Hubsan Zino RTF - H117S

XaoS

Щас Zino в статусе “Предзаказ” стал до 24 марта, как и Fimi X8 SE, а точно ли отправили тем счастливчикам или фэйковые треки дали ?)

Связался через лайв чат, сказали что отправят в конце месяца когда будет в наличии.
Придрались что отличаются адреса в заказе и в палке, может в этом вся проблема.
Ладно ждём до конца месяца, всё-таки хочется получить его за 285$ а не дороже.

Aric

На Али у Hubsan Official store говорят что в наличии, с купонами (продавца+Али) выходит 22 200 р может у кого купоны есть побольше, более менее цена.

fanatol
XaoS:

Придрались что отличаются адреса в заказе и в палке, может в этом вся проблема.

Я, не знаю почему, замучился проводить платеж через Pay Pal. Из-за сбоя у них обозначился платеж с моей мастер кард на 64 млн. руб. и естественно забанили. Платеж потом легко прошел с карты СБ РФ, без палки.

fanatol

Если кому интересно переходник для зарядки IMAXами, американский колхоз 😃

Одно не понял, хотя он все подробно показал, зачем провод полностью перерезал, если можно было аккуратно вдоль рассечь и основное питание припаять.
Довел Трамп до ручки и у них заводской вариант не купить

MasterBlaster

Одно не понял, хотя он все подробно показал, зачем провод полностью перерезал, если можно было аккуратно вдоль рассечь

а зачем на официальном канале показывают замыкание контактов пинцетом если в 30 секунд можно сделать перемычку из компьютерного провода которым подключается гнездо аудио или кнопка ресет. Ответ простой, фамилия автора видео не Кулибин.

fanatol

Наконец-то сегодня БГ выслал заказ, трек присвоили. Среднее время - месяц, Russia Direct Mail.
Заказ сделал 2 марта

Теперь можно и мелкие “хохоряшки” закупать для него)))

grandyuha

В обнове прошивки за 15 число в мануале к ней добавлен такой пункт в описании:
ИЗМЕНЕНИЕ ЖУРНАЛА (для дрона):

  1. Добавлена ​​функция, позволяющая контроллеру управлять дроном после отключения WiFi
fanatol
MasterBlaster:

Пока стаб еще непрофиксили, гимбал уже ок

К апрелю всё пофиксят, тепло идет, летать начинают ))) Это самая последняя прошивка?
Немного юмора - обратил внимание, что особенно в америке дроны покупают и тестят в основном, какие-то старые пацаны…))) (это я не о себе…)

grandyuha:
  1. Добавлена ​​функция, позволяющая контроллеру управлять дроном после отключения WiFi

До этого она не была реализована? В роликах вроде мелькало, что после потери связи он сам домой возвращался? Или это что-то другое было?

Отличная сборка (лучше пока не встретил) для заряда через iMax b6, красиво сделал человек и без пайки. Ссылки дал где купить на Али

Попробую списаться и спросить вариант для 2-3 АКБ

MasterBlaster

вариант для 2-3 АКБ

SkyRC B6AC+ V2 ток максимум 6A, а это значит что максимум 2 акума подключеных паралельно если током 1с заряжать

Peter788

Посмотрел, у моего imax b6ac v2 есть режим lihv, получается осталось купить переходник…

iSergius
MasterBlaster:

а зачем на официальном канале показывают замыкание контактов пинцетом если в 30 секунд можно сделать перемычку из компьютерного провода которым подключается гнездо аудио или кнопка ресет. Ответ простой, фамилия автора видео не Кулибин.

в компьютерах используются и просто замкнутые перемычки называются джамперы (их можно не делать, а просто найти в старом компе или даже в действующем). когда шил ее и применил

MasterBlaster

в компьютерах

в старых hdd master/slave ими переключались тоже

fanatol
MasterBlaster:

в старых hdd master/slave ими переключались тоже

И на сидюках были…))

shivarun
fanatol:

Сообщение от grandyuha
2. Добавлена ​​функция, позволяющая контроллеру управлять дроном после отключения WiFi
До этого она не была реализована? В роликах вроде мелькало, что после потери связи он сам домой возвращался? Или это что-то другое было?

Имеется ввиду видео по WI-FI.

malder_dm

Причина Унитазов найдена ?!

Цитата из группы Hubsan Zino в ВК:

У всех хубсанов так чтоли …
Гиро-аксель расположен не по центру диагоналей двигателей
Плюс на Зине компас находится между плат и перед компасом подвес с тремя моторами на магнитах !


ndacota-su
XaoS:

А почему мне ничего не предлагают доплатить а настойчиво просят отменить заказ ?
Вы в Россию заказывали ?

Да, в Россию. Но, правда, уже прошло несколько дней, но пока информации об отслеживании не найдено. Хотя для ЕМС это странно. Поэтому жду. Если не отправят, то больше заказывать не буду и куплю другого производителя.

fanatol
malder_dm:

Гиро-аксель расположен не по центру диагоналей двигателей

yadi.sk/i/Sm3baqzScSLRFQ

На скрине разборка мавика. Я отметил зону где находится, я так думаю, гиро-аксель и не только. Еще хуже ситуация, но летает! Как прецизионно выставить по центру диагоналей гиро-аксель? Да и зачем? Это же не механическая система, а электроника и скорее всего вводятся поправки для равномерного удержания с ориентировкой не на центр диагоналей, а центр тяжести. Смещение, как причину унитаза считаю ничтожной…

malder_dm
fanatol:


На скрине разборка мавика. Я отметил зону где находится, я так думаю, гиро-аксель и не только. Еще хуже ситуация, но летает! Как прецизионно выставить по центру диагоналей гиро-аксель? Да и зачем? Это же не механическая система, а электроника и скорее всего вводятся поправки для равномерного удержания с ориентировкой не на центр диагоналей, а центр тяжести. Смещение, как причину унитаза считаю ничтожной…

Не знаю. как в коптерах, но в автомобилях гироскопы находятся ровно по центру машины.