Hubsan Zino RTF - H117S

Седой75
Квота:

у спарка преимуществ перед зино не вижу

Это бесполезно объяснять. Легче согласиться.

AnafiEma
Квота:

у спарка преимуществ перед зино кроме звания мерседес данное фанатами диджи не вижу,потому и спрашиваю про плюсы его перед зино

плюсы: размеры, вес, дальность, качество изготовления, ПО

malder_dm:

Оригинальный шлем DJI ???

Не путайте с VR - это две большие разницы.

malder_dm
Квота:

у спарка преимуществ перед зино кроме звания мерседес данное фанатами диджи не вижу,потому и спрашиваю про плюсы его перед зино

Плюсы только в названии )))

Wylsacom при тесте трех моделей DJI самым первым потерял SPARK )))

AnafiEma:

Не путайте с VR - это две большие разницы.

По другому спрошу: Какой шлем удалось сконектить с ЗИНО ???

И вообще, почему здесь пошла пропаганда не ZINO ?
Тема про Хабсан, вот его и нужно обсуждать.

AnafiEma

Блин, люди, тут хоть у кого-нибудь, кроме меня, есть DJI Spark ? Не на форуме конечно, а из числа ОБСУЖДАЮЩИХ ?

Зино весит 300 грамм ? Зино летает на 2 км ? Зино предупреждает о ветре ? Зино подключает пульт без шнурка ? У Зино есть датчики препятствий ? 50 км/ч летает Зино ?

MasterBlaster

плюсы: размеры, вес, дальность, качество изготовления, ПО

размер после определенного предела это не плюс а минус- спарк просто здувает ветер.
дальность 1000 метров для 90% юзеров за глаза. Если то что вес маленький ссумировать с “дальностью” то для меня это приглашение в дорогу, в Китай
Качесво изготовления дрона Zino за 270 USD( последняя цена BG+купон+cashback) сносное, спарка за 450 usd лучше но и цена почти в 2 раза.
Первые версии ПО DJi были просто усеяны багами, хубсан свое ПО развивает, пока нет багов критических.

AnafiEma
MasterBlaster:

размер после определенного предела это не плюс а минус- спарк просто здувает ветер.
дальность 1000 метров для 90% юзеров за глаза. Если то что вес маленький ссумировать с “дальностью” то для меня это приглашение в дорогу, в Китай
Качесво изготовления дрона Zino за 270 USD( последняя цена BG+купон+cashback) сносное, спарка за 450 usd лучше но и цена почти в 2 раза.
Первые версии ПО DJi были просто усеяны багами, хубсан свое ПО развивает, пока нет багов критических.

Слышали такой термин - парусность ? Мне почему то кажется, что у Спарка энерговооружённость получше будет, чем у Зино. Сегодня по UAV на 50 метрах было до 40 мс в порывах, ругался очень на ветер, но ничего, висел отлично.
Речь шла не о том, что 1000 метров за глаза, а в чём преимущества. 2000 vs 1000 - преимущество ?

Что за привычка - брать для оппонентов самую маленькую цену со всякими купонами и кэшбэками и сравнивать её с регулярной ? BHP продаёт спарка с пультом за 399, кэшбэк тоже есть. Возьмите РЕГУЛЯРНУЮ цену Зино без кэшбэка и сравните с этой с кэшбэком. Получится, что они стоят ОДИНАКОВО )))
Главный минус Спарка - полётное время. Даже не камера и не подвес по сравнению с Зино, время (((

Квота

Спарк из коробки полетит на 2000?а обратно батарейки хватит?

grandyuha
malder_dm:

Какой шлем удалось сконектить с ЗИНО ???

Сейчас такой возможности нету, хотя в октябре-ноябре 18г на одном из рекламных роликов про ZINO, в меню приложения hubsan, на экране смарта видел значок VR очков. Скорее всего в одной из очередных прошивок появится эта опция.

malder_dm:

Что за шлем такой ???

ru.aliexpress.com/item/…/32818295833.html Не знаю как в VR шлеме за 7 т. качество изображения перед 1т., но качество экрана смарта очень немаловажно, ну и качество контента качаемого на этот самый экран.

AnafiEma
Квота:

Спарк из коробки полетит на 2000?а обратно батарейки хватит?

Спарк из коробки полетит на 2000. Скорость в спорт - 50 кмч. В минуту пролетит 800 метров. Считайте.

All_ex_v2
Квота:

Т.е. адыкватно вы судить,не имея опыта вы не можете

Я хоть и отказался в свое время от заказа, за темой слежу. Скажу так, если вы вернетесь в начало этого захватывающего чтива, то обнаружите, что сначала этот аппарат был конкурентом (или так сказать предполагался) первому ПРО (убийца был, прям так видео и называлось!), потом Эйру, потом МиДрону 4К, с корнями от какой то камеры от Сони (вероятно от смарта Хперии с микро матрицей)). ТО. Сейчас он уже вообще непонятно с кем конкурирует, Спарк?) Да не. В целом я по прошествии времени уяснил, как и предполагал в этой теме в свое время, что это обособленный аппарат для рыночной ниши, ценовая категория которой “пуста”. По моему так и вышло. Кстати, значительную часть видеобзоров в последствии затерли. Нет их. Даже RCбайер его затер.
Так что это не аналог, а новая нища с ценой $450+ и сравнивать ее нелогично с продукцией компании “чье имя нельзя произносить вслух”)))
Хотел также сказать, что в крупных городах есть услуга аренды квадрокоптеров, даже с оператором. Я например брал эйр в аренду. Если есть возможность то такой опыт вам даст необходимое понимание. Но думаю сравнить вам будет сложно, Zino в аренде нет. Я брать Zino не буду точно.
P.S. Всем удачных полетов.

MasterBlaster

Слышали такой термин - парусность ?

да, я знаю это Русское слово, и знаю другое эффективность.

Мне почему то кажется

все Ваши посты можно обьеденить этим девизом

Возьмите РЕГУЛЯРНУЮ цену Зино без кэшбэка и сравните с этой с кэшбэком. Получится, что они стоят ОДИНАКОВО )))

Манипулировать надо уметь, Вам это не дано. Я 2 дня назад купил Zino за 290 usd без учета cashback -Banggood покажите мне Spark в такой цене.

Даже не камера

Да FHD 30FPS это уровень которого надо завидовать. Электронная стабилизация изображения по третей оси вообще просто желание всех тех кто любит летать и снимать. Я считаю что 4к у Зины нет но 2к и FHD 60 fps честные и качество теперь лучше чем Spark.

AnafiEma
grandyuha:

Сейчас такой возможности нету, хотя в октябре-ноябре 18г на одном из рекламных роликов про ZINO, в меню приложения hubsan, на экране смарта видел значок VR очков. Скорее всего в одной из очередных прошивок появится эта опция. ru.aliexpress.com/item/…/32818295833.html Не знаю как в VR шлеме за 7 т. качество изображения перед 1т., но качество экрана смарта очень немаловажно, ну и качество контента качаемого на этот самый экран.

Паршивое качество изображения в VR очках. Резолюцию делите на два. Нужен шлем с линзой Френеля, а лучше с двойной. Но это уже другие деньги. Зато не надо специальных программ или VR опций, которые делят экран надвое. Просто будете видеть экран в полной резолюции. Я сегодня попробовал, прикольно летать.

grandyuha
AnafiEma:

шлем с линзой Френеля

AnafiEma:

не надо специальных программ или VR опций

Это не поможет сейчас законектиться с ZINO, а я именно это имел ввиду, и на простой HD экран вашей линзе Френеля волшебства не хватит для качественного просмотра.

malder_dm
AnafiEma:

Нужен шлем с линзой Френеля, а лучше с двойной. Но это уже другие деньги. Просто будете видеть экран в полной резолюции. Я сегодня попробовал, прикольно летать.

Так на чем вы пробовали летать ?
Я вчера заказал EV800D под 501S, но хотелось бы, чтобы он и к ZIN O подошел.

AnafiEma
MasterBlaster:

да, я знаю это Русское слово, и знаю другое эффективность.

Да, я видел как эффективно Зину сдуло )))

MasterBlaster:

Манипулировать надо уметь, Вам это не дано. Я 2 дня назад купил Zino за 290 usd без учета cashback -Banggood покажите мне Spark в такой цене.

Вот понять не могу - это у меня с глазами плохо или просто вы такой везучий ?

MasterBlaster:

Да FHD 30FPS это уровень которого надо завидовать. Электронная стабилизация изображения по третей оси вообще просто желание всех тех кто любит летать и снимать. Я считаю что 4к у Зины нет но 2к и FHD 60 fps честные и качество теперь лучше чем Spark.

Это вообще субьективно. Мне видео со спарка больше нравится. Как говориться - на вкус и цвет. А фото Спарк даже в большей резолюции делает, чем Зино.

malder_dm:

Так на чем вы пробовали летать ?
Я вчера заказал EV800D под 501S, но хотелось бы, чтобы он и к ZIN O подошел.

У меня есть EV800 без диверсити. 800х480 качество мягко говоря не очень. А как он может подойти к Зино, там аналоговый сигнал ?

Вот этот пробовал:
rcopen.com/forum/f132/topic464763/708

grandyuha:

Это не поможет сейчас законектиться с ZINO, а я именно это имел ввиду, и на простой HD экран вашей линзе Френеля волшебства не хватит для качественного просмотра.

Там двойная линза. Экран FHD

MasterBlaster

Вот понять не могу - это у меня с глазами плохо

на сегодня цена Zino без учета cashback 299USD покажите мне с любым купоном цену 299 usd на DJI Spark.
кстати на Вашем “разоблачителном” фото с Spark за 399 usd МАЛЕНЬКИМИ БУКВАМИ НАПИСАНО ЧТО В ЛАТВИЮ НЕ ВЫСЫЛАЮТ 😁

Это вообще субьективно.

да, ттх субьективно, фильмы последние на YouTube субьективно, то что ел. стабизация 3 оси урезает картинку- субьективно.
Никогда FHD 30FPS не будет лучше 2к, FHD 60 FPS, никогда 2 осевой подвес не будет лучше 3 осевого. Цветопередачa да, это на вкус и цвет но колличество FPS это константа.
Даже начинающий любитель rc игрушек и умеющий логически думать и анализировать понимает что DJI Spark это не конкурент Hubsan Zino.

grandyuha
AnafiEma:

Паршивое качество изображения в VR очках.

2к экран вполне прилично, а 4к ваще космос, да и обзор более 100 град. тоже оч прилично, особенно на cоотношении 18:9.

AnafiEma
MasterBlaster:

на сегодня цена Zino без учета cashback 299USD покажите мне с любым купоном цену 299 usd на DJI Spark.
кстати на Вашем “разоблачителном” фото с Spark за 399 usd МАЛЕНЬКИМИ БУКВАМИ НАПИСАНО ЧТО В ЛАТВИЮ НЕ ВЫСЫЛАЮТ 😁

Lithuania это не Латвия, а Литва, учите английский, пригодится. Я могу его взять там и он мне будет стоить именно столько. А остальное это ваши измышления. Стоимость Зины на бвнггуде я вам тоже показал, там ровно $399

А насчёт конкурент не конкурент я сразу сказал что это абсолютно разные дроны. И привёл плюсы спарка. Которые оспорить у вас не получится

grandyuha:

2к экран вполне прилично, а 4к ваще космос, да и обзор более 100 град. тоже оч прилично, особенно на cоотношении 18:9.

Хоть 10к. Видео передаётся в качестве 720p - его иделите на два. Вы пробовали на VR летать? Полная лажа, абсолютно никакого удовольствия

grandyuha
AnafiEma:

Хоть 10к. Видео передаётся в качестве 720p - его иделите на два

Вы точно пробовали приведенные мной сравнения? или сравнительными рекламными проспектами измышляем?

AnafiEma
grandyuha:

Вы точно пробовали приведенные мной сравнения? или сравнительными рекламными проспектами измышляем?

Я пробовал летать с VR очками ( Samsung Gear VR ) на Lichi и с MovieMask на обычной DJI Go 4. Смарт - Huawei P10. Это просто небо и земля

Ну и по существу вопроса. Человек спросил - меняли бы Зину на Спарка. Я первый высказал своё мнение, что ни за что не менял бы Спарка на Зину, ибо это совершенно разные вещи. Как дополнение - да, как вместо - нет. И тут покатило… помянули добрым словом владельцев dji ))) Ну а как же ? Только ребята, может не надо лицемерить ? Зину покупают не из-за пламенной любви к ней, а из-за её цены. Любой владелец Зины с превеликим удовольствием был бы владельцем Мавика. Далее перешли лично на меня, но это уже Седой и МастерБластер, они конкретно меня невзлюбили. Сергей, Андрей - да не старайтесь вы так, вы мне абсолютно по барабану ))) Ну не надо сравнивать тёплое с мягким. Разве можно спросить - вы поменяете Дастер на Мини ? Далее по существу вопроса. Кроме преимуществ в дальности, скорости, качестве, ПО, запчастях, если речь идёт о подарке - не стоит опускать такой аспект, как ПОНТЫ ))) Да да, именно ПОНТЫ ))) Это dji. И когда вы его кидаете вверх а потом сажаете на руку - люди вокруг смотрят совсем не так, как если вы раскрываете лучи у дуры размером 350, а потом выбираете место где бы её безопасней посадить. Вообщем определитесь для начала - зачем нужен будет дрон, а потом уже решайте.

AnafiEma

P.S. И да - успокойтесь вы уже все ))) Хороший это дрон - Hubsan Zino, я плохих не покупаю ))) Просто не конкуренты они со Спарком, разные сегменты