Hubsan Zino RTF - H117S

MFer

Повторюсь, зарядка сделала свою работу. 1 раз пока правда. Положенные lihv залила. В процессе не нюхал )))

Зы: про положенные lihv имел в виду что там не 3х4,35 было а около того, конечно она по-аптечному не балансирует…

MasterBlaster

главное что мой дрон биндится, подвес и камера работают зарядкой и так и так бы не пользовался.

тут все владельцы 40$ аккумуляторов купили ISDT SC-608 или аймакс ради зарядки? или пофиг?

у меня еще машинки есть, и одна лодка,танк. Акумов к зине 3 шт Зарядка лишней не бывает.

malder_dm
fortemio:

тут все владельцы 40$ аккумуляторов купили ISDT SC-608 или Аймакс ради зарядки? или пофиг?

Вышло так, что я специально для ZINO купил Аймакс Мини, а вот ZINO похоже так и не куплю, в связи с тем, что Бэнгуд кормит завтраками. Теперь они обещают поставку к 21 Апреля.
Сделал отмену заказа и возврат средств еще 14 марта, по сей день жду денег, хотя они обещали 7-14 дней !!!
Подожду еще пару деньков и буду залупляться.

Rom111
malder_dm:

Сделал отмену заказа и возврат средств еще 14 марта, по сей день жду денег, хотя они обещали 7-14 дней !!!
Подожду еще пару деньков и буду залупляться.

Сделал отмену 11.03, Бангуд вернул 21.03, на карту зачислились 25.03. Платил через PayPal

MasterBlaster

ЗЫ искал по теме “зарядка” , “сгорела”. плохо искал видимо

неприятность одна с дроном все же была, вернее не с ним самим. При первой же зарядке аккума у меня в доме, минут через пять, выбило пробки. Как оказалось при разборе полетов, виноватым оказался сетевой адаптер зарядки аккума дрона, балансир вроде бы работает. Китайцам предьявил, отослал им видео, они сопротивляться особо не стали, выслали новую. Склонял их что бы они мне заменили адаптер вместе с балансировкой. Вот не знаю что и пришлют.

нашел в 30 секунд

конечно она по-аптечному не балансирует…

да, разброс по банкам был на лицо, да и мне лично зряжать 3 акума 9 часов просто в лом.

Aric
Rom111:

Сделал отмену 11.03, Бангуд вернул 21.03, на карту зачислились 25.03. Платил через PayPal

Заказ 8.03, отмена 12.03, деньги на карте 13.03

shivarun
MasterBlaster:

не советю покупать сумки в этом магазине, купил 04.03, трек дал 09.03, 19.03 посылка только вылетела из Китая, думал что если посылка почти 10 условно убитых енотов, то китаец быстрее шевелится… 😁

Купил сумку именно в этом магазине 5 марта, продаван дал трэк 7 марта, отправил 9 марта, я получил 26 марта в России на Урале, так что кому как повезёт. А я этого продавана буду рекомендовать.

fortemio:

PS тут все владельцы 40$ аккумуляторов купили ISDT SC-608 или аймакс ради зарядки? или пофиг?

Нет, я пользуюсь оригинальной зарядкой, пока проблем не вижу. Да она греется если её положить, а если приподнять на 45 градусов, то не сильно греется, просто у неё много отверстий для циркуляции внизу и по бокам. Ни чем не воняет 100%. Блок питания родной вообще не сильно греется, меньше телефонного сяоми. Заряжает конечно долговато 3 часа 20 минут, с 5%. Заряжает до 12,99в, 6 сотых не хватает до 13,05В, получается 0,05%.

А можно узнать, а что через балансировочный разъём как-то не так заряжается, зачем эти два толстых на i-max b6 ?

MasterBlaster

потому что микропроцесорные зарядки имеют 2 выхода балансировочный и общего тока XT60/DIN/др через балансировочный заливает и контролирует отдельные банки, через общий напряжение общее акума.

Заряжает конечно долговато 3 часа 20 минут,

по ттх там 1000mA а акум 3000mA вот и получается 3часа+, нормальной зарядкой - 1 час.

Agronom
malder_dm:

Шалом, Камрады.
Насколько я понимаю, на Бэнгуде ZINO нет нет складе и их поступление ожидается 21 Апреля ?

Да. Мне вчера так написали, хотя сначала писали, что отправка 24.03.19. Предложили подождать или отменить заказ. Я отменил, т.к.имел неприятный опыт с БГ - ждал доставки полгода, кормили завтраками, но ничего не выслали. Всё разрешил через спор (вел долгую переписку)

fortemio
MasterBlaster:

нашел в 30 секунд

да уж ключевые слова = неприятность (Вот у кого проблемы, а у тебя — неприятности 😃 )

Agronom:

Да. Мне вчера так написали, хотя сначала писали, что отправка 24.03.19.

а какого числа вы его Оплатили? тут люди покупали в начале марта и им оттправили

shivarun
MasterBlaster:

по ттх там 1000mA а акум 3000mA вот и получается 3часа+, нормальной зарядкой - 1 час.

Вот так и умирают аккумы. Ток 3000мА и выжигает батарею, она умирает не от глубокого разряда, а от быстрого заряда. По работе имею порядка 120 объектов и на всех есть аккумы для автономного питания, так что опыт работы с аккумами большой. Ток заряда не должен превышать 10% от общей ёмкости, т.е. 300мА и батарея будет жить намного дольше, даже 1000мА это много.

MasterBlaster

Ток 3000мА и выжигает батарею

учите матчась Lipo/LiHV акумы производитель рекомендует заряжать током 1C, к гоночному квадрику у меня есть акумы
которые производитель рекомендует заряжать током 3C( 20min!!!). Акумы уже 2 года летают. Акумы от Cheerson cx20 - 3 года заряжаю током 1c, Hubsan 501s 2 года заряжал акумы 1C и продал акумы в идиальном состоянии - принимали по 2700mA.

Все что идет до цифры 1000 — это название фирмы изготовителя или торговая марка.

1000mAh — это емкость аккумулятора.

2S1P — 2S это количество батарей в сборке. Каждая батарея имеет напряжение около 3.7 вольта, так что напряжение такого аккумулятора равно 7.4 вольта. 1P — это количество сборок. То есть если взять 2 одинаковых аккумулятора, соединить их изолентой и спаять силовые провода параллельно (плюс с плюсом, а минус с минусом) то мы получим удвоение емкости, обозначается такая батарея 1000 2S2P и фактически равняется в эксплуатации 2000 2S1P. Обычно используют только одинарные сборки, поэтому 1P не говорят и не пишут.

20C — максимальный ток разряда, измеряется в емкостях батарей.

Что бы посчитать сколько LiPo сможет отдать ампер при загрузке двигателем необходимо умножить Емкость на количество С и разделить на 1000 (так как емкость указана в миллиампер/часах). Максимальный ток данной батареи будет равен 20 Амперам. Для 2200 20С — 44 ампера, 1200 30С = 36 Ампер и так далее.

Зарядка LiPo батарей
LiPo батареи заряжают током 1С (если только другое не указанно на самой батарее, в последнее время появились с возможностью зарядки током 2 и 5C). Штатный зарядный ток рассматриваемой батареи 1 Ампер. Для батареи 2200 — будет 2.2 ампера и тд.

Компьютеризированный зарядник производит балансировку батареи (выравнивание вольтажа на каждой банке батареи) во время зарядки. Хотя можно заряжать 2S батареи и без подключения балансировочного кабеля (белый разъем на фото) я настоятельно рекомендую подключать балансировочный разъем всегда! 3S и большие сборки заряжать только с подключенным баланировочным проводом! Если вы не подключите и одна из банок наберет больше чем 4.4 вольта, то вас ждет незабываемый фейерверк!

Можно обезопасить себя и заряжать в спецпакетах — они не сгораемые и специально предназначены для снижения вреда в случае возгорания LiPo батарей.

Зарядка lipo аккумуляторов для страйкбола

Продолжаем рассказ про зарядку LiPo аккумуляторов.

Обычно быстро заливается в аккумулятор около 90% емкости, а потом начинается дозаряд с балансировкой банок. Более заряженные и подошедшие к пределу шунтируются и заряд идет на оставшиеся банки. Именно поэтому на ней можно заряжать пару 3S батарей как одну 6S.

Батарея заряжается до 4.2 вольта на банку (обычно на несколько милливольт меньше).

даже 1000мА это много.

😁 😁 😁 😁

Реклама

нет, там был вопрос на который сам и нашел ответ в 5 мин.

fortemio
MasterBlaster:

рекомендует заряжать током 3C( 20min!!!).

т.е. меньшим током плохо? 😃

MasterBlaster

т.е. меньшим током плохо?

Вы конечно извините, но нет у меня времени разжевывать прописные истины.

Denny

Заказал по акции на бангуде 26.03. Дата отправки сразу была 21.04. Сейчас думаю, в свете массовых отказов и возврата денег, может и отправят, как обещают 😁 Пока буду ждать.

shivarun:

Купил сумку именно в этом магазине

А что Вы можете сказать по качеству самой сумки? В реале, как и на фото, все удобно в нее укладывается?

Xommep

Зарядка лётных аккумов током 1С - норма (для ли-ион и ли-по по крайней мере); даже при активном использовании они умирают раньше, чем начинает сказываться “повышенное” относительно нуля напряжение. Это если у вас прибор круглосуточно питается от аккумулятора, и тот в работе 24/7, тогда конечно, нужны более щадящие условия зарядки.

Yarkii

Сегодня таки получил наконец посылку от Хабсана, кстати быстро дошла посылка за 2 недели где то,в сравнении с бэнгудом и Али, которые через максипост отправляют…

MFer
shivarun:

Ток 3000мА и выжигает батарею, она умирает не от глубокого разряда, а от быстрого заряда.

я свои гоночные заряжаю токм 3С при разрешенном 5С? все живет пока ))

fortemio
MFer:

я свои гоночные заряжаю токм 3С при разрешенном 5С? все живет пока ))

и сколько уже циклов прожили?
а смысл? торопливость? или производство простаивает? 😁

я так полагаю все эти измышления из другой темы. Ваши Наши… Вот конкретно к САБЖУ наберется статистика - тогда и увидим.
ИМХО ток ограничен возможностью насыщения решетки ионами лития из картинки 😃