Hubsan Zino RTF - H117S

Yarkii
Erkins:

как Вы поставили 4.35 на банку? Аймакс максимум 4.25 у меня даёт… И на самом аккуме же нет обозначения, что это lihv…

При выборе режима Lihv на Imax,он у меня автоматом выставляет 4,35 на банку

malder_dm
Yarkii:

При выборе режима Lihv на Imax,он у меня автоматом выставляет 4,35 на банку

Сорян, но причём тут Lihv, если на аккуме написано Li-Po ?

Yarkii
malder_dm:

Сорян, но причём тут Lihv, если на аккуме написано Li-Po ?

Ну вообще то Lihv это High Voltage Lithium Polymer, тоесть это разновидность обычного литий полимерного аккумулятора, который можно заряжать до 4.35 на банку. А вот вольтаж в 11.4 как раз указывает, что он повышенного напряжения…

malder_dm
Yarkii:

Ну вообще то Lihv это High Voltage Lithium Polymer, тоесть это разновидность обычного литий полимерного аккумулятора, который можно заряжать до 4.35 на банку. А вот вольтаж в 11.4 как раз указывает, что он повышенного напряжения…

Теперь ясно.

P.S. Проверял ли ты сегодня режимы: Возврат домой, следуй за мной и фейл-сейв ?

Yarkii
malder_dm:

Теперь ясно.

P.S. Проверял ли ты сегодня режимы: Возврат домой, следуй за мной и фейл-сейв ?

Режим возврат домой проверял и при потери сигнала от пульта и при низком напряжении аккуме и принудительно нажатием кнопки на пульте. С кнопки и при низком напряжении коптер без проблем отрабатывает команду и летит на точку вылета, а вот при потери сигнала от пульта, я заметил, что возврат домой осуществляется до тех пор пока не восстановится сигнал с пультом снова,после этого возврат отменяется и коптер зависает ( по мне не очень удобно, изначально я этого не понял и думал, что коптер очень долго летит обратно, оказалось, что он просто висел в одной точке), режим панорамы проверял и режим орбита, остальные пока ещё не успел…

shivarun

Яркий, а антенны 5,8 Ггц это те красненькие на фото, если да, то они вроде шире тех что в ногах.

Yarkii
shivarun:

Яркий, а антенны 5,8 Ггц это те красненькие на фото, если да, то они вроде шире тех что в ногах.

Да, те красные) Да, шире немного, придётся колхозить))

AnafiEma
Yarkii:

Да, те красные) Да, шире немного, придётся колхозить))

синяя изолента спасёт отца русской демократии )))

Yarkii

Сегодня, заменил стандартные антенны коптера на Усиленные. Пока ещё не летал, не пробовал какой результат получился…завтра надеюсь получиться испытать))

youtu.be/Elc4zsH7Sf4

ndacota-su
Yarkii:

Пока только тестовое видео. Прошивка камеры, контроллера и подвеса последняя.

Hubsan Zino тестовый полет

Мне понравилось. Подскажи пожалуйста снимет ли он в 1080 60 кадров в секунду? С каким битрейтом?
И ещё вопрос, в России в интернет магазинах они есть в наличии по цене, такой же как на алиэкспресс. Почему Вы заказали в Китае, а не в России?

Yarkii
ndacota-su:

Мне понравилось. Подскажи пожалуйста снимет ли он в 1080 60 кадров в секунду? С каким битрейтом?
И ещё вопрос, в России в интернет магазинах они есть в наличии по цене, такой же как на алиэкспресс. Почему Вы заказали в Китае, а не в России?

Попробую снять в таком разрешении, подскажу потом. С Китая он мне обошёлся со всеми скидками и кэшбэком в 23 тысячи с копейками. А здесь помоему он 26-27 тр стоит минимум

igrovit
ndacota-su:

Подскажи пожалуйста снимет ли он в 1080 60 кадров в секунду? С каким битрейтом?

Снимает. Есть уже довольно много роликов в Ютубе. Говорят, что битрейт в последней прошивке камеры подняли до 100.

shivarun
Yarkii:

С Китая он мне обошёлся со всеми скидками и кэшбэком в 23 тысячи с копейками. А здесь помоему он 26-27 тр стоит минимум

Да, верно, плюс, если живешь не в Москве, то доставка платная, а с Али бесплатно и ещё на момент заказа цены были разные, 30 т.р. против 25 т.р.

Yarkii

Сегодня испытал мод антенны, которые вчера установил на квадрик. Что то нет ни каких изменений в дальности(( так же связь теряется примерно на 1000метрах ( Возможно нужно смотреть антенны пульта… Либо дальность полёта зашита в самой прошивке…
Кстати ветер приличный дул, в какой то момент аж подвес срывало и он уходил в защиту

igrovit:

Снимает. Есть уже довольно много роликов в Ютубе. Говорят, что битрейт в последней прошивке камеры подняли до 100.

Да, видео с таким разрешением и с такой частотой кадров он снимает, вот данные по видеофайлу с таким разрешением:

*** Общее
Полное имя : /storage/AABA-3F6D/Video Zino/20190218_132142_0002_AA.MP4
Формат : MPEG-4
Профиль формата : JVT
Идентификатор кодека : avc1 (avc1/isom)
Размер файла : 580 Мбайт
Продолжительность : 4 м. 18 с.
Режим общего битрейта : Переменный
Общий поток : 18,9 Мбит/сек
Дата кодирования : UTC 2019-02-18 13:21:32
Дата пометки : UTC 2019-02-18 13:21:32

*** Видео
Идентификатор : 1
Формат : AVC
Формат/Информация : Advanced Video Codec
Профиль формата : Main@L5.1
Настройки формата : CABAC / 1 Ref Frames
Параметр CABAC формата : Да
Параметр RefFrames формата : 1 кадр
Идентификатор кодека : avc1
Идентификатор кодека/Информация : Advanced Video Coding
Продолжительность : 4 м. 18 с.
Вид битрейта : Переменный
Битрейт : 18,3 Мбит/сек
Максимальный битрейт : 18,0 Мбит/сек
Ширина : 1920 пикселей
Высота : 1080 пикселей
Соотношение сторон : 16:9
Режим частоты кадров : Постоянный
Частота кадров : 59,940 (60000/1001) кадров/сек
Цветовое пространство : YUV
Субдискретизация насыщенности : 4:2:0
Битовая глубина : 8 бит
Тип развёртки : Прогрессивная
Бит/(Пиксели*Кадры) : 0.147
Размер потока : 563 Мбайт (97%)
Заголовок : Ambarella AVC
Язык : English
Дата кодирования : UTC 2019-02-18 13:21:32
Дата пометки : UTC 2019-02-18 13:21:32
Цветовой диапазон : Limited
Основные цвета : BT.709
Характеристики трансфера : BT.709
Коэффициенты матрицы : BT.709
Codec configuration box : avcC

Время выполнения
00:00.263

SpeedShift

Доброго дня. Подскажите пожалуйста, у него же есть простейшая функция - при нажатии кнопки на пульте (или в приложении на экране) сделать качественное фото на карту памяти на борту дрона?

Yarkii
SpeedShift:

Доброго дня. Подскажите пожалуйста, у него же есть простейшая функция - при нажатии кнопки на пульте (или в приложении на экране) сделать качественное фото на карту памяти на борту дрона?

Да, есть такое. Фото он делает с разрешением 3840x2160 пикселей. Тоесть это 8,2 Мpx

shivarun
Yarkii:

Битрейт : 18,3 Мбит/сек
Максимальный битрейт : 18,0 Мбит/сек

Чегой-то не того, а как же 100 Мбит/сек или я не там смотрю.

malder_dm
Yarkii:

Что то нет ни каких изменений в дальности(( так же связь теряется примерно на 1000метрах (
Возможно нужно смотреть антенны пульта… Либо дальность полёта зашита в самой прошивке

Это самое точное предположение, вспомните H501S, где с завода стоят ограничения по дальности.

igrovit
Yarkii:

Сегодня испытал мод антенны, которые вчера установил на квадрик. Что то нет ни каких изменений в дальности(( так же связь теряется примерно на 1000метрах ( Возможно нужно смотреть антенны пульта… Либо дальность полёта зашита в самой прошивке…
Кстати ветер приличный дул, в какой то момент аж подвес срывало и он уходил в защиту

Кстати, “зашитая” дальность вполне в духе хабсанцев. В H501S тоже ограничения по высоте в прошивке были (((

Yarkii:

Да, видео с таким разрешением и с такой частотой кадров он снимает, вот данные по видеофайлу с таким разрешением:

Я х.з. Писали люди про 100 Мбит. Может быть имелось в виду для 4К?

Yarkii
igrovit:

Кстати, “зашитая” дальность вполне в духе хабсанцев. В H501S тоже ограничения по высоте в прошивке были (((

Я х.з. Писали люди про 100 Мбит. Может быть имелось в виду для 4К?

Посмотрел сейчас 4k видео файл, там 56Мбит

malder_dm:

Это самое точное предположение, вспомните H501S, где с завода стоят ограничения по дальности.

У меня не было 501s(( а там решили эту проблему с ограничениями по дальности?

shivarun
Yarkii:

У меня не было 501s(( а там решили эту проблему с ограничениями по дальности?

Там решили без проблем, всё есть в интернете, если коротко, то изменили ограничение по высоте в прошивке. Вот бы уже кто-нибудь занялся ковырянием прошивки зино, а то все фими х8 ждут и до зино нет никому дела.