Hubsan Zino RTF - H117S

shivarun
sergg65:

после того как накатал жалобу в течении 5 часов продавец прислал новый трек, более похожий на реальный

Жалобу куда писал, дай ссылку пожалуйста.

fortemio
sers1:

Вы не поверите сколько у населения негатива про квадрики. От “он же может на голову моему ребенку упасть” до “летают тут, в окна подглядывают”. про силовиков, разведку и чужие дачи и так понятно.

честно? за ВСЮ жизнь видел 2 раза запуск квадрокоптера вживую и то заграницей! вот ни разу не попался мне даже на глаза! рядом с детями не летаю - ибо они всегда тянутся как кошки к вадрокоптерам 😆 кстати ласточки тоже проявляют нехороший интерес - пришлось экстренно сажать - уж очень близко подлетают, думал хана им обоим:)

по теме: этот сабж отказался писать на карту (10) памяти видео, медленная ***. и FullHD тоже.
причем Фими с ней счастливо летает.

MasterBlaster:

пока такой возможности нет

и это прискорбно! по уму - хотя бы на низких высотах было бы меньше!
хотя вышла 1.51 прошивка. у меня 1.50

MFer

Ласточек бояться - в красивых местах не летать ))
Они не нападают, летают рядом, да…

Denny
fortemio:

этот сабж отказался писать на карту (10) памяти видео, медленная ***. и FullHD тоже.

Отказался писать, после того как карта оказалась заполнена и должна была идти перезапись файлов или на карте еще оставалось свободное место? Форматировать в коптере и компе пробовали?
На карте создается текстовый файлик с указанием скорости карты, у кого какая там указана? У меня пока стоит карта на 32 г и скорость 84. Специально сейчас хочу ее полностью заполнить ради эксперимента, так как где-то проскальзывало мнение, что некоторые карты отказываются писать дальше при заполнении, когда нужно делать перезапись.

fortemio:

хотя вышла 1.51 прошивка. у меня 1.50

У меня 1.51. Тренируюсь помедленнее крутить, но часто именно скорость по yaw негативно сказывается на кинематографичности видео, особенно если объект съемки не дальше 3 метров.
З.Ы. Вопрос: у меня проверка точности GPS выполняется только при включенном WI-FI на смарте, при включенных GPS, моб. интернете и сотовой сети в различных сочетаниях проверка не проходит, это так и должно быть?

shivarun:

С этим продаваном у всех такая ситуация 99%

На известном пда форуме вчера один товарищ отписался, что получил полный комплект с 2 акк. с HUBSAN Official Store (который действительно не является никаким официальным представителем хабсан), заказанный 1 мая.

SergeyI

Добрый день!
Заказал квадрик видимо у этого же продавца 26 мая. Дал не правильный трек. Написал ему об этом, сегодня получил “правильный трек”. Мой адрес Москва, а треке написано Санкт-Петербург, но ФИО мои.
Стоит переживать или пока не стоит, как думаете??

fortemio
Denny:

Отказался писать, после того как карта оказалась заполнена и должна была идти перезапись файлов или на карте еще оставалось свободное место? Форматировать в коптере и компе пробовали?
На карте создается текстовый файлик с указанием скорости карты, у кого какая там указана? У меня пока стоит карта на 32 г и скорость 84. Специально сейчас хочу ее полностью заполнить ради эксперимента, так как где-то проскальзывало мнение, что некоторые карты отказываются писать дальше при заполнении, когда нужно делать перезапись.

блин… точно есть. 57.722008 но какое его Хубсячье дело? фуллхеде 11мбит\с всего . Карта и непустая и отформатированная - ему все равно.
перезапись меня не очень волнует - не довожу
а карту (10) с 65.505882 принял и обнял.
при включенных GPS не работает??? не понятно.
ЗЫ щас попробую файлик поправить 😃 = > поправил “скорость” в скрытом файлике SDcardSpeed.txt на 67 и все пишется на “медленную” карту
хотя надо учесть что он 2 файла видео создает (у меня при 4к = Maximum bit rate : 55.0 Mbps + второй 2мбит)
но конечно 1.15 минуты на 500мб это на любителя

igrovit
Denny:

У меня 1.51. Тренируюсь помедленнее крутить, но часто именно скорость по yaw негативно сказывается на кинематографичности видео, особенно если объект съемки не дальше 3 метров.

Видел, как один чел саморезы в стики вкрутил (просверлив их, конешно) для удлиннения. Говорит, так получается точнее отклонять на малый угол ))

Denny
fortemio:

фуллхеде 11мбит\с всего

fortemio:

у меня при 4к = Maximum bit rate : 55.0 Mbps + второй 2мбит

У меня фуллхеде 16мбит\с, а 4к такой же битрейт.

fortemio:

поправил “скорость” в скрытом файлике SDcardSpeed.txt на 67 и все пишется на “медленную” карту

На всякую хитрую китайскую жо… гайку найдется свой болт 😁
Вот так совместными усилиями похоже нашли решение проблемы.

SergeyI:

Стоит переживать или пока не стоит, как думаете??

Сложный вопрос, но написать продавцу по уточнению адреса наверное стоит.

IroNick_nv
igrovit:

Видел, как один чел саморезы в стики вкрутил (просверлив их, конешно) для удлиннения. Говорит, так получается точнее отклонять на малый угол ))

Я на nokia 5700 так делал =) Конечно расстроило, что стики не выкручиваемые, так бы и места меньше занимали, и удлинить своими болтами при желании можно бы было.

Пришёл ко мне сегодня Зино. Заказывал с Банггуда 25.03.2019. Хотел взлететь в квартире, он поругался на слабый GPS, и отказался. На улице погода нелётная. Подключаться не хотел, плохое соединение type-C кабеля к джойстику. Периодически отваливается, когда задеваешь, манипулируя джойстиком. Да и сам кабель торчит сбоку неудобно.
И это ничего, что у него пропеллеры болтаются и складываются?! Я же не должен их как-то фиксировать?!

Bufalo

Приехал в красивое место, оказывается карту памяти дома забыл, достал из телефона на 4 гб вставил. Ни проверки скорости ни форматирования включил видео запись, пишет. Взлетел через 1.5 минуты пишет место на карте кончилось.Дома посмотрел видео 4к, 1 минута 15 сек, причём все данные на флехе сохранились, там карты новител для навигатора были 1,7 гб. Надо было на FullHD переключить может больше видео бы получилось но умная мысля приходит опосля.Может это гон что надо дорогую и быструю карту покупать?

Ser_Che
IroNick_nv:

На улице погода нелётная

Я прям в окно выглянул ) Не жарко.

Нормальная у нас погода, не капает, ветер 2м/с , облачно немного.Так что не нужно тут отговорок! Смелее в полет! Удачи ! )
Завтра да , дождь, но с утра думаю можно успеть повисеть немного.

IroNick_nv:

Я же не должен их как-то фиксировать?!

Дрон у вас вроде не первый , ничего не надо фиксировать.Установить только надежно.

fortemio
Bufalo:

Может это гон что надо дорогую и быструю карту покупать?

Гон. но не меньше по скорости чем ваш битрейт 😃
и да ничего не стирает если карта подходит просто в свою папку пишет. в Фими 8 так не прокатит.
Стики стационарные грусть. но не потеряешь. а это плюс

IroNick_nv
Ser_Che:

Дрон у вас вроде не первый , ничего не надо фиксировать.Установить только надежно.

Первый.

Ser_Che:

Нормальная у нас погода, не капает, ветер 2м/с , облачно немного.Так что не нужно тут отговорок! Смелее в полет! Удачи ! )
Завтра да , дождь, но с утра думаю можно успеть повисеть немного.

У меня единственный свободный вечер, хоть помыться да чтоб похавать =)щас ремонт на заводе. Накоротке проверил работспособность, а во дворе в черте города не хочу пока пускать да соседей смущать =)

sers1
Bufalo:

Приехал в красивое место, оказывается карту памяти дома забыл, достал из телефона на 4 гб вставил. Ни проверки скорости ни форматирования включил видео запись, пишет. Взлетел через 1.5 минуты пишет место на карте кончилось.Дома посмотрел видео 4к, 1 минута 15 сек, причём все данные на флехе сохранились, там карты новител для навигатора были 1,7 гб. Надо было на FullHD переключить может больше видео бы получилось но умная мысля приходит опосля.Может это гон что надо дорогую и быструю карту покупать?

Может и гон, если будете видео по 1,5 минуты каждый раз записывать. У карт среднее время записи плавает даже. Плюс ко всему есть разница какой длины и что писать. Запишите например просто когда дрон висит и запишите быстрый облет вокруг дрона.

sadko2000
Bufalo:

…Дома посмотрел видео 4к, 1 минута 15 сек…1,7 гб

Проверил свои - 1,99 Гига, битрейт 55 мбит/с, время 5 минут. Samsung 64 Gb EVO U3.

Bufalo

Поставил пропы от Мавика…поеду испытывать…

Cheerio

Налетал сегодня на одной батарее 22:39.

  • Оставалось 5%
  • До 40% заряд упал за 10 минут
  • Когда заряда очень мало, дрон самостоятельно снижается, не знаю было ли такое раньше, ибо при низком заряде ранее я ему давал RTH, а тут отменял.
  • летал в основном на средней скорости, с минимумом зависов. Похоже это продлевает время полёта.
  • одновременно писалось видео 4к
Denny

Не только в скорости карты дело. Сегодня попробовал поставить другую карту на 64 Гб. В файлике на карте скорость 96.113503. Писал видео в 4к, периодически выплывала надпись о медленной карте (на другой карте с 84 скоростью такого не было ни разу). Сейчас разбираю, так все видео получилось разбитым на много файлов, файлы по времени от 3.30 до 3.25 мин. и вес около 1.47 Гб. Последние три файла вообще получились абсолютно одинаковые по размеру и хронометражу. Запись видео не сплошная, между файлами провалы по несколько секунд, сшить в один полноценный файл без пропусков не получится. Вот думаю, не связано ли это с размером кластера, выставленным при форматировании карты. На первой карте размер кластер выставлял другой.

IroNick_nv
Denny:

Не только в скорости карты

Не до конца понимаю как это работает на практике, но на форумах мне говорили, что “важен ровный график записи и скорость записи в несколько потоков”.
Так например на карту Kingston SDCA3/64GB со скоростью записи 80 мб моя новая камера MiJia Compact выдаёт “медленную скорость записи”. При этом, как пишут, на SANDISK EXTREME на 64гб с меньшей скоростью в 60мб пишет без проблем.

fortemio
Denny:

периодически выплывала надпись о медленной карте (на другой карте с 84 скоростью такого не было ни разу). Сейчас разбираю, так все видео получилось разбитым на много файлов, файлы по времени от 3.30 до 3.25 мин. и вес около 1.47 Гб

тоже самое было на Фими, но после 23мб в 32ке , пропусков нет, и видео было всего фуллхеде. и файлы по 84метра и по 14…15сек карта которую Зино пометил в 53.
А случилось это только после возвращения по разряду в 28 процентов. форматировал в дроне Фими.