Hubsan Zino RTF - H117S

sers1
Адуй:

У меня мигает красным.
Без аккумулятора - зелёным горит.
Кстати что выходит не работает?
Зарядное , балансир или аккб?
Или я что то не правильно делаю?
Я только одно могу попробовать. Это вместе сетевого зарядного взять автомобильное. Но завтра.
Вообщем… $О$…������
Может кто либо в Екатеринбурге помочь? Я в аккб и квадриках полный чайник.
Может пока не поздно успею что либо с Али забрать?
Только что написать им?

Мигает красным это когда батареи нет или с ней проблемы - если горит зеленым с батареей - значит заряжена

Dimas_GPS

!!! Словил унитаз на ровном месте.

Аппарат классный налетал, уже не меньше 10 раз по три батарейки. Всё классно, все хорошо.
Сегодня приехал на “новое” место. Распаковался, законнектился, всё как обычно. (Калибровку компаса не делал).
Отлётываю первую батарейку. Все классно, стабильно, как обычно. Посадка в точку взлета, автовозвратом. Точность на высоте. Замена батарейки.
И тут система выдает - “Делай калибровку компаса” и уже анимацию показывает с вращением. Выполняю. Система пишет “Ок”.
Взлет. Унитаз. …радиусом до 10 метров. Хорошо что в поле был.
посадка. принудительная калибровка по моему запросу. взлет унитаз. и так ещё один раз, всего три.

Еду на “старое” хорошо отлетанное место - принудительная калибровка по моему запросу - взлет. всё ок. отлетал вторую и третью батарейку. ок.

Что был такое - хз.
До этого сама система мне предлагала сделать калибровку один единственный раз - в первый запуск после покупки. Больше система таких предложений не делала. Я иногда делал калибровку, иногда нет.

Что ещё:
В этот раз (тот который на “новом” месте, первая батарейка, полет был стабильный), решил проверить показания Yaw по запросу Vados5, у которого всё наоборот. записывал экран телефона. Дома проанализировал и заметил что по Yaw было отклонение примерно на 10± градусов.
Когда переместился на отлетанное “старое” место. Yaw показывал абсолютно верно.

igrovit
AnafiEma:

У меня теперь кроме Спарка есть Parrot Anafi. И поверь - Зинке до него, как до Китая раком 😁 И целые стаи их тут не летают, и хвастаться им перед вами, Хабсановцами смысла нет. Чем хвастаться владельцу Теслы перед владельцем Опеля ?

Интересно, чем это Anafi уделывает Zino? Двухосевая стабилизация, конская стоимость доп. батарей, слишком лёгкий вес для наших ветренных краёв. Единственное, что вызывает зависть — возможность подъёма камеры на угол выше горизонта.

sers1
Dimas_GPS:

!!! Словил унитаз на ровном месте.

А посмотри по логам при первой батарее и второй количество спутников были одинаковыми? Смотрел сегодня видео чувака как летать на второй батарее без выключения приложения - он после смены батареи делал принудительную проверку gps.

Кстати - это конечно не техническое предположение, но один раз когда у меня была надпись что расстояние между телефоном и дроном было не правильным при проверке gps (показывало около 250 метров , а стояли рядом) - у меня тогда тоже был внизу унитаз - а вверху нормально. Возможно он при малом кол-ве спутников ориентируется как-то на сигнал от пульта но это не точно. А когда вверху то уже на спутники равняется - датчиковто нет у него.

Dimas_GPS
MasterBlaster:

p.s я свою стоковую зарядку выбросил в первый же день

А я так заряжаю, всё устраивает. Батарейки подлежат естественной ротации в плане зарядки. После родного зарядного дисбаланс не превышает 0,04в.

sers1
Dimas_GPS:

Батарейки подлежат естественной ротации в плане зарядки.

Ты имеешь ввиду по очереди родной заряжаешь?

MasterBlaster

если родная заряжает 3,5 часа какой смысл ее использовать? на ISDT заряжать 2+1 и все.

Dimas_GPS
sers1:

Ты имеешь ввиду по очереди родной заряжаешь?

Да.

MasterBlaster:

если родная заряжает 3,5 часа какой смысл ее использовать? на ISDT заряжать 2+1 и все.

Смысл: подойти один раз - поставить на зарядку, затем зайти через три часа второй раз - снять с зарядки.

Помещение на жилое где заряжается, балкон, курилка, мастерская и т.д.

Но приятно знать что есть устройство которое может заряжать быстро, пока острой необходимости не было, появится - воспользуюсь

sers1:

А посмотри по логам при первой батарее и второй количество спутников были одинаковыми? Смотрел сегодня видео чувака как летать на второй батарее без выключения приложения - он после смены батареи делал принудительную проверку gps.

Посмотрел по логам спутники, одинаково было. Внизу 15 на старте .вверху 20. Полянка в лесу. Причина унитащинга установлена - сбился компас. Вопрос в другом, почему он сбился. Почему не было унитаза при первом полете? Компас уже врал на 10± градусов.

Фото унитаза из логов. Я когда второй раз взлетел, поднялся смело выше деревьев и давай в карту тыкать, хотел точки залить… пока тыкал понял что коптер уже не рядом, не со мной. А сразу не видно было, сплошной лес…

Меняю батарейки без выключения и пульта и программы, всегда

VitNik

с разбега не могу найти, подскажите, можно как то скачивать карты заранее, чтобы потом летать на местности где нет мобильного интернета ? приложение hubsan на сколько я понял не подхватывает кешированные карты в приложении googl maps?

Dimas_GPS
VitNik:

с разбега не могу найти, подскажите, можно как то скачивать карты заранее, чтобы потом летать на местности где нет мобильного интернета ? приложение hubsan на сколько я понял не подхватывает кешированные карты в приложении googl maps?

Меня тоже интересует.

А можно как то запретить вызовы и смс. При этом оставить интернет.

sers1
Dimas_GPS:

Меня тоже интересует.

А можно как то запретить вызовы и смс. При этом оставить интернет.

Включи черный список на телефоне или переадресацию. Лучше даже переадресацию - она будет срабатывать на уровне оборудования оператора. А черный список обрабатывает телефон

AnafiEma
igrovit:

Интересно, чем это Anafi уделывает Zino? Двухосевая стабилизация, конская стоимость доп. батарей, слишком лёгкий вес для наших ветренных краёв. Единственное, что вызывает зависть — возможность подъёма камеры на угол выше горизонта.

Если вам действительно интересно - я могу вам всё разьяснить тут:
rcopen.com/forum/f135/topic523835
или в личке.

fortemio
Dimas_GPS:

Меня тоже интересует.

Тоже вопрос!

+

в поддержку www.roi.ru/52056/
Инициатива № 77Ф52056 Уровень инициативы: Федеральный
Против ведения законопроекта № 547297-7 (увеличение админштрафов за полеты БПЛА)
ЗЫ у кого есть доступ в Госуслуги

igrovit:

Интересно, чем это Anafi уделывает Zino?

ценой. 1 анафи = 2 зино.😎 не начинайте холивар сравнения с мавиками диджеями и тп за 40…70тыщ

Vados5
Dimas_GPS:

Взлет. Унитаз. …радиусом до 10 метров. Хорошо что в поле был.
посадка. принудительная калибровка по моему запросу. взлет унитаз. и так ещё один раз, всего три.

Еду на “старое” хорошо отлетанное место - принудительная калибровка по моему запросу - взлет. всё ок. отлетал вторую и третью батарейку. ок.

У меня тоже подобная шляпа была: только калибровку сам коптер не запрашивал. В общем летал далеко от дома, делал там калибровку, а когда вернулся домой, на всякий случай решил опять откалибровать(все таки расстояние от места последней калибровки около 100 км)
Калибровку делал тоже не там где обычно. Калибровал 3 раза, и каждый раз дичайший унитаз, а в последний - жесткая посадка в высокую траву, которая сопровождалась жуткими свистящими звуками от заклинивших об толстые стебли пропеллеров. Только после этого, я догадался сходить на старое место, где все прекрасно откалибровалось. И что интересно, в том месте где унитазило я без проблем летал летал несколько раз до этого случая, когда Зина была откалибрована.
И что самое печальное, что мой старый h501s, прекрасно калибровался в этом месте, где Зина наотрез отказывается.
PS: YAW, кстати сам по себе начал правильно показывать.

Dimas_GPS
fortemio:

в поддержку www.roi.ru/52056/
Инициатива № 77Ф52056 Уровень инициативы: Федеральный
Против ведения законопроекта № 547297-7 (увеличение админштрафов за полеты БПЛА)

+++

ptsytovich

Добрый день!

Собираюсь покупать Hubsan Zino, но переживаю, что в запчастях нет камеры и подвеса. У кого-нибудь есть информация когда Hubsan собирается их дать в продажу.

И второй вопрос, есть ли проблема на Zino, когда он начинает бесконтрольно нарезать круги (известная как “унитаз”) и как с ней бороться?

Спасибо!

Bufalo

Унитаза бояться, Зину не покупать!!! А если серьёзно, Hubsana у меня два 501 и 117, ни на одном санфаянса не наблюдал. Были проблемы с 501, но там сам виноват по не опытности. Не знаю все по чему то грешат на компас…
Читаешь посты и со смеху валишься, один пишет у меня рост 185 и я на вытянутых руках над головой кручу унитаз пропадает, ты так не с можешь, ростом не вышел:-) Проблема унитаза не в компасе а в гироскопе, если после прошивки гироскоп не откалибровать или откалибровать не правильно, 100% унитаз. Убедиться в этом просто, ставите квадрик на заведомо ровную площадку( лучше проверенную уровнем) включаем квадрик и пульт, смотрим телеметрию, если крен и тангаж в ноль можно смело взлетать и ни какого унитаза, проверено сотни раз. Это я ещё на 501 три комплекта винтов раскрошил пока допёр в чём дело, квадрик думает что у него тангаж -7 а крен +12(при неправильной калибровке гироскопа) он пытается выровняться и пошел унитаз, рулить бесполезно только глушить моторы, а внизу и камни и арматура и пни…Я тут на Зине чуть не наступил на эти грабли, в чистом поле поставил на землю квадр, а земля как известно у нас круглая и не всегда ровная и случайно нажал на калибровку гироскопа в место геомагнитной они зараза рядом стоят, так что внимательнее.

sers1
ptsytovich:

Добрый день!

Собираюсь покупать Hubsan Zino, но переживаю, что в запчастях нет камеры и подвеса. У кого-нибудь есть информация когда Hubsan собирается их дать в продажу.

И второй вопрос, есть ли проблема на Zino, когда он начинает бесконтрольно нарезать круги (известная как “унитаз”) и как с ней бороться?

Спасибо!

Согласен с предыдущим комментарием.

  1. Камера есть. Скоро запчасти думаю появяться. Китайцы еще аппараты клепать не успевают.
    rc-helicopter-spare-parts-online.com/hubsan-h109-r…
  2. Унитазит если компас не откалиброван до полета.
ptsytovich
Bufalo:

Hubsana у меня два 501 и 117, ни на одном санфаянса не наблюдал. Были проблемы с 501, но там сам виноват по не опытности. Не знаю все по чему то грешат на компас…

У меня сейчас 501M (который от мобильника). И он часто сваливается в унитаз. Более или менее после 4 повторов калибровки начинает нормально летать. В некоторых местах сразу правильно летает. вот и переживаю по поводу Zino - решили они эту проблему там или нет.

Спасибо за ответ. Жду, когда придет Zino

Blegas

Подскажите кто в теме. Если на Hubsan store магазин в Aliexpress брать, там гарантия есть какая то? Читаю ветку Зино и Фими Х8. У последнего флипы самопроизвольные имеют место быть. Тушку меняют тем, кто у официалов брал. С Зино как? Если навернется из-за косяка прошивки, новый брать?

All_ex_v2
fortemio:

в поддержку www.roi.ru/52056/
Инициатива № 77Ф52056 Уровень инициативы: Федеральный
Против ведения законопроекта № 547297-7 (увеличение админштрафов за полеты БПЛА)
ЗЫ у кого есть доступ в Госуслуги

Это надо выносить в отдельную тему в топ, возможно с блоком обсуждения /комментариев.Иначе информация утеряется в прочем. Может модератор поставит? И не только в эту ветку, во всех сязанных с “воздухом”.