Hubsan Zino RTF - H117S

iSergius
MasterBlaster:

а зачем на официальном канале показывают замыкание контактов пинцетом если в 30 секунд можно сделать перемычку из компьютерного провода которым подключается гнездо аудио или кнопка ресет. Ответ простой, фамилия автора видео не Кулибин.

в компьютерах используются и просто замкнутые перемычки называются джамперы (их можно не делать, а просто найти в старом компе или даже в действующем). когда шил ее и применил

MasterBlaster

в компьютерах

в старых hdd master/slave ими переключались тоже

fanatol
MasterBlaster:

в старых hdd master/slave ими переключались тоже

И на сидюках были…))

shivarun
fanatol:

Сообщение от grandyuha
2. Добавлена ​​функция, позволяющая контроллеру управлять дроном после отключения WiFi
До этого она не была реализована? В роликах вроде мелькало, что после потери связи он сам домой возвращался? Или это что-то другое было?

Имеется ввиду видео по WI-FI.

malder_dm

Причина Унитазов найдена ?!

Цитата из группы Hubsan Zino в ВК:

У всех хубсанов так чтоли …
Гиро-аксель расположен не по центру диагоналей двигателей
Плюс на Зине компас находится между плат и перед компасом подвес с тремя моторами на магнитах !


ndacota-su
XaoS:

А почему мне ничего не предлагают доплатить а настойчиво просят отменить заказ ?
Вы в Россию заказывали ?

Да, в Россию. Но, правда, уже прошло несколько дней, но пока информации об отслеживании не найдено. Хотя для ЕМС это странно. Поэтому жду. Если не отправят, то больше заказывать не буду и куплю другого производителя.

fanatol
malder_dm:

Гиро-аксель расположен не по центру диагоналей двигателей

yadi.sk/i/Sm3baqzScSLRFQ

На скрине разборка мавика. Я отметил зону где находится, я так думаю, гиро-аксель и не только. Еще хуже ситуация, но летает! Как прецизионно выставить по центру диагоналей гиро-аксель? Да и зачем? Это же не механическая система, а электроника и скорее всего вводятся поправки для равномерного удержания с ориентировкой не на центр диагоналей, а центр тяжести. Смещение, как причину унитаза считаю ничтожной…

malder_dm
fanatol:


На скрине разборка мавика. Я отметил зону где находится, я так думаю, гиро-аксель и не только. Еще хуже ситуация, но летает! Как прецизионно выставить по центру диагоналей гиро-аксель? Да и зачем? Это же не механическая система, а электроника и скорее всего вводятся поправки для равномерного удержания с ориентировкой не на центр диагоналей, а центр тяжести. Смещение, как причину унитаза считаю ничтожной…

Не знаю. как в коптерах, но в автомобилях гироскопы находятся ровно по центру машины.

MFer

Для гироскопа/акселерометра вообще пофиг где находиться. Хоть на луче…

Зы: кстати, тоже получил свой х8се. Теперь на каникулах детских будет воемени побольше - буду делиться детальными впечатлениями…
Зы2: первое впечатление - х8се сделан также «дешево» (на самом деле по сравнению с мавиком, если мавик не брать в расчет, то все ок у обоих коптеров), как и хубсан (пластик, стыковка, общее впечатление - не премиум 😃) пожалуй только аппаратура посолиднее у х8се…

fanatol
malder_dm:

Не знаю. как в коптерах, но в автомобилях гироскопы находятся ровно по центру машины.

Возможно это удобно и целесообразно для согласования и работы всего, что завязано на нем. Почитал тут, на досуге и понял, что для дрона это не критично. Для гироскопа опасны магнитные поля и наводки этой природы. Потому и от машины люди отходят когда калибруют. Защита от этого видимо дорогое удовольствие, если делать для дрона…

Седой75
MFer:

пожалуй только аппаратура посолиднее у х8се…

Согласен, причём гораздо солиднее)

MFer:

х8се сделан также «дешево»… по сравнению с мавиком

Не согласен, держал в руках и то, и другое. Может Вам достался такой))

fanatol
grandyuha:

Вчера первый раз удалось, без потери связи, подняться на 500 м.

Да только ради таких взлётов над облаками стоит взять квадрик))) Музыкальная тема отлично подобрана. Интересен тест на дальность, ждем.

Седой75
fanatol:

Интересен тест на дальность, ждем.

Предсказуемо)) Чуда не ждите 😉 Какой подтверждённый рекорд на сегодня?

fanatol
Yarkii:

Да ну?

Есть желание задать много вопросов, но задам один - это возможно с усилителем антенны на пульте или это замена штатных на “ногах” самого дрона? (почти один)))

Седой75:

Предсказуемо)) Чуда не ждите Какой подтверждённый рекорд на сегодня?

Так всё-таки “чудо” бывает?!! Дистанция в 1826 метров это более чем надо для желаемого облета. Zino сразу заявили - 2,5 км по “приборам” и я предположил, что если предыдущие спокойно улетали с фпв на 1,5 км, то эту возможность откроют - сначала пытливые энтузиасты )), а потом и на уровне прошивок и допов к антеннам… Хотя у других есть и другие варианты - сразу заявить, н.р. 5 км 😉

Yarkii
Седой75:

Это Ваш скрин?

Да, скриншот мой, но такого лучше не повторять)) Это он у меня так улетел на родину к себе) и вот на таком расстоянии последний раз появилась связь( связь не устойчивая, сразу же пропала)