Hubsan Zino RTF - H117S

fortemio
RC_yuriy:

И да, почему-то функция VR есть только на продукции Apple на Андройде оно отсутствует(((

не понял! в приложении на Айфон ЕСТЬ VR под Зину??? откуда это?
это ж просто счастье! осталось Айфон ради нее купить 😦 мда еще 4 тыщи
уже продавать собрался.

igrovit:

Я подозреваю, кто камера (точнее, её прошивка) каким-то чудесным образом является виновницей этих самых дисконнектов.

но кто то еще писал о дисконектах на камере 1.52 кроме как пара юзеров тут , в ВК? тогда можно оставить камеру 1.5 - поэтому ее и убрали вообще в 1.52 в саааамой последней

Bufalo:

Интересное наблюдение, поднимаюсь на 415 метров

может вы поднимаетесь сами находясь на 4.5км выше уровня моря? а вообще доигратесь вы все - не дадут нам свободный потолок в 150м 😦
на панораме - на 1.5 ниче не дисконектит, панораму снимает - видно как. и конечно отдельным файлом.

sobolufa

Эх… Нам бы сюда Ruslan K перетащить в обсуждение. Он бы эту Зину наизнанку вывернул, чтобы добиться результата. Вот как он Упыря переделал. Сам по его опыту все делал и результат отлично. Ruslan, ты где? Покупай Зинку и начинай дербанить!!! 😃

fortemio
sobolufa:

Он бы эту Зину наизнанку вывернул, чтобы добиться результата

а вам какого результата? мне только VR не хватает на Андроиде
и снять бы ограничение в 1км 😎 так это все программно

Vados5
fortemio:

а вам какого результата? мне только VR не хватает на Андроиде

А что такое VR??

MasterBlaster

А что такое VR??

тут люди фантазировать о полетах в очках любят.

Он бы эту Зину наизнанку вывернул, чтобы добиться результата.

мне лично колхоз не нужен. Увеличение програмно дальности полета, ничего не даст. Акум маленький. Зарубите себе на носу Зина не дальнолет.

fortemio
Vados5:

А что такое VR??

вот такое разделение картинки для Очков гугл. дает полное погружение в полет ИМХО. и не только 😁
ЗЫ есть споры о невсоком разрешении видео в этом режиме но оно того стоит.😒 ибо эффект присутствия, хотя в дронах с подвесом это уже не то - слишком плавно,
как на парашюте за моторной лодкой, кто пробовал тот поймет.
В зеркальных совсем не то, щас пробую на плоские линзы перейти - попробовал в статике - понравилось, осталось собрать в корпус , ждемс линзы из китая: очень близко к VR .

MasterBlaster:

Увеличение програмно дальности полета, ничего не даст. Акум маленький. Зарубите себе на носу Зина не дальнолет

да вы чо? на 1.5 км по точкам легко пишут в вк! не дальнолет но на 1 км она долетает за 2…3 минуты емае
тут замаешься найти что снять в оставшееся время 😃
и 20% на такое то расстояние ей хватит за глаза вернуться на автомате. ессно вы ее на полкилометра на дальнике не гоняйте!

SergeyI

Подскажите как можно узнать заряд аккумулятора, не вставляя его в дрон?
Как зарядить аккумуляторы для хранения?
Разряжаются ли аккумуляторы при хранении и могут ли выйти из строя при глубоком разряде, или у них стоит защита и они после длительного простоя сами уйдут в режим хранения?

MasterBlaster

сами уйдут в режим хранения?

нет

Подскажите как можно узнать заряд аккумулятора, не вставляя его в дрон?

если у вас нет проф/зарядки, тестера акумов, и не умеете пользоваться тестером-никак

Как зарядить аккумуляторы для хранения?

если у вас нет проф/зарядки - никак, можно зарядить 100% и летать разряжая до ок 50%

SergeyI

Есть ImaxRC B6AC pro, но она не работает с LiHv.

Такая

Ser_Che
SergeyI:

она не работает с LiHv.

Измерить напряжение на банках она может, внутренне сопротивление измерит,режим разряда есть, режим хранения надеюсь тоже есть.
Не знаю возможностей ее прошивки, но можно поизучать возможность настройки порога отключения в режиме хранения.

Не сможет только зарядить LiHV до 4.35В на банку.

SergeyI
MasterBlaster:

режим хранения для LiHV другой как для LiPO

Не сильно отличается

Bufalo

может вы поднимаетесь сами находясь на 4.5км выше уровня моря? а вообще доигратесь вы все - не дадут нам свободный потолок в 150м 😦
на панораме - на 1.5 ниче не дисконектит, панораму снимает - видно как. и конечно отдельным файлом.[/QUOTE]

Высота над уровнем моря 320 метров.
Летаю как раз на 1.5.
И когда не отваливается снимает нормально.
Вопрос был, что квадр перестаёт выполнять команду при отрыве.

Ser_Che
MasterBlaster:

-LiHV?

Специально для вас там же )

Ser_Che:

возможность настройки порога отключения в режиме хранения.

Возможно в настройках есть изменение порога отключения в режиме разряда, выставить 3.8В и радоваться.

RC_yuriy
fortemio:

не понял! в приложении на Айфон ЕСТЬ VR под Зину??? откуда это?

Сам был удивлён)))
В правом, нижнем углу, есть раздел “Режим VR”


При входе в данный режим картинка делится на две части

Из данных есть только - дистанция\уровень сигнала GPS и данные об аккумуляторе (пока ещё не летал).

Самое интересное - показывает центральную часть картинки с дрона НО при небольших поворотах головы в сторону можно рассмотреть остальные стороны не влезшие на экран (эффект как бы осматриваетесь по сторонам, управляя поворотами головы(смартфона))

И если влево или вправо повернуть голову (смартфон) на 90% тоооооо картинка перелистываеться и вы наблюдаете позицию дрона на карте с ЖПС с локацией вашей и дрона!

Карта пустая и нет дрона, тк нету интернета а дрон дома ЖПС не ловит - а так карта, дрон всё работает на улице.

fortemio:

осталось Айфон ради нее купить мда еще 4 тыщи

Я так думаю (опыт подсказывает) скоро 😁 появится обновления для Андройдов, где данное "фич"а будет присутствовать)))

SergeyI:

Подскажите как можно узнать заряд аккумулятора, не вставляя его в дрон?

Использую, вот такую приблуду заказанную на Али (дёшево, сердито и то что мне надо)

RC_yuriy

Печальную весть принёс я в ваш дом!

Листая интернет по теме - “Zino - и как дальше с этим жить”.

Наткнуля на группу в вк, где человек написал, что у него в дроне всего одна антенна!!!
Решил посмотреть что же мне досталось.
Бинго - и у меня тоже одна антенна, в левой стойке и всё!

Я и так как то с недоверием отношусь к “плёночным” антеннам, а тут ещё и с экономили на антенне!!!

Думаю проблема пропадания сигнала, понятна 😦

Две антенны перекрывали бы друг друга (тк они дуплекс) а тут при зависании в определённой позиции попадается мёртвая зона иииии… всё. Пока он на автомате не развернётся или сменит свое положение будет NO connect.

Придётся разобрать дрон на предмет - проверки качества сборки, поиска пина для подключения второй антенны и надеяться что на мат. плате он присутствует!

Если второй пин для антенны есть, то думаю поставить антенну типа - Клевер или Пагода 2. Последняя себя хорошо зарекомендовала на H501s (передача видео 5,8Г) Хотя думаю что простая “сосиска” покажет себя лучше по сравнению с штатной антенной (плёнка).

sobolufa

Как такие картинки вижу, сразу по-старинке глаза косить начинаю, дабы увидеть 3-дэ эффект 😃

QUOTE]

MasterBlaster

Бинго - и у меня тоже одна антенна, в левой стойке и всё!

У меня две, вчера проверил