроном?

Aleks40

Здорово всем!!! Подскажите мне какие ставили настройки камеры? Стабилизация камеры включена?И приподнимали ли камеру или опускали,для более менее четкой картинки?

VyacheslavV
Aleks40:

Здорово всем!!! Подскажите мне какие ставили настройки камеры? Стабилизация камеры включена?И приподнимали ли камеру или опускали,для более менее четкой картинки?

я не попню толи читал толи сам выдумал, стабилизацию конечно включать, летать оч ну очень медленно, когда камера поднята максимально, при резких движениях появляются чёрный участке в кадре, ну а в аккр режиме они всега появляются 😃

Aleks40
VyacheslavV:

я не попню толи читал толи сам выдумал, стабилизацию конечно включать, летать оч ну очень медленно, когда камера поднята максимально, при резких движениях появляются чёрный участке в кадре, ну а в аккр режиме они всега появляются 😃

Да, конечно внимательно все читал!!! Но где-то написали что без стабилизации летали.Типа луче …по этому и спрашиваю.

vlad10028
VyacheslavV:

день добрый, а какая у вас модель, они как то различаются по цвету и кажется какая то часть работает на частотах 5.8

Добрый день, чёрная обычная, на тех которые 5,8 там вроде такая наклейка должна быть

VyacheslavV
Aleks40:

Да, конечно внимательно все читал!!! Но где-то написали что без стабилизации летали.Типа луче …по этому и спрашиваю.

мало кто поверит, но я его использую уже далеко не для съемки( есть xiri 4k) я на нем гоняю 😃 учиться самое то

Aleks40
VyacheslavV:

мало кто поверит, но я его использую уже далеко не для съемки( есть xiri 4k) я на нем гоняю 😃 учиться самое то

Понятно.У меня был большой коптер Чирсон сх20.Этот мелкий реально луче!!! Чисто по душе!!!

И ещё вопрос??? К ассистенту кто миник подключал?