Hubsan Zino RTF - H117S

Saperkalor

Я на 6км летаю. Ночью. По приборам. А тут 2.5 Легко!
Что же касается очков, то можно использовать способ, который я применил на мидроне. Где тоже не предусмотрен выход a/v. Через HDMI донгл и адаптер HDMI-A/V. Есть задержка, около 0.3сек. Но это терпимо на камеролете. Не гоночный же дрон.
Естественно, нужны любые очки с а/в входом (если есть вход HDMI то еще лучше).

MFer

Поправил, красава, я тоже поправил 😃

Saperkalor:

Через штмл донгл и адаптер штмл-A/V. Есть задержка, около 0.3сек. Но это терпимо на камеролете. Не гоночный же дрон.
Естественно, нужны любые очки с а/в входом (если есть вход штмл то еще лучше).

Что такое штмл?

fortemio:

!ЗЫ может еще кто скажет как это вообще летать за 2.5км без визуальной связи?

Похвастаюсь как и оратор выше ))
Я летаю на 5+км вообще без авторежимов на акро квадрике.

А теперь без пустофлуда: если производитель (хубсан) гарантирует только 1км видео, как вы хотите на 2.5 улететь? Без колхозинга, а то щас насоветуют мод батареи, бустеры на 5ватт…

Saperkalor

Мидрон гарантирует 2км. А реально летает 6км. Так и тут. 1 км даст 3-4км над водой. И 2-3км над полем. В городе может и 1км не пролететь, радиопомехи.
Хотите летать в шлеме купите шдми донгл. Он стоит около 1500р. Через вай-фай и функцию скрин миррор дублирует экран вашего смарта на любое стороннее устройство с входом шдми. Но купив за 500р простой адаптер шдми-а/в вы сможете подключить и девайсы с обычным а/в входом. У меня это фпв очки.
Вот как выглядит это приспособление.

MFer

Опять он меня провоцирует на оффтоп ))

Мидрон 4К не летает на 6км в стоке. Иначе б ты не городил огород с двумя ушатанными мидронами…

На 6км ты еле еле на спарке из 2-х баток (10000+мах) слетал, со своими мегабустерами… грозился на 7, но не судьба, знания процессов подвели, ушатал второй хороший коптер… а советов не слушаешь…
И опять призываешь всех уверовать…

Зы: только под «зы» по теме писать остается… )))
Коптер, который заявлен китайцами (!) как спомобный пролететь в стоке 1км с wifi видео, столько и пролетит. Или вы правда думаете, что в 2.5 раза больше? Хубсан, перестраховщики…

MFer

Хорошо, Виктор. Сам смотрел видео прежде чем постить? Там до 5км не долетел. Это раз.
Сел на 19 минутах… а теперь внимание, первый наш с тобой «заруб»:
rcopen.com/forum/f135/topic460165/2493
Кто-то 3.14здит…
Давай реальный пруф как он за 14 минут 6+6 пролетает… или, как говорит молодежь, балабол…

Saperkalor

Вы совсем ид…т? Там 6046м! Прекратите флудить. И тыкать.

MFer
Saperkalor:

Вы совсем ид…т? Там 6046м! Прекратите флудить. И тыкать.

За первую фразу можно залететь на этом форуме.
Уже второй раз позволяешь себе переходить на личности, первый раз по тестю моему «прошелся»…

Теперь по видео.
Я признаюсь, мотал. До 11:23. Его второй ренж тест, ты дотуда недомотал видать…
Потом, где факты, что это сток? Вообще-то этот паренек первым (внимание: как «паскудный урод») заобзорил мидрон? Почему он? Почему он вещал медовым голосом как хорош мидрон. Я его дотошно пересматривал, начиная с анбоксинга. А ты?

Повторюсь, ты много рассказываешь, в теме про мидрон, теперь тут…
У тебя мидрон на спарке по ветру 17км пролетел… хорошо… респект…
Теперь в стоке пжл, с пруфами!!! Давай пруфы личные… или балабол…

arsen3

Что спорить в пустую ? Дождёмся получим и все станет понятно .
Mfer двумя страницами ранее,вы всех отговаривали от покупок продукций хабсан . Говоря,что это такое китайское дерьмо собрано в подвале . Что же вы так резко своё мнение поменяли и решили купить это китайское дерьмо )

alexa64

Уважаемые…
Ведь новая тема, а так успели загадить. Может пора успокоиться? Вы же не одни ее читаете…

Saperkalor

Так он же сказал - покупает для тестя, а не для себя. Тестю “всякое дерьмо” подарить можно…)

MFer
arsen3:

Что спорить в пустую ? Дождёмся получим и все станет понятно .
Mfer двумя страницами ранее,вы всех отговаривали от покупок продукций хабсан . Говоря,что это такое китайское дерьмо собрано в подвале . Что же вы так резко своё мнение поменяли и решили купить это китайское дерьмо )

Арсен.

  1. Я предположил, что хабсан сделает как всегда игрушку.
  2. Потом увидел жуткий видос официалов.
  3. Потом увидел сладкий видос морячков.
    Между первым и третьим подтскутировал в теме про теорию полетов на съемочных квадриках с недалекими (на мой взгляд) в этом вопросе товарищами.
    И решил пойти на принцип, представляете…
    И не поверите, на этом форуме меня вряд ли кто упрекнет в предвзятости илиумышоенном 3.14здеже… всегда признаю свои ошибки, в отличие от некоторых…
    Получу хабсана и дотошно вам оасскажу его минусы (и плюсы) в сравнении с коптером за 800$.

А если лично в вас возникнут вопросы в связи с сабжем или его конкурентами - отвечу с удовольствием.

Saperkalor:

Так он же сказал - покупает для тестя, а не для себя. Тестю “всякое дерьмо” подарить можно…)

У тебя нсть тесть? «Баба» то хоть есть?

Saperkalor

Вот теперь из-за наших постов тесть остался без зины. Эх, человек себе оставит…

Смотрел поиском новые видео. Ничего нового по зине.(

MFer
alexa64:

Уважаемые…
Ведь новая тема, а так успели загадить. Может пора успокоиться? Вы же не одни ее читаете…

Я уже советовал товарищу, который пишет с потолка, а потом агрится на каждый мой пост тыкающий его в его «знания», чтоб он меня поставил в игнор… никак…

grandyuha

«… Послушать это,и поначалу кажется, - какая широта фантазии, какое богатство! А на деле оно именно и высокопарно по недостатку дарования… Б.Л.Пастернак

MFer
arsen3:

Говоря,что это такое китайское дерьмо собрано в подвале .

и блин, перечитал свои посты тут (40 штук из 260):

  1. китайской поделкой (не дерьмом!) я называл H501S. 2 поста.
  2. дальше я либо отвечал на вопросы, либо сравнивал зино (по его заявленным характеристикам, а также по суждениям Виктора) с продукцией DJI (странно, что я это делал, ведь зино -самобытный дрон и никто никогда его с квадриками джи не сравнит 😉😉😉) исходя из своего надеюсь достаточного опыта в этом вопросе. 16 постов. да, один раз скатились до обсуждения fimi A3 )))
  3. потом появилось первое видео и я его проанализировал. и получил в ответ - проваливай из ветки от Вити. 3 поста.
  4. я чутка завелся, ибо Витина квалификация, в моем понимании (а что я не могу усомниться?) не дотягивает… чутка пофлудил… 5 постов.
  5. появилось второе видео. и я его (о боже!) опять проанализировал, удивившись качеству и похвалив хубсан за проделанную работу. 1 пост.
  6. а дальше начался флуд про “паскудного урода”, прочих обзорщиков и т.п. оставшиеся посты (штук 10, все таки несколько постов там по теме были 😉
    странно, вроде норм так пообщались ))

и внимание, Спекалатор (73 поста из 260 - почти треть, при том что он еще дрон не купил, а только ждет появления в оффлайне. а там глядишь настоящие обзоры подтянутся, не дай бог противоречивые, и он соскочит…):

  1. несколько постов с неверными ттх про продукцию джи, а также домыслы по сравнениям с ней. у него нет джи квадриков. спарк у него флипы делает
  2. много постов про мидрон, на котором “он собоаку съел”, а по факту расхерачил оба аппарата своими опытами…
  3. просто куча флуда из разряда “а где же зина” и “ах какая дырочка, это ресет”…
  4. и масса противоречий самому себе даже в этой теме, просто почитайте (хотите - приведу примеры, просто щас с телефона не удобно копипастить…)…
Saperkalor

Я уже перечислял достоинства и недостатки зины. Но лично меня, конечно, радует полное отсутствие нфз. Там где я летаю это важно.
Кстати, по ттх одна антенна работает на 2.4, а вторая на 5.8ггц? Это так?

MFer
Saperkalor:

Я уже перечислял достоинства и недостатки зины. Но лично меня, конечно, радует полное отсутствие нфз. Там где я летаю это важно.
Кстати, по ттх одна антенна работает на 2.4, а вторая на 5.8ггц? Это так?

можно я?

  1. откуда вы знаете, что там не будет нфз (моральный вопрос полетов в нфз, также как и полетов с 5W бустероами я оставлю в стороне вообще)? также как и что там будет не смарт батарея? также как и что там будет 6 км в стоке?
  2. про 2.4 и 5.8. тысячи счастливых зиноводов ответят вам счас (с)
fortemio
arsen3:

Говоря,что это такое китайское дерьмо собрано в подвале

в дешевом 502 мне не понравились тонюсенькие провода к движкам.
но летает епть! крепкий к тому же 😃

MFer:

Похвастаюсь как и оратор выше ))
Я летаю на 5+км вообще без авторежимов на акро квадрике.

Saperkalor:

Я на 6км летаю. Ночью. По приборам. А тут 2.5 Легко!

  1. я так то новичек
  2. какое от этого удовольствие? люди на мотодельтопланы, парапланеры и тп. для этого садятся
    Роберт Дауни мл. в железного человека 😃
  3. как контролировать какое видео пишет?
  4. а по горам как летать? (не за ними а по их рельефу), и даже холмам… пипец. в деревьях опять же
    банальные видео сверху не очень греют.
  5. с очками можно оперативно контролировать местность и т.п. (посмотреть подходы, рельеф…) в реальном времени. - ну как бы вы в Танке по приборам 😃
Saperkalor:

Через вай-фай и функцию скрин миррор дублирует экран вашего смарта на любое стороннее устройство с входом шдми. Но купив за 500р простой адаптер шдми-а/в вы сможете подключить и девайсы с обычным а/в входом. У меня это фпв очки.
Вот как выглядит это приспособление.

короче мне к смартфону еще и очеки купить?
я понимаю они умеют Двоить изображение в оба глаза так как экран телефона я и сам могу посмотреть удлинив кабель от пульта.
Идея понятна но абсолютно бесперспективна - очки HD стоят дороже смартфона…😉 а тюльпаны и HD вообще несовместимы 😦 хреновая хрень короче…
хотя как геморой = есть второй смарт … тут мысль протухла
7й дроид умеет делать 2 окна - одновременно запустить 2 программы Хубсан - клон и оригинал…
*
Я думал если есть FPV то по умолчанию есть вариант вывода видео в вариант Гугл очки 😎
оно конечно поймается в USB донгл но видос будет пипец… (или нет? оно шифрованое? )
почему напрямую в очки 5ГГц не ловится у вас?

Saperkalor
fortemio:

почему напрямую в очки 5ГГц не ловится у вас?

Вы угадали. Потому что у меня обычные дешевые фпв очки на аналоге 5.8, хоть и диверсити. Стоят всего 5т.р. Ничто перед фетшарком за 25. А у зины цифра. Это абсолютно разные вещи. Несовместимые.
Да. Есть примитивный вариант виарок. Когда смарт просто ставится в них. Но и у него есть минус - чтобы внести любые изменение в полет, требующие нажатия на тачскрин нужно вынимать смарт из очков и снимать сами очки. В варианте с донглом достаточно ПРИПОДНЯТЬ очки на лоб и опустить взгляд на пульт где стоит смарт. Это вроде похоже, но занимает разное время. Что в полете очень важно.