Hubsan Zino RTF - H117S

Denny

Спасибо, сам рад������. Заказывал голую комплектацию за 17500. Но отправлять не торопились, крайний срок ожидания поставили после 13 мая. Я занервничал и провел переговоры об изменении склада и способа доставки (пришлось доплатить 1900������). Отправили бы после 13 с CN склада-х.з. Итого плюс доставка, минус все кэшбэки - 18700. Доп. батарею взял за 2500, кофр за 1100 (стандартная сумка мне не нравится, но это вкусовщина). Аймакс б6 второй версии у меня уже был, проводки в ассортименте под разные варианты зарядки с запасом обошлись в районе 500 руб. Карта на 64 гб - 1100. Пропы оригинальные дороги, как ТО у официалов на фольксваген, так что пока не брал, жду больше инфы по пропам от мавика или пока подешевеют оригинальные. Эффект морального подьема-бесценен ������

agrad
msd:

Есть люди, которым лучше не юморить

полностью согласен, кстати! но хочу заметить, что подумать самому бы сначала не мешало, прежде чем «умные» вопросы спрашивать с «красивыми» картинками

Denny:

Уже 1.52. Новая прошивка камеры, все остальное от 1.51. Если сегодня, как было договорено, курьер привезет мою Зину с бангуда, буду сразу на нее прошиваться.
Сами еще не пробовали на ней летать, как на этой прошивке себя ведет?

1.51 тем не менее, не нашёл никакой 1.52!

Andrew777

1.51 тем не менее, не нашёл никакой 1.52![/QUOTE]

+1

Denny
agrad:

не нашёл никакой 1.52

Возможно я что-то не так понимаю, но скачивал с оф.сайта, хронология:
21.05. - firmware0520 - 50895763 байт.
23.05. - firmware0522 - 50108403 байт.
24.05. - firmware0524 - 50230144 байт.
В архивах за 23 и 24 лежит папка с названием “Latest Firmware File for Zino -5.22”.
В архиве за 21 папка “Latest Firmware File for Zino -5.20”.
Скорее я неправильно выразился ориентируясь на название папки хабсановцев “-5.22” - но выше уже писал “Новая прошивка камеры, все остальное от 1.51.”

sers1
Denny:

Возможно я что-то не так понимаю

“1.51 тем не менее, не нашёл никакой 1.52!” - Автор не так выразился. Имел ввиду что все остальные прошивки старые, которые совместимы с 1.51. Из нового только версия прошивки дрона 1.52

agrad
Denny:

Возможно я что-то не так понимаю, но скачивал с оф.сайта, хронология:
21.05. - firmware0520 - 50895763 байт.
23.05. - firmware0522 - 50108403 байт.
24.05. - firmware0524 - 50230144 байт.
В архивах за 23 и 24 лежит папка с названием “Latest Firmware File for Zino -5.22”.
В архиве за 21 папка “Latest Firmware File for Zino -5.20”.
Скорее я неправильно выразился ориентируясь на название папки хабсановцев “-5.22” - но выше уже писал “Новая прошивка камеры, все остальное от 1.51.”

Да, теперь и у меня появился firmware0524, вчера был только firmware0522!
Либо китайский сайт как-то странно работает, либо мой компьютер.

Engineer71

Там добавилась только программа для прошивки пульта, все прошивки “старые”.

Denny
Engineer71:

Там добавилась только программа для прошивки пульта, все прошивки “старые”.

В той прошивке, что скачивал 21.05 “Zino_IT_V0.3.5.ub25”.
В той прошивке, что скачивал 23.05 и 24.05 “Zino_IT_V0.3.6”. Это новая прошивка камеры - вот что я и имел ввиду. Остальные прошивки в архивах одинаковые.
Программа для прошивки пульта есть во всех этих прошивках, только раньше она была дополнительно запакована в одну папку “HT016B_RP_V0.1.6”, а сейчас две папки в корне основного архива.
P.S. Уф… Не думал, что такой интерес вызовет одно замечание 😃

shivarun
Denny:

Возможно я что-то не так понимаю, но скачивал с оф.сайта, хронология:
21.05. - firmware0520 - 50895763 байт.
23.05. - firmware0522 - 50108403 байт.
24.05. - firmware0524 - 50230144 байт.
В архивах за 23 и 24 лежит папка с названием “Latest Firmware File for Zino -5.22”.
В архиве за 21 папка “Latest Firmware File for Zino -5.20”.
Скорее я неправильно выразился ориентируясь на название папки хабсановцев “-5.22” - но выше уже писал “Новая прошивка камеры, все остальное от 1.51.”

Вот народ! Неужели не понятно firmware0520… firmware0524 - это дата выпуска 20 мая, 24 мая.

alexbandit

Всем привет. Вчера продал ми дрона 4к (30000Р) очень уж большой чамодан получается…таскать его . не улетишь с ним на самолете ни куда…и заказал зинку за 22700р. брал тут с двумя акками и сумкой ru.aliexpress.com/item/…/32948174462.html … и вот такую зарядку еще ru.aliexpress.com/item/…/32842156097.html сижу теперь жду… к стати, ни у кого нет фото с него? как качество вообще… ?

Bufalo
alexbandit:

Всем привет. Вчера продал ми дрона 4к (30000Р) очень уж большой чамодан получается…таскать его . не улетишь с ним на самолете ни куда…и заказал зинку за 22700р. брал тут с двумя акками и сумкой ru.aliexpress.com/item/…/32948174462.html … и вот такую зарядку еще ru.aliexpress.com/item/…/32842156097.html сижу теперь жду… к стати, ни у кого нет фото с него? как качество вообще… ?

На 501 фото мне нравились, даже на фото сайты выкладывал, а видео так себе. На Зине наоборот, видео класс а фото мне не понравились. Фото 30 лет стажа.

sers1
alexbandit:

Всем привет. Вчера продал ми дрона 4к (30000Р) очень уж большой чамодан получается…таскать его . не улетишь с ним на самолете ни куда…и заказал зинку за 22700р. брал тут с двумя акками и сумкой ru.aliexpress.com/item/…/32948174462.html … и вот такую зарядку еще ru.aliexpress.com/item/…/32842156097.html сижу теперь жду… к стати, ни у кого нет фото с него? как качество вообще… ?

Фото тебе после ми дрона не понравится 😦 Зато больше будет интересных кадров -разложить его быстрее чем ми дрона и чаще с собой тягать будешь 😃)

alexbandit
sers1:

Фото тебе после ми дрона не понравится 😦 Зато чаще будет интересных кадров -разложить его быстрее чем ми дрона и чаще с собой тягать будешь 😃)

блин… че прям так все плохо ??(((

Bufalo
MasterBlaster:

ты на небо посмотри

Если Вы о шуме в небе, то это лечится в ФШ одним кликом…

sers1
Bufalo:

Если Вы о шуме в небе, то это лечится в ФШ одним кликом…

Если о двух первых, то солнца там совсем не было - эта матрица при малом свете звезд с неба не хватает. А если о двух последних фотках, то я там чутка перестарался в lightroom. Но времени мудрить не было уже над фото - так и закинул в архив. Опять же - какой параметр оценки? Зеркалка даже не фулл фрейм или братья крылатые? (не в защиту конечно Zino - просто это мне напомнило срачи несколько летней давности на фото форуме. И бородатые дяди фотографы пришли к выводу что нечего тебе тут с недомерком(кроп) с настоящими “профи” меряться и снимать нужно на одну только старую модель, потому что только у нее матрица нормальная была, а сейчас гавно уже клепают 😃). Представляю как их пенит, когда они в инсту заходят и видят фото с айфонов 😃

VitNik

Бесит отсутствие принудительного дизарминга в полете. После первого случая унитазинга в апреле отлетал нормально раз двадцать. И вот вчера зина принудительно попросила откалибровать компас. Не вопрос, готово. Взлет. И начинает раскручивать. Быстро реагирую и спускаюсь к земле более менее управляемо. И вот казалось бы находишься ты в полуметре от земли сделай дизарминг и мягко падай в траву. Но для зины видимо это скучно = посадка, потом переворот и давай пахать землю пропеллерами секунд 10, а ты смотришь и ничего не можешь сделать. Печаль.

sers1
VitNik:

Бесит отсутствие принудительного дизарминга в полете. После первого случая унитазинга в апреле отлетал нормально раз двадцать. И вот вчера зина принудительно попросила откалибровать компас. Не вопрос, готово. Взлет. И начинает раскручивать. Быстро реагирую и спускаюсь к земле более менее управляемо. И вот казалось бы находишься ты в полуметре от земли сделай дизарминг и мягко падай в траву. Но для зины видимо это скучно = посадка, потом переворот и давай пахать землю пропеллерами секунд 10, а ты смотришь и ничего не можешь сделать. Печаль.

Че рукой его не словил, если были признаки возможной неудачной посадки? Схватил бы рукой и вниз давил стик (когда с дроном все ок - то можно в низ и не давить стик)