Hubsan Zino RTF - H117S

Yarkii

Сегодня, заменил стандартные антенны коптера на Усиленные. Пока ещё не летал, не пробовал какой результат получился…завтра надеюсь получиться испытать))

youtu.be/Elc4zsH7Sf4

ndacota-su
Yarkii:

Пока только тестовое видео. Прошивка камеры, контроллера и подвеса последняя.

Hubsan Zino тестовый полет

Мне понравилось. Подскажи пожалуйста снимет ли он в 1080 60 кадров в секунду? С каким битрейтом?
И ещё вопрос, в России в интернет магазинах они есть в наличии по цене, такой же как на алиэкспресс. Почему Вы заказали в Китае, а не в России?

Yarkii
ndacota-su:

Мне понравилось. Подскажи пожалуйста снимет ли он в 1080 60 кадров в секунду? С каким битрейтом?
И ещё вопрос, в России в интернет магазинах они есть в наличии по цене, такой же как на алиэкспресс. Почему Вы заказали в Китае, а не в России?

Попробую снять в таком разрешении, подскажу потом. С Китая он мне обошёлся со всеми скидками и кэшбэком в 23 тысячи с копейками. А здесь помоему он 26-27 тр стоит минимум

igrovit
ndacota-su:

Подскажи пожалуйста снимет ли он в 1080 60 кадров в секунду? С каким битрейтом?

Снимает. Есть уже довольно много роликов в Ютубе. Говорят, что битрейт в последней прошивке камеры подняли до 100.

shivarun
Yarkii:

С Китая он мне обошёлся со всеми скидками и кэшбэком в 23 тысячи с копейками. А здесь помоему он 26-27 тр стоит минимум

Да, верно, плюс, если живешь не в Москве, то доставка платная, а с Али бесплатно и ещё на момент заказа цены были разные, 30 т.р. против 25 т.р.

Yarkii

Сегодня испытал мод антенны, которые вчера установил на квадрик. Что то нет ни каких изменений в дальности(( так же связь теряется примерно на 1000метрах ( Возможно нужно смотреть антенны пульта… Либо дальность полёта зашита в самой прошивке…
Кстати ветер приличный дул, в какой то момент аж подвес срывало и он уходил в защиту

igrovit:

Снимает. Есть уже довольно много роликов в Ютубе. Говорят, что битрейт в последней прошивке камеры подняли до 100.

Да, видео с таким разрешением и с такой частотой кадров он снимает, вот данные по видеофайлу с таким разрешением:

*** Общее
Полное имя : /storage/AABA-3F6D/Video Zino/20190218_132142_0002_AA.MP4
Формат : MPEG-4
Профиль формата : JVT
Идентификатор кодека : avc1 (avc1/isom)
Размер файла : 580 Мбайт
Продолжительность : 4 м. 18 с.
Режим общего битрейта : Переменный
Общий поток : 18,9 Мбит/сек
Дата кодирования : UTC 2019-02-18 13:21:32
Дата пометки : UTC 2019-02-18 13:21:32

*** Видео
Идентификатор : 1
Формат : AVC
Формат/Информация : Advanced Video Codec
Профиль формата : Main@L5.1
Настройки формата : CABAC / 1 Ref Frames
Параметр CABAC формата : Да
Параметр RefFrames формата : 1 кадр
Идентификатор кодека : avc1
Идентификатор кодека/Информация : Advanced Video Coding
Продолжительность : 4 м. 18 с.
Вид битрейта : Переменный
Битрейт : 18,3 Мбит/сек
Максимальный битрейт : 18,0 Мбит/сек
Ширина : 1920 пикселей
Высота : 1080 пикселей
Соотношение сторон : 16:9
Режим частоты кадров : Постоянный
Частота кадров : 59,940 (60000/1001) кадров/сек
Цветовое пространство : YUV
Субдискретизация насыщенности : 4:2:0
Битовая глубина : 8 бит
Тип развёртки : Прогрессивная
Бит/(Пиксели*Кадры) : 0.147
Размер потока : 563 Мбайт (97%)
Заголовок : Ambarella AVC
Язык : English
Дата кодирования : UTC 2019-02-18 13:21:32
Дата пометки : UTC 2019-02-18 13:21:32
Цветовой диапазон : Limited
Основные цвета : BT.709
Характеристики трансфера : BT.709
Коэффициенты матрицы : BT.709
Codec configuration box : avcC

Время выполнения
00:00.263

SpeedShift

Доброго дня. Подскажите пожалуйста, у него же есть простейшая функция - при нажатии кнопки на пульте (или в приложении на экране) сделать качественное фото на карту памяти на борту дрона?

Yarkii
SpeedShift:

Доброго дня. Подскажите пожалуйста, у него же есть простейшая функция - при нажатии кнопки на пульте (или в приложении на экране) сделать качественное фото на карту памяти на борту дрона?

Да, есть такое. Фото он делает с разрешением 3840x2160 пикселей. Тоесть это 8,2 Мpx

shivarun
Yarkii:

Битрейт : 18,3 Мбит/сек
Максимальный битрейт : 18,0 Мбит/сек

Чегой-то не того, а как же 100 Мбит/сек или я не там смотрю.

malder_dm
Yarkii:

Что то нет ни каких изменений в дальности(( так же связь теряется примерно на 1000метрах (
Возможно нужно смотреть антенны пульта… Либо дальность полёта зашита в самой прошивке

Это самое точное предположение, вспомните H501S, где с завода стоят ограничения по дальности.

igrovit
Yarkii:

Сегодня испытал мод антенны, которые вчера установил на квадрик. Что то нет ни каких изменений в дальности(( так же связь теряется примерно на 1000метрах ( Возможно нужно смотреть антенны пульта… Либо дальность полёта зашита в самой прошивке…
Кстати ветер приличный дул, в какой то момент аж подвес срывало и он уходил в защиту

Кстати, “зашитая” дальность вполне в духе хабсанцев. В H501S тоже ограничения по высоте в прошивке были (((

Yarkii:

Да, видео с таким разрешением и с такой частотой кадров он снимает, вот данные по видеофайлу с таким разрешением:

Я х.з. Писали люди про 100 Мбит. Может быть имелось в виду для 4К?

Yarkii
igrovit:

Кстати, “зашитая” дальность вполне в духе хабсанцев. В H501S тоже ограничения по высоте в прошивке были (((

Я х.з. Писали люди про 100 Мбит. Может быть имелось в виду для 4К?

Посмотрел сейчас 4k видео файл, там 56Мбит

malder_dm:

Это самое точное предположение, вспомните H501S, где с завода стоят ограничения по дальности.

У меня не было 501s(( а там решили эту проблему с ограничениями по дальности?

shivarun
Yarkii:

У меня не было 501s(( а там решили эту проблему с ограничениями по дальности?

Там решили без проблем, всё есть в интернете, если коротко, то изменили ограничение по высоте в прошивке. Вот бы уже кто-нибудь занялся ковырянием прошивки зино, а то все фими х8 ждут и до зино нет никому дела.

igrovit
shivarun:

Там решили без проблем, всё есть в интернете, если коротко, то изменили ограничение по высоте в прошивке. Вот бы уже кто-нибудь занялся ковырянием прошивки зино, а то все фими х8 ждут и до зино нет никому дела.

Не торопитесь вы так — время покажет. В соседней теме уже развод и девичья фамилия или от любви до ненависти один шаг ))

AnafiEma
igrovit:

Не торопитесь вы так — время покажет. В соседней теме уже развод и девичья фамилия или от любви до ненависти один шаг ))

Угу ))) лично я отозвал заказ, правда и зину продал ))) И ещё пара человек, насколько я понимаю, отозвали, некоторые колеблятся )))

ndacota-su

А кто-нибудь заказывал зино с banggood? Там сейчас цена 24942 руб, т.е. на 2-3 тысячи дешевле, чем в России. Интересно, их реально отправляют, или тоже так же как с фими динамят?

arsen3
ndacota-su:

А кто-нибудь заказывал зино с banggood? Там сейчас цена 24942 руб, т.е. на 2-3 тысячи дешевле, чем в России. Интересно, их реально отправляют, или тоже так же как с фими динамят?

за 2 тыс разница легче в у нас купить и не ждать месяц

HamyaG

Доброго всем времени суток. Купил Zino, именно благодаря этому форуму и этой ветке, а вообще это мой первый дрон, поэтому была куча вопросов как к профи, но пока тут регистрировался, часть отпала сама собой)
Есть вопросы по самому дрону, ни где не нашел, ограничение запуска по скорости ветра, есть какая то инфа?)

AnafiEma
HamyaG:

Есть вопросы по самому дрону, ни где не нашел, ограничение запуска по скорости ветра, есть какая то инфа?)

Пользуйтесь этим:
www.uavforecast.com/#/

HamyaG
AnafiEma:

Пользуйтесь этим:
www.uavforecast.com/#/

За ссылку спасибо, но там все выставляется в ручную, а какой параметр на этом дроне - максимальная скорость ветра?)