Hubsan Zino RTF - H117S

fortemio
MasterBlaster:

рекомендует заряжать током 3C( 20min!!!).

т.е. меньшим током плохо? 😃

MasterBlaster

т.е. меньшим током плохо?

Вы конечно извините, но нет у меня времени разжевывать прописные истины.

Denny

Заказал по акции на бангуде 26.03. Дата отправки сразу была 21.04. Сейчас думаю, в свете массовых отказов и возврата денег, может и отправят, как обещают 😁 Пока буду ждать.

shivarun:

Купил сумку именно в этом магазине

А что Вы можете сказать по качеству самой сумки? В реале, как и на фото, все удобно в нее укладывается?

Xommep

Зарядка лётных аккумов током 1С - норма (для ли-ион и ли-по по крайней мере); даже при активном использовании они умирают раньше, чем начинает сказываться “повышенное” относительно нуля напряжение. Это если у вас прибор круглосуточно питается от аккумулятора, и тот в работе 24/7, тогда конечно, нужны более щадящие условия зарядки.

Yarkii

Сегодня таки получил наконец посылку от Хабсана, кстати быстро дошла посылка за 2 недели где то,в сравнении с бэнгудом и Али, которые через максипост отправляют…

MFer
shivarun:

Ток 3000мА и выжигает батарею, она умирает не от глубокого разряда, а от быстрого заряда.

я свои гоночные заряжаю токм 3С при разрешенном 5С? все живет пока ))

fortemio
MFer:

я свои гоночные заряжаю токм 3С при разрешенном 5С? все живет пока ))

и сколько уже циклов прожили?
а смысл? торопливость? или производство простаивает? 😁

я так полагаю все эти измышления из другой темы. Ваши Наши… Вот конкретно к САБЖУ наберется статистика - тогда и увидим.
ИМХО ток ограничен возможностью насыщения решетки ионами лития из картинки 😃

MasterBlaster

Ваши Наши…

Вы я вижу интернет-теоретик, я практик с 4 годичным стажем в RC hobby, фото одной моей полки. за 4 года зарядки током МИНИМУМ 1с только 1 акум умер преждевремменo (Sima x8), а всех липошек у меня ок 100 шт + было. Перестаньте троллить

не нравится то что я пишу- не читайте, только я пишу то что сам попробовал своими руками за 4 года в RC hobby , и хубсан зино тестирую не на бумажке.

вопрос к тем у кого зино есть, при зарядке апаратуры диоды горят? попробовал и родной и 3 других при выключеной апаратуре у меня не горят

shivarun

Я вообще никого не принуждаю заряжать меньшим током, нравиться заряжайте большим, я буду 1000мА, меня устраивает комплектная зарядка.

Во время зарядки аппаратуры синие диоды загораются по одному по мере накопления заряда, один который не набрал мигает, неважно выключена или включена.

MasterBlaster

Я вообще никого не принуждаю заряжать меньшим током

только не пишите выдуманые вещи “Ток 3000мА и выжигает батарею” если за 3 года акумы CX20 3000/2700 mA не выжигало значит невыжигает, все источники в интернете пишут минимум 1с можно заряжать, я 4 года только так заряжаю, читаете этот форум тему о липошках если мне и другим не верите…

Во время зарядки аппаратуры синие диоды загораются по одному по мере накопления заряда,

у меня пока только с боку диод голубой горит, верхние не горят если не зарядит буду рекламацию писать на BG. прошивка последня
HT016B_RP_V0.1.6

Denny

Тут наткнулся на инфу (ответ сапорта хабсан на жалобу), что приложение X-Hubsan и Zino не работают с андроидом 5 и ниже. Скачал приложение для ознакомления, так оно у меня на sgs4 gt-i9500 не запускается дальше интро-видео. Подскажите пожалуйста кто в курсе, это действительно так?

MasterBlaster

что приложение X-Hubsan и Zino не работают с андроидом 5 и ниже.

на оффициальной групе FB тоже была такая информация

fortemio
MasterBlaster:

что сам попробовал своими руками за 4 года в RC hobby ,

тогда пишите сколько Циклов вам удалось зарядить Аналогичные аккумуляторы до момента списания и при каких параметрах выкинули. так будет честнее.😎
ЗЫ машинка ниже пола не упадет - полагаю критерии к их аккумуляторам гораздо проще!
конечно я не спец по зарядкам - но одно дело замер Uхолостого и Uподнагрузкой. к слову. опять же в тему Аккумуляторов и зарядок.

MasterBlaster

полагаю

полагайте дальше, мне дисскусия с Вами просто уже не интересна, вся информация o LiPO акумах есть на этом форум.

fortemio

Я не дискутирую, я прошу полную информацию выкладывать.
Тут уже написали что клещами вытягивать приходится.
А однобокая - мол зарядка стоковая дрянь, ток 3С полезен и тп скорее вредна.

MFer
fortemio:

и сколько уже циклов прожили?

есть которые по 50+, но зачастую акки умирают при крашах…
смысл в том что на гоночном акк разряжается за 3 минуты )) а летать охота…
и речь шла не о “наших/ваших” а о том, что 1С -это вообще не ток для литий-полимерных баток…

sergg65
Denny:

Тут наткнулся на инфу (ответ сапорта хабсан на жалобу), что приложение X-Hubsan и Zino не работают с андроидом 5 и ниже. Скачал приложение для ознакомления, так оно у меня на sgs4 gt-i9500 не запускается дальше интро-видео. Подскажите пожалуйста кто в курсе, это действительно так?

А можно ссылочку… а то у меня версия андроид 4.3… не хотелось бы попасть в просак

MasterBlaster

Ребята а в чем проблема загрузить прогу и попробовать, прога ведь работает и без дрона

sergg65
MasterBlaster:

Ребята а в чем проблема загрузить прогу и попробовать, прога ведь работает и без дрона

да что-то даже загружаться не хочет… пишет что “ваше устройство не оптимизировано…”

sergg65
MasterBlaster:

вот Вам и ответ

… и какой выход? отказываться от zino? или пытаться перепрошить планшет до 5 версии?
не успел купить как уже гемор начинается((((