Hubsan Zino RTF - H117S

yuri_smetanin
msd:


На каком расстоянии сохраняется устойчивая связь в таких условиях, как на картинке? Дрон на низкой высоте, вне прямой видимости, в лесу.

Наверное сильно зависит от количества деревьев между пультом и дроном, их плотности, расстояния и еще кучи факторов.
Если как на рисунке - 3 елки в ряд - связь будет 😃

Cheerio

относительно аккумуляторов. Мне кажется или они с 100% до 40% разряжаются быстрее чем от 40% и дальше?

Vados5

Кто-нибудь уже пробовпл новую 51 прошивку?

MasterBlaster

меня полностью 1.5.0 устраивает, пока прошиватся не буду

Cheerio

ZINO firmware files
ZINO -FC-V.1.1.51(firmware for flight control board)
ZINO_G-V3.0.2.2(firmware for gimbal )
ZINO_IT-V0.3.5ub25(firmware for camera board )
HT016B_RP_V0.1.6(firmware for the transmitter )

CHANGE LOG(for the drone ):

  1. Optimized the drone’s behavior for losing altitude when forwarding
  2. Added the function to set height for RTH in the APP
  3. Added the function to set Gimbal Pitch speed in the APP
  4. Modified the RTH feature for lost control and allowed it to RTH after losing control in Auto-land mode
  5. Optimized the video quality
  6. Improved the stability in hovering and flight
  7. Optimized the drone’s behavior for losing altitude in Auto Take- Off mode

CHANGE LOG(for the controller ):

  1. Added the function to set Image Transmission
  2. Added the function that enables the controller to control the drone after the WiFi disconnects
  3. Added the function that enables the throttle stick to control the drone during RTH and Auto land

относительно “Improved the stability in hovering and flight” люди пишут что возможно даже стало хуже.

Cheerio
Cheerio:

относительно аккумуляторов. Мне кажется или они с 100% до 40% разряжаются быстрее чем от 40% и дальше?

перефразирую вопрос. У вас за сколько батарея из 100% садится до 50% (в Flight Log в X-Hubsan можно посмотреть)? У меня:

  1. 7:12
  2. 6:19 (с 90% до 40%)
  3. 7:46
  4. 7:04
  5. 8:06
  6. 7:26
  7. 7:52
  8. 8:13
  9. 7:37
  10. 8:40

Батарейки 3, используются по очереди.
Еще интересный момент: было три полёта на одной батарейке в тот же день. Записи по полётам:

  1. 100% > 55%
  2. 60% > 24%
  3. 35% > 13%
agrad
msd:


На каком расстоянии сохраняется устойчивая связь в таких условиях, как на картинке? Дрон на низкой высоте, вне прямой видимости, в лесу.

А теперь скажите мне, сколько окон в доме, если у меня 10 лет назад умерла тёща? ))) P.S. типа примерная цитата из Солдата Швейка, если кто не знает )))

Vados5

Вопрос по imax b6: в каком все таки режиме заряжать аккум Zino, в режиме LiPo или в режиме LiHV? На аккуме написано 11,4 v, по идее это же LiHV?

sers1
MasterBlaster:

LiHV

А с каким напряжением вы храните аккумулятор в режиме storage?(или в процентах Zino сколько показывает)

Andrew777

Всем привет, счастливые обладатели Зины)Сегодня был куплен в Москве, наборчик Pro,так же скачена последняя прошивка, завтра планирую залить!Так же установил приложение, очень понравилось, информативно и интересно! В общем буду рад любому совету, так как практики в лётном деле у меня совсем нет, а данный квадрокоптер первый в жизни)

sers1
Andrew777:

Всем привет, счастливые обладатели Зины)Сегодня был куплен в Москве, наборчик Pro,так же скачена последняя прошивка, завтра планирую залить!Так же установил приложение, очень понравилось, информативно и интересно! В общем буду рад любому совету, так как практики в лётном деле у меня совсем нет, а данный квадрокоптер первый в жизни)

Как на велосипеле или на машине - Летай рядом и первые несколько раз не отлетай далеко - проверяй реакцию дрона на команды и приучайся реагировать на все надписи и мигания 😃.Удачных полетов. И помни(как в автомобиле) - одно необдуманное движение и ремонт в лучшем случае.

Vados5

А есть расшифровка мигания светодиодов? Заметил, что у меня иногда левый передний луч в полете мигает, в то время, как правый горит.

sers1
Vados5:

А есть расшифровка мигания светодиодов? Заметил, что у меня иногда левый передний луч в полете мигает, в то время, как правый горит.

Может тут будет ответ на ваш вопрос.hubsan.store/image/catalog/…/H117S_RUS.pdf

Vados5
sers1:

Может тут будет ответ на ваш вопрос

Походу просто светодиод в левом луче глючит…

Andrew777
sers1:

Как на велосипеле или на машине - Летай рядом и первые несколько раз не отлетай далеко - проверяй реакцию дрона на команды и приучайся реагировать на все надписи и мигания 😃.Удачных полетов. И помни(как в автомобиле) - одно необдуманное движение и ремонт в лучшем случае.

Благодарю!буду осваиваться потихонечку, начну с чиста поля)

malder_dm

Шалом Камрады )))
Что-то не везет мне с ЗИНКОЙ:
В Феврале Бэнгуд кинул с посылкой (месяц не мог отправить) и потом месяц возвращали деньги, а в Мае меня уже кинул Али (HUBSAN Official Store), дали левый трек-номер посылки. На днях пошел получать посылку на почту, а оказалось, что посылка прибыла в другой город и другому человеку. Открыл спор, сегодня пришло уведомление о 100% возврате средств в течение 7 дней. Как быть дальше, даже не знаю ?!

P.S. Запасной кабель зарядки, который я заказывал вместе с Зинкой уже 2 недели лежит на полке дома, а Зинки нет (((

Andrew777

Только что успешно обновил все прошивки, сейчас на ресурсе версия 1.51 Кто-нить уже летал на ней?

MasterBlaster:

Купи в Росии

Что я собственно и сделал, версия pro обошлась мне в 27990

MasterBlaster

Только что успешно обновил все прошивки,

обязательно вместе с апаратурой, один знакомый обновил и летал, все ok

Andrew777

Народ, а кто подскажет, на сколько хватает минут пульта, при полной зарядке?

Люди добрые! А подскажите плиз ещё очень важный для меня момент?)видео и фото сохраняется на карту, а есть возможность сразу перенести материал на мобильное устройство ??